06 июня 2013

я даже и не знала что покупаем мы не ванильный сахар и корицу а непонятно что.

посмотрела передачу "все буде добре" -я в шоке,что продают в наших супермаркетах....всегда покупаю ванильный сахар,добавляю в выпечку,оказывается там ванили и нет,а сахар и синтетическая добавка этиллванилин,посмотрела этикетку и правда...а корицы и вообще не найти ,парят вместо нее кору касии,небезопасной деткам,ужас а я обожаю ее и деткам в выпечке даю...вот я совсем ничего не знаю....а вы ,в отличии от меня знали об этом??
Опля Картопля 06 июня 2013
ну так покупайте натуральную ваниль, и корицу кто вам мешает.
сейчас в супермаркетах всего полно
Резвая лошадка 06 июня 2013
корицу лучше самой покупать корешок и тереть на терке
Ka-lin-ka 06 июня 2013
Я покупаю ваниль в палочках и сама делаю ванильный сахар.
Фенте Фря 06 июня 2013
Если смотреть ’все буде добре’, то кушать воооооще ничего низя. Новая можная передача.
ПуФФынка_мисс 06 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
ну так покупайте натуральную ваниль, и корицу кто вам мешает.
сейчас в супермаркетах всего полно
+1
Опля Картопля 06 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
корицу лучше самой покупать корешок и тереть на терке
корешок? Кору!
Медсестричка 06 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
корицу лучше самой покупать корешок и тереть на терке
корица это разве корешок? у нас продают просто кору коричного дерева в больших палках...ща покажу
Опля Картопля 06 июня 2013
Ответ дляСнежка_
+1
Я тебя не узнала, богатой будешь, пора и мне имидж менять
автор Швидка Настя 06 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
ну так покупайте натуральную ваниль, и корицу кто вам мешает.
сейчас в супермаркетах всего полно
ну вот,теперь буду..кстати натуральную корицу в маркетах не встречала..
dinusha2009 06 июня 2013
в палочках тоже не ваниль продают все ароматизация
Намакушка 06 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
корешок? Кору!
стручки, вообще-то)
Медсестричка 06 июня 2013
Ответ дляНамакушка
стручки, вообще-то)
стручок у ванили у корицы кора
Any 06 июня 2013
Ответ дляНамакушка
стручки, вообще-то)
Стручек чего? Девушки вы жжете. ваниль - это стручек, хотя я даже натуральную ваниль покупала - не в стручке но натуральную, но она сероват и стоит не 1 грн)
А корица - это кусочки коры.
И есть в супермаркетах, достаточно читать, что покупаете. В Мегамаркете есть и натур ваниль (стручковая и порошок), и корица в палочках (кусочки коры)
Летчица 06 июня 2013
Ответ дляНамакушка
стручки, вообще-то)
стручки ванили, а там о коре говорили - о корице!
Медсестричка 06 июня 2013
Ответ дляAny
Стручек чего? Девушки вы жжете. ваниль - это стручек, хотя я даже натуральную ваниль покупала - не в стручке но натуральную, но она сероват и стоит не 1 грн)
А корица - это кусочки коры.
И есть в супермаркетах, достаточно читать, что покупаете. В Мегамаркете есть и натур ваниль (стручковая и порошок), и корица в палочках (кусочки коры)
я покупала стручки от 18 грн..взависимости от размеров
Цикавенная 06 июня 2013
Я уже давно стручки корицы покупаю. Кстати, здесь на КС видела продавца, который их продает и подробно описывает в объяве, чем корица отличается от ядовитого аналога и как отличить.
Намакушка 06 июня 2013
Ответ дляkontamination
стручок у ванили у корицы кора
а, да, я про ваниль)
Медсестричка 06 июня 2013
Ответ дляЦикавенная
Я уже давно стручки корицы покупаю. Кстати, здесь на КС видела продавца, который их продает и подробно описывает в объяве, чем корица отличается от ядовитого аналога и как отличить.
caprice7452 06 июня 2013
Ответ дляЦикавенная
Я уже давно стручки корицы покупаю. Кстати, здесь на КС видела продавца, который их продает и подробно описывает в объяве, чем корица отличается от ядовитого аналога и как отличить.
дайте плз ссылку
Цикавенная 06 июня 2013
Тьфу ты, начиталась здесь о стручках и корицу стручком назвала Я имела ввиду кору
Цикавенная 06 июня 2013
Ответ дляkontamination
Разшибетесь. Или Вы никогда не опечатывались.? Тем более, что параллельно работаю. Короче, персонально для Вас - ’Ах, извините, пожалуйста’ (смайлик в реверансе).
ПуФФынка_мисс 06 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
Я тебя не узнала, богатой будешь, пора и мне имидж менять
))))))) не меняйся, у тебя прелестная ава
Намакушка 06 июня 2013
Ответ дляЦикавенная
Тьфу ты, начиталась здесь о стручках и корицу стручком назвала Я имела ввиду кору
у меня то же
главное, читаю Ваш пост, где написано ’стркучек корицы’ и абсолютно точно представляю ваниль
Цикавенная 06 июня 2013
Ответ дляcaprice7452
дайте плз ссылку
Не найду уже, к сожалению. Мне знакомый возит, поэтому объявой не воспользовалась.
Цикавенная 06 июня 2013
Ответ дляНамакушка
у меня то же
главное, читаю Ваш пост, где написано ’стркучек корицы’ и абсолютно точно представляю ваниль
Улет, девки. Это к дождю. У нас, кстати, гроза начинается - может она мозг туманит.
КАПСЛОЧНИЦА 06 июня 2013
Ответ дляAny
Стручек чего? Девушки вы жжете. ваниль - это стручек, хотя я даже натуральную ваниль покупала - не в стручке но натуральную, но она сероват и стоит не 1 грн)
А корица - это кусочки коры.
И есть в супермаркетах, достаточно читать, что покупаете. В Мегамаркете есть и натур ваниль (стручковая и порошок), и корица в палочках (кусочки коры)
ПОКУПАЛА ВАНИЛЬ - СТРУЧОК - 20 ГРН.
автор Швидка Настя 06 июня 2013
Ответ дляcaprice7452
дайте плз ссылку
Цикавенная 06 июня 2013
Ответ дляШвидка Настя
Да, эта ссылка.
Раиса_киев 06 июня 2013
Ответ дляФенте Фря
Если смотреть ’все буде добре’, то кушать воооооще ничего низя. Новая можная передача.
ой, не говорите - это стб может такое накрутить. Я пару раз повелась - какие-то там ароматизаторы дома делала - такая ерунда! Автор - делите всё на 5 то, что там говорят. Вы же не килограммами ежедневно эти приправы употребляете.
ju4op 06 июня 2013
не на луне ж живем! покупайте натуральное и читайте состав прежде чем купить. ваниль и ванилин это ведь разные вещи, например