06 июня 2013

Одеваете ли Вы грудничку шапочку летом, когда выходите на прогулку?

Мамочки,одеваете ли Вы своему малышу шапочку на улицу?Вот прочитала,Комаровский считает что при температуре выше +18 С,шапочка не нужна...а как поступаете Вы?
Спрашиваю не просто так,мне кажется что масику очень жарко в шапульке,пусть даже х/б...
Волшебная палочка 06 июня 2013
Не одевали.
Наездница 06 июня 2013
Я не одевала.
Ежик Хрюха 06 июня 2013
только панамочку от солнца, а так не носили, даже зимой дома
PORKA 06 июня 2013
Не девали и вообще не кутали. В жару одевали панамку от солнца, когда уже сидел в коляске. Летом ребенка надо одевать легче чем себя, а зимой чуть теплее, чем себя.
Organic 06 июня 2013
не знаю. что тут напишут, но я на улицах нашего города до сих пор детей во ФЛИСОВЫХ и с начесом шапочках встречаю. А уж без шапочек только мои ездят. в коляске, на солнце-в панамках. Выше 18 мы без шапки. А остальным видимо Комаровский не авторитет, да и здравого смысла не хватает, наверное)
КонФФетОшка 06 июня 2013
Когда ветер хороший, то одеваю только не завязываю.У нас в коляске 2 окошечка открывается по бокам он любит туда смотреть....сквозняк гуляет)
автор Кима_кепка 06 июня 2013
Спасибо Вам!
Волшебная палочка 06 июня 2013
Ответ дляPORKA
Не девали и вообще не кутали. В жару одевали панамку от солнца, когда уже сидел в коляске. Летом ребенка надо одевать легче чем себя, а зимой чуть теплее, чем себя.
Я где-то читала золотое правило - не ходячего ребенка одевать на 1 слой больше, а ходячего и активного - на 1 слой меньше. Это на осень-зиму. Это же можно сказать о малоподвижных и очень подвижных.
автор Кима_кепка 06 июня 2013
Девочки,а как Вам мой ник
ГендиреХтор 06 июня 2013
ну смотря какой грудничок. если совсем малявка, то я бы х/б чепчик одела. А месяцев с 4-х уже нет, особенно когда уже жара на улице +30 и выше - это лишнее. исключение только на берегу моря может быть, особенно по вечерам.
Дама-мадама 06 июня 2013
Нет, не одевали
Nikocha 06 июня 2013
не одевала.
Принцепесочка 06 июня 2013
Одевала только панамку =)
bazyuk83 06 июня 2013
нет, только если сильный ветер - тогда панамку
когда в слинге - ВСЕГДА панамку или шапочку если ветер
Голубая устрица 06 июня 2013
дети мартовские, дома без шапочек, на улицу по погоде. Летом тоже не одевали, только от солнца, и если ветер.