15 февраля 2016

Поздние дети, вы бы хотели родителей помоложе?

Вопрос к тем, кого родили после 35.
Сейчас модно рожать поздно. Мне 27. Мужу 32. Есть сын 2,5 года. Муж хочет второго сейчас, а я хочу в 33-34.Ему под 40 уже будет. Он ругается и говорит, что не хочет быть старым отцом. Что и ребенок захочет молодых родителей. У меня маме 50, у него 53. (с папами разница у них по 4 года) Молодые активные женщины. Но меня мама родила в 23, а мужа мама родила в 21). Я очень рада, что моей маме не 65, скрывать не буду. Ее мама (моя бабушка) вообще в 66 уже умерла...
Вопрос не к тем, кто только в 40 родили, а именно к поздним детям. Как вам в 35 иметь маму 70-летнюю? Ну и папу
Ластоноша 15 февраля 2016
Так это же любимая мамочка.
Борщец 15 февраля 2016
Очень люблю своих родителей, они большие умнички и молодые молодых.
автор Мусик Пусик 15 февраля 2016
Ответ дляЛастоноша
Так это же любимая мамочка.

В том-то и дело. Хочется еще быть подругами, иметь поддержку. А в 70 уже их поддерживать нужно. Так не хочется рано мамочку терять. А мы все не вечные
Дама с собачкой 15 февраля 2016
послушаю, может напишут в мою защиту пару добрых слов.
автор Мусик Пусик 15 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой
послушаю, может напишут в мою защиту пару добрых слов.

А от чего защищать?))))
Басноплетка 15 февраля 2016
нормально, это ж мама и папа! они самые-самые! пусть живут долго и счастливо!
Посудомойка 15 февраля 2016
Моего папу родили тогда,когда его отцу было 50 лет,женил его даже и мой муж получил подарок от меня на 50- ть лет сына)))
сама себе прекрасная 15 февраля 2016
извините, нужна очень ваша помощь, всего пару постов, пожалуйста
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1347783
Дама с собачкой 15 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик

А от чего защищать?))))
потому что тоже думаю о том, будет ли стеснятся мой ребенок своих родителей лет через 10-15
Сегодня на диете 15 февраля 2016
я второй ребенок и меня родили в 30 и 37 лет. скажу, что я в детстве немного стеснялась возраста своих родителй и всегда приуменьшала. сейчас рожают намного позже и такой проблемы и нет, наверное.
сейчас мне 37 и маме 67, папа умер 20 лет назад. мама у меня молодец, мы с ней подруги, она всегда меня поддерживает, у нас нет недопонимания, но так не хочется, чтоб она старела.
Помогалочка 15 февраля 2016
конечно
Борщец 15 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик

В том-то и дело. Хочется еще быть подругами, иметь поддержку. А в 70 уже их поддерживать нужно. Так не хочется рано мамочку терять. А мы все не вечные
Потерять можнои совсем юных родителей. Хорошие отношения между родителями и детьми не зависят от возраста. Ну, а поддержка в семье это обязательное условие на протяжении всей жизни. Так что нет никаких проблем в зрелых родителях.
КондуктЕр тролейбуса 15 февраля 2016
когда я родилась папе было 41 ,маме 37.вот сейчас мне 22 и я не представляю свою жизнь без них!!!и да, возраст не ощущается
НуКаНаКа 15 февраля 2016
у меня мама старше меня на 19 лет,но она мне не подруга никак
]Mrs.Сексуальность[ 15 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой
потому что тоже думаю о том, будет ли стеснятся мой ребенок своих родителей лет через 10-15

а вы будьте такими, чтобы вас не стеснялся ваш ребенок.
стесняются не возраста, а внешнего вида. или например, ребенок стесняется отца, который пьет.
Борщец 15 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой
потому что тоже думаю о том, будет ли стеснятся мой ребенок своих родителей лет через 10-15
Так не делайте того, за что будет стыдно вашему ребёнку.
МЧСница 15 февраля 2016
Меня мама родила в 33.Сестру в 28.А у моих школьных подруг мамы на 10 лет моложе.Тогда те были помоложе,покрасивее,замечала это.Но главное сейчас,когда тебе за 30.Так хочется,чтоб она долго жила.Но у тех мамы,что помоложе;согласитесь,шансов больше это сделать.
автор Мусик Пусик 15 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой
потому что тоже думаю о том, будет ли стеснятся мой ребенок своих родителей лет через 10-15

Я немного не это имела ввиду. Я именно про здоровье имела ввиду. Когда я была школьницей и у одноклассницы были родители по 50 лет, то мне было ее жаль. Сейчас дети стеснться не будут, так как почти все очень поздно рожают. А вот то, что хочется здоровых родителей - это да
Дама с собачкой 15 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

а вы будьте такими, чтобы вас не стеснялся ваш ребенок.
стесняются не возраста, а внешнего вида. или например, ребенок стесняется отца, который пьет.
вредных привычек нет ни у меня, ни у мужа, но возраст с лица не сотрешь.
автор Мусик Пусик 15 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
я второй ребенок и меня родили в 30 и 37 лет. скажу, что я в детстве немного стеснялась возраста своих родителй и всегда приуменьшала. сейчас рожают намного позже и такой проблемы и нет, наверное.
сейчас мне 37 и маме 67, папа умер 20 лет назад. мама у меня молодец, мы с ней подруги, она всегда меня поддерживает, у нас нет недопонимания, но так не хочется, чтоб она старела.

Вот-вот. У моей в 50 уже болячки есть. Так хочется, чтоб она жила вечно... Ну хотя бы еще много-много лет
]Mrs.Сексуальность[ 15 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой
вредных привычек нет ни у меня, ни у мужа, но возраст с лица не сотрешь.

ну и что?
вы сами себя стесняетесь, в этом и все дело.
я родила младшего в 43, мне такое даже в голову не приходит.
Анонимба 15 февраля 2016
Дело не в том во сколько рожать.Я считалась поздним ребёнком мама меня родила в 32 родители замечательные. Одно грустно расстались мы с ней очень рано умерла в 53. Так и не увидев внуков... По этому своих детей старалась родить до 30.
Дама с собачкой 15 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

ну и что?
вы сами себя стесняетесь, в этом и все дело.
я родила младшего в 43, мне такое даже в голову не приходит.
наверное Вы правы, я родила в 42 и мне приходит.
Пенять на зеркало 15 февраля 2016
да, может сиротой не осталась бы в 13 лет
Помилуйте мадам 15 февраля 2016
а я хочу третьего ребенка мне 34 переживаю, что когда настанут мои тяжелые будни с тремя детьми , то моим детям будет еще сложней, ведь когда родился второй я практически полностью оставила без внимания первого
автор Мусик Пусик 15 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

ну и что?
вы сами себя стесняетесь, в этом и все дело.
я родила младшего в 43, мне такое даже в голову не приходит.

А старшего во сколько????
]Mrs.Сексуальность[ 15 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой
наверное Вы правы, я родила в 42 и мне приходит.

вам 42, а вы так сильно зависите от того ’шолюдыскажуть’.
]Mrs.Сексуальность[ 15 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик

А старшего во сколько????

в 23
Чучело-Мяучело 15 февраля 2016
Мама родила в 32. Хотелось бы моложе. Хотелось бы быть подружками, понимания, легкости в общении. Ничего этого не было.
Дама с собачкой 15 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

вам 42, а вы так сильно зависите от того ’шолюдыскажуть’.
я не писала о людях, я писала о собственном ребенке.