02 июня 2013

Останется ли запах кошачей мочи

Девченки, по своей невнимательности закрыла дверь в ванную где стоит кошачий туалет, а сама на кухне возилась. С туалетом у кота с самого детства проблем не было - ходил куда положено и ни разу мимо. Как-то всегда кошак орал если дверь закрыта, а тут тихонько написял лужу под дверью ванны, пришел на кухню и вижу облизывает свои лапы... я сразу поняла что явно после туалета. Иду в ванну  и вижу что дверь то закрыта, а под ней сюрприз на ламинате. Вымыла сразу доместосом тщательно, а сама сижу и думаю даст ли запах знать о себе через время? или оно не успело "пропитать" ламинат?
Сеточка 02 июня 2013
Не останется.
Alleka 02 июня 2013
Ничего не будет
Чебураха с перцем 02 июня 2013
останется,я не могу вывести-и уксусом и доместосом лила,может что-то подскажите другое.
Моя на ковралин наделала
А.Кристи 02 июня 2013
Доместос/ хлорка/ - притягивает кошек, поэтому пользоваться им не рекомендуется! ВОДКОЙ попробуйте - помогает убрать запах!!!!
Поддакиваю иногДА 02 июня 2013
На ламинате не останется, а вот ковролин мы меняли однажды) вроде вывели, но летом влажность выше в квартире и чувствовался амбре
Сеточка 02 июня 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
останется,я не могу вывести-и уксусом и доместосом лила,может что-то подскажите другое.
Моя на ковралин наделала
При чем тут ковролин ? Автор пишет про ламинат.

С ковролина запах тоже уйдет со временем, но велика вероятность, что его будут ’обновлять’.
Фенте Фря 02 июня 2013
Справляется освежитель воздуха OUST. Забрызгать место аварии на полу, он как-то запах не маскирует, а реально нейтрализует.
автор IRiskA87 02 июня 2013
ну я запырскала жидким спреем GLADЕ.
в ковролине однозначно запах останется.
Непогодка 02 июня 2013
Для устранения запаха мочи в зоомагазинах продаются спреи специальные. Нам помог.)
Фенте Фря 02 июня 2013
Ответ дляIRiskA87
ну я запырскала жидким спреем GLADЕ.
в ковролине однозначно запах останется.
Glade не помогает, он только маскирует запах, OUST его напрочь выедает.
Масяня Я 03 июня 2013
Раствором белизны помойте и будет Вам счастье)))
in_na 03 июня 2013
Ответ дляМасяня Я
Раствором белизны помойте и будет Вам счастье)))
никакой белизны, доместоса и т.п. кошки тащутся от хлорки и облизывают эти места, а также повторно гадят туда!!!! Уксусом затираете то место и сверху содой пищевой, позже пропылесосить если это ковролин или вытереть если это ламинат и т.д.! Но есть такие ’экземпляры’ которых ничем не напугаешь ни антигадином, ни уксусом...
автор IRiskA87 07 июня 2013
всем спасибо за советы. запах не проявляется, кот ходит на лоток без проблем и дальше - просто надо следить чтобы дверь всегда была открыта :)