17 августа 2012

анализ крови-повышены лимфоциты

уже второй раз сдаю анализ крови(с интервалом в месяц) и повышены лимфоциты-61% все остальное в пределах нормы,как всегда начиталась в интернете кучу гадсти,теперь сижу и думаю что делать,
подскажите у кого такое было что делали?
iolanta88 17 августа 2012
Какието воспалительные процессы в организме происходят!
Trick 17 августа 2012
Как говорил мой хороший друг (практикующий хирург), ставь себе диагнозы с помощью интернета и будешь жить долго и счастливо. Идите к доктору. Думаю, что все, у кого были хоть какие-то опасения, прибегали к консультации специалиста. А вообще действительно воспалительный процесс может быть. Некоторое повышение лейкоцитов в крови у женщин наблюдается в период перед менструацией. Для поиска дополнительной головной боли , попробуйте ссылочкой воспользоваться http://testresult.org/analiz/analiz-krovi
автор Любавишна 17 августа 2012
Ответ дляTrick
Как говорил мой хороший друг (практикующий хирург), ставь себе диагнозы с помощью интернета и будешь жить долго и счастливо. Идите к доктору. Думаю, что все, у кого были хоть какие-то опасения, прибегали к консультации специалиста. А вообще действительно воспалительный процесс может быть. Некоторое повышение лейкоцитов в крови у женщин наблюдается в период перед менструацией. Для поиска дополнительной головной боли , попробуйте ссылочкой воспользоваться http://testresult.org/analiz/analiz-krovi
спасибо,я сдесь смотрела!
Аноним 17 августа 2012
Лимфоцитоз- абсолютный или относительный? Судить о Лимфоцитах 61% и всё-это неправильно. Необходима полная картина анализа крови: Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, соэ, вся лейкоформула, и хотелось бы, небольшой анамнез: были ли в последнее время перенесенные вирусные заболевания?. А так, это разговор впустую. Никого не слушайте, сдайте анализ в динамике, минимум раза 3 в течение месяца в одно и то же время( желательно до 10-00 утра), натощак и тогда можно будет о чём- либо говорить. Это Вам порекомендует любой гематолог, прежде, чем делать какие-либо заключения и выводы.
Я пишу Вам, как врач-лаборант с 20-летним стажем. удачи, всё будет у Вас хорошо, не паникуйте преждевременно.
автор Любавишна 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Лимфоцитоз- абсолютный или относительный? Судить о Лимфоцитах 61% и всё-это неправильно. Необходима полная картина анализа крови: Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, соэ, вся лейкоформула, и хотелось бы, небольшой анамнез: были ли в последнее время перенесенные вирусные заболевания?. А так, это разговор впустую. Никого не слушайте, сдайте анализ в динамике, минимум раза 3 в течение месяца в одно и то же время( желательно до 10-00 утра), натощак и тогда можно будет о чём- либо говорить. Это Вам порекомендует любой гематолог, прежде, чем делать какие-либо заключения и выводы.
Я пишу Вам, как врач-лаборант с 20-летним стажем. удачи, всё будет у Вас хорошо, не паникуйте преждевременно.
лейкоцыти-5,гемоглобин-135,эритроциты-4,4,соэ-10,паличкояд-1,сегментояд-33,еозинофилы-1,лимфоциты-61,моноциты-4
в апереле сдавала все в порядке,в июне та же картина,даже лимфоциты теже-61
в последние время ни температуры,ни лимфоузлы не увиличены,на вирусологию(енштейн-бара,цытомегаловирус,герпес-6) тоже сдавала в мае-все в порядке,тогда слабость была и частые головные боли,невропатолог пишет невростению,больше не чего написать,я в растеряности
автор Любавишна 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Лимфоцитоз- абсолютный или относительный? Судить о Лимфоцитах 61% и всё-это неправильно. Необходима полная картина анализа крови: Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, соэ, вся лейкоформула, и хотелось бы, небольшой анамнез: были ли в последнее время перенесенные вирусные заболевания?. А так, это разговор впустую. Никого не слушайте, сдайте анализ в динамике, минимум раза 3 в течение месяца в одно и то же время( желательно до 10-00 утра), натощак и тогда можно будет о чём- либо говорить. Это Вам порекомендует любой гематолог, прежде, чем делать какие-либо заключения и выводы.
Я пишу Вам, как врач-лаборант с 20-летним стажем. удачи, всё будет у Вас хорошо, не паникуйте преждевременно.
Лимфоцитоз- абсолютный или относительный я не понимаю,какой?
LifeLifeLife 18 августа 2012
Я так один раз за компанию с детьми сдала анализ крови в новой диагностики.Были на чуть повышены лейкоциты -начиталась в интернете кучу всякой гадости.Довела себя до панических атак.Вот год прошел,а я только пытаюсь спрыгнуть с этого страха.Бегала на узи брюшной полости нашли камни в желчном-удалили,делала снимок легких и сердца,кардиограмму.Ой,даже моторошно писать что я себе надумала...Но с последствиями до сих пор борюсь.Теперь сказала что если сдавать анализ то только у врача,чтоб она сразу коментироовала ответ анализа,а не так в догадках рыться в интернете и сума сходить.
Мой Вам совет-идите ко врачу.

Но вообще поняла для себя-если ничего не беспокоит,то анализ не лечат.Крепкого Вам здоровья!!!
автор Любавишна 18 августа 2012
Ответ дляLifeLifeLife
Я так один раз за компанию с детьми сдала анализ крови в новой диагностики.Были на чуть повышены лейкоциты -начиталась в интернете кучу всякой гадости.Довела себя до панических атак.Вот год прошел,а я только пытаюсь спрыгнуть с этого страха.Бегала на узи брюшной полости нашли камни в желчном-удалили,делала снимок легких и сердца,кардиограмму.Ой,даже моторошно писать что я себе надумала...Но с последствиями до сих пор борюсь.Теперь сказала что если сдавать анализ то только у врача,чтоб она сразу коментироовала ответ анализа,а не так в догадках рыться в интернете и сума сходить.
Мой Вам совет-идите ко врачу.

Но вообще поняла для себя-если ничего не беспокоит,то анализ не лечат.Крепкого Вам здоровья!!!
а какие то дополнительные анализы сдавали?
Аноним 19 августа 2012
Отностиельное содержание клеток -это в %, а авсолютное ( рассчётный показатель)-это в других единицах, для лимфоцитов и лейкоцитов -это Г/л. В вашем случае абсолютное содержание лейкоцитов в норме-3,05 Г/л ( норма для взрослых 1,2-3,5 Г/л).
По-этому многие врачи используют этои показатели для оценки общей картины крови. Как в Вашем случае % содержание увеличено, а в абсолютных единицах в пределах нормы. Такие полные анализы делают только в частных лабораториях. Местные же лаборатории (т.е.в поликлинниках) не утруждают себя такими рассчётами.Я думаю, не стоит волноваться, поскольку и нервный стресс может привести к таким изменениям в крови, своего рода защитная реакция. Повторите анализ через какое-то время и не накручивайте себя. Если совсем не в моготу сходите к гематологу ( со всем пакетом всех результатов анализов) для самоуспокоения. Это возможно ещё какя-то хроническая инфекция ( горло, нос, гинекология. Но я не в праве ставить диагноз . Обратитесь к врачу. Удачи!!! Всё будет хорошо.
автор Любавишна 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Отностиельное содержание клеток -это в %, а авсолютное ( рассчётный показатель)-это в других единицах, для лимфоцитов и лейкоцитов -это Г/л. В вашем случае абсолютное содержание лейкоцитов в норме-3,05 Г/л ( норма для взрослых 1,2-3,5 Г/л).
По-этому многие врачи используют этои показатели для оценки общей картины крови. Как в Вашем случае % содержание увеличено, а в абсолютных единицах в пределах нормы. Такие полные анализы делают только в частных лабораториях. Местные же лаборатории (т.е.в поликлинниках) не утруждают себя такими рассчётами.Я думаю, не стоит волноваться, поскольку и нервный стресс может привести к таким изменениям в крови, своего рода защитная реакция. Повторите анализ через какое-то время и не накручивайте себя. Если совсем не в моготу сходите к гематологу ( со всем пакетом всех результатов анализов) для самоуспокоения. Это возможно ещё какя-то хроническая инфекция ( горло, нос, гинекология. Но я не в праве ставить диагноз . Обратитесь к врачу. Удачи!!! Всё будет хорошо.
спасибо,если я правильно поняла то в перерасчете по другой методике,не так все и плохо
автор Любавишна 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Отностиельное содержание клеток -это в %, а авсолютное ( рассчётный показатель)-это в других единицах, для лимфоцитов и лейкоцитов -это Г/л. В вашем случае абсолютное содержание лейкоцитов в норме-3,05 Г/л ( норма для взрослых 1,2-3,5 Г/л).
По-этому многие врачи используют этои показатели для оценки общей картины крови. Как в Вашем случае % содержание увеличено, а в абсолютных единицах в пределах нормы. Такие полные анализы делают только в частных лабораториях. Местные же лаборатории (т.е.в поликлинниках) не утруждают себя такими рассчётами.Я думаю, не стоит волноваться, поскольку и нервный стресс может привести к таким изменениям в крови, своего рода защитная реакция. Повторите анализ через какое-то время и не накручивайте себя. Если совсем не в моготу сходите к гематологу ( со всем пакетом всех результатов анализов) для самоуспокоения. Это возможно ещё какя-то хроническая инфекция ( горло, нос, гинекология. Но я не в праве ставить диагноз . Обратитесь к врачу. Удачи!!! Всё будет хорошо.
так у меня написано в %61,что-то запуталась
LifeLifeLife 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Отностиельное содержание клеток -это в %, а авсолютное ( рассчётный показатель)-это в других единицах, для лимфоцитов и лейкоцитов -это Г/л. В вашем случае абсолютное содержание лейкоцитов в норме-3,05 Г/л ( норма для взрослых 1,2-3,5 Г/л).
По-этому многие врачи используют этои показатели для оценки общей картины крови. Как в Вашем случае % содержание увеличено, а в абсолютных единицах в пределах нормы. Такие полные анализы делают только в частных лабораториях. Местные же лаборатории (т.е.в поликлинниках) не утруждают себя такими рассчётами.Я думаю, не стоит волноваться, поскольку и нервный стресс может привести к таким изменениям в крови, своего рода защитная реакция. Повторите анализ через какое-то время и не накручивайте себя. Если совсем не в моготу сходите к гематологу ( со всем пакетом всех результатов анализов) для самоуспокоения. Это возможно ещё какя-то хроническая инфекция ( горло, нос, гинекология. Но я не в праве ставить диагноз . Обратитесь к врачу. Удачи!!! Всё будет хорошо.
Да,Вы правы,я ходила гематологу когда у меня анализы мне показалось были нек такие.И гемотолог сказала что все в норме.И повышены лейкоциты были из-за желчного,холецистит был.
Аноним 19 августа 2012
Ну вот видите, всё проще, чем Вы себе надумали. Теперь к гастроэнтерологу пролечить холецистит, в санаторий попить минеральной водички и вперёд и с песней. Жизнь продолжается. Удачи!! Будте здоровы и счастливы...
автор Любавишна 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Ну вот видите, всё проще, чем Вы себе надумали. Теперь к гастроэнтерологу пролечить холецистит, в санаторий попить минеральной водички и вперёд и с песней. Жизнь продолжается. Удачи!! Будте здоровы и счастливы...
это другая девочка вам написала,а я пока ни куда не ходила,если я правильно поняла то в перерасчете по другой методике,не так все и плохо у меня лимфоцыты 61 в %,что-то я запуталась
LifeLifeLife 19 августа 2012
Нееет,я не автор)))Я свою историю написала что лейкоциты были повышекны совсем на чуток,пошла к гематологу и она сказала что все в норме.Но я не успокоилакскь и пошла на узи брюшной полости в Добробут и там мне сказали что желчный весь камнях.Пошла к хирургу,записалась на операцию,удалили лапароскапией и на сл.день поехала домой.Через 10 дней вернулась к обычному образу жизни.
Аноним 19 августа 2012
Девушка извините, ответила не Вам, а на комментарий выше.
У вас лимфоциты в % 61% ( выше нормы), в абсолютных единицах-3,05 Г/л ( это норма) Я Вам говорю, что последний показатель- это рассчётная единица, и в поликлинниках это не делают, а я видя Ваш результат лейкоформулы, я пересчитала Вам сама -получилось в норме. Сходите к врачу или обследуйтесь не только на ’модные’ инфекции, а просто сделайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза, щит. железы и др. Вообщем сходите к доктору. Удачи...
автор Любавишна 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Девушка извините, ответила не Вам, а на комментарий выше.
У вас лимфоциты в % 61% ( выше нормы), в абсолютных единицах-3,05 Г/л ( это норма) Я Вам говорю, что последний показатель- это рассчётная единица, и в поликлинниках это не делают, а я видя Ваш результат лейкоформулы, я пересчитала Вам сама -получилось в норме. Сходите к врачу или обследуйтесь не только на ’модные’ инфекции, а просто сделайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза, щит. железы и др. Вообщем сходите к доктору. Удачи...
спасибо вам огромное,успоили на добром слове,схожу напишу вам результат-завтра собралась!
пьЯНА 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Девушка извините, ответила не Вам, а на комментарий выше.
У вас лимфоциты в % 61% ( выше нормы), в абсолютных единицах-3,05 Г/л ( это норма) Я Вам говорю, что последний показатель- это рассчётная единица, и в поликлинниках это не делают, а я видя Ваш результат лейкоформулы, я пересчитала Вам сама -получилось в норме. Сходите к врачу или обследуйтесь не только на ’модные’ инфекции, а просто сделайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза, щит. железы и др. Вообщем сходите к доктору. Удачи...
скажите а как пересчитать лимфоцыты если лейкоцыты 7,96
iryna_5 13 октября 2012
Ответ дляАноним
скажите а как пересчитать лимфоцыты если лейкоцыты 7,96
Для того чтоб посчитать лимфоциты в абс значениях, нужно знать их % содержание в лейкоформуле.