27 марта 2016

Няня почасово, Киев. Как выбрать и где искать?

Мне нужно будет иногда отлучаться на пару часов, ребенку 8.5 месяцев, бабушку посидеть просить не очень удобно (она живет в другом городе). Подумала, что можно нанять няню на пару часов, пока я съезжу по делам и вернусь. Никогда не сталкивалась с этим. Как найти такую няню? Сколько платить? И поделитесь опытом, пожалуйста, мне, если честно, страшновато оставлять ребенка на незнакомого человека. Сейчас будет тепло - попросить погулять с ребенком в парке эти 3-4 часа? Или вы пускаете няню в дом?

Если брать няню надолго, вопрос с пусканием в дом не проблема, а здесь получается, что человека видишь в первый раз в жизни. И ребенка оставить страшновато на незнакомого человека. Или это потому, что я ни разу так не делала? Как это происходит? Или вызывать такси по делам, брать няню с собой, коляску в багажник и пусть, пока я буду решать дела, няня с коляской погуляет вокруг офиса?

Пожалуйста, поделитесь опытом или может, дайте контакт хорошей няни, которой можно доверять? И которая может присмотреть за ребенком пару часов.

Киев, Позняки.

Спасибо всем огромное заранее за советы, мысли путаются, не знаю, что делать и как поступать.
автор КлараЦеткин 27 марта 2016
Ну, то есть, теоретически я могу попросить свою маму (бабушку нашу, т.е.), приехать посидеть с малым, но ей уже 69 лет и хоть она всегда рада приехать на пару дней, я понимаю, что ей физически тяжеловато уже ездить из другого города пусть даже два часа в Киев, дорога, все такое. Ноги у нее уже устают и болят. Хотя она всегда рада помочь, но напрягать поездками ее больные ноги не очень хочется.
Робот Вертер 27 марта 2016
если нужно подешевле, то лучше бабушку соседку
Завтра не пью 27 марта 2016
Я так понимаю, что няня нужна сначало почасово, а потом возможно и на весь день?
автор КлараЦеткин 27 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер
если нужно подешевле, то лучше бабушку соседку

дело как бы не в подешевле, правда, я вообще пока слабо понимаю, сколько это денег - посидеть с ребенком по требованию те же 3-4 часа. Дело больше в доверии, что ли. Как это вообще происходит - получается, что надо доверить ребенка на человека, которого видишь впервые в жизни. Или пустить в дом пока еще совершенно чужого человека.

Соседей у нас почти нет, я мало кого здесь знаю (новострой, мало заселен)
Цикавенная 27 марта 2016
Я попросила соседскую няню( провереную). Когда она свободна от основной работы
Цикавенная 27 марта 2016
Киев, 40-50 гривен час
автор КлараЦеткин 27 марта 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Я так понимаю, что няня нужна сначало почасово, а потом возможно и на весь день?

да, потом на целый день, абсолютно верно. По делам - в смысле, на собеседования.

Если няня подойдет. Но у нас на будущее особых заморочек нет, просто чтобы она могла сидеть с ребенком с утра до вечера, не орала на него, кушать не заставляла, чтобы придерживалась нашего режима и расписания. Ребенок спокойный, веселый, контактный. В доме есть все, игрушек у ребенка море, развивашек на будущее тоже много. Т.е., есть чем занять.

Но это все уже на будущее, пока сложно загадывать, я не могу сказать, за сколько времени найду работу (очень специфическая отрасль + так, чтобы устраивало меня). А пока - посидеть пару часов, пока я съезжу на собеседование
автор КлараЦеткин 27 марта 2016
Ответ дляЦикавенная
Киев, 40-50 гривен час

абсолютно нормальные деньги. А как пускать незнакомого человека в дом? Или как это вообще бывает?

В принципе, не проблема взять няню с коляской на такси с собой, чтобы она погуляла возле офиса те же пару часов. Такой вариант может быть няне удобным? Или они так не делают?
Завтра не пью 27 марта 2016
Считаю что Вы правильно делаете что не доверяете всем. Люди все разные и няни разные как и врачи, инженеры и менеджеры. Но все кто ищет наодят. Хотите найти хорошую няню: позитивную, искреннюю, любящую детей найдете. Есть много способов: сайт наша няня, олх, здесь на кидстаффе много обьяв и агенство.
автор КлараЦеткин 27 марта 2016
Ответ дляЦикавенная
Я попросила соседскую няню( провереную). Когда она свободна от основной работы

ну да. у нас соседских нянь нет, да и я тут почти никого не знаю.. мне было бы удобно так, чтобы не подстраиваться под чужое расписание, скорее, чтобы когда у меня будет назначена встреча, чтобы я смогла позвонить няне, договориться и поехать решить свои дела.
Робот Вертер 27 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин

дело как бы не в подешевле, правда, я вообще пока слабо понимаю, сколько это денег - посидеть с ребенком по требованию те же 3-4 часа. Дело больше в доверии, что ли. Как это вообще происходит - получается, что надо доверить ребенка на человека, которого видишь впервые в жизни. Или пустить в дом пока еще совершенно чужого человека.

Соседей у нас почти нет, я мало кого здесь знаю (новострой, мало заселен)
походите на соседние площадки. моя мама няньчила моих детей , женщина с соседнего дома попросила иногда присматривать за ее дочкой, так как у нее двойня, близких бабушек рядом не было. очень заметно как ведет себя человек: или он просто сидит в сторонке и ему на всех все равно, или рядом и всегда готов прийти на помощь . по финансам дешевле, так как не нужно тратить время на дорогу. 30грн
Сладкий лимончик 27 марта 2016
У нас этот вопрос подвис. Есть знакомая няня с опытом работы, так она не хочет сидеть несколько часов. Агитировала, чтоб мы сразу отдали ребенка ей на сутки.
автор КлараЦеткин 27 марта 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Считаю что Вы правильно делаете что не доверяете всем. Люди все разные и няни разные как и врачи, инженеры и менеджеры. Но все кто ищет наодят. Хотите найти хорошую няню: позитивную, искреннюю, любящую детей найдете. Есть много способов: сайт наша няня, олх, здесь на кидстаффе много обьяв и агенство.

то есть, можно просто посмотреть на тех сайтах и позвонить? То есть, если человек размещает там свои объявления, ему можно доверять? Хотя на кидстафе хотя бы отзывы можно почитать. Вы правы.

Наверное, я слишком сильно себя накручиваю
Завтра не пью 27 марта 2016
Где новостройки? Если Теремки или рядом могу посоветовать няню.
автор КлараЦеткин 27 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер
походите на соседние площадки. моя мама няньчила моих детей , женщина с соседнего дома попросила иногда присматривать за ее дочкой, так как у нее двойня, близких бабушек рядом не было. очень заметно как ведет себя человек: или он просто сидит в сторонке и ему на всех все равно, или рядом и всегда готов прийти на помощь . по финансам дешевле, так как не нужно тратить время на дорогу. 30грн

да, буду присматриваться еще и на детских площадках. Проблема, как по мне, еще и в том, что если няня уже занята, то она занята и я, как работодатель, например, отрицательно отнеслась бы к тому, чтобы моя няня присматривала бы еще за одним ребенком. Пусть даже пару часов..

получается, надо искать свободную няню. Ну, либо действительно, просить маму, которая нянчит своего ребенка, присмотреть еще и за моим пару часов за деньги.
автор КлараЦеткин 27 марта 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Где новостройки? Если Теремки или рядом могу посоветовать няню.

Драгоманова, дома где Спортлайф, Билла.
Дюймовочка 27 марта 2016
в киеве от 50грн.в час.найти не просто.я искала долго и тут спрашивала.домой пускать т.к. погода разная бывает,но я требую гулять по максимуму.
Завтра не пью 27 марта 2016
Вы можете позвонить и спросить, есть ли у няни опыт? Сколько семей и рекомендации. Может она дать номер телефона предыдущих работодателей. Хорошей няне всегда дают рекомендательные письма. Еще очень важно сколько лет работала няня в одной семье если подолгу все нормально.
Аленал 27 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Ну, то есть, теоретически я могу попросить свою маму (бабушку нашу, т.е.), приехать посидеть с малым, но ей уже 69 лет и хоть она всегда рада приехать на пару дней, я понимаю, что ей физически тяжеловато уже ездить из другого города пусть даже два часа в Киев, дорога, все такое. Ноги у нее уже устают и болят. Хотя она всегда рада помочь, но напрягать поездками ее больные ноги не очень хочется.
Могу предложить свои услуги!Мед и пед образрвание,опыт работы в детском саду 3 года,няней в семье 2 года!Есть ребенок 5 лет!
автор КлараЦеткин 27 марта 2016
Ответ дляАленал
Могу предложить свои услуги!Мед и пед образрвание,опыт работы в детском саду 3 года,няней в семье 2 года!Есть ребенок 5 лет!

спасибо, я записала себе вас) (и телефон ваш тоже) будет как-то спокойнее теперь в своих поисках работы. В принципе, для меня не проблема, если няня будет гулять попутно и со своим ребенком эти пару часов
Аленал 27 марта 2016
Ребенок у меня уже взрослый и полностью самостоятельный!)Могу в любой день!)
Жидкость для снятия глаз 27 марта 2016
Ответ дляДюймовочка
в киеве от 50грн.в час.найти не просто.я искала долго и тут спрашивала.домой пускать т.к. погода разная бывает,но я требую гулять по максимуму.
Где такие расценки в Киеве? Я уже более пяти лет работаю почасовой няней. Сейчас на 30 гривен в час. Завтра еду на 2 часа. Час добираться туда, час обратно, маршрутка 4 грн, боюсь опоздать, а троллейбус долго ждать, мне нужно в школу на определённое время и назад 3 грн, уже можно подождать троллейбус, итого на руки 53 гривны в день , а времени потрачено больше четырех часов. Уже неудачницей полной себя чувствую, читая подобные темы.
Крем для арбуза 27 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин

ну да. у нас соседских нянь нет, да и я тут почти никого не знаю.. мне было бы удобно так, чтобы не подстраиваться под чужое расписание, скорее, чтобы когда у меня будет назначена встреча, чтобы я смогла позвонить няне, договориться и поехать решить свои дела.
а няня должна сидеть и ждать вашего звонка?
автор КлараЦеткин 27 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
а няня должна сидеть и ждать вашего звонка?

я автор

Нет, конечно. Я понимаю, что возможно, конкретно у няни, которой я буду звонить, будут свои планы. Это нормально. Значит, нужно, чтобы было несколько вариантов для подстраховки.

Но, например, если мне скажут приехать на собеседование послезавтра (к примеру), на 11 утра, я буду звонить няне заранее, чтобы она по возможности смогла спланировать свой день и уделить нам эти 3-4 часа.

Сейчас сижу с ребенком я и пока нет необходимости в няне на полный день. Но когда я выйду на работу, такая необходимость появится однозначно. И если мы с няней совпадем по принципам, и она сможет работать у нас полный день, будет замечательно.

Я немного не понимаю ваш вопрос, если честно.
автор КлараЦеткин 27 марта 2016
Но я и не могу сказать пока точно, когда именно мне потребуется няня. Конкретно в моей отрасли своя специфика и нет предсказуемости, - например, на отосланное резюме моментальный отклик и предложение работы. И конкретно время, когда мне понадобится услуга, тоже не могу сказать. Я не господь б-г :)
Танцепесенная 27 марта 2016
Меня тоже это вопрос волнует. Во-первых отношение с ребенком, он маленький еще гне расскажет в случае чего, и пускание в дом, не знаю как. Все таки дома и средства хранятся и украшения. Подруга отдавала женщине на пару часов домой у няни получается, просто привоидал и потом забирала. Вроде номр было, но это другой город, я у себя такого не нашла пока. Но вообще есть аткие обьявления вы почитайте типа как садик короткого дня и т.д., там можно реб оставить на пару часов
кнопкодав 27 марта 2016
Ответ дляТанцепесенная
Меня тоже это вопрос волнует. Во-первых отношение с ребенком, он маленький еще гне расскажет в случае чего, и пускание в дом, не знаю как. Все таки дома и средства хранятся и украшения. Подруга отдавала женщине на пару часов домой у няни получается, просто привоидал и потом забирала. Вроде номр было, но это другой город, я у себя такого не нашла пока. Но вообще есть аткие обьявления вы почитайте типа как садик короткого дня и т.д., там можно реб оставить на пару часов
В каком Вы районе проживаете?
Танцепесенная 27 марта 2016
Ответ длякнопкодав
В каком Вы районе проживаете?
Я в киевской обл живу
автор КлараЦеткин 27 марта 2016
Ответ дляТанцепесенная
Меня тоже это вопрос волнует. Во-первых отношение с ребенком, он маленький еще гне расскажет в случае чего, и пускание в дом, не знаю как. Все таки дома и средства хранятся и украшения. Подруга отдавала женщине на пару часов домой у няни получается, просто привоидал и потом забирала. Вроде номр было, но это другой город, я у себя такого не нашла пока. Но вообще есть аткие обьявления вы почитайте типа как садик короткого дня и т.д., там можно реб оставить на пару часов

в сад короткого дня, наверное, 8 месячных малышей не берут) но я посмотрю тоже