29 марта 2012

Высокая температура у ребенка, девочки что делать

Подскажите, плиззззззз, у ребенка утром у ребенка температура была 38 вызвала врача, сказала что горло чуть "рыхлое, но не красное" написала куча всего целый день все принимали как нужно, но с часиком 5 у малого температура не падает 39, НУрофен пили - нет изменений!!!! еще целая ночь впереди, температуру померяла только что - 39,5 ЧТО ДЕЛАТЬ???????

marina_marina 29 марта 2012
Скорую вызывайте. Мало ли что. лучше перестрахуйтесь - пусть еще один врач глянет.
velikiy32@rambler.ru 29 марта 2012
если температура на третий день не падает-антибиотики.я сбиваю температуру обтиранием(уксус,спирт,вода).я не могу дать совет ,как медик-им не являюсь,советую ,как мама.у нас тоже рыхлые гланды(моя наследственность),чуть что-сразу температура,никакой нурафен,панадол от температуры нас не спасает.сбить температуру удается только обтиранием,причем через каждые 15 мин,но,при этом,все равно,комплексные медикаменты-тот же нурафен ,свечка в попу.я лично больше 39 не терплю-вызываю скорую,вплоть до 5-ти раз за ночь(у нас температура,в основном ночью),а вообще,как я считаю,врач должен точно сказать-от чего у ребенка температура, а не так" горло чуть рыхлое, но не красное".лично я для себя избрала такое решение-если врачи не знают что прописать и сказать и вынести вердикт,а ребенок мучается три дня от температуры и просто сгорает-давать антибиотик(хотя у нас такого ни разу не было,нам сразу антибиотик при воспаленном горле прописывают)
Тимаша 29 марта 2012
вставьте свечку парацетамол или анальгин или анальдин,что есть детское.Срочно скорую вызывайте.пока разденьте ребёнка,проторите разбавленым уксусом.Я делала так,носочки резала и мочила в водичке,потом эти повязочки одевала на запястья и у основания ножки.Держала мин.5,потом меняла
Oksana-Shop 29 марта 2012
Если вирус, то антибиотик не поможет. Вирус гибнет как раз от высокой температуры, но выше, чем 38,5 держать нельзя, надо сбивать, потому что идет уже большая нагрузка на организм. На счет антибиотиков на третий день - согласна абсолютно. Но уже ночь, а ночью температура любит расти. надо сбивать любыми способами, пусть даже скорую вызывать, чтобы сбили, а завтра с утра будете разбираться что с ребенком происходит. Я не доктор, просто моему старшему 11 лет, и болел в раннем детстве часто.
Тимаша 29 марта 2012
А у нас днём горло было вообще нормальное у дочки(педиатр к сыну приходила,заодно и доцю глянула),а на следующий день у малой 39,5.Вызвали скорую-горло рыхлое и красное.

Педиатр поставила диагноз парагрипп.Инфекция жуть.Температура 39,4 сбивалась до 38,5 и буквально через 4 часа опять 39.Давала нурофен,потом свечки эффералган,Нурофен долго пока подействует,свечи быстрее.
David 29 марта 2012
Доброй ночи! У нас когда такое было, позвонили ночью врачу, она сказала поставить свечку парацетамола и до утра нам хватило, правда я всеравно всю ночь вставала и трогала ребенка горячий или нет, а утром уже штурмовать врачей, потому что ьак всегда, тмепература подымается на ночь в основном и не сбивается:( Желаю Вам скорейшего выздоровления! Все будет хорошо, главное сами не нервничайте, а то детки это очень чувстуют.
автор kost_78 29 марта 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
если температура на третий день не падает-антибиотики.я сбиваю температуру обтиранием(уксус,спирт,вода).я не могу дать совет ,как медик-им не являюсь,советую ,как мама.у нас тоже рыхлые гланды(моя наследственность),чуть что-сразу температура,никакой нурафен,панадол от температуры нас не спасает.сбить температуру удается только обтиранием,причем через каждые 15 мин,но,при этом,все равно,комплексные медикаменты-тот же нурафен ,свечка в попу.я лично больше 39 не терплю-вызываю скорую,вплоть до 5-ти раз за ночь(у нас температура,в основном ночью),а вообще,как я считаю,врач должен точно сказать-от чего у ребенка температура, а не так" горло чуть рыхлое, но не красное".лично я для себя избрала такое решение-если врачи не знают что прописать и сказать и вынести вердикт,а ребенок мучается три дня от температуры и просто сгорает-давать антибиотик(хотя у нас такого ни разу не было,нам сразу антибиотик при воспаленном горле прописывают)
я сколько пробовала нам уксус,спирт,вода не помагает, нам помагает только клизма с содой
автор kost_78 29 марта 2012
ой, девочки, пока села за комп что бы перечить, то малый такой мокрый стал )) переодела и померяла темп 38
velikiy32@rambler.ru 29 марта 2012
в любом случае,я придерживаюсь мнения,какие бы врачи не были в вашем городе-в первую очередь,при высокой температуре-скорую.а пока они едут-раздеть до-гола,обтереть,спиртом,уксусом,вплоть до облить!свечки,нурофен-все в комплексе!нужно сбивать температуру,слишком высокая может просто спалить ребенка,сбивайте,как только можноюмне одна врачиха,даже советовала,если ничего не помогает,а температура высокая и сбить не получается,просто обливать прохладной водой
Oksana-Shop 29 марта 2012
Если получится, давайте обильное питье типа малины, липы, калины... с потогонным эффектом. Но только температура чая должна быть еле теплая, горячий чай может тоже температуру добавить. И не сильно сладкое, чтоб не вырвал. Я не говорю, что чаи сильно собъют температуру, но малина поможет точно, с пОтом температура выходит
uilt 29 марта 2012
А сколько ребенку? нам когда-то врач скорой помощи подсказал от высокой Т но-шпа+аналгин, когда совсем маленькие были 1/3табл+1/3табл., сейчас старшему 5, ему в таком пожарном случае, когда ничего другое не сбивает, даю 1/2табл.но-шпы+1/2табл.аналгина. И если что - сразу скорую, несмотря на время суток. А компрессики (водичка, или вода+уксус) все равно свое дело делают, на горячем теле испаряются и снижают хоть немножко Т
автор kost_78 29 марта 2012
Спасибочки, у малого темп начинает падать, так попросила доця попить а она уже с темп, померяла так у нее уже 38,7
Моль Молливна 29 марта 2012
На счет антибиотиков на третий день - Не согласна вообще! Не экспериментируйте с лекарствами, если не знаете механизма действия! На 3й день при вирусе антибиотик не нужен! Антибиотик не действует на вирус он убивает только бактерии !
Его может назначать только врач.
А по теме - сейчас грипп такой - температура высокая до 5ти суток держится. Если что-то будет смущать - вызывайте скорую. Не переборщите с жаропонижающим или одно или другое, ни в коем случае не комбинировать. Разденьте ребенка, по возможности выключите батареи, обтирания водой комнатной температуры - можно добавить немного уксуса - он быстрее испаряется с кожных покровов и кожа быстрее охлаждается. Можно и под душ засунуть - не страшно - температура на 0,5-1,0 градус упадет. Питье теплое и обильное, можно лужанскую или боржоми без газа, прохладную клизму.
А уж если ничего не снимет, тогда скорую...
Да, и жаропонижающее начинает действовать в промежутке от 30 мин до 1 часа, а период действия до 4-6 часов.
автор kost_78 29 марта 2012
Ответ дляuilt
А сколько ребенку? нам когда-то врач скорой помощи подсказал от высокой Т но-шпа+аналгин, когда совсем маленькие были 1/3табл+1/3табл., сейчас старшему 5, ему в таком пожарном случае, когда ничего другое не сбивает, даю 1/2табл.но-шпы+1/2табл.аналгина. И если что - сразу скорую, несмотря на время суток. А компрессики (водичка, или вода+уксус) все равно свое дело делают, на горячем теле испаряются и снижают хоть немножко Т
малому 4,4 годика а малой 3,1 года
uilt 29 марта 2012
Про раздевание при Т. если ребенок горячий - раздеваем, а вот если ручки-ножки холодные - согреть несмотря на Т! Как только перестанет бить озноб, ручки потеплеют - тогда раздевать.
Моль Молливна 29 марта 2012
Ответ дляkost_78
я сколько пробовала нам уксус,спирт,вода не помагает, нам помагает только клизма с содой
а ацетон не мерили никогда?
Моль Молливна 29 марта 2012
Ответ дляuilt
Про раздевание при Т. если ребенок горячий - раздеваем, а вот если ручки-ножки холодные - согреть несмотря на Т! Как только перестанет бить озноб, ручки потеплеют - тогда раздевать.
если холодные ручки ножки - идет спазм сосудов и т-ра набирается - согревать конечности.
автор kost_78 29 марта 2012
Ответ дляMama_S
На счет антибиотиков на третий день - Не согласна вообще! Не экспериментируйте с лекарствами, если не знаете механизма действия! На 3й день при вирусе антибиотик не нужен! Антибиотик не действует на вирус он убивает только бактерии !
Его может назначать только врач.
А по теме - сейчас грипп такой - температура высокая до 5ти суток держится. Если что-то будет смущать - вызывайте скорую. Не переборщите с жаропонижающим или одно или другое, ни в коем случае не комбинировать. Разденьте ребенка, по возможности выключите батареи, обтирания водой комнатной температуры - можно добавить немного уксуса - он быстрее испаряется с кожных покровов и кожа быстрее охлаждается. Можно и под душ засунуть - не страшно - температура на 0,5-1,0 градус упадет. Питье теплое и обильное, можно лужанскую или боржоми без газа, прохладную клизму.
А уж если ничего не снимет, тогда скорую...
Да, и жаропонижающее начинает действовать в промежутке от 30 мин до 1 часа, а период действия до 4-6 часов.
то что жаропонижающее начинает действовать в промежутке от 30 мин до 1 часа действительно так, малый постоянно спит, только пить просит и сразу вырубается, то я если пить не простит то губы смачиваю водичкой
автор kost_78 29 марта 2012
Ответ дляMama_S
а ацетон не мерили никогда?
постоянно меряем, но у нас Слава Богу только 1 раз был и то 1 а может и больше назад был, сегодня вечером тоже меряла все ок
автор kost_78 29 марта 2012
ой, не понятно написала - год назад а то и больше
uilt 29 марта 2012
Мы вот только через это прошли с 2 малыми тоже, это сейчас грипп такой ходит, Вы только не паникуйте, сбивайте Т, если что - сразу скорая, это их работа, детки маленькие, и сразу двое, нормальный врач примчиться несмотря на время, а в скорой чаще как раз нормальные. А пока сбивать - и пить, пить, пить. Только не паникуйте, все ок будет!
автор kost_78 29 марта 2012
Ответ дляuilt
Мы вот только через это прошли с 2 малыми тоже, это сейчас грипп такой ходит, Вы только не паникуйте, сбивайте Т, если что - сразу скорая, это их работа, детки маленькие, и сразу двое, нормальный врач примчиться несмотря на время, а в скорой чаще как раз нормальные. А пока сбивать - и пить, пить, пить. Только не паникуйте, все ок будет!
Спасибочки )))
Oksana-Shop 29 марта 2012
Ответ дляMama_S
а ацетон не мерили никогда?
Простите, что не совсем в тему, но - а как ацетон можно дома померять?
автор kost_78 29 марта 2012
Ответ дляoksana_kirovograd
Простите, что не совсем в тему, но - а как ацетон можно дома померять?
в аптеке продееться ацетонтест там в бутылочке 25 шт
Моль Молливна 29 марта 2012
Ответ дляoksana_kirovograd
Простите, что не совсем в тему, но - а как ацетон можно дома померять?
да, специальные полоски, спросите тест-полоски на ацетон.
автор kost_78 29 марта 2012
цена Ацетонтест 8,15грн
Oksana-Shop 29 марта 2012
Ух ты! Спасибо! Надо прикупить на всякий случай!
Моль Молливна 29 марта 2012
Ответ дляkost_78
постоянно меряем, но у нас Слава Богу только 1 раз был и то 1 а может и больше назад был, сегодня вечером тоже меряла все ок
это я не Вам, другой девушке, хотя при температуре высокой повышение ацетона нормальное явление для деток. Выпаивание минеральной содовой водой понижает ацетон.
Моль Молливна 29 марта 2012
Ответ дляuilt
Мы вот только через это прошли с 2 малыми тоже, это сейчас грипп такой ходит, Вы только не паникуйте, сбивайте Т, если что - сразу скорая, это их работа, детки маленькие, и сразу двое, нормальный врач примчиться несмотря на время, а в скорой чаще как раз нормальные. А пока сбивать - и пить, пить, пить. Только не паникуйте, все ок будет!
- ну что Вы все со скорой работа-работа, да у них кроме нош-пы, димедрола и анальгина нифига больше нету, доброе слово еще в запасе у некоторых лежит. Поэтому скорая только на крайний случай, да и неотложку еще никто не отменял детскую - они обязаны тоже на т-ру ехать высокую. А у скорой порой и похлеще состояний хватает, а людей мало и машин тоже. Уважайте их труд - он очень нелегкий.
Oksana-Shop 29 марта 2012
Ответ дляkost_78
ой, не понятно написала - год назад а то и больше
Я бы Вам настоятельно посоветовала завтра попасть к нормальному педиатру, чтоб прослушал у ребенка легкие. Это не про Ваших деток, но сейчас ходит разная гадость... Вам так спокойней будет.