20 августа 2012

Девочки поддержите. Боюсь, очень боюсь

Знаю, что нагнетаю обстановку, что нельзя нервничать, пока точно ничего не известно. Но как подумаю , так и слезы льются.
Сегодня мама мне сказала, что увидела на шейке моего 3-летнего сына небольшую шишечку. Вроде ничего страшного, она маленькая, его ен беспокоит, не болит, почти незаметная. Она ее увидела, когда купала его, случайно совсем. Завтра буду звонить в больницу. узнавать как принимает хирург. А сейчас сижу, не сплю, заливаюсь слезами, и жутко боюсь...
Все спят, а я одни на один со своими мысл\ми, и понимаю ведь мозгами, что ничего там страшного скорее всего и нет, но это "скорее всего", это "вдруг" просто сносят мне крышу...
Пожалуйста, просто поддержите, не хочу беспокоить близких... Так уж повелось, что я в семье самая выносливая, если я покажу что переживаю так сильно, то тут всем тогда крышу сорвет... Но ведь поддержка даже мне нужна иногда, чтобы справится с ситуацией, овладеть собой и решить проблему так, как нужно....

Аноним 20 августа 2012
Миленькая, не психуйте. Скорее всего, это лимфоузел! У деток они часто бывают увеличены. Не надо сразу думать о плохом!
Nata Li 20 августа 2012
ложитесь спать. Выпейте успокоительного. Если не умеете молиться - просто своими словами обратитесь к Богу. Здоровья Вашему малышу!!!!!!!!
Lenka_sonechko 20 августа 2012
у меня на голове шишечка, и она по чуть-чуть увеличивается. Но я не расстраиваюсь, знаю что это как жировик, хирурги легко удаляют. В знакомого таой на щеке был, боялся всю жизнь удаять, а как пошел к врачам, то говорит совсем нестрашно) сделали все моментально. Не бойтесь и не волнуйтесь! Все будет хорошо. Тем более маленьких деток ангклочки всегда охраняют!
Аноним 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Миленькая, не психуйте. Скорее всего, это лимфоузел! У деток они часто бывают увеличены. Не надо сразу думать о плохом!
У моего сынули тоже за ушком шишечка,сходили к педиатру,сказала что лимфоузел.И пройдет сам.Это было месяц назад.Сейчас шишечка намного меньше.Не переживайте,все у вас будет отлично!!!
Lenka_sonechko 20 августа 2012
сори за опечатки, пишу в темноте, сынуля спит)
Аноним 20 августа 2012
Ответ дляАноним
У моего сынули тоже за ушком шишечка,сходили к педиатру,сказала что лимфоузел.И пройдет сам.Это было месяц назад.Сейчас шишечка намного меньше.Не переживайте,все у вас будет отлично!!!
если бы за ушком была, я бы так не нервничала.... про лимфоузлы увеличенные слышала... но шишечка эта на шее.... именно на шее, на том месте, где лимфоузлов не бывает.... нервничаю то потому,ч то даже предположить ен могу что это может быть... может и правда жировичок какой, а может и нет... сразу такие мысли страшные в голову лезут...
Аноним 20 августа 2012
тем более что я сама на операции была. когда мне 5 лет было... гимангеому вырезали... кажется правильно написала название шишки той, что у меня была...
Angie 20 августа 2012
Вы посмотрите, сколько на самом деле на шее лимфоузлов: http://womanadvice.ru/limfouzly-raspolozhenie-shem...
В каком месте шишечка?
Angie 20 августа 2012
Ответ дляАноним
тем более что я сама на операции была. когда мне 5 лет было... гимангеому вырезали... кажется правильно написала название шишки той, что у меня была...
Гемангиома она ж сосудистая, красная должна быть.
natka-nataska 20 августа 2012
Все у Вас будет хорошо не переживайте,скорее всего воспалительный какой небудь процесс в организме и он лимфоузел увеличился.
Desired 20 августа 2012
успокойтесь!!! скорее всего это и есть лимфоузел. к врачу показаться, конечно, стоит, но думаю, что там нет ничего страшного. в крайнем случае пропьете капельки Лимфомиозот. у моего сынульке они увеличены на шее, пропиваем капли - уменьшаются, но как только болеет они опять увеличиваются, своего рода как защитная реакция организма. у детей это распространенная ситуация. но лучше сначала сходить к врачу и сдать общий анализ крови, посмотреть лекоциты, тромбоциты и сворачиваемость крови. но главное - не паниковать!!! все будет хорошо )))))
у моего сынульки они появились после прививки, которую мы сделали когда ему был годик, сейчас нам почти 4 года. сразу и анализы были плохие, но ничего страшного. сейчас просто наблюдаем и переодически пропиваем лимфомиозот. главное, чтоб лимфоузел был подвижен и не был болезененным
всё будет хорошо!!!
Аноним 20 августа 2012
Ответ дляAngie
Вы посмотрите, сколько на самом деле на шее лимфоузлов: http://womanadvice.ru/limfouzly-raspolozhenie-shem...
В каком месте шишечка?
вот тут примерно. только с другой стороны
Desired 20 августа 2012
лимфоузлы и на шее, и за ушами, есть затылочные и еще много где расположены
Аноним 20 августа 2012
ваши слова да Богу в уши.... если лимфоузел... за два часа - и уже издерганая вся...
Аноним 20 августа 2012
Ответ дляAngie
Гемангиома она ж сосудистая, красная должна быть.
нет. у него будто овальный шарик под кожей, глубоковато... снаружи почти не видно, толкьо если голову повернет под определенным углом... или нащупать его можно... у меня я уже и не помню какая шишка была... это больше 20 лет назад было... кажется розового цвета... значит наверно все таки ене гимангеома у него, а что то другое...
Tolipina 20 августа 2012
Поверьте людям - напейтесь что есть в доме - пустырника, пиона, корвалола или валерианки (если на вас действует) и ложитесь спать. Если вы в семье самая выносливая - то не время раскисать. Вам сейчас у компа только еще больше себя накручивать. Возьмите к себе может малыша, чтобы лучше уснуть - обнимите, возьмите за руку и просто поверьте, что все будет ок. У деток часто такие лимфоузлы сейчас увеличеные встречаются - вам ли рассказывать про нашу жизнь и наше здоровье... Главное - для успокоения себя, пойдите сразу к врачу. А сейчас - быстренько спать. А то еще больше нанервничаетесь от наших успокаиваний ;-)
Аноним 20 августа 2012
У детей процесс формирования иммунитета более активен, чем у взрослых, реакция шейных лимфоузлов - очень распространенное явление. Со временем это с максимально возможной вероятностью пройдет бесследно. Обычный клинический анализ крови (а в нем лейкоцитарная формула) - более чем достаточный метод контроля. Чаще чем 2 раза в год потребность в таком контроле отсутствует. Если вышеописанные лимфоузлы беспокоят именно маму, а не ребенка - искренне посоветую оставить дитя в покое.
Desired 20 августа 2012
согласна! пора спатки. сдадите анализы, возьмете в руки результаты и подумаете - зря только себя изматывала. вашему ребенку нужна здоровая мать! поэтому шагом марш в кровать. всё будет хорошо
Аноним 20 августа 2012
вот знала всегда. что кидстафф - это нечто... но сейчас убедилась в этот еще раз. девочки спасибо большое... действительно начала успокаиваться... я ведь реально не знала, что лимфоузлов так много... вот помнила о тех, что под ушами... их мама всегда щупала. когда я маленькой болела... а полазить и посмотреть сколько их реально есть в организме - голова не сообразила... паника - все таки плохо советчик.... пойду пороюсь, что там есть для успокойнения моей нервной системы... спасибо вам всем за поддержку... очень благодарна... без вас я наверно бы уже всю воду из организма со слезами выплакала бы...
Desired 20 августа 2012
солнышко, я сама такая - это потому что я тоже МАМА... но нельзя так сразу паниковать и плакать, нужно всегда верить и надеяться на лучшее. и в конце концов, еще ничего не известно, а мы уже себе нереальные картины рисуем, причем самые что не есть худшие )))) но все будет хорошо!!! я больше чем уверена, что ничего страшного там нет - это банальное увеличение лифоузла. успокаивайтесь, и дай Бог вам здоровья и терпения
Аноним 20 августа 2012
Ответ дляDesired
солнышко, я сама такая - это потому что я тоже МАМА... но нельзя так сразу паниковать и плакать, нужно всегда верить и надеяться на лучшее. и в конце концов, еще ничего не известно, а мы уже себе нереальные картины рисуем, причем самые что не есть худшие )))) но все будет хорошо!!! я больше чем уверена, что ничего страшного там нет - это банальное увеличение лифоузла. успокаивайтесь, и дай Бог вам здоровья и терпения
еще раз спасибо ))) я вот тоже никогда никому не показываю. что нервничаю. а у самой внутри аж переворачивается все, каждый раз, как с моей деткой что-то новое происходит... то горло у нас температуру 40 дало (протерли горло раствором каким-то и все - температура упала сама по себе), то таблетки дед забыл на столе свои, а мелкий их подобрал (благо что не съел), то сердце у нас шумит неправильно (оказалось строение хорды просто такое), то еще что то... и главное каждый раз же знаю, что нужно делать, собраться с мыслями быстро и решать проблему... но это днем обычно все, днем не так все страшно кажется... днем все решается быстрее, никто ж не спит, есть у кого спросить если что... а вот ночью, такой ужас нападает.... все спят, ни у кого ничего не спросишь, только панику поднимут, если разбудить...
но я уже в норме... пройдемся к врачу, пусть посмотрит, скажет, что там у нас такое необычное... а дальше по мере поступления вопросов...
еще раз спасибо всем за поддержку
Аноним 20 августа 2012
Ответ дляАноним
вот тут примерно. только с другой стороны
автор это действительно увеличенный лимфоузел.не переживайте.у моей доци мы недавно тоже обнаружили с обеих сторон.и сразу паника.но пошли к хорошему педиатру и он нас успокоил.у деток это часто, как и писали выше, бывает.
Мариш_ка 20 августа 2012
До лікаря - найперше! Як кажуть, береженого Бог береже. І не до одного, а двох-трьох, щоб можна було співставити. А далі - по ситуації. Але ні в якому разі не займайтесь самодіяльністю - в наш час експерименти з ’шишечками’ можуть погано закінчитися. Дитинці здоров’я, а Вам - сил і терпіння її виростити!
Аноним 20 августа 2012
Может это тератома?
Сообщите, когда сходите к врачу!
Выздоравливайте!
Elena Ukr. 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Миленькая, не психуйте. Скорее всего, это лимфоузел! У деток они часто бывают увеличены. Не надо сразу думать о плохом!
Я тоже так думаю!Успокойтесь,хотя как,сама такая!Здоровья Малышу!
Tolipina 20 августа 2012
Ответ дляАноним
еще раз спасибо ))) я вот тоже никогда никому не показываю. что нервничаю. а у самой внутри аж переворачивается все, каждый раз, как с моей деткой что-то новое происходит... то горло у нас температуру 40 дало (протерли горло раствором каким-то и все - температура упала сама по себе), то таблетки дед забыл на столе свои, а мелкий их подобрал (благо что не съел), то сердце у нас шумит неправильно (оказалось строение хорды просто такое), то еще что то... и главное каждый раз же знаю, что нужно делать, собраться с мыслями быстро и решать проблему... но это днем обычно все, днем не так все страшно кажется... днем все решается быстрее, никто ж не спит, есть у кого спросить если что... а вот ночью, такой ужас нападает.... все спят, ни у кого ничего не спросишь, только панику поднимут, если разбудить...
но я уже в норме... пройдемся к врачу, пусть посмотрит, скажет, что там у нас такое необычное... а дальше по мере поступления вопросов...
еще раз спасибо всем за поддержку
[citя вот тоже никогда никому не показываю. что нервничаю. то сердце у нас шумит неправильно (оказалось строение хорды просто такое), то еще что то... и главное каждый раз же знаю, что нужно делать, собраться с мыслями быстро и решать проблему...

Вот точно моя копия! Нам еще и папа достался довольно-таки пассивный. Потому днем плакать и нервничать ’ни-ни’... Только по опыту скажу - нельзя все время быть такой сильной. Нельзя! Инфаркт в 40 лет обеспечен, если не научите своих родных, что вы СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА. Да, мама, да можете горы свернуть, но можете и не сворачивать же. У меня было время, что даже сильный отец на любую попытку жалобы ’тяжело’ не давал и слова сказать, мол ’ничего, только не рассказывай подробности, а то у меня сердце схватит’ (с сердцем все ок). А потом как накопились очень большие проблемы и я, 25 лет тогда отроду - организм все равно сдал. Психанула и так поговорила с родными - что я ж это, не лошадь, в конце концов. У меня сердце быстрее станет, а что тогда с моим детем? Кому он будет так нужен? А у нас пример есть - такая же сильная бабушка. в 42 - инфаркт, в 55 - повторный микро. Эмоциональная такая же и все за семью решала. Не хорошо это для женщины.

До слез отца довела. В плане того, что у них слезы выступили, что они раньше не замечали и как по сути одну с проблемами оставляли... Теперь все мужики сами мужские проблемы решают. Меня жалеют.
Т.ч.перестаньте вы панькаться с родными! А то приучили же! Вам моральная помощь очень тоже нужна.

Кстати, у нас у ребенка тоже уплотненный клапан и половина педиатров шумы в сердце за порок принимала. Такие врачи. А очень хороший УЗИст сказал, что это почти у каждого 4-го малыша и это очень даже не плохо.
Аноним 20 августа 2012
Это не страшно и не то что вы думаете! Сходите врачу он вам объяснит!
Аноним 20 августа 2012
У меня на таком же месте была шишечка я была беременная.Это оказался лимфоузел. Я даже не знала что они там бывают.
Oksana1 20 августа 2012
Мой совет ’возьмите себя в руки’ и не переживайте из-за неопроеделенности! Нужно действовать , а не стонать!
Записались к врачу и ждите! ’Будет день- будет пища!’