26 февраля 2016

Кто смотрел новости? Реально блокируют счета при активном движении?

Только что на Интере, что якобы банки будут блокировать карты, на которых движение подозрительное или сумма больше обычной, или положенной...Карта блокируется, а владельца извещают по почте и приглашают в банк для подтверждения денег. не подтвердил, -н-р приемия с работы - деньги изымаются.

Вот пример, СП у меня сейчас, сейчас пойдут платежи и что, могут карту заблокировать?

Кто смотрел, я неправильно поняла что-то?? Что делать? Я как раз реквизиты по рассылала, а у меня орто обувь, она дорогая сволочь, как раз суммы будут(((

Проработник 26 февраля 2016
Правда. Мне уже пришло письмо(((((
Магиня 26 февраля 2016
Ответ дляПроработник
Правда. Мне уже пришло письмо(((((

что за письмо?
автор Петросянша 26 февраля 2016
Ответ дляПроработник
Правда. Мне уже пришло письмо(((((

а какие суммы приходили?
Проработник 26 февраля 2016
В Приват 24 пару дней назад пришло письмо про ’подозрительное’ движение по карточке. Предупредили, что если не внесу ясность - заблокируют
Проработник 26 февраля 2016
Ответ дляПетросянша

а какие суммы приходили?

Вообще копейки. За месяц гривен 700 набежало по копейке (торгонула детским б/у на Клумбе)
Бусурманша 26 февраля 2016
В НБУ меру объясняют борьбой с отмыванием денег и финансированием терроризма, однако первыми от ее внедрения пострадали фрилансеры.

Из-за нововведений Нацбанка клиенты коммерческих банков то и дело обнаруживают, что их карты заблокированы, а для того, чтобы «разморозить» средства, необходимо пройти в банке процедуру идентификации. Один из держателей карт, движение средств на которой вызвало подозрение у сотрудников банка, заявляет, что на почту ему пришло письмо с просьбой пройти процедуру идентификации в ближайшие 10 дней. Для того, чтобы банк идентифицировал личность клиента, последнему необходимо явиться в ближайшее отделение и ответить на поставленные сотрудниками вопросы.

Пресс-служба НБУ разъясняет, что увеличение активности мониторинга связано с тем, что в Украине активизировалось использование схем по обналичиванию незаконно добытых средств через физических лиц. В частности, деньги выводятся под видом полученной сотрудниками материальной помощи (порядка 20-30 тыс. грн в одни руки) или переводов от благотворительных фондов в размере 3-5 тыс. грн.

Естественно, первыми под подозрение Нацбанка попали фрилансеры — люди, на счета которых средства перечисляются нерегулярно и зачастую в крупных размерах. Особенностью новой кампании центробанка по предотвращению оборота незаконных средств стало то, что теперь регулятор не только требует от банков отчетов о «странных» операциях, но и настаивает на немедленной остановке таких транзакций, — так сокращается время, которое потребовалось бы на проверку благонадежности клиента службой финансового мониторинга.
Бусурманша 26 февраля 2016
Автор, исходя из статьи, если в день падает большая сумма на карту от 20 тыс - банк может блокануть карту.
По большому счету, блокировать банкам выгодно, не исключено, что начнут всех блокировать.
Принцепесочка 26 февраля 2016
Ответ дляБусурманша
В НБУ меру объясняют борьбой с отмыванием денег и финансированием терроризма, однако первыми от ее внедрения пострадали фрилансеры.

Из-за нововведений Нацбанка клиенты коммерческих банков то и дело обнаруживают, что их карты заблокированы, а для того, чтобы «разморозить» средства, необходимо пройти в банке процедуру идентификации. Один из держателей карт, движение средств на которой вызвало подозрение у сотрудников банка, заявляет, что на почту ему пришло письмо с просьбой пройти процедуру идентификации в ближайшие 10 дней. Для того, чтобы банк идентифицировал личность клиента, последнему необходимо явиться в ближайшее отделение и ответить на поставленные сотрудниками вопросы.

Пресс-служба НБУ разъясняет, что увеличение активности мониторинга связано с тем, что в Украине активизировалось использование схем по обналичиванию незаконно добытых средств через физических лиц. В частности, деньги выводятся под видом полученной сотрудниками материальной помощи (порядка 20-30 тыс. грн в одни руки) или переводов от благотворительных фондов в размере 3-5 тыс. грн.

Естественно, первыми под подозрение Нацбанка попали фрилансеры — люди, на счета которых средства перечисляются нерегулярно и зачастую в крупных размерах. Особенностью новой кампании центробанка по предотвращению оборота незаконных средств стало то, что теперь регулятор не только требует от банков отчетов о «странных» операциях, но и настаивает на немедленной остановке таких транзакций, — так сокращается время, которое потребовалось бы на проверку благонадежности клиента службой финансового мониторинга.
Как всегда оторвутся на обычных людях, а кто мыл,тот и будет мыть деньги.
автор Петросянша 26 февраля 2016
ну вот у девочки выше совсем не 20000 было, да и в новостях про сумму не говорили...
сказали нужно прийти с подтверждающей документацией и подтвердить свои деньги, а на это время они ложатся на левый счет, как замороженные типа, и если не подтвердится в течении 10 дней - конфискуются.

Но это я так поняла, могла напутать...
Страхованная 26 февраля 2016
лично из моего опыта.... приват .
оборот больше 10 тыс грн - запрос с банка подтвердить данныее. пока не перезвонила и не разблокировала движения по карте были недоступны.
оборот больше 20 тыс грн - пришлось идти в банк подтверждать фото.карта тоже была заблокирована
автор Петросянша 26 февраля 2016
Ответ дляПроработник

Вообще копейки. За месяц гривен 700 набежало по копейке (торгонула детским б/у на Клумбе)

м-да, я тоже любитель детские вещи спихнуть за копейки(((
автор Петросянша 26 февраля 2016
Ответ дляСтрахованная
лично из моего опыта.... приват .
оборот больше 10 тыс грн - запрос с банка подтвердить данныее. пока не перезвонила и не разблокировала движения по карте были недоступны.
оборот больше 20 тыс грн - пришлось идти в банк подтверждать фото.карта тоже была заблокирована

то есть Вы личность только подтверждали получается?
а откуда деньги - спрашивали?
Секретница 26 февраля 2016
Ответ дляСтрахованная
лично из моего опыта.... приват .
оборот больше 10 тыс грн - запрос с банка подтвердить данныее. пока не перезвонила и не разблокировала движения по карте были недоступны.
оборот больше 20 тыс грн - пришлось идти в банк подтверждать фото.карта тоже была заблокирована

В смысле? Вы подтвердили что Вы-это Вы? А про деньги не надо подтверждения?
автор Петросянша 26 февраля 2016
Девочки, как перевод через УП сделать? Кто знает? Что для этого нужно людям знать обо мне?
Долго идет?
Секретница 26 февраля 2016
Ответ дляПетросянша

то есть Вы личность только подтверждали получается?
а откуда деньги - спрашивали?

Одновременно
автор Петросянша 26 февраля 2016
Ответ дляСекретница

Одновременно

ага))
Проработник 26 февраля 2016
Ответ дляПетросянша

м-да, я тоже любитель детские вещи спихнуть за копейки(((

Я просто в шоке(((( У меня реально платежи были от 10 до 40 грн (кто торгует на Клумбе по понедельникам, в курсе, какие там ставки)... С начала месяца гривен 700 набежало... Вот оказывается кто больше всего денег отмывает!!!!
ЗавЛабСнаб 26 февраля 2016
сегодня девочка писала, что заблокировали карту после продажи обуви б/у за 900 грн. на олх, хотя покупатель не блокировал, получил обувь и доволен.
она в чат написала, сказали дать ссылку на объявление на олх)))
бред..
акель13 26 февраля 2016
Ответ дляПетросянша

то есть Вы личность только подтверждали получается?
а откуда деньги - спрашивали?
Ни чего н поняла если на кртгчку в месяц зачислится сумма 500грн то то же моу заблокировать?
Чукча Мукча 26 февраля 2016
Это второй этап после открытия банковской тайны.
Хотите СП собирать, регистрируйте ФОП и проблем не буде .
автор Петросянша 26 февраля 2016
Ответ дляакель13
Ни чего н поняла если на кртгчку в месяц зачислится сумма 500грн то то же моу заблокировать?

получается могут, хрен их знает))
а представьте, например, я соберу 10 платежей по 1000 грн., и заработка на каждом по 40 грн., а оборот то 10000...сто пудов заблокируют же(((а людям мне потом 10000 то отдавать?
Утренняя зорька 26 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Это второй этап после открытия банковской тайны.
Хотите СП собирать, регистрируйте ФОП и проблем не буде .

а если СП без %, какой ФОП? откуда доход?
автор Петросянша 26 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Это второй этап после открытия банковской тайны.
Хотите СП собирать, регистрируйте ФОП и проблем не буде .

С нашими налогами? Я была когда то ПП...и то не вытягивала, а сейчас собираю СП раз в 2 месяца, чтоб детей своих обуть и заработка мизер. Я тогда вообще ничего собирать не буду, дешевле будет в розницу покупать(((
Проработник 26 февраля 2016
Ответ дляПетросянша

получается могут, хрен их знает))
а представьте, например, я соберу 10 платежей по 1000 грн., и заработка на каждом по 40 грн., а оборот то 10000...сто пудов заблокируют же(((а людям мне потом 10000 то отдавать?

Регистрируйтесь теперь ФОП и платите налог 700 грн. Короче-говоря - ВСЕ!!! Баста, Карапузики, кончилися танцы!
автор Петросянша 26 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька

а если СП без %, какой ФОП? откуда доход?

так если б у нас в стране налог то был вменяемый, а такие суммы, + пенсионный же вроде обязательный....это нереально!
это тогда все будет включено в цену и уже тогда точно нормально детей одеть -обуть сможет 1 из 10...
автор Петросянша 26 февраля 2016
Ответ дляПроработник

Регистрируйтесь теперь ФОП и платите налог 700 грн. Короче-говоря - ВСЕ!!! Баста, Карапузики, кончилися танцы!

так и ваши то танцы кончились, чего уж))) вы ж тоже любите купить подешевле))
Ангел-предохранитель 26 февраля 2016
выход один вижу,пользоваться переводами укрпочты.....(((
Чукча Мукча 26 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька

а если СП без %, какой ФОП? откуда доход?

А какой смысл тогда в СП? Вы благотворительностью занимаетесь? Так она у нас тоже налогом облагается)
Утренняя зорька 26 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча

А какой смысл тогда в СП? Вы благотворительностью занимаетесь? Так она у нас тоже налогом облагается)

я к примеру хочу купить дешево босоножки и собираю с этой целью ростовку.
Чукча Мукча 26 февраля 2016
Ответ дляПетросянша

так и ваши то танцы кончились, чего уж))) вы ж тоже любите купить подешевле))

Я здесь ничего не покупаю))) тем более украинская обувь меня не впечатлила