18 февраля 2016

Чем обработать от блох беременную кошку??? очень срочно!!!

автор Ноу коммент 18 февраля 2016
очки_ннадо 18 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Полынь. Нужно положить в то место или места, где она спит, проводит много времени. Можно в наволочку или как-то тканевый мешочек, она крошится сильно в сухом виде.
автор Ноу коммент 18 февраля 2016
Ответ дляочки_ннадо
Полынь. Нужно положить в то место или места, где она спит, проводит много времени. Можно в наволочку или как-то тканевый мешочек, она крошится сильно в сухом виде.

Кошка ВЕЗДЕ! Живем в своем доме, поэтому гасает всюду. На улицу тоже выходит в туалет. Надо срочно избавить от блох, т.к. они дочь кусают очень.... Все ноги в укусах((( Если просто разложу полынь в каждой комнате в мешочках поможет?
Цветок Мира 18 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент

Кошка ВЕЗДЕ! Живем в своем доме, поэтому гасает всюду. На улицу тоже выходит в туалет. Надо срочно избавить от блох, т.к. они дочь кусают очень.... Все ноги в укусах((( Если просто разложу полынь в каждой комнате в мешочках поможет?
Вы как мою ситуацию описали. У сына все ноги покусаны внизу, он их еще сильно расчесывает. Я начиталась в инете, что яйца блох выпадают из шерсти в те места где находится кошка, из этих лечинок через 2 недели вылупляются блохи(я то думала, что блохи вне кошки не живут). А они оказывается себя прекрасно чувствуют в коврах, под плинтусами, в складках мягкой мебели мебели.
Надо или обработать все эти места дихлофосом и уйти из дома на несколько часов для выветривания. Еще постирать все подстилки , где спит кошка, попылесосить все кресла , диваны. Я уксусом мыла полы (блохи его тоже боятся). И такую обработку делать почаще, чтоб они не размножались. Кошку я обработала каплями Барс (хотя пишут что они токсичны). Все советуют Адвокат. Но все нормально прошло. Вот только кошка у меня домашняя и на улицу не выходит. Если у вас гуляет, то это бесполезно, в траве опять блох наберется.
redalien 18 февраля 2016
Я свою кошку обрабатывала препаратом Неостомазан.
Там ампула разводится в воде и мочалкой нужно обработать кошку полученным раствором. Потом 10 минут подержать её с раствором на шерсти, можно закутать в полотенце.

В инструкции указано, что взрослой кошке можно не смывать, котятам смыть после окончания воздействия. Потом несколько часов блохи будут сами сыпаться с кошки. Я свою держала и вычёсывала, чтобы эта гадость по дому не разносилась.

Потом можно ещё через пару недель повторить. Лучше, конечно, успеть, пока не родились котята.

И пылесосить дом, везде, где тусуется кошка. А лучше вообще везде) Её подстилку или покрывала с кроватей, если она и там тоже бывает, по нескольку раз на день вытряхивать. С кошки постоянно сыпятся яйца этих гадов.Они никак не крепятся к шерсти и свободно падают везде, где ходит или лежит животное. Их надо убирать, так как гадость очень живучая и может вылупиться даже через несколько месяцев, если рядом будет животное.
Мамзелькин 18 февраля 2016
В зоомагазине продаются капли в холку фирмы Бифар , БИО (на основе трав, там несколько), берут для котят, стоят примерно 60 гр одна
Кина_не_будет 18 февраля 2016
неостомазаном не вздумайте. отрава еще та, тем более беременной. вот почитайте самый безопасный препарат http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm
Кина_не_будет 18 февраля 2016
redalien 18 февраля 2016
Ответ дляКина_не_будет
неостомазаном не вздумайте. отрава еще та, тем более беременной. вот почитайте самый безопасный препарат http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm

Нам ветеринар говорил, что как раз неостомазаном можно, в инструкции противопоказаний к применению нет, а токсичен он для насекомых, это его прямое предназначение. Мы использовали, побочек не было, подействовал сразу. У кошки никаких проблем, аппетит такой же, рвоты не было, поведение обычное. Котята родились здоровые, им по полгода уже.
ЗООБУМ 18 февраля 2016
ошейник скалибор - дорого, эффективно, защищает от кучи проблем и можно беременныи и кормящим животным

http://www.scalibor.ru/Scalibor/Wirkstoff-und-Wirk...
Редиска Я 18 февраля 2016
Я свою кисуню обрабатывала Фипронилом(спрей) , там от 10 дней котяткам можно. По поводу бер-ной кошки не знаю, в инстр не написано,что нельзя бер-ным животным.
Блохи уходят мгновенно, аж выпрыгивают,их легко потом ловить, и от клещей защищают на 3 мес(если не купать до и после обработки 3 дня)
автор Ноу коммент 18 февраля 2016
Ответ дляЦветок Мира
Вы как мою ситуацию описали. У сына все ноги покусаны внизу, он их еще сильно расчесывает. Я начиталась в инете, что яйца блох выпадают из шерсти в те места где находится кошка, из этих лечинок через 2 недели вылупляются блохи(я то думала, что блохи вне кошки не живут). А они оказывается себя прекрасно чувствуют в коврах, под плинтусами, в складках мягкой мебели мебели.
Надо или обработать все эти места дихлофосом и уйти из дома на несколько часов для выветривания. Еще постирать все подстилки , где спит кошка, попылесосить все кресла , диваны. Я уксусом мыла полы (блохи его тоже боятся). И такую обработку делать почаще, чтоб они не размножались. Кошку я обработала каплями Барс (хотя пишут что они токсичны). Все советуют Адвокат. Но все нормально прошло. Вот только кошка у меня домашняя и на улицу не выходит. Если у вас гуляет, то это бесполезно, в траве опять блох наберется.

ДА!!! Ноги покусаны, дочь их чешет...Выглядит жутко!!! Вот хочу котяру намазать и весь дом вымыть.
автор Ноу коммент 18 февраля 2016
Ответ дляКина_не_будет
неостомазаном не вздумайте. отрава еще та, тем более беременной. вот почитайте самый безопасный препарат http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm

автор Ноу коммент 18 февраля 2016
Ответ дляredalien
Я свою кошку обрабатывала препаратом Неостомазан.
Там ампула разводится в воде и мочалкой нужно обработать кошку полученным раствором. Потом 10 минут подержать её с раствором на шерсти, можно закутать в полотенце.

В инструкции указано, что взрослой кошке можно не смывать, котятам смыть после окончания воздействия. Потом несколько часов блохи будут сами сыпаться с кошки. Я свою держала и вычёсывала, чтобы эта гадость по дому не разносилась.

Потом можно ещё через пару недель повторить. Лучше, конечно, успеть, пока не родились котята.

И пылесосить дом, везде, где тусуется кошка. А лучше вообще везде) Её подстилку или покрывала с кроватей, если она и там тоже бывает, по нескольку раз на день вытряхивать. С кошки постоянно сыпятся яйца этих гадов.Они никак не крепятся к шерсти и свободно падают везде, где ходит или лежит животное. Их надо убирать, так как гадость очень живучая и может вылупиться даже через несколько месяцев, если рядом будет животное.

автор Ноу коммент 18 февраля 2016
Ответ дляКина_не_будет

автор Ноу коммент 18 февраля 2016
Ответ дляРедиска Я
Я свою кисуню обрабатывала Фипронилом(спрей) , там от 10 дней котяткам можно. По поводу бер-ной кошки не знаю, в инстр не написано,что нельзя бер-ным животным.
Блохи уходят мгновенно, аж выпрыгивают,их легко потом ловить, и от клещей защищают на 3 мес(если не купать до и после обработки 3 дня)

очки_ннадо 19 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент

Кошка ВЕЗДЕ! Живем в своем доме, поэтому гасает всюду. На улицу тоже выходит в туалет. Надо срочно избавить от блох, т.к. они дочь кусают очень.... Все ноги в укусах((( Если просто разложу полынь в каждой комнате в мешочках поможет?

Думаю, да. В любом случае нужно пробовать, блохи боятся полыни.