29 марта 2012

Высокая температура у ребенка, девочки что делать

Подскажите, плиззззззз, у ребенка утром у ребенка температура была 38 вызвала врача, сказала что горло чуть "рыхлое, но не красное" написала куча всего целый день все принимали как нужно, но с часиком 5 у малого температура не падает 39, НУрофен пили - нет изменений!!!! еще целая ночь впереди, температуру померяла только что - 39,5 ЧТО ДЕЛАТЬ???????

показать весь текст
Аноним 13 апреля 2012
Ответ дляMihelina
Я тоже в шоке!!! У меня ребенок рвал и падал, у меня от страха руки трусились, а считаете сидеть и смотреть!
Кстати недавно в новостях рассказывали за маленькую девочку 8мес. сгорела от мононуклеоза буквально за сутки, потому что вовремя помощь не оказали. Поэтому мамочки одумайтесь!!! Комар конечно иногда дело говорит, а когда нада ребенка спасать, врачей нада слушать! Когда в больнице на 3е сутки нам назначили антибиотик, я была не в восторге. Но врач аргументирывал тем что температура плохо сбивается, ребенок маленький что б не дало осложнений лучше все таки начать давать. Свекровь в пене металась ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ???? даже к доктору побежала, типа я может не все рассказываю. Хорошо что слово матери (тоесть меня) решает все! Я после того кошмара что пережила решила послушать врача! хоть и кишечник потом долго лечили.
а я вот дала при ОРЗ нурофен малому, строго по инструкции. а оказалось, он его плохо переносит - сердцебиение замедлил, был без сознания 2 часа после него( так что теперь сразу врача вызываю или скорую если что-то не нравится - я не врач, больше с лекарствами, даже такими вроде невинными как нурофен, не играю в игрушки. а уж тем более с тем чтобы самой решать надо или не надо антибиотики или еще чего.
Аноним 13 апреля 2012
ну и я начиталась комаровского, пока в сад не ходили, все было ок, помогали его советы, только орз обычный по 2 недели "лечили" - питье, режим и т.д., ну это не критично, когда дома сидишь, причем он закаленный у меня, холодоустойчивый, а пошел в сад - 3 дня по комаровскому "лечили" - в итоге обструктивный бронхит. так что знаете, комаровский - не панацея. его-то дети живут в его домине на 12 сотках садом засаженных, а не в 10тиэтажке, где гуляние по расписанию 3 часа в день вдоль 4хполосной дороги, и 20 детей в группе половина из которых не совсем здорова всю зиму напролет.
Mihelina 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
как можно спиртовые обтирания ребенку делать? вы разве не знаете, что спирт сушит кожу и впитывается через кожные покровы?! обтирания водичкой или прохладный компресс, клизма, свечи парацетамоловые хорошо снижают т-ру. есл ребенок себя хорошо чувствует и может спать, то до 39,1 можно не сбивать - а если плохо переносит т-ру, то и 37,5 можно сбить. когда даете жаропонижающее, никогда не давайте сразу несколько препаратов - при некоторых ОРЗ темп-ра начинает падать даже на 2й час после приема жаропони-щего. если ребенку плохо (не может спать, бредит, не писает, отказывается пить) - вызывайте скорую при любой температуре. а антибиотиками не балуйтесь, чем самим себе их назначать на 3йдень тем-ры, то лучше на 1й день врача вызвать!
Спирт не 96% а разбавленый, не знаю какой нам дали в больнице, а так знаю что 50 на 50 с водой.
Я тоже к этим процедурам отношусь категорично, но в моем случае выбора не было, жаропонижающее не брало а тепм-ра все выше. после этих манипуляций ребенку стало легче.
Mihelina 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
ну и я начиталась комаровского, пока в сад не ходили, все было ок, помогали его советы, только орз обычный по 2 недели "лечили" - питье, режим и т.д., ну это не критично, когда дома сидишь, причем он закаленный у меня, холодоустойчивый, а пошел в сад - 3 дня по комаровскому "лечили" - в итоге обструктивный бронхит. так что знаете, комаровский - не панацея. его-то дети живут в его домине на 12 сотках садом засаженных, а не в 10тиэтажке, где гуляние по расписанию 3 часа в день вдоль 4хполосной дороги, и 20 детей в группе половина из которых не совсем здорова всю зиму напролет.
Моль Молливна 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
как можно спиртовые обтирания ребенку делать? вы разве не знаете, что спирт сушит кожу и впитывается через кожные покровы?! обтирания водичкой или прохладный компресс, клизма, свечи парацетамоловые хорошо снижают т-ру. есл ребенок себя хорошо чувствует и может спать, то до 39,1 можно не сбивать - а если плохо переносит т-ру, то и 37,5 можно сбить. когда даете жаропонижающее, никогда не давайте сразу несколько препаратов - при некоторых ОРЗ темп-ра начинает падать даже на 2й час после приема жаропони-щего. если ребенку плохо (не может спать, бредит, не писает, отказывается пить) - вызывайте скорую при любой температуре. а антибиотиками не балуйтесь, чем самим себе их назначать на 3йдень тем-ры, то лучше на 1й день врача вызвать!
Вы знаете, анонимам отвечать и обьяснять что-то лень :)
Удачи!
Моль Молливна 13 апреля 2012
Ответ дляMihelina
Спирт не 96% а разбавленый, не знаю какой нам дали в больнице, а так знаю что 50 на 50 с водой.
Я тоже к этим процедурам отношусь категорично, но в моем случае выбора не было, жаропонижающее не брало а тепм-ра все выше. после этих манипуляций ребенку стало легче.
даже не 50 на 50 - это много....спирта, мне кажется, вообще чуть-чуть нужно, чтобы жидкость быстрее испарялась.
К Комаровскому отношусь 50 на 50..что-то последнее время его не то что много, а ну очень много...такое впечатление, что других мнений кроме его вообще не существует и педиатров других тоже больше нету...
Mihelina 13 апреля 2012
может и слабее не спорю, медсестра не сказала в какой пропорции...
Taivanova 14 апреля 2012
Ответ дляLila
А как же нагрузка на сердце?
У нас шумы появились после высокой Т. На УЗИ, слава Богу, все ок было.
А вы уверены что шумов не было до температуры?
Аноним 15 апреля 2012
Скажу Вам как мама,и как медик,что делаю я в таких случаях.
Панадол согласно схеме
Обильное теплое питью(с малиной,калиной),шиповник заваренный на 1 ст кипятка 5 ягод(завривать один и тоже шиповник можно 5 раз)-в день не меньше 1,5 литра(нам 5 лет)
Обтирание уксусом разбаленным(вода чтоб была чуть-чуть кисленькая),можно применить обертывание .
И...при Т выше 38-ОБЯЗАТЕЛЬНО микроклизма(спринцёвка на 200 мл)со слабым настоем ромашки(Т настоя 18-20 С)
Не одевайте ребёнка тепло,просто маечка и трусики,чаще проветривайте комнату где он находится.
Ну,и обязательно вызвать врача!
leomama 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Скажу Вам как мама,и как медик,что делаю я в таких случаях.
Панадол согласно схеме
Обильное теплое питью(с малиной,калиной),шиповник заваренный на 1 ст кипятка 5 ягод(завривать один и тоже шиповник можно 5 раз)-в день не меньше 1,5 литра(нам 5 лет)
Обтирание уксусом разбаленным(вода чтоб была чуть-чуть кисленькая),можно применить обертывание .
И...при Т выше 38-ОБЯЗАТЕЛЬНО микроклизма(спринцёвка на 200 мл)со слабым настоем ромашки(Т настоя 18-20 С)
Не одевайте ребёнка тепло,просто маечка и трусики,чаще проветривайте комнату где он находится.
Ну,и обязательно вызвать врача!
Все правильно, но еще добавлю.
Не всякую температуру следует сбивать. Помните, что повышение температуры один из естественных механизмов борьбы с инфекцией. У детей до года только выше 38, у детей до 10-12 лет - выше 38,5, у старших и взрослых 38,5-39, в зависимости от самочувствия. Конечно, бывают исключения: видела судороги у 4-х летнего на фоне 37,5-38, т.е. если были проблемы ранее, то лучше не экспериментировать.
Панадол, рапидол, нурофен, найз и т.д. надо подобрать для конкретного ребенка, - это очень индивидуально: если не помогает одно жаропонижающее, пробовать другое, с учетом предыдущей дозы и времени приема.
Обтирать уксусом детей до 2-3-х лет категорически нельзя, даже разбавленным. Кожа настолько проницаема, что уксусная кислота всасывается и меняет Ph крови, вызывая ацидоз - довольно опасное состояние. Спиртом можно, но сильно разведенным, примерно 1 к 4 или водкой 1 к 2. Я рекомендую обтирать чистой водой, можно добавить несколько капель ментола. Смысл обтирания - охладить поверхность кожи и не более. Детям постарше (уже сознательным) при высокой температуре необходимо положить на шею, подмышки и на паховые складки прохладные тканевые салфетки, менять их каждые 5-10 минут - в этих местах крупные магистральные сосуды располагаются поверхностно. До прихода врача можно поставить свечи Вибуркол.
Анальгин во всех развитых странах уже давно запрещен. У нас его принимают сплошь и рядом. Постарайтесь обойтись без него, применять его у детей до 7-ми лет можно только в крайнем случае. Держите в домашней аптечке по несколько ампул димердола, папаверина и шприцы. После осмотра врача, с его разрешения можно будет уколоть, не тратя время на пробежку в аптеку. У меня в холодильнике всегда имеется запас свечей с интерфероном (Виферон, Лаферобион), если есть уверенность, что температура вирусной природы (был контакт с сопливыми, есть характерные катаральные явления), чем раньше начать прием этих препаратов, тем легче будет протекать заболевание.
Прием антибиотиков только по назначению врача. Пытаться сбивать простудную температуру левомицетином или флемоксином - преступление против человечества.
Не нужно паниковать, если Вы сбили температуру, а через 3-4 часа она опять поднимается - просто закончилось действие жаропонижающего.
При не осложненной ОРВИ повышение температуры отмечается в течении 3-х суток - это нормально. Также нормальным является падение температуры до 35,5-36 на 4-5-е сутки болезни, не нужно пытаться лечить это состояние.
Аноним 17 апреля 2012
Ответ дляleomama
Все правильно, но еще добавлю.
Не всякую температуру следует сбивать. Помните, что повышение температуры один из естественных механизмов борьбы с инфекцией. У детей до года только выше 38, у детей до 10-12 лет - выше 38,5, у старших и взрослых 38,5-39, в зависимости от самочувствия. Конечно, бывают исключения: видела судороги у 4-х летнего на фоне 37,5-38, т.е. если были проблемы ранее, то лучше не экспериментировать.
Панадол, рапидол, нурофен, найз и т.д. надо подобрать для конкретного ребенка, - это очень индивидуально: если не помогает одно жаропонижающее, пробовать другое, с учетом предыдущей дозы и времени приема.
Обтирать уксусом детей до 2-3-х лет категорически нельзя, даже разбавленным. Кожа настолько проницаема, что уксусная кислота всасывается и меняет Ph крови, вызывая ацидоз - довольно опасное состояние. Спиртом можно, но сильно разведенным, примерно 1 к 4 или водкой 1 к 2. Я рекомендую обтирать чистой водой, можно добавить несколько капель ментола. Смысл обтирания - охладить поверхность кожи и не более. Детям постарше (уже сознательным) при высокой температуре необходимо положить на шею, подмышки и на паховые складки прохладные тканевые салфетки, менять их каждые 5-10 минут - в этих местах крупные магистральные сосуды располагаются поверхностно. До прихода врача можно поставить свечи Вибуркол.
Анальгин во всех развитых странах уже давно запрещен. У нас его принимают сплошь и рядом. Постарайтесь обойтись без него, применять его у детей до 7-ми лет можно только в крайнем случае. Держите в домашней аптечке по несколько ампул димердола, папаверина и шприцы. После осмотра врача, с его разрешения можно будет уколоть, не тратя время на пробежку в аптеку. У меня в холодильнике всегда имеется запас свечей с интерфероном (Виферон, Лаферобион), если есть уверенность, что температура вирусной природы (был контакт с сопливыми, есть характерные катаральные явления), чем раньше начать прием этих препаратов, тем легче будет протекать заболевание.
Прием антибиотиков только по назначению врача. Пытаться сбивать простудную температуру левомицетином или флемоксином - преступление против человечества.
Не нужно паниковать, если Вы сбили температуру, а через 3-4 часа она опять поднимается - просто закончилось действие жаропонижающего.
При не осложненной ОРВИ повышение температуры отмечается в течении 3-х суток - это нормально. Также нормальным является падение температуры до 35,5-36 на 4-5-е сутки болезни, не нужно пытаться лечить это состояние.
Да ,хотела написать про димедрол+анальгин.Но,ни кто у нас не продаст димедрол в аптеке без рецепта.
Схема для понижения Т.От 2х -4 лет 0,4мл анальгина+0,3димедрола,от4-х до 6 лет 0,5 анальгина+0,4димедрола,от 6лет до 8лет 0,6 анальгина+0,5 димедрола
ЭТО СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!!ОБЛЕГЧИТЬ СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА ДО ПРИХОДА ВРАЧА!!!
Аноним 18 апреля 2012
У нас когда зубки лезли - температура 40-41 была. Нам доктор укол делал 0,2мл димедрола (в ампулах без рецепта для ребенка дадут), 0,2мл ношпа, 0,2мл анальгин. Берете пеленку смачиваете ее в растворе уксуса 1/2 с теплой водой и оборачиваете полностью, кроме головы голенького ребенка на 5 мин и 5 мин в сухом полотенце, так чередуете 3 раза. Меряете температуру, если все еще высокая - остаток димедрола и анальгина выливаете в ложку и даете ребенку выпить. Питье горькое, но за один глоток влить можно. В общем нам помогало с 41,2 до 37сбивали, всю ночь не поднималась температура, только переодевать во сне ребенка часто надо, а то потеет сильно, когда температура спадает.
lizi 18 апреля 2012
Всё очень индивидуально, но нам, например, всегда помогал анальгин ( четверть или пол таблетки, зависит от температуры). Знаю, что это вредно для сердца, но это было именно по совету нескольких педиатров, когда остальные препараты были бессильны. Девочки, не поймите меня неправильно, ничего не пропагандирую, просто пишу о том, чем спасались.
маруся мама стеши 21 апреля 2012
Я уж не знаю, как можно советовать, если честно, просто сама делаю следущее...
Ребенка раздеть, переложить на натуральную ткань, в проветр помещении(без сквозняков)
Если не оч высокая температура, обтерли водой комнат температуры губкой отжатой и в попу цификон(спасение наше, уж поверте)!

Или ибупрофен в сиропе!
Неотложку вызвали(слегка привысив температуру, задобрите врача потом, главное приехал чтоб, у нас сидят такие порой дуры((()
Если температура выше 39,5 и неотложка задерживается и методы не сработали, ванну набрали температуры ниже комнатной и туда на руках опускаем на 5 сек минимум, а то и больше обтираем и опять...
Ждем неотложку...
Но самим вот это димидрол , анальгин, я бы не давала...
Не одевать ничего, ни каких подгузников, обтирать водой не теплой но и не холодной(остужаем как можем) открыли окна балкон без транзита!
Апрель Ивановна 05 мая 2012
спасибо всем большое!