14 февраля 2016

детская неотложка, легкий шок

вызвала малому неотложку....приехал грязный вонючий мужчина с чемоданчиком....не помыл руки и прямиком попер в комнату к малому, хотя я приготовила бахилы....послушал, сказал что вообще ничего нет у малого... и сидел минут 10 смотрел с малым мультики, толи отдыхал толи ждал что денег дам....такого визита врача у нас еще не было, в легком шоке...
Паспортный стол 15 февраля 2016
А причина вызова? Может Вы параноичная мамаша и с ходу было понятно, что все с деткой гуд!
Барамбулечка 15 февраля 2016
всё когда-то бывает впервые...главное,чтоб это больше никогда не повторилось..
ирина солнечная 15 февраля 2016
температура? или что?
автор Девальвация 15 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол
А причина вызова? Может Вы параноичная мамаша и с ходу было понятно, что все с деткой гуд!
высокая температура и сухой кашель 3-й день. Хотела завтра идти к педиатру но вечером начало сильно морозить и поднялась высокая температура, по этому решила до завтра не ждать!
автор Девальвация 15 февраля 2016
Ответ дляирина солнечная
температура? или что?
высокая температура и сухой кашель 3-й день. Хотела завтра идти к педиатру но вечером начало сильно морозить и поднялась высокая температура, по этому решила до завтра не ждать. До этого был просто кашель
автор Девальвация 15 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол
А причина вызова? Может Вы параноичная мамаша и с ходу было понятно, что все с деткой гуд!
может я и параноичка но блин руки помыть как минимум при осмотре любого пациента нужно! ну по крайней мере я так считаю, и уж если есть бахилы то одеть их, а не переступить и пошуровать по квартире в грязных ботинках
ирина солнечная 15 февраля 2016
Ответ дляДевальвация
высокая температура и сухой кашель 3-й день. Хотела завтра идти к педиатру но вечером начало сильно морозить и поднялась высокая температура, по этому решила до завтра не ждать. До этого был просто кашель

сбили уже самостоятельно? я так понимаю ’дядька по вызову’ ничего не вам не назначил и не предпринял..
автор Девальвация 15 февраля 2016
Ответ дляирина солнечная

сбили уже самостоятельно? я так понимаю ’дядька по вызову’ ничего не вам не назначил и не предпринял..
абсолютно, я сказала что давала он кивнул головой, только сказал что изопринозин противовирусный давать не нужно, это тяжелая артиллерия, оставьте для гриппа
Стиль 15 февраля 2016
Вам-выздоровления!Извините,но мне стало смешно,когда Вы написала,что он смотрел мультики 10 минут.Может,дома у него такой гам,что и расслабиться не может там)
ирина солнечная 15 февраля 2016
Ответ дляДевальвация
абсолютно, я сказала что давала он кивнул головой, только сказал что изопринозин противовирусный давать не нужно, это тяжелая артиллерия, оставьте для гриппа

вызовите вашего педиатра на дом. в пол-ку сейчас особо показываться страшновато.
Помеха справа 15 февраля 2016
а у нас вообще нет неотложки(
надо - бери такси или ножками топай в приемный покой с ребенком при любой температуре. Там его послушают - посмотрят, назначат лечение и отправят домой. Ах да, еще в первый же рабочий день на прием к педиатру и записи в карточку не делают, поэтому больничный дадут с момента обращения к педиатру.
автор Девальвация 15 февраля 2016
Ответ дляСтиль
Вам-выздоровления!Извините,но мне стало смешно,когда Вы написала,что он смотрел мультики 10 минут.Может,дома у него такой гам,что и расслабиться не может там)
да я тоже не поняла что это было, были огги и кукарачча или как их там, и он подвис....молча сидел и смотрел
автор Девальвация 15 февраля 2016
Ответ дляирина солнечная

вызовите вашего педиатра на дом. в пол-ку сейчас особо показываться страшновато.
ну завтра вызову конечно, просто был без температуры по этому не хотела ее лишний раз гонять, а с температурой конечно не пойдет никуда, вызовем
Помеха справа 15 февраля 2016
Ответ дляДевальвация
да я тоже не поняла что это было, были огги и кукарачча или как их там, и он подвис....молча сидел и смотрел

вы б ему чаю с бутиками предложили)))
автор Девальвация 15 февраля 2016
Ответ дляПомеха справа

вы б ему чаю с бутиками предложили)))
я так была шокирована что как-то не до бутиков мне было
ирина солнечная 15 февраля 2016
Ответ дляДевальвация
ну завтра вызову конечно, просто был без температуры по этому не хотела ее лишний раз гонять, а с температурой конечно не пойдет никуда, вызовем

не болейте.
Чупа-чупс 15 февраля 2016
Ответ дляДевальвация
может я и параноичка но блин руки помыть как минимум при осмотре любого пациента нужно! ну по крайней мере я так считаю, и уж если есть бахилы то одеть их, а не переступить и пошуровать по квартире в грязных ботинках

они все так ходят, правда у меня руки мыли)
автор Девальвация 15 февраля 2016
Ответ дляирина солнечная

не болейте.
спасибо
Помеха справа 15 февраля 2016
Ответ дляДевальвация
я так была шокирована что как-то не до бутиков мне было

значит у вас хорошая атмосфера - мужику комфортно было, уходить не хотелось)))
Помеха справа 15 февраля 2016
Ответ дляЧупа-чупс

они все так ходят, правда у меня руки мыли)

у нас врач одевает свои бахилы и руки не моет, но брызгает спреем антибактериальным
автор Marfes 15 февраля 2016
Ответ дляЧупа-чупс

они все так ходят, правда у меня руки мыли)
всегда врач моет руки, правда каждый со своими заморочками, одни только полотенцем чистым вытирают которое подготовлю, а другие требуют рулонные салфетки а этот дядя.....впечатлил меня
автор Marfes 15 февраля 2016
Ответ дляПомеха справа

значит у вас хорошая атмосфера - мужику комфортно было, уходить не хотелось)))
так может еще и постелить нужно было??
Непонятно 15 февраля 2016
Ответ дляMarfes
так может еще и постелить нужно было??
ой,блин.Ну,и аватарка)
http://4tololo.ru/content/4835
Чупа-чупс 15 февраля 2016
Ответ дляПомеха справа

у нас врач одевает свои бахилы и руки не моет, но брызгает спреем антибактериальным

участковый и другие, которых приглашаем домой, всегда надевают бахилы и моют руки. А со скорой никогда, правда мы их когда уже вызываем, мне уже на это по фиг) уже потом, когда шок проходит полы мою)
автор Marfes 15 февраля 2016
Ответ дляНепонятно
ой,блин.Ну,и аватарка)
http://4tololo.ru/content/4835
не мой стиль))))
Кукарачка 15 февраля 2016
К нам тоже когда приезжают, после всех заданных мною вопросов сидят, тупо сидят. Уже я говорю пойдёмте проведут. Тоже думаю денег хотят.
Админко 15 февраля 2016
Малому 2 мес.было,когда вместо педиатра нашего приперся мужик с неотложки(педиатр в отпуске была) так же,не одел бахилы и руки не помыл. Сыпь пришел смотреть, муж вовремя сказал - вы хоть руки помойте. Помыл, но со словами- я врач у меня нет на это времени, в след.раз готовьте перчатки. Моей ярости тогда вообще не было предела, останавливало то что наконец кто-то приехал.
автор Marfes 15 февраля 2016
Ответ дляЧупа-чупс

участковый и другие, которых приглашаем домой, всегда надевают бахилы и моют руки. А со скорой никогда, правда мы их когда уже вызываем, мне уже на это по фиг) уже потом, когда шок проходит полы мою)
участковая тоже всегда одевает и руки моет, и неотложку когда как-то вызывала, если были дома бахилы и я их им подготовила то они сами их одевали быстренько и руки мыли.....а тут я так опешила что и сказать ничего не смогла
Я Главная 15 февраля 2016
У меня две недели назад была аналогичная ситуация. правда, ребенка осмотрели, рекомендации дали и выписали направление в стационар на тот случай вдруг станет хуже ребенку. И сели и сидят телевизор смотрят. Я бегаю по квартире, у ребенка рвота не прекращается.Вроде как все ясно уже. Пора ребенком заниматься. Они сидят и телик смотрят. Догадалась дать им 50 грн, врачи засобирались и уехали.
Должна сказать, что приехали быстро, посмотрели внимательно. Но смутило то же, что и автора темы : сидеть и смотреть телевизор.
автор Marfes 15 февраля 2016
Ответ дляКукарачка
К нам тоже когда приезжают, после всех заданных мною вопросов сидят, тупо сидят. Уже я говорю пойдёмте проведут. Тоже думаю денег хотят.
я вообще обычно даю, но когда врач посмотрел по человечески, а тут послушал ничего не сказал и сидит......ну думаю сиди, я не спешу)))