17 апреля 2012

Дети и ИГРУШКИ

Как вы заставляете своих малявок собирать игрушки??

Моей 4.5.года.раньше я могла говорить что и куда ложить, а она с огромным удовольствием это делала( конструктр в ящик,карандажи в коробку,куклу на полку, книги в шкаф и т.д.

потом был период есл не собирала- доставала пылесос и ребенок сразу всё убирал(боялся что пылесос скушает...

было пару раз сама всё убирала как поиграет(редко и то пока помнила го пылесосе и.т.д.)

если не напоминать то игрушки валяюся везде, особенно пазлы,констукторы(квартира 4комн)

 А ВАША РЕБЕТНЯ КАК ИГРУШКИ УБИРАЕТ??

Karbovska 17 апреля 2012
Я беру игрушку и делаю вид, что она такаааааая тяжелая...и говорю, кто же мне поможет? Малая с удоольствием бежит на помощь, а потом сама все убирает....она же сильная, все может поднять.
15-c 17 апреля 2012
У нас тоже самое игрушки везде. Мы или вместе складываем или если совсем спец. все по разбрасывал. Говорю если не соберет все выброшу или заберу и не буду давать играть.
автор ivyshka 17 апреля 2012
Ответ для15-c
У нас тоже самое игрушки везде. Мы или вместе складываем или если совсем спец. все по разбрасывал. Говорю если не соберет все выброшу или заберу и не буду давать играть.
у нас тоже слово "выброшу" или "закрою в комнате и не дам" действует...но надоедает каждый раз какойто ультиматум ставить...
asani 17 апреля 2012
У нас дед балует игрушками. Я как-то говорю, наверное они не нужны если валяются, пойду выброшу, и начала собирать в пакет. И что вы думаете? нам 5,7, она начала мне помогать. Я в шоке была.
А теперь просто говорю, я убираю те игрушки которыми играла с тобой, а ты те которыми играла сама. Ну естественно, что у меня 1-2, а у нее все!
Бывает чем-то заинтересую, вроде того что пойдем на велике кататься или будем искать игру в инете.
Младшая смотрит на старшую и тоже молча собирает, но это наверное пока.
15-c 17 апреля 2012
Ответ дляivyshka
у нас тоже слово "выброшу" или "закрою в комнате и не дам" действует...но надоедает каждый раз какойто ультиматум ставить...
Я думаю придет, повзрослеет, девочка ведь, хазяюшка у нас это в генах ))) просто замечания делайте и я думаю все будет ок )
автор ivyshka 17 апреля 2012
ещё может оттягивать уборку))) говорю давай поубираем, а она : "сейчас попью чай,потом уберу, или пазлы соберу потом уберу и.т.д.))
если уберем то через час опять тихий ужас((бывало разбросает конструктор(или какую то мелочь, ногой наступит-говорю если бы сразу убрала не наступила бы- поплачет и дальше по новой играть и розбрасывать))
понимаю что ещё маленькая но уже устала убирать эти игрушки((это уже наверно у меня просто крик души)
asani 17 апреля 2012
Это наверное у всех так! У нас ковер слишком волосатый, так ночью иногда когда иду в туалет, то все просыпаются, такое изо рта сыпется, что днем таких слов и не вспомнишь.
Igyanka 18 апреля 2012
Ответ дляivyshka
ещё может оттягивать уборку))) говорю давай поубираем, а она : "сейчас попью чай,потом уберу, или пазлы соберу потом уберу и.т.д.))
если уберем то через час опять тихий ужас((бывало разбросает конструктор(или какую то мелочь, ногой наступит-говорю если бы сразу убрала не наступила бы- поплачет и дальше по новой играть и розбрасывать))
понимаю что ещё маленькая но уже устала убирать эти игрушки((это уже наверно у меня просто крик души)
я думаю,дело в х-ре,скорее,мой зануда с 2,5 сам собирает,я даж и не сильно настаивала)) 3,9 ему сейчас
главное,чтобы в 12 лет она вам такое не устраивала))))
Аноним 01 августа 2012
Ответ для15-c
Я думаю придет, повзрослеет, девочка ведь, хазяюшка у нас это в генах ))) просто замечания делайте и я думаю все будет ок )

Ха-Ха! :) Не автору поста, а генам:)))) Я повзрослела и стала хозяюшкой, то есть полюбила чистоту и порядок (я их всегда любила, только не самой наводить и не так сильно:))), после рождения ребенка!!! В 30 лет
Так что мама может уже не побалдеть от дочкиной уборки Все мужу достанется!