23 апреля 2016

ЖИЗНЬ БЕЗ КОЖИ. Алена Трофименко, 29 лет. Буллёзный эпидермолиз

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Позвольте обратиться с просьбой о помощи для своей очень хорошей знакомой, Алёны Трофименко. Алёна страдает тяжелым генетическим заболеванием – буллёзным эпидермолизом. Таких людей как она называют «бабочками», потому что их кожа очень тонкая и ранимая, как крылья бабочки. От наименьшего неосторожного прикосновения она покрывается пузырями, напоминающими пузыри от ожога, и затем лопается, образуя открытую рану. Боль, которую она при этом испытывает трудно даже представить. Больно двигаться, больно подолгу сидеть или лежать в одном положении.

Заболевание проявилось еще в детском возрасте после переливания крови. Именно после него кожа начала покрываться пузырями и врачи поставили этот страшный диагноз. Проявления заболевания то немного затихают, то проявляются с новой силой.

В данный момент у Алены сильнейшее весеннее обострение, ранами покрыто практически все тело. Не пораженными остались менее 10% его поверхности (лицо и кисти рук). Чтобы раны не инфицировались и не начали гноиться, необходимо ежедневно проводить очень болезненные, длительные (по 6-8 часов) и очень дорогостоящие перевязки. На одну перевязку сейчас необходимо более 2000 грн. Семья Алены старается изо всех сил, но как бы они не старались, средств катастрофически не хватает.

Заболевание Алены, к сожалению, неизлечимо. Но поддерживать ее состояние здоровья можно. Поддерживать с помощью хорошего ухода и ежедневных дорогостоящих перевязок. Семья Алены научилась делать перевязки, обрабатывать раны. А Алена научилась жить со своим заболеванием, научилась терпеть сильнейшую боль. Боль Алена, сцепив зубы и кусая губы, терпит, но для перевязок нужны деньги, которых у семьи очень мало. А сейчас, в период обострения, когда необходимо очень большое количество ранозаживляющих мазей и перевязочного материала, их уже просто не осталось. В связи с нехваткой средств приходится использовать меньшее количество мазей, и даже материалы, которые должны быть одноразовыми, используются повторно. Поэтому заживление идет очень плохо.

Пожалуйста, помогите облегчить состояние Алены, ей очень нужно войти в ремиссию. Чтобы продолжать жить. Пусть не такой полноценной жизнью, как живем мы с вами, но всё таки ЖИТЬ! Жить и радоваться жизни, не смотря ни на что.

Сейчас идет сбор на ежедневные дорогостоящие перевязки и поддерживающее лечение. Ежедневно необходимы специальные мази, кремы, стерильное покрытие, сетки (есть заверенный список необходимого), а также поддерживающее лечение потому что в в результате этого заболевания страдают и другие органы.

Алена и вся ее семья будут очень благодарны за любую помощь, будь то 20, 50 грн. или более, кто сколько может. Любая Ваша помощь – это возможность облегчить страдания. Также очень просим по возможности распространить информацию в соц. сетях.

Я уже не раз здесь на Советчице убеждалась, что вместе мы – сила! Пожалуйста, помогите Алене преодолеть это обострение, ПОМОГИТЕ ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ! Заранее всем огромное спасибо!

РЕКВИЗИТЫ:
Карта Приват Банка на имя Трофименко Алена Константиновна
5168742706685728 (гривен)
тел 0988883946 Трофименко Алена Константиновна.

Группа Алены на Facebook https://m.facebook.com/groups/1899799613579455?ref...

Информация об Алене в СМИ:
http://obozrevatel.com/society/10468-zhizn-bez-koz...
http://gazeta.ua/articles/health-newspaper/_vlitku...
http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-vryatuvati-olenu...
http://vz.ua/news/29433-lyudi-babochki-kotorye-boy...
показать весь текст
Алена171188 29 апреля 2016
Ответ дляkrot556655
Это, конечно, ужасно, что врачи ничем существенным не могут помочь(( Держитесь, небольшой + на карту.
Спасибо большое))
Алена171188 29 апреля 2016
Ответ дляДолькиКабана
Доброе утро!
+100 на карту. Держитесь!
Дякую)
Алена171188 29 апреля 2016
Ответ дляДолькиКабана
+ 100 на карту от моей подруги, она не зарегистрирована здесь. Очень надеемся на улучшение состояния Алёны.
Огромное спасибо)))
Алена171188 29 апреля 2016
автор Лаодика 30 апреля 2016
Пожалуйста, не проходите мимо. Алёна очень нуждается в вашей помощи. У нее сильное обострение, очень плохо заживают раны. Сейчас, как никогда, ей нужна ваша помощь. Возможно, кто-то подумает - заболевание не излечимо, деньги на лечение нужны постоянно, даже если я сейчас помогу, а что дальше? Постоянно помогать все равно не смогу... Возможно и так... Но сегодня кто-то один сможет помочь, завтра другой, третий.. И так цепочка добрых дел будет продолжаться, это поможет поддерживать состояние здоровья Алёны, поможет продолжать ЖИТЬ и не страдать от боли...
автор Лаодика 30 апреля 2016
Пожалуйста, кому не трудно, сделайте репосты вконтакте http://vk.com/alyonatrofimenko?w=away29220493_1382 и фейсбук https://m.facebook.com/groups/1899799613579455?ref... Ваши репосты - это для Алёны тоже огромная помощь! Спасибо
summertime 30 апреля 2016
Перевела 100 грн, выздоравливаете и пусть Бог поможет выздоровить!!!
автор Лаодика 30 апреля 2016
Ответ дляsummertime
Перевела 100 грн, выздоравливаете и пусть Бог поможет выздоровить!!!
Большое спасибо за помощь
Алена171188 30 апреля 2016
Ответ дляsummertime
Перевела 100 грн, выздоравливаете и пусть Бог поможет выздоровить!!!
Спасибочки огромное!
Алена171188 30 апреля 2016
Спасибо Всем огромное кто помогает, материально и в распространение моей просьбы о помощи.
Мое состояние все по прежнему, сильное обострение, тело бордового цвета, ранны сильно БОЛЯТ очень очень, и кровоточат. Ноги покрыты полностью в пузырях.
Я ВЕРЮ в лучшие!
Алена171188 30 апреля 2016
С момента опубликования темы о помощи, с 23.04.2016, поступило на карточку 1235 грн.
Я каждому благодарна, за каждую копеечку, с каждое распространение.
Алена171188 30 апреля 2016
Спасибо Всем, низкий поклон каждому!
Пускай Вас Боженька оберегает!
Алена171188 30 апреля 2016
С наступающим Светлым праздником Пасхи.
Творите добро!
_Юта_ 30 апреля 2016
+100
автор Лаодика 01 мая 2016
Ответ для_Юта_
+100
Большое спасибо за помощь
автор Лаодика 02 мая 2016
Ксения_ksen 02 мая 2016
Девочки,давайте помогать кто чем может,не проходите мимо чужой боли
Аленочка,держись,мир не без добрых людей,сил тебе,веры и терпения!
автор Лаодика 02 мая 2016
Ответ дляКсения_ksen
Девочки,давайте помогать кто чем может,не проходите мимо чужой боли
Аленочка,держись,мир не без добрых людей,сил тебе,веры и терпения!
Спасибо Вам
Алена171188 02 мая 2016
Ответ дляКсения_ksen
Девочки,давайте помогать кто чем может,не проходите мимо чужой боли
Аленочка,держись,мир не без добрых людей,сил тебе,веры и терпения!
Спасибо огромное за поддержку!
автор Лаодика 04 мая 2016
Состояние Алёны по прежнему. Раны заживают плохо, и постоянно появляются новые. Тело очень болит. Но Алена не падает духом и надеется на лучшее. Сейчас как никогда нужна поддержка. Пожалуйста, не проходите мимо. Нашими совместными усилиями можно улучшить ее состояние.
Radost_I 04 мая 2016
Ответ дляЛаодика
Состояние Алёны по прежнему. Раны заживают плохо, и постоянно появляются новые. Тело очень болит. Но Алена не падает духом и надеется на лучшее. Сейчас как никогда нужна поддержка. Пожалуйста, не проходите мимо. Нашими совместными усилиями можно улучшить ее состояние.
Написала вам в личку кое-какую информацию, вдруг поможет.
автор Лаодика 04 мая 2016
Ответ дляRadost_I
Написала вам в личку кое-какую информацию, вдруг поможет.
Большое спасибо
Radost_I 04 мая 2016
Не проходите мимо страданий.

Поддержите Алену

Ведь ВСЯ ПРАВДА В ЭТОЙ ЖИЗНИ заключается в том, что все события, изменившие этот мир, начинались с одного-единственного Человека и его самого маленького поступка.
Radost_I 04 мая 2016
Ответ дляЛаодика
Большое спасибо
Не за что. Дай Бог, что бы помогло...
Алена171188 04 мая 2016
Ответ дляRadost_I
Не проходите мимо страданий.

Поддержите Алену

Ведь ВСЯ ПРАВДА В ЭТОЙ ЖИЗНИ заключается в том, что все события, изменившие этот мир, начинались с одного-единственного Человека и его самого маленького поступка.
Большое Спасибочки за поддержку!
Radost_I 05 мая 2016
Помогая ближним, мы не должны чего-либо ждать взамен.
В бескорыстном милосердии к ближним таится удивительная свобода, когда ты не терзаешься внутренне: «Да когда ж меня отблагодарят?», а радуешься, помогая другим, и в этой самоотдаче обретаешь простор сердца, какой-то внутренний источник чистых и светлых чувств.

Священник Валерий Духанин
Radost_I 05 мая 2016
Люди должны помогать друг-другу
Ведь мы приходим в этот мир .чтобы дарить любовь, заботу, радость своим родным

Аленочка очень надеется на нашу помощь!!!
Yanylka 05 мая 2016
Аленушка, держись. К сожалению, помочь материально в данное время не могу. Но очень хорошо понимаю, как болит у тебя все, и что очень тяжело собраться и найти в себе силы на борьбу.
Алена171188 05 мая 2016
Спасибо, всем кто помогает
Спасибо за отзывчивость.
Спасибо каждому из Вас,
Дорогие волшебники,
Ваша помощь бесценна!
Храни Вас Бог!