23 февраля 2016

Спрошу еще раз!!! Критически повышены эозинофилы (20%)......

На фоне полного здоров´я ребенка!!!! Ничто ее не тривожит,ничего не болит,анализ сделали просто так.....и тут такое!!! В прошлом году было то же самое (21%),пропили зентел и антигистаминные,через неделю перездали -7%. Больше анализ не сдавали до сегодня. У меня паника!!!! Почему така цифра!!!! если ребенок прекрасно себя чуствует??? У кого было???

Подумывающая 23 февраля 2016
Глисты привет передают)))
Докладная 23 февраля 2016
Эозинофилы это признак аллергической реакции. Ее может быть не видно, но внутри организма идет борьба.
Как вариант опять глисты, ноя бы пересмотрела питание ребенка
Просто Мария 23 февраля 2016
Це або паразити (глисти, лямблії, аскариди) - найчастіше!!!
Або алергічне походження - харчування!
Чим хворіли перед тим? Атопічного дерматиту у вас нема? Алергія ніколи не проявлялась?
ЕлькиПальки 23 февраля 2016
глисты же
автор Аноним ФЕЯ 23 февраля 2016
Ребенку 9 лет. Если бы было что-то серйезное,то по состоянию дочки было б видно????(я имею в виду опухолевые заболевания ....начиталась уже и седею ))))
автор Аноним ФЕЯ 23 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария
Це або паразити (глисти, лямблії, аскариди) - найчастіше!!!
Або алергічне походження - харчування!
Чим хворіли перед тим? Атопічного дерматиту у вас нема? Алергія ніколи не проявлялась?
Болели насморком и отит легкий
автор Аноним ФЕЯ 23 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария
Це або паразити (глисти, лямблії, аскариди) - найчастіше!!!
Або алергічне походження - харчування!
Чим хворіли перед тим? Атопічного дерматиту у вас нема? Алергія ніколи не проявлялась?
Алергии небыло никогда
Просто Мария 23 февраля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Болели насморком и отит легкий
Почніть з аналізів на паразити! Обовязково! Думаю що це таки вони. Якщо ні, тоді продовжуйте пошуки, але поки накручувати себе не вартує. В діток алергія і паразити - основні причини росту кількості еозинофільних клітин в крові
MarinaSofi 23 февраля 2016
Паразиты! Могут быть и не только глисты. Идите к инфекционисту, пусть назначит сдачу анализов на паразитов. Можно еще сдать общий и специфический иммуноглобулин - покажет наличие аллергии
автор Аноним ФЕЯ 23 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария
Почніть з аналізів на паразити! Обовязково! Думаю що це таки вони. Якщо ні, тоді продовжуйте пошуки, але поки накручувати себе не вартує. В діток алергія і паразити - основні причини росту кількості еозинофільних клітин в крові
В прошлом году сдавали кровь на аскариды,лямблии и еще что то,ничего не выявили.....но зентел пропили
Юпитерная 23 февраля 2016
Вы же в первой теме писали про аллергический ринит?
Плюс уже были такие показатели при глистах
Зачем темы плодить??? Обследуйтесь на гельминты и сходите к аллергологу. Неужели на форуме Вам лучше диагноз поставят?
Просто Мария 23 февраля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
В прошлом году сдавали кровь на аскариды,лямблии и еще что то,ничего не выявили.....но зентел пропили
Ну тоді може бути - алергія, якщо антигістаміни дали такий результат минулого року. Потрібно знайти толкового лікаря, а може й не одного. Інфекціоніст, або алерголог-інфекціоніст вам потрібен значить.
автор Аноним ФЕЯ 23 февраля 2016
Ответ дляЮпитерная
Вы же в первой теме писали про аллергический ринит?
Плюс уже были такие показатели при глистах
Зачем темы плодить??? Обследуйтесь на гельминты и сходите к аллергологу. Неужели на форуме Вам лучше диагноз поставят?
Лор поставила алергический ринит из за затяжного насморка. Насморк прошел уже.
Трахтибидох 23 февраля 2016
повышенные эозинофилы это не только могут быть глисты,аллергены ещё есть в организме скорее всего ,сидит какая-то инфекция . нужно более обследоваться - общий анализ крови ,мочи ,кал ,лямблии ,узи брюшной полости ,анализы на аллергены.,делали ли прививки недавно, болели может, манту какая была последняя(если делаете) или ангина была? -это всё может дать повышенные лейкоциты . вам к гастроэнтерологу или аллергологу по-любому нужно
автор Аноним ФЕЯ 23 февраля 2016
Ответ дляТрахтибидох
повышенные эозинофилы это не только могут быть глисты,аллергены ещё есть в организме скорее всего ,сидит какая-то инфекция . нужно более обследоваться - общий анализ крови ,мочи ,кал ,лямблии ,узи брюшной полости ,анализы на аллергены.,делали ли прививки недавно, болели может, манту какая была последняя(если делаете) или ангина была? -это всё может дать повышенные лейкоциты . вам к гастроэнтерологу или аллергологу по-любому нужно
Болели грви,прививок не было.
Юпитерная 23 февраля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Лор поставила алергический ринит из за затяжного насморка. Насморк прошел уже.

лор поставил аллергический ринит, потому что при осмотре увидел его признаки (набухшая, бледная, цианотичная слизистая в носу)
Стеклянная мышь 23 февраля 2016
Ответ дляЮпитерная

лор поставил аллергический ринит, потому что при осмотре увидел его признаки (набухшая, бледная, цианотичная слизистая в носу)

У нас тоже лор такое увидела у ребенка, (пошли с затяжным насморком) - набухшая бледная синюшная слизистая носа - и она сразу сказала что нам надо прогнать глисты, что такая слизистая признак глистной (или лямблии) инвазии, а уже эти паразиты в организме могут давать аллергическую реакцию, при этом сказала пропить антиаллергическое 10 дней.
ОхиИВздохи 23 февраля 2016
где кал сдавали? у нас ничего не показывало, ни кал, ни кровь. Ве симптомы я уже видела . Сделали диагностику по Фоллю. Обнаружили. Начали пить противогельминтные - ребенок поле первй таблетки как начал кашлять, чуть не задыхался.... пропили курс - все стало на места
ОхиИВздохи 23 февраля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь

У нас тоже лор такое увидела у ребенка, (пошли с затяжным насморком) - набухшая бледная синюшная слизистая носа - и она сразу сказала что нам надо прогнать глисты, что такая слизистая признак глистной (или лямблии) инвазии, а уже эти паразиты в организме могут давать аллергическую реакцию, при этом сказала пропить антиаллергическое 10 дней.

не всегда это так. У нас это оказалось аллергичекой реакцией, которая проявлялась только в носу. Когда ве показатели аллергии были в норме, а в назоцитограмме эозинофилы зашкаливали.... пошли к аллергологу и обнаружила аллергию на кота, который уже год жил у нас. И кроме как частых соплей зеленого цвета ничего не беспокоило. Оказалось, это была аллергия, а не как все обычно думаю, что зеленые это бактериальное.
ОхиИВздохи 23 февраля 2016
автор, сдайте назоцитограмму , общий иммуноглобулин и к аллергологу.
Юпитерная 24 февраля 2016
Ответ дляОхиИВздохи

не всегда это так. У нас это оказалось аллергичекой реакцией, которая проявлялась только в носу. Когда ве показатели аллергии были в норме, а в назоцитограмме эозинофилы зашкаливали.... пошли к аллергологу и обнаружила аллергию на кота, который уже год жил у нас. И кроме как частых соплей зеленого цвета ничего не беспокоило. Оказалось, это была аллергия, а не как все обычно думаю, что зеленые это бактериальное.

Но в любом случае лор не от фонаря поставил аллергический ринит
Он увидел его признаки. И это повод идти к аллергологу
А Автор считает, что только из-за длительного насморока
Стеклянная мышь 24 февраля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
где кал сдавали? у нас ничего не показывало, ни кал, ни кровь. Ве симптомы я уже видела . Сделали диагностику по Фоллю. Обнаружили. Начали пить противогельминтные - ребенок поле первй таблетки как начал кашлять, чуть не задыхался.... пропили курс - все стало на места

Напишите пожалуйста какой курс противогельминтных Вам помог?