30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
показать весь текст
автор Mariya M. 11 мая 2017
Каждый день это испытания не только для меня но для моей мамы и бабушки .Я не вижу их слез,но слышу как они плачут.Я слышу звук клавиш на компьютере это мама снова ,что то набирает.Моя мама меня очень любит и борется за мою жизнь и здоровье.Я пью большое количество лекарства ,чтобы жить.Моя мама постоянно со мной не покидает меня,я чувствую ее переживания за меня .Она пытается найти выход из той сложной ситуацией которая случилось со мной. Пытается найти выход,доставить деньги мне на лечения.
Roksolana_p 12 мая 2017
Марії та її синочку гарного нового дня! Добрих помічників!
Захара 13 мая 2017
Вдалих вихідних!
автор Mariya M. 14 мая 2017
Не бывает маленьких пожертвований, любая помощь приближает на один шаг ребенка к заветной мечте - стать здоровым! Каждое доброе слово дарит надежду матерям, что всё будет хорошо! Каждый перепост помогает, узнать тысячам, а может даже миллионам людей о беде ребёнка. И пусть среди тысячи этих людей, найдется всего один, кто поможет, Вы уже можете с уверенностью думать: ’А ведь я был сегодня Волшебником!’
автор Mariya M. 14 мая 2017
ы когда-нибудь задумывались о том, что чувствует мать больного ребенка. Даже не пытайтесь поставить себя на ее место, даже на минуточку, не вольно не представляйте об этом. Потому что это больно, это очень больно. Даже не пытайтесь услышать, как кричит ее душа. Не услышите. Она затыкает ее, тихо воя в подушку по ночам. Ее нервы – натянутые струны. Она не имеет право сдаваться, не имеет право быть слабой. Она выдержит все, ради жизни своего ребенка. Она готова кусать себе локти и в бессилии вырывать волосы, но все тщетно, потому, что сама помочь своему ребенку, увы, не может. У нее нет денег на лечение, а государству плевать. Многочисленные отписки от чиновников не облегчают боль ее крохи. Вот поэтому даже не пытайтесь ставить себя на материнское место. Потому что живет она с болью, которая крошит ее на части.
Вы же знаете, как спасти ребенка, что же вас останавливает?
Уже нет сил кричать о помощи, состояние только упасть на колени и просить ’СПАСИТЕ’, ’ДАЙТЕ ШАНС ’!
автор Mariya M. 14 мая 2017
Друзья, мы очень Вас просим:
⚠ НЕ стесняться маленьких переводов, именно из них складывается большая помощь;
⚠ НЕ откладывать свою помощь на завтрашний день;
⚠ НЕ усыплять в себе желание помочь именно СЕГОДНЯ;
⚠ НЕ лениться сделать самую малость для нуждающегося;
⚠ НЕ оставаться в стороне и думать, что справятся без вас!
Захара 14 мая 2017
З Днем Матері!!!!!!
tata1210 14 мая 2017
С Днем Матери, Мария!

+на карту для Серафима.
Roksolana_p 15 мая 2017
Серафимчику хорошого самопочуття!
Захара 15 мая 2017
Гарного нового тижня!
Roksolana_p 16 мая 2017
Хорошого нового дня! Добрих помічників і позитивного настрою!
Roksolana_p 17 мая 2017
Серафимчик, поправляйся! Молимось за тебе
Roksolana_p 18 мая 2017
Усім доброго дня
Roksolana_p 19 мая 2017
Серафиму добрих помічників і віри у перемогу над хворобою!
Roksolana_p 20 мая 2017
Піднімаю тему вгору і бажаю Серафимчику гарного настрою!
Roksolana_p 21 мая 2017
Хорошого недільного дня
Roksolana_p 22 мая 2017
Доброго ранку! Усім здоров`я!
Захара 22 мая 2017
Вдалого нового тижня!
Roksolana_p 23 мая 2017
Доброго самопочуття Серафиму! Мамі Марії - сил і терпіння!
Roksolana_p 24 мая 2017
Доброї ночі. Хороших помічників Серафимчику
Roksolana_p 25 мая 2017
Гарного нового дня! Нехай він подарує позитивні емоції!
Roksolana_p 26 мая 2017
Серафимчику міцного здоров`я!
Roksolana_p 27 мая 2017
Чудових вихідних!
Roksolana_p 28 мая 2017
Серафимчику бажаю позитивного недільного дня і, щоб він краще себе почував!
Roksolana_p 29 мая 2017
Доброго дня. Бажаю, щоб новий тиждень подарував хороші новини!
Roksolana_p 30 мая 2017
Серафимчику доброго самопочуття!
Roksolana_p 31 мая 2017
Доброї ночі. Гарних новин від нового дня
Roksolana_p 01 июня 2017
Доброго дня. З першим днем літа! Нехай воно буде щедрим на приємні емоції!
Roksolana_p 02 июня 2017
Серафимчику бажаю доброго самопочуття і підтримки від хороших людей!
Roksolana_p 03 июня 2017
Гарних літніх вихідних!