17 августа 2012

От чего ваши полотенца такие мягкие?

Девочки, подскажите, с чем стираете ваши полотенца, чтобы не были жесткими, может есть какие-то хитрости. В нашем регионе очень жесткая вода и кондиционеры для белья просто не справляются...
Аноним 17 августа 2012
смягчитель амвэй
iolanta88 17 августа 2012
Ленор детский(беленькая жидкость)
Аноним 17 августа 2012
многое зависит от качества (состава) самих полотенец
Allalo 17 августа 2012
Я слышала, что сушить нельзя на открытом солнце и при низкой влажности, они от этого жесткие.
У меня смягчитель эмвэй, 1 бутылки хватает на 100 стирок. Т.е. 10мл в стиралку.
Но когда на солнце вывешиваю, один фиг - жесткие получаются - пересыхают.
А когда в помещении сушу, то мягкие.
автор Аноним 17 августа 2012
Ленор детский пробовала и кондиционер ’ушастый нянь’ - не помогает. Слышала как одна дама советовала другой добавлять при стирке обычную поваренную соль. Но побаиваюсь добавлять в стиральную машину.. Может кто пробовал с солью? Есть эффект?
автор Аноним 17 августа 2012
Ответ дляАноним
многое зависит от качества (состава) самих полотенец
кстати, таки да, Вы правы. есть у меня два детских полотенца, которые после стирки все равно мягкие.
Maroshka-2 17 августа 2012
я пользуюсь концентрированным ополаскивателем для белья Фрош (Frosch)- очень нравится

покупаем в ДЦ
автор Аноним 17 августа 2012
Ответ дляMaroshka-2
я пользуюсь концентрированным ополаскивателем для белья Фрош (Frosch)- очень нравится

покупаем в ДЦ
таким еще не пользовалась, надо попробовать, спасибо.
Иван Дулин 17 августа 2012
я просто после окончательной стирки в машинке замачиваю все бельё в более слабом растворе кондиционера Ушастый нянь на 5-10 мин.и отжимаю в машинке без полоскания! Вот попробуйте 1 раз. Делаю так с самого рождения ребёнка - никаких аллергических реакций и всё, включая полотенца у меня очень мягкое и пахнет ребёнком! И обязательно не пересушивать !
Рябушка Ку 17 августа 2012
Купите бамбуковые полотенца - они, в отличие от хлопковых, мягкие всегда.
coloritka 17 августа 2012
Ответ дляberejnova
Купите бамбуковые полотенца - они, в отличие от хлопковых, мягкие всегда.
спасибо за совет! любые бамбуковые или какой-то фирмы? они пушистые?
StarLedi 17 августа 2012
Народный метод: опаласкивать в слабом растворе уксуса,отжимать в машинке и не гладить.
Рябушка Ку 17 августа 2012
Ответ дляcoloritka
спасибо за совет! любые бамбуковые или какой-то фирмы? они пушистые?
Я думаю, что не важно какой фирмы, главное чтобы были 100% бамбук, потому что бывают бамбук+хлопок в разном процентном соотношении. Бамбуковые полотенца мягенькие, более пушистые чем хлопковые, но есть два ’но’: имеют легкий специфический запах, мне веником пахнут, я просто очень остро ощущаю все запахи, ну и цена у них высокая.
coloritka 17 августа 2012
Ответ дляberejnova
Я думаю, что не важно какой фирмы, главное чтобы были 100% бамбук, потому что бывают бамбук+хлопок в разном процентном соотношении. Бамбуковые полотенца мягенькие, более пушистые чем хлопковые, но есть два ’но’: имеют легкий специфический запах, мне веником пахнут, я просто очень остро ощущаю все запахи, ну и цена у них высокая.
я здесь посмотрела на сайте 70Х140 110 грн. это совсем недорого. Или не то качество?
покупала в магазине хлопок по 140-160 грн.
Рябушка Ку 17 августа 2012
Ответ дляcoloritka
я здесь посмотрела на сайте 70Х140 110 грн. это совсем недорого. Или не то качество?
покупала в магазине хлопок по 140-160 грн.
А Вы поинтересуйтесь сколько там процентов бамбука, а то 10% бамбука, а продавцы такое полотенце называют бамбуковым, должно быть 100%, лучше посмотрите где-нибудь в магазине в живую, на фото может быть красивое, а в реалии тонкое, отсюда и цена невысокая.
coloritka 17 августа 2012
Ответ дляberejnova
А Вы поинтересуйтесь сколько там процентов бамбука, а то 10% бамбука, а продавцы такое полотенце называют бамбуковым, должно быть 100%, лучше посмотрите где-нибудь в магазине в живую, на фото может быть красивое, а в реалии тонкое, отсюда и цена невысокая.
пишут 100% бамбук
А сколько они должны стоить примерно?
Рябушка Ку 17 августа 2012
У меня такие полотенца уже несколько лет, цену не вспомню уже. Если 100%, то берите конечно, хорошая цена за большое полотенце. Напишите и мне ссылку, пожалуйста, интересно стало, может и я себе новенькое полотенечко куплю.