17 апреля 2012

Какие шторы или жалюзи у Вас на балконе.

Девочки, что практичнее и удобнее для балкона/лоджии. Хочеться что бы не хлопотно в уходе и красиво, и от солнца защищало так как солнечная сторона.

Нравятся деревянные далюзи, но так как лоджия 7  м длинны то  очень дорого выходит.

Кто и как решил для себя такой вопрос.

Бирюк 17 апреля 2012
У нас тканевые ролеты солнценепроницаемые. И в комнате не так жарко, и по-моему дешевле штор получится.У моей подруги жалюзи железн. - очень удобно под струей воды мыть.
Принцепесочка 17 апреля 2012
У меня на старой квартире на окнах и балконе висели обычные горизонтальные жалюзи. Расположение домов было таковым, что приходилось отгораживаться от соседей из дома напротив. Не плохо моются, но их было очень много и это занимало пол для.Зато потом не требовалась глажка.
Переехав на новую квартиру, я вздохнула. Здесь, слава богу, не нужны жалюзи(очень уж я от них устала). От сильного солнца(две спальни на южной стороне) закрываюсь шторками, а температуру поддерживает кондиционер.
А если бы пришлось и сейчас выбирать жалюзи, наверное остановилась на цветных (не цветастых) тканевых ролетах (поднимаются и опускаются как и горизонтальные жалюзи). Но, не знаю как они себя ведут в быту и стирке.
Бирюк 17 апреля 2012
Ответ дляПринцепесочка
У меня на старой квартире на окнах и балконе висели обычные горизонтальные жалюзи. Расположение домов было таковым, что приходилось отгораживаться от соседей из дома напротив. Не плохо моются, но их было очень много и это занимало пол для.Зато потом не требовалась глажка.
Переехав на новую квартиру, я вздохнула. Здесь, слава богу, не нужны жалюзи(очень уж я от них устала). От сильного солнца(две спальни на южной стороне) закрываюсь шторками, а температуру поддерживает кондиционер.
А если бы пришлось и сейчас выбирать жалюзи, наверное остановилась на цветных (не цветастых) тканевых ролетах (поднимаются и опускаются как и горизонтальные жалюзи). Но, не знаю как они себя ведут в быту и стирке.
Честно - не стирала.У меня они по-моему не вынимаются.Но они плотные как прорезиненные - я их пылесошу и все.
Танюфка 17 апреля 2012
и меня в комнате стоят тканевые ролеты,очень нравится,им уже лет 5 ))) А сейчас их очень много вариантов и по дизайну и по цвету..
Аноним 17 апреля 2012
У меня нет балкона. Мы его переделали в комнату.
автор Оля-ля1980 17 апреля 2012
Спасибо. Буду думать над ролетами, особенно, если их попылесосил и все то не плохой вариант
автор Оля-ля1980 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня нет балкона. Мы его переделали в комнату.
Где сушите белье?
Где храните банки? самокаты?
Ведра, пылесосы?
Аноним 17 апреля 2012
Ответ дляОля-ля1980
Где сушите белье?
Где храните банки? самокаты?
Ведра, пылесосы?
Белье в ванной, банки на полочке в кухне, пылесос под диваном. Постоянно там собиралось ненужное барахло, которое как старый чемодан - и тянуть тяжело, но и выкинуть жалко. Он у нас простаивал как нежилая площадь, решили сделать жилой.
nike 17 апреля 2012
ролеты самый оптимальный вариант - сама долго думала, выбирала - остановилась на ролетах, у меня балконная рама поделена на четыре половинки, на каждой ролета, очень удобно регулировать освещение
автор Оля-ля1980 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Белье в ванной, банки на полочке в кухне, пылесос под диваном. Постоянно там собиралось ненужное барахло, которое как старый чемодан - и тянуть тяжело, но и выкинуть жалко. Он у нас простаивал как нежилая площадь, решили сделать жилой.
У нас после ремонта на балконе красота и порядок все в шкафу спрятано хозяйском.

у меня 8 окон, это будет 8 ролетов, это все утром открой-закрой, уже устану
Но надо ибо летом упор солнца
okalina 17 апреля 2012
И у нас тканевые ролеты - замечательная вещь.
rfnzkflenmrj 20 апреля 2012
у нас на кухне и в детской тканевые ролеты,там где солнечная сторона,а на балконе в гостинной мы затонировали окна класный вид и не заморачиваешся,(правда тонировали сами с мужем,не очень гладко)
rfnzkflenmrj 20 апреля 2012
затонировали только четыре окна с переди ,по бокам не трогали
ekaterinkalev 01 мая 2012
Посмотрите мою темку https://www.kidstaff.com.ua/tema-2365242.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2365242.html
Прекрасная альтернатива жалюзям. ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА, ПРОСТОТА В УХОДЕ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ!!!