11 июня 2013

КАк в относитесь к двойным именам?

КАк в относитесь к двойным именам?  Слышали ли вы такие?
КрейсерАвроровна 11 июня 2013
типа Анна-Мария?
Однозначная 11 июня 2013
ужас.
Настя Снежок Воля 11 июня 2013
Смотря какие
Для взрослых - норм, детям сложно выговорить
Заставляличка 11 июня 2013
слышала. в наших широтах как-то странно и слишком нарочито это звучит(имхо)
Чучело-Мяучело 11 июня 2013
мне не нравится, аля Анна-Виктория.
Цикавенная 11 июня 2013
как к колхозным.
автор Малая еще та 11 июня 2013
Интересно а если бабушки называют одним именем, а родители другим, как ребенку? привыкает? или родители не поделили имя и тоже по разному называют, бывает такое?
Уси Пуси 11 июня 2013
раздвоение личности у ребенка у нас есть такая соседка Диана-Мария маленько таво
автор Малая еще та 11 июня 2013
Ответ дляУси Пуси
раздвоение личности у ребенка у нас есть такая соседка Диана-Мария маленько таво
и что ее называют при всех двойным ?
ДлинноНожка 11 июня 2013
у моего сына двойное
автор Малая еще та 11 июня 2013
Ответ дляДлинноНожка
у моего сына двойное
Вы называете одним или срузу двумя?
Уси Пуси 11 июня 2013
Ответ дляМалая еще та
и что ее называют при всех двойным ?
угу еще с таким видом диана-мария домой,капец
KAZYAVA 11 июня 2013
Ответ дляДлинноНожка
у моего сына двойное
И у моего младшего двойное, так и зовём. И знаете первый раз столкнулась с негативной реакцией- здесь, в этой теме, до этого не замечала
Светка-пипетка 11 июня 2013
Глупо и к чему?Зачем называть ребенка двойным именем,а потом звать либо одним либо другим,а употреблять регулярно двойное,многие из назвавших не могут,язык заплетается.У нас чем дальше в область,тем больше загадочных и не понятных имен,Златы,Вердеры,Огнессы и Лютиции и тд.,а если это еще и звучит как:Прохорко Луиза-Виолетта Ивановна,то это смерть ушам и грусть дитю с такими именами...
kolleO 11 июня 2013
Насколько я помню второе имя идет по отцу у мальчиков Например назвали Альберд, а папа Фридерик а фамилия Гейтзер а принадлежность еще рода к фон Ридерам и получился Альберт-Фридерик Гейтзер фон Ридер, а в тонкостях я не помню, надо Погуглить
kolleO 11 июня 2013
у нас не было двойных, было Андрей сын Ивана рода Сивухиных или Сивухиных-Краснухиных, а двойность в имени это не славянское
автор Малая еще та 11 июня 2013
я вот хочу ребенку двойное, но боюсь реакцыи людей..не хочется, чтоб у виска крутили.. мужу одно имя нра а мне совсем другое
KAZYAVA 11 июня 2013
Ответ дляkolleO
Насколько я помню второе имя идет по отцу у мальчиков Например назвали Альберд, а папа Фридерик а фамилия Гейтзер а принадлежность еще рода к фон Ридерам и получился Альберт-Фридерик Гейтзер фон Ридер, а в тонкостях я не помню, надо Погуглить
Иногда по дедушкам и бабушкам. У моего мужа двойное имя, но все егр всю жизнь зовут по одному. В европе и америке это норма двойные-тройные имена, но в большинстве зовут детей только по одному. У нашего оба имени коротенькие, поэтому произносить не тяжело, дедушка зовёт по первому имени и никто на него не в обиде
Аноним Секретарь 11 июня 2013
Ответ дляМалая еще та
я вот хочу ребенку двойное, но боюсь реакцыи людей..не хочется, чтоб у виска крутили.. мужу одно имя нра а мне совсем другое
Типа Штанько Эрнест-Людвиг Васильович?
KAZYAVA 11 июня 2013
Ответ дляМалая еще та
я вот хочу ребенку двойное, но боюсь реакцыи людей..не хочется, чтоб у виска крутили.. мужу одно имя нра а мне совсем другое
Разве всем людям угодишь? Вы называйте так чтобы дети в школе не дразнили...
kolleO 11 июня 2013
Сколько людей столько и мнений, но надо вписываться в социум в котором вы живете, хотите неординарности- пожалуйста на себе, меняйте паспорт, а дитенку предоставьте возможность изгаляться над собой самому
Море Счастья 11 июня 2013
у моей принцессы двойное,
Михримах Радифе
Аноним Секретарь 11 июня 2013
Ответ дляМоре Счастья
у моей принцессы двойное,
Михримах Радифе
М-да, тяжелый случай Настоящее украинское имя
dasher85 11 июня 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
типа Анна-Мария?
у меня племянница как раз Анна-Мария, брат двоюродный с семьей живут в Молдове, там это не редкость. в общем в их случае имя это очень органично!!!
ezibrova 11 июня 2013
Прикольно))
Кошка Мурка 11 июня 2013
мне не нравится, понты это все
ДлинноНожка 11 июня 2013
Ответ дляМалая еще та
Вы называете одним или срузу двумя?
когда совсем млаенький был одним, сейчас в основном двумя, но бывает только первым, в садике первым именем называют..Представляется чужим двумя, сыну 4 года
ОйЙой 11 июня 2013
У нас есть одна Анна-Мария - ее всегда полным двойным называют и одна Карина Анастасия, ее зовут кто Карина кто Настя
ОйЙой 11 июня 2013
Ответ дляДлинноНожка
когда совсем млаенький был одним, сейчас в основном двумя, но бывает только первым, в садике первым именем называют..Представляется чужим двумя, сыну 4 года
А отчество какое будет?
Море Счастья 11 июня 2013
Ответ дляАноним Секретарь
М-да, тяжелый случай Настоящее украинское имя
а с чего вы взяли что мы украинцы, мы тут временно

а Михримах имя очень красивое в переводе означает солнышко и луна