13 марта 2016

Длительный насморк и кашель у грудничка

Добрый вечер всем! Мамочки подскажите что делать, я в растерянности. Сыночку 6 месяцев. Уже неделю сопли пузырями и кашель до рвоты. Местный педиатр сказал на зубы, слизь стекает по задней стенке носоглотки, платный лор поставила острый ринофарингит и тонну лекарств половина из которых нельзя малышу по возрасту. Отсасываем сопли после аквамариса или Боржоми только тогда на короткое время чуть лучше. Днём плохо спит изза соплей, капризный и все время просит грудь и на ручки. Лечение пока не дало результата. Подскажите что делать у кого такое было?
Хранительница чешки 13 марта 2016
зверніться до адекватного лікаря, не можна в такому віці самолікуванням займатися.
У кого такое было 13 марта 2016
Это грипп.Я мучаюсь уже 4 дня.
автор Там-тарарам 13 марта 2016
Ах да скорая также сказали промывать нос и частая грудь и все
Разведка Маша 13 марта 2016
не помню уже, чем лечились, но сопли соплеотсосом отсасывали. Тем, который с пылесосу присоединяется. Отличная вещь.
автор Там-тарарам 13 марта 2016
Та какое самолечение, по рецепту врача все даём толку нет
автор Там-тарарам 13 марта 2016
Температуры нет, только адские сопли и кашель
Хранительница чешки 13 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было
Это грипп.Я мучаюсь уже 4 дня.

грип має інші симптоми
автор Там-тарарам 13 марта 2016
Ответ дляРазведка Маша
не помню уже, чем лечились, но сопли соплеотсосом отсасывали. Тем, который с пылесосу присоединяется. Отличная вещь.
Так и делаем только тогда и лучше, сыночек уже при виде соплеотсоса плачет
У кого такое было 13 марта 2016
Ответ дляХранительница чешки

грип має інші симптоми
Якi?
Курс капусты 13 марта 2016
и как лечите фарингит и ринит? вы же понимаете, что отсасывание соплей это не лечение?
Зименушка 13 марта 2016
у нас было так же. Промывала нос и капала ’Окомистин в носик’ это противовоспалительное. Потом пошло на кашель и вызвала массажистку на дом что бы ему дренажный массаж сделала. Всё поодкашливал слава Богу))) только массаж нужно делать когда нет температуры. Насморк у нас был примерно 1,5-2 недели!!!!
Губки-уточкой 13 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было
Это грипп.Я мучаюсь уже 4 дня.

Типун вам на язык!
Разведка Маша 13 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Так и делаем только тогда и лучше, сыночек уже при виде соплеотсоса плачет

Моя зайка((( Промывали еще, помню, но вы и так промываете. Закапывали Протарголом по назначению врача, правда, потом выяснилось, что им очень нежелательно пользоваться :(
Зименушка 13 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Температуры нет, только адские сопли и кашель

кашель сухой или мокрый?
автор Там-тарарам 13 марта 2016
Назначили вибрацил, свечи лаферобион, промывание Носика Боржоми и аквамарисом, таблетки 1/2 инфлюцид, ещё сироп отхаркивающий но его запретил педиатр
Добра всем! 13 марта 2016
Обязательно нужно еще раз показаться доктору - послушать, глянуть горло еще раз. На зубы такое бывало у нас - сопли 3 недели были. Потом раз - зубы выросли и сопли прошли в тот же день сами. Но обязательно нужно глануть не хуже ли ему и послушать. Если ситуация таже то как говорил наш лор - промывайте и ждите зубов.
Разведка Маша 13 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Назначили вибрацил, свечи лаферобион, промывание Носика Боржоми и аквамарисом, таблетки 1/2 инфлюцид, ещё сироп отхаркивающий но его запретил педиатр

а зачем отхаркивающий? мы вибуркол ставили, я вспомнила. хорошая штука.
автор Там-тарарам 13 марта 2016
Ответ дляЗименушка

кашель сухой или мокрый?
Мокрый кашель как соплями, я 2 день болею, сыночек 7, как слизь эти сопли из одной пазухи носа и горло першит, принимаю афлубин и полощу горло содой с солью, грудью кормлю серьёзней ничего неоьзя
Хранительница чешки 13 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было
Якi?

починається з температури, слабкості, ломоти в тілі, головної болі і т.д., з соплів не починається ніколи.
У кого такое было 13 марта 2016
Ответ дляГубки-уточкой

Типун вам на язык!
Твой типун тебе на язык!
Прасковична 13 марта 2016
Вам надо хороший врач который будет вас слушать каждый день. У маленьких деток очень быстро всё спускается в бронхи и лёгкие. Надо искать хорошего врача. Напишите в каком вы городе и девочки порекомендуют к кому можете обратится с таким крохой. Скорейшего выздоровления малышу.
Зименушка 13 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Назначили вибрацил, свечи лаферобион, промывание Носика Боржоми и аквамарисом, таблетки 1/2 инфлюцид, ещё сироп отхаркивающий но его запретил педиатр

сироп можно пить только в том случае если будите массаж делать. Потому что ребёнок сам откашлять мокроту не сможет, он же маленький, не бегает ещё)) Нам назначали ’Проспан’. Свечи я не ставила. Просто промывала и массаж. Часто проветривала и увлажняла комнату.
Україна понад усе! 13 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Так и делаем только тогда и лучше, сыночек уже при виде соплеотсоса плачет

Мне советовали небулайзер
автор Там-тарарам 13 марта 2016
Ответ дляРазведка Маша

а зачем отхаркивающий? мы вибуркол ставили, я вспомнила. хорошая штука.
Отож эти горе врачи все подряд выписывают ещё и спрей сыну назначили еуфорбиум а его вообще нельзя малышам до 3 лет
Губки-уточкой 13 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было
Твой типун тебе на язык!

сразу видно, грипп вам дал осложнения.
Зименушка 13 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Мокрый кашель как соплями, я 2 день болею, сыночек 7, как слизь эти сопли из одной пазухи носа и горло першит, принимаю афлубин и полощу горло содой с солью, грудью кормлю серьёзней ничего неоьзя

советую дренажный массаж.
автор Там-тарарам 13 марта 2016
Ответ дляПрасковична
Вам надо хороший врач который будет вас слушать каждый день. У маленьких деток очень быстро всё спускается в бронхи и лёгкие. Надо искать хорошего врача. Напишите в каком вы городе и девочки порекомендуют к кому можете обратится с таким крохой. Скорейшего выздоровления малышу.
Днепропетровск буду очень благодарна
Зименушка 13 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Отож эти горе врачи все подряд выписывают ещё и спрей сыну назначили еуфорбиум а его вообще нельзя малышам до 3 лет

кошмар!!!
У кого такое было 13 марта 2016
Ответ дляХранительница чешки

починається з температури, слабкості, ломоти в тілі, головної болі і т.д., з соплів не починається ніколи.
У меня еще и сильная головная боль ,а ломота была 3 дня назад.
автор Там-тарарам 13 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!

Мне советовали небулайзер
Никто не назначал, а сама незнаю как им пользоваться купить не проблема