23 апреля 2016

ЖИЗНЬ БЕЗ КОЖИ. Алена Трофименко, 29 лет. Буллёзный эпидермолиз

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Позвольте обратиться с просьбой о помощи для своей очень хорошей знакомой, Алёны Трофименко. Алёна страдает тяжелым генетическим заболеванием – буллёзным эпидермолизом. Таких людей как она называют «бабочками», потому что их кожа очень тонкая и ранимая, как крылья бабочки. От наименьшего неосторожного прикосновения она покрывается пузырями, напоминающими пузыри от ожога, и затем лопается, образуя открытую рану. Боль, которую она при этом испытывает трудно даже представить. Больно двигаться, больно подолгу сидеть или лежать в одном положении.

Заболевание проявилось еще в детском возрасте после переливания крови. Именно после него кожа начала покрываться пузырями и врачи поставили этот страшный диагноз. Проявления заболевания то немного затихают, то проявляются с новой силой.

В данный момент у Алены сильнейшее весеннее обострение, ранами покрыто практически все тело. Не пораженными остались менее 10% его поверхности (лицо и кисти рук). Чтобы раны не инфицировались и не начали гноиться, необходимо ежедневно проводить очень болезненные, длительные (по 6-8 часов) и очень дорогостоящие перевязки. На одну перевязку сейчас необходимо более 2000 грн. Семья Алены старается изо всех сил, но как бы они не старались, средств катастрофически не хватает.

Заболевание Алены, к сожалению, неизлечимо. Но поддерживать ее состояние здоровья можно. Поддерживать с помощью хорошего ухода и ежедневных дорогостоящих перевязок. Семья Алены научилась делать перевязки, обрабатывать раны. А Алена научилась жить со своим заболеванием, научилась терпеть сильнейшую боль. Боль Алена, сцепив зубы и кусая губы, терпит, но для перевязок нужны деньги, которых у семьи очень мало. А сейчас, в период обострения, когда необходимо очень большое количество ранозаживляющих мазей и перевязочного материала, их уже просто не осталось. В связи с нехваткой средств приходится использовать меньшее количество мазей, и даже материалы, которые должны быть одноразовыми, используются повторно. Поэтому заживление идет очень плохо.

Пожалуйста, помогите облегчить состояние Алены, ей очень нужно войти в ремиссию. Чтобы продолжать жить. Пусть не такой полноценной жизнью, как живем мы с вами, но всё таки ЖИТЬ! Жить и радоваться жизни, не смотря ни на что.

Сейчас идет сбор на ежедневные дорогостоящие перевязки и поддерживающее лечение. Ежедневно необходимы специальные мази, кремы, стерильное покрытие, сетки (есть заверенный список необходимого), а также поддерживающее лечение потому что в в результате этого заболевания страдают и другие органы.

Алена и вся ее семья будут очень благодарны за любую помощь, будь то 20, 50 грн. или более, кто сколько может. Любая Ваша помощь – это возможность облегчить страдания. Также очень просим по возможности распространить информацию в соц. сетях.

Я уже не раз здесь на Советчице убеждалась, что вместе мы – сила! Пожалуйста, помогите Алене преодолеть это обострение, ПОМОГИТЕ ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ! Заранее всем огромное спасибо!

РЕКВИЗИТЫ:
Карта Приват Банка на имя Трофименко Алена Константиновна
5168742706685728 (гривен)
тел 0988883946 Трофименко Алена Константиновна.

Группа Алены на Facebook https://m.facebook.com/groups/1899799613579455?ref...

Информация об Алене в СМИ:
http://obozrevatel.com/society/10468-zhizn-bez-koz...
http://gazeta.ua/articles/health-newspaper/_vlitku...
http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-vryatuvati-olenu...
http://vz.ua/news/29433-lyudi-babochki-kotorye-boy...
показать весь текст
Алена171188 15 мая 2016
Отчего мы так боимся попросить о помощи? Конечно же – страх показаться глупыми, нищими, никчемными, неудачниками…Когда понимаешь, что у тебя завтра не будет средств купить жизненно необходимый перевязочные средства. мази, сеточки, обезболивающий препарат....категории кардинально меняются.
Я верю в людей, в их бесценные человеческой доброте.
Прошу Вашей помощи.
Алена171188 15 мая 2016
Отчего мы так боимся попросить о помощи? Конечно же – страх показаться глупыми, нищими, никчемными, неудачниками…Но когда понимаешь, что у тебя завтра не будет средств купить жизненно необходимый перевязочные медикаменты, мази, сеточки, обезболивающий препарат....категории кардинально меняются.
Я верю в людей, в их бесценное человеческое доброте.
Алена171188 15 мая 2016
Отчего мы так боимся попросить о помощи? Конечно же – страх показаться глупыми, нищими, никчемными, неудачниками…Но когда понимаешь, что у тебя завтра не будет средств купить жизненно необходимый перевязочные медикаменты, мази, сеточки, обезболивающий препарат....категории кардинально меняются.
Я верю в людей, в их бесценные человеческой доброте.
Прошу Ваших помощи!
Алена171188 15 мая 2016
Я Благодарна каждому за помощь.
Ваше добро вернется вам сторицей!
СИЛЬНОЕ ОБОСТРЕНИЕ
Карта приватбанка
5168742066952486 (Трофименко Алена)
Диагноз: Буллезный эпидермолиз рецессивно-дистрофического формы, генерализованный тип.
Идёт сбор на приобретение медикоментов и дорогостоящих специальных перевязочных материалов.
Алена171188 17 мая 2016
Дорогие друзья! Все, кто на секунду обратил внимание на этот пост! В наше сложное время, крайне тяжело понять проблемы других людей, даже если они намного серьезнее своих. Помочь - еще сложнее: мы можем сопереживать в один момент, но проходит день-два, мы погружаемся в свою жизнь, со своими проблемами, трудностями, забывая обо всех вокруг. А ведь очень часто наши собственные трудности, благодаря нашим благим поступкам, с Божьей помощью, счастливо разрешаются...
Алена171188 17 мая 2016
Я прошу Всех, кто следует Божьим заповедям, оказать любую посильную помощь.
Идет сильное весеннее обострени. Спина и грудь в болючих, открытых, НЕ заживающих ранах. Все ноги покрыты в пузырях и ранах. Постоянно ужасно раны. И так каждый день. Раны не заживают, зато появляется другие - еще болючей.
Алена171188 17 мая 2016
Для меня это жизненно необходимо!
Внутри каждого из нас живёт добро. Давайте делиться им друг с другом и тогда мир станет лучше!
Ангела–хранителя всем Вам, дорогие друзья!
Алена171188 17 мая 2016
Реквизиты для помощи.
Карта ПриватБанка
Счёт получ. 29244825509100 ; МФО 305299 ;
Код ОКПО 14360570 ;
для пополнения карты 5168742066952486 Трофименко Алена Константиновна.
Алена171188 17 мая 2016
Как мало надобно для счастья -
Чтобы близкий был здоров!
Как много нужно соучастия,
Чтоб счастлив стал, кто занемог...
А мы проходим мимо боли,
И, опуская в пол глаза,
Тихонько скажем: ’Бог поможет...’
А разве Бог - это не Я?
Побудьте Богом хоть минутку!
Услышьте тех, кто молит Вас!
Без благодарности и шума
Побудьте Ангелом сейчас.
Продлите детство, но с улыбкой,
И подарите шанс на жизнь -
Она бывает очень зыбкой,
Когда нет веры в то, что жив...
Как мало надобно для счастья..
Алена171188 18 мая 2016
Дорогие мои друзья и просто не равнодушные люди, идет сбор на ежедневные дорогостоящие перевязки.
Помогите мне жить без боли!
Я благодарна вам за любую помощь!
Алена171188 18 мая 2016
Это Видео сюжет про меня.
http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-vryatuvati-olenu...
автор Лаодика 18 мая 2016
krasotka2016 18 мая 2016
Алёночка, сил Вам! Пусть Господь хранит! Денежку перевела.
Алена171188 18 мая 2016
Ответ дляkrasotka2016
Алёночка, сил Вам! Пусть Господь хранит! Денежку перевела.
Дякую))
Алена171188 18 мая 2016
НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО МЕДИКАМЕНТОВ НА ОДНУ ПЕРЕВЯЗКУ, НА ОДИН ДЕНЬ.
Алена171188 18 мая 2016
ПОМОГИТЕ тему в топ поднять, чем больше людей увидит, тем больше сможет помочь!
Алена171188 18 мая 2016
Всё, что Вы делаете СЕГОДНЯ, обязательно отразится в завтрашнем дне!
Всё, что будет посеяно СЕГОДНЯ, обязательно прорастёт ЗАВТРА спелыми, манящими плодами!
И всё, что мы НЕ сделаем СЕГОДНЯ - навсегда утратит свою великую силу!
ПОМОГИ СЕЙЧАС!
Алена171188 18 мая 2016
Это ссылка на мою группу.
https://www.facebook.com/groups/1899799613579455/
Алена171188 18 мая 2016
Мне очень нужна Ваша помощь!
Я Благодарна каждому за помощь.
Ваше добро вернется вам сторицей!
СИЛЬНОЕ ОБОСТРЕНИЕ
Карта приватбанка
5168742066952486 (Трофименко Алена)
Диагноз: Буллезный эпидермолиз рецессивно-дистрофического формы, генерализованный тип.
Алена171188 18 мая 2016
ПОМОГИТЕ тему в топ поднять, чем больше людей увидит, тем больше сможет помочь!
Алена171188 18 мая 2016
Помолись, за меня...
Попроси мне у неба надежду...
Лишь когда на краю,
Понимаешь, как хочется Жить...
Я ведь буду счастлива,
Правда!
Счастливей чем прежде...
Только б мне удержать
С этим миром тончайшую нить.
Алена171188 18 мая 2016
Мой Ангел-Хранитель… Я снова устала… Дай руку, прошу, и крылом обними… Держи меня крепче, чтоб я не упала… А если споткнусь, Ты меня подними…
Алена171188 18 мая 2016
настроения вообще нет. Слёзы просто так идут. На душе так тяжело. Так хочется просто в уголок забится.
Просто плакать очень хочется.
_Юта_ 18 мая 2016
Алена, держитесь!
автор Лаодика 21 мая 2016
Доброе утро всем. Сейчас Алена принимает курс капельниц и антибиотиков т.к. раны начали гноиться. Но состояние ее пока не улучшается((( Настроение на нуле. Честно говоря Алену в таком состоянии я еще не видела. Она всегда была оптимисткой и никогда не отчаивалась, еще и других подбадривала... Но это обострение очень затянулось... Никак не получается войти в ремиссию.