05 июня 2013

Оливковое масло в косметических целях.

Подскажите пожалуйста , кто пользуется оливковым маслом для волос и лица , какой эффект ? Не забивает поры , не жирнит ? Какие маски делаете , на сколько наносите ?
Радуга-дуга 05 июня 2013
Очень камедогенно!
Зоркая Зорро 05 июня 2013
наношу на волосы на целый день, волосы растут быстро и стали очень мягкими, но после еще пользуюсь бальзамчиком, я блондинка волос сухой
Соображалочка 05 июня 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Очень камедогенно!
нельзя с уверенностью говорить о том, что средство, названное комедогенным для одного человека, будет столь же вредным для другого(википедия). Использую иногда по пару капель в маску для лица, маску для волос- мне нра, очень нравится.
Соображалочка 05 июня 2013
А если раз в месяц после скраба нанести на все тело..... это просто бомба, кожа нежная-пренежная, гладденькая...ноя делаю это раз в месяц, иногда чуть реже, времени на себя мало остается.
Радуга-дуга 05 июня 2013
Оно очень подходтит для волос, для добавления в маски д/лица, внутрь вообще СУПЕР! В чистом виде для кожи лица МЕГАкамедогенно!!!
Соображалочка 05 июня 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Оно очень подходтит для волос, для добавления в маски д/лица, внутрь вообще СУПЕР! В чистом виде для кожи лица МЕГАкамедогенно!!!
для лица пару капель в маску с глиной косметической - мегакамедогенно? просто интересно, почему моей коже так нра такая маска, еще туда мумие и масло виноградной косточки, витаминчик А и Е- это камедогенная маска? или моя косметолог не права в плане борьбы с морщинами? Пы.сы. кожа сухая и нормальная, пазужи носа жирная
Соображалочка 05 июня 2013
пазужи* - пазухи
Радуга-дуга 05 июня 2013
Ответ дляСоображалочка
для лица пару капель в маску с глиной косметической - мегакамедогенно? просто интересно, почему моей коже так нра такая маска, еще туда мумие и масло виноградной косточки, витаминчик А и Е- это камедогенная маска? или моя косметолог не права в плане борьбы с морщинами? Пы.сы. кожа сухая и нормальная, пазужи носа жирная
Вы внимательно читаете? Я написала, что для лица в чистом виде МЕГАкамедогенно!!!
Соображалочка 05 июня 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Вы внимательно читаете? Я написала, что для лица в чистом виде МЕГАкамедогенно!!!
если вы внимательно прочли мой вопрос, то оперируя такой терминологией, наверное понимаете о чем говорите, написала вам состав маски- моей, интересно ваше мнение было.
Яичница с беконом 05 июня 2013
Могу Вам посоветовать лучше использовать (не забивает поры) Сквалан из оливок отлично подходит для лица для рук и ..., легкая маслянистая текстура. Отлично подходит для добавление в маски домашние и готовые.
NicuZZa 05 июня 2013
Супер! Пользуюсь вместо крема под глаза и только на ночь. Отлично впитывается за ночь, а утром кожа гладенькая и увлажненная. Эффект потрясающий! Очень довольна! Только масло должно быть хорошее качественное.
Радуга-дуга 05 июня 2013
Ответ дляСоображалочка
если вы внимательно прочли мой вопрос, то оперируя такой терминологией, наверное понимаете о чем говорите, написала вам состав маски- моей, интересно ваше мнение было.
Извините! Я не правильно поняла) Не хотела Вас обидеть!
В маски добавляйте конечно)
Радуга-дуга 05 июня 2013
Масло только нерафинированое!
Ушла и Пришла 05 июня 2013
Ответ дляСоображалочка
А если раз в месяц после скраба нанести на все тело..... это просто бомба, кожа нежная-пренежная, гладденькая...ноя делаю это раз в месяц, иногда чуть реже, времени на себя мало остается.
а потом смывать же надо? жирная кожа будет...
Соображалочка 05 июня 2013
Ответ дляУшла и Пришла
а потом смывать же надо? жирная кожа будет...
ну конечно, ту маску, которую делаю я, глина же, она высыхает не полностью, т.к. там разные масла идут, смыть и нанести свой кремчик... очень хороша кожа после нее, светлая и нежная, я по возрасту борюсь уже с лапками возле глаз, пока получается и поры сужает, ровный тон лица. Ну мне очень она подходит, кожа у меня оч чувствительная, этот состав мне подходит..
Anastasia.mta 05 июня 2013
Масочка против морщин: желток + 1ч.л. оливкового масла+3-4 капли жидкого витамина А+ 0,5 ч.л. меда. Это все подогреть на водяной бане, чтобы компоненты соединились и нанести на очищенное лицо. Держать 15-20 мин после смыть теплой водой. Эффект классный!
Ушла и Пришла 05 июня 2013
Ответ дляСоображалочка
ну конечно, ту маску, которую делаю я, глина же, она высыхает не полностью, т.к. там разные масла идут, смыть и нанести свой кремчик... очень хороша кожа после нее, светлая и нежная, я по возрасту борюсь уже с лапками возле глаз, пока получается и поры сужает, ровный тон лица. Ну мне очень она подходит, кожа у меня оч чувствительная, этот состав мне подходит..
я имела ввиду,когда на все тело наносите, смывать??
автор Мишка-шалунишка 05 июня 2013
Спасибо всем большое , буду пробовать.
Раиса_киев 05 июня 2013
у меня подруга - косметолог. Живет в Португалии. Училась там. Советовала мне ватные диски с оливковым маслом под глаза. Масочка на 15-20 минут. Я делаю время от времени. Мне нравится. И тело мажу, после того, как распарю в ванной.
Ух ты какая Я 06 июня 2013
Пользуюсь, но не для лица, а для тела. Переливаю в аэрозольный распылитель и после душа наношу на тело.
Ватные тампоны, смоченные в подогретом масле - на шею как компресс, на локти в те места, где может образоваться сухость. Для лица и волос не использую - слишком много жира и есть другие, более эффективные средства.