14 февраля 2016

Чувствую себя очень бедной...... Финансово(((((

Живем в Киеве, ребенок 1, чистый общий доход с мужем порядка 30-35 тыс. Жилье свое. Читаю я Советчицу, и думаю: то ли я не умею экономить, то ли мы так мало зарабатываем? На что нам хватает: на еду (обычная еда, фрукты регулярно, красная икра, морепродукты, то есть деликатесы не едим почти, но в остальном питаемся нормально), коммуналку, на игрушки в разумном количестве, на одежду-обувь на распродажах (при этом туфли за 200 баксов в жизни не куплю) - у ребенка на зиму 2 куртки, 2 штанов, 2 шапки, хватает, я норковых шуб себе не покупаю. Хватает на отдых на море раз в году (теперь дешевле 50-70 тыс и не уложишься, так что - 5-7 тыс. из бюджета каждый месяц). На небольшой ремонт (типа окна поменять или диван новый - раз в году). Ребенку на кружки (но их пока немного, возраст маленький). Мне на бассейн. На платных врачей и анализы. Мне на недешевую парикмахерскую и косметолога. И немножко откладываем, нельзя же совсем без денег. Но я когда начинаю читать про дни рождения детей на 5-7 тыс, про десяток колясок у одной мамы (оставим в стороне вопрос зачем?) - то есть мама не работает, но столько колясок купить семья может, про репетиторов уже с садика, про выпускные на огромные суммы, про мобильники дорогие (не айфоны, но у меня дешевле).Честно, меня бы при моих доходах жаба задушила столько платить за все. Да и это невозможно. А ведь у многих двое детей. И я с ужасом думаю, это значит, мы такие бедные? И как мой ребенок будет себя чувствовать, если мама ему откажет в днюхе за 7 тыс., когда у многих так? Или нужно соответствовать и на море при этом не ездить? Понятно, что я не стану покупать айфон (к этому моменту уже какой-нибудь 17й выйдет) только потому, что у всех айфоны. Но и не хочется, чтобы ребенок был совсем белой вороной. И на себе не хочется экономить.Волосы, ногти, кожу сама в достойный вид явно не приведу.
Пацака-задирака 14 февраля 2016
gloriya8305 14 февраля 2016
ну пусть вас утешает то, что для кого то эта сумма мечта, которая даже не исполнится , а значит не все так плохо, нормально жить можно, зря хандрите, а темой вызовите возмущение, жабу и непонимание
Замыленная 14 февраля 2016
сразу видно, что вы придумали текст. Тролизм чистой воды.
В шоколаде 14 февраля 2016
Не вы одна, мы тоже в Киеве . Дорд примерно такой же в грнивнах ( зп мужа + квартиру сдаем). Живем в своей. Расходов очень много ... Ничего шикарноги за последнее врмя не покупаю себе. Вот туфли за 1100 грн присмотрела и то нужно подождать неделю пока деньги появятся
В танке 14 февраля 2016
Ща Вас заживо съедят)))
cherry2015 14 февраля 2016
Удалено администрацией...
В танке 14 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
сразу видно, что вы придумали текст. Тролизм чистой воды.
в чем именно? Что Вам кажется придуманым?
Дядя Жора 14 февраля 2016
фу на вас... сегодня, когда люди выживают, и кушают мясо по праздникам, жаловаться на 35 тыс гривен - жлобство
Наизнанку 14 февраля 2016
бля, мне бы такие доходы
кстати, тоже в Киеве живу и квартиру снимаем
Без Баяна 14 февраля 2016
Автор, радуйтесь тому ,что имеете. Доход 30-35 т. это не мало. И многие мечтают о таком доходе.
Невидимка 14 февраля 2016
С кто то на 3,5 живет мама и двое деток,и ничего.А вам 35 мало
Майор Медуза 14 февраля 2016
Слушайте, да вы просто таки нищета позорная. Вот у меня 150 тыс, и ни в чем себе не отказываю. Фууу как так можно жить за сущий мизер. Вы даже не бедная, вы просто таки нищая.
Барамбулечка 14 февраля 2016
Вы так себя чувствуете,автор,читая ПРАВДИВУЮ Советчицу?))
Мадам Подлинник 14 февраля 2016
блин,если бы мой муж получал 30-35 т...живем в Киеве.
Автор, это конечно не баснословные деньги,но жить НОРМАЛЬНО можно.Особенно если это постоянный доход.
Барамбулечка 14 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Слушайте, да вы просто таки нищета позорная. Вот у меня 150 тыс, и ни в чем себе не отказываю. Фууу как так можно жить за сущий мизер. Вы даже не бедная, вы просто таки нищая.
ну вот--первый пошел))
СтрашнаяНаташа 14 февраля 2016
Уходите с ’Советчицы’. Тут такого нарасскажут! Я и в дорогие парикмахерские не хожу. Сходила раз за полгода в парикмахерскую ’Стрижки за 30грн.’ и здорово! Семья многодетная, не бедные по местным меркам, но как здесь почитаешь, думаешь - бомж-бомжом! Не понимаю, как они не уходя с ’Советчицы’ миллионы заколачивают? Бред всё это! Смотрите только на себя!
Купипупсичек 14 февраля 2016
Понимаю Вас, автор. Правда. Доход больше и все равно не шикуем. Достойно живем и все.
Разумная Губка 14 февраля 2016
Н-да...35 тыс - это мой годовой заработок. Похоже, что я вообще...нищеброд ниже плинтуса! А мы еще и красную икру на НГ покупаем всегда, и на море ездим, и студента-контрактника учим, и дочку-подростка растим!
НуКаНаКа 14 февраля 2016
Автор,вам стыдно не было это писать?
Майор Медуза 14 февраля 2016
Ответ дляБарамбулечка
ну вот--первый пошел))
так шо такое? завидуйте молча.
Дядя Жора 14 февраля 2016
зарабатываю около 10 тыс гривен на двоих с сыном и даже не подумала бы жаловаться....
ZaRaZa 14 февраля 2016
нас трое. Киев, свое жилье, одежда только распродажа, не базар
живем на 5000грн
Стетоскопуло 14 февраля 2016
30-35 тысяч - это в год, я так поняла?
Без Баяна 14 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Слушайте, да вы просто таки нищета позорная. Вот у меня 150 тыс, и ни в чем себе не отказываю. Фууу как так можно жить за сущий мизер. Вы даже не бедная, вы просто таки нищая.
Да да
Купипупсичек 14 февраля 2016
Ответ дляВ танке
Ща Вас заживо съедят)))

ага) пошла за попкорном)
Та легко! 14 февраля 2016
Идите в пень, надоели уже.
Барамбулечка 14 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза
так шо такое? завидуйте молча.
не,а шо такое??у нас свобода слова!!)
Акуна_Матата 14 февраля 2016
Прочитала...и поняла, что я нищая (((
Аноним Советчик 14 февраля 2016
ну бред... от скуки что ли)))
Купипупсичек 14 февраля 2016
Ответ дляРазумная Губка
Н-да...35 тыс - это мой годовой заработок. Похоже, что я вообще...нищеброд ниже плинтуса! А мы еще и красную икру на НГ покупаем всегда, и на море ездим, и студента-контрактника учим, и дочку-подростка растим!

Не верю