13 июня 2013

Девочки, чем в летнее время можно заменить памперсы?

Дочке год, хочу на дневное время чем-то памперсы заменить. Обычные трусы не вариат, писяет каждые 5 минут, когда-то видела всякие тренировочные труики и т.д. , кто пользовался в них не подпаривает?
Ясина мама 13 июня 2013
Ми в 1,2 відмовились від памперсів,ходили в трусішках-спробуйте,так скоріше привчиться до горщика!
ЯспАкойнаЯ 13 июня 2013
Я именно обычными пользовалась. Купили саме простые за 7 грн штучка- штук 20))))) и вперед! На улице тоже меняли! Мокрые в пакет! Салфеточкой протерда и готово...
Это так мы делали! Терпения вам))))
Директор Пляжа 13 июня 2013
если писяет каждые 5мин, то и тренировочные трусики вас не спасут. Памперс в этом случае намного лучше, сразу впитывает, а эти трусики мокрые внутри нужно сразу снимать, спите спокойно в памперсах и не парьтесь в смысле, не выдумывайте
Кружите меня,кружите 13 июня 2013
Я своїй роблю пампарси із марлі, доречі від народження, майже те саме що треніровочні трусики але дешевше і натуральніше!
ЯспАкойнаЯ 13 июня 2013
А вам год!!!! Так в год тем более в трусиках хб! И вообщ! Памперсы только на сон и прогулку! Вы так никогда не научитесь! Не ленитесь! Я сначала писала, когда нам 4-6 мес было...сейчас подавно в обычных
bonyay 13 июня 2013
Мы а лето вообще отказывались от памперсов. На улицу 3 пары трусиков и шортиков. Пару пеленок в коляску и все. Фу как представлю деток в такую жару в памперсе. Жалко их.
автор Зоркая Зорро 13 июня 2013
Я не ленюсь, просто у меня их двое дочка -1 год и сын 4 года, и мне особо некогда эти лужи убирать, ковры везде потом вонь будет. По опыту со старшим помню, что раньше 18 мес не стоит с горшком мучатся, ну не понимает она еще что это!!!
Таракашечка 13 июня 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Я не ленюсь, просто у меня их двое дочка -1 год и сын 4 года, и мне особо некогда эти лужи убирать, ковры везде потом вонь будет. По опыту со старшим помню, что раньше 18 мес не стоит с горшком мучатся, ну не понимает она еще что это!!!
У меня тоже нет времени с трусиками возиться, на часика 2 в день снимаю памперс , а потом опять одевая:( У меня старший так тоже ходил и нормально на горшке уже в 1,7 сидел. В 2 года сняла с него памперс и нормально без всяких проблем
Подумывающая 13 июня 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
если писяет каждые 5мин, то и тренировочные трусики вас не спасут. Памперс в этом случае намного лучше, сразу впитывает, а эти трусики мокрые внутри нужно сразу снимать, спите спокойно в памперсах и не парьтесь в смысле, не выдумывайте
+1000000000000!!!!!
Аноним НаВсеГда 13 июня 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
если писяет каждые 5мин, то и тренировочные трусики вас не спасут. Памперс в этом случае намного лучше, сразу впитывает, а эти трусики мокрые внутри нужно сразу снимать, спите спокойно в памперсах и не парьтесь в смысле, не выдумывайте
ну писяет каждые 5 минут только больной ребенок с циститом, а с памперсом летом сами походите, небось приятно будет.
Рябушка Ку 13 июня 2013
Мы тоже сняли памперс в 2 года, можно было чуть раньше, но лета ждали. Так вот в 2 года ребенок без проблем просится в туалет (даже не на горшок) и ковры и диваны сухие. А в 1 год у меня не было ни времени (тоже 2 деток), ни желания вытирать лужи каждые 5 минут. Кстати со старшим ребенком в 1,2 сняли памперс, тоже на лето попало, так столько нервов ушло на приучение к горшку. Это мой опыт. У кого-то может быть другой, некоторые и в 6 месяцев на горшок садят. Кому как удобно.
Аноним НаВсеГда 13 июня 2013
Садила свою в 7 на горшок, в 8,5 ребенок начинал проситься, в год на унитаз ходила, с 1,5 по большому всегда просится терпит, в 1,8 полностью без памперсов, просится. Промахи бывают конечно, но, извините, держать ребенка в памперсе и не приучать к горшку до 1,8, как тут советуют, это невыносимая лень мамочек и полный идиотизм. Если ребенок нормально развивается, здоровый, не вижу препятствий снимать с него памперс. У меня у девочек во дворе по 1-3 ребенка и летом особенно все в песочнице сидят в трусах, девочки в туниках-трусиках, мальчики в в шортиках или прямо в трусах, если уже все записали. Особенно мальчикам противопоказан перегрев, очень плохо для писюна. Любой врач вам скажет. Я прошивала трусики обычные внутри несколько слоев (5-7) марли по всей длине (полосочку такую пускала) и сверху пеленочку мягкую, тогда меньше всего протекает, все остается в трусах, но они мокрые и ребенок понимает, что это не приятно и что лучше писать на горшок и просится. На ночь такие одеваю, чтобы минимально все вокруг было мокрое, когда уписивается. Это головняк конечно, но мы без памперсов были по нескольку месяцев, пока тепло на улице, аж до полного отказа от них в 1,8 лет. Кстати, как только сняла совсем памперсы, и на ночь тоже, ребенок через неделю стал проситься всегда, а то промахи были гораздо чаще.
Так что не слушайте бред о том, что нет смысла. Пока ребенку комфортно, что никуда ничего не течет, все в памперсе остается, он никогда сам к горшку не привыкнет и в садик, когда пойдет, будет постоянно мокрый там бегать, так как не всегда сразу заметят, что ваш ребенок уписался.
Shirin_81 13 июня 2013
Ответ дляbonyay
Мы а лето вообще отказывались от памперсов. На улицу 3 пары трусиков и шортиков. Пару пеленок в коляску и все. Фу как представлю деток в такую жару в памперсе. Жалко их.
+100000
Лень все-таки пока лидирует, судя по отзывам.
Shirin_81 13 июня 2013
И да, тренировочные ужасны ,как по мне, в них там клеенка, кто не знает и не распарывал, так что не лучше памперсовм в плане комфорта, разница в том, что ребенку бытсрее их хочется снять, так как они мокрые. А в такую жару, как ожидается - это издевательство одевать такие мешки на ребенка (мне подарили и сама покупала тренировки, но так ничего и не носили), зимой холодно, летом супер жарко.
Таракашечка 13 июня 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Садила свою в 7 на горшок, в 8,5 ребенок начинал проситься, в год на унитаз ходила, с 1,5 по большому всегда просится терпит, в 1,8 полностью без памперсов, просится. Промахи бывают конечно, но, извините, держать ребенка в памперсе и не приучать к горшку до 1,8, как тут советуют, это невыносимая лень мамочек и полный идиотизм. Если ребенок нормально развивается, здоровый, не вижу препятствий снимать с него памперс. У меня у девочек во дворе по 1-3 ребенка и летом особенно все в песочнице сидят в трусах, девочки в туниках-трусиках, мальчики в в шортиках или прямо в трусах, если уже все записали. Особенно мальчикам противопоказан перегрев, очень плохо для писюна. Любой врач вам скажет. Я прошивала трусики обычные внутри несколько слоев (5-7) марли по всей длине (полосочку такую пускала) и сверху пеленочку мягкую, тогда меньше всего протекает, все остается в трусах, но они мокрые и ребенок понимает, что это не приятно и что лучше писать на горшок и просится. На ночь такие одеваю, чтобы минимально все вокруг было мокрое, когда уписивается. Это головняк конечно, но мы без памперсов были по нескольку месяцев, пока тепло на улице, аж до полного отказа от них в 1,8 лет. Кстати, как только сняла совсем памперсы, и на ночь тоже, ребенок через неделю стал проситься всегда, а то промахи были гораздо чаще.
Так что не слушайте бред о том, что нет смысла. Пока ребенку комфортно, что никуда ничего не течет, все в памперсе остается, он никогда сам к горшку не привыкнет и в садик, когда пойдет, будет постоянно мокрый там бегать, так как не всегда сразу заметят, что ваш ребенок уписался.
Вы так интересно всё расписали! А вот может мне совет дадите у меня племянница с года трусики не признает и постоянно их снимает, бегает с голой писюхой На горшок садишь, а она встаёт и сидеть не хочет... Что тогда делать?
А малой мой вообще с истерикой на горшок садился в годик и 1,5 года и что мне нужно было его привязать смотреть на истерику ребёнка???
Пасти Ла 13 июня 2013
моей 2,4 и все равно есть промахи, то просится, то станет и лужу сделает, на ночь памперс одеваю всеравно. Вонь от ковра ужасная, буду сдавать в чистку, но мне кажется что лучше так чем весь день в памперсе.
Таракашечка 13 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
моей 2,4 и все равно есть промахи, то просится, то станет и лужу сделает, на ночь памперс одеваю всеравно. Вонь от ковра ужасная, буду сдавать в чистку, но мне кажется что лучше так чем весь день в памперсе.
В 2,4 конечно нужно отучать 100%. У моих подруг похожа ситуация с Вашей... Уже лето детки летом лучше с горшками начинают дружить:)))
Нужно учитывать ещё и какой ребёнок, но не все дети могут сесть на горшок в 1,3 года и дело даже не в мамах и лень или нет! У меня на глазах выросло 4 ребёнка и каждый по своему к горшку пришёл:)
Поддакиваю иногДА 13 июня 2013
пускай еще ходит в памперсе,автор,не запреет не волнуйтесь.я считаю,это лучше ,чем без конца менять вещи и стирать их,добавляя себе работы.и что с ними будет после стольких стирок,оно вам надо?в таком возрасте ребенка безполезно еще приучать к горшку
LALA-MALA 13 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
пускай еще ходит в памперсе,автор,не запреет не волнуйтесь.я считаю,это лучше ,чем без конца менять вещи и стирать их,добавляя себе работы.и что с ними будет после стольких стирок,оно вам надо?в таком возрасте ребенка безполезно еще приучать к горшку
В ГОД БОЛЕЗНЕННО ПРИУЧАТЬ К ГОРШКУ????????? ВЫ ЧТО?????
а как раньше? Вы сами в 3 начали писять на горшок? ФУ!
автор Зоркая Зорро 13 июня 2013
Убедили :-)
Пойду нарою трусиков после братишки, пусть в труселях ходит, осталось только горшок розовый прибрести !!!
Редиска Я 13 июня 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Я не ленюсь, просто у меня их двое дочка -1 год и сын 4 года, и мне особо некогда эти лужи убирать, ковры везде потом вонь будет. По опыту со старшим помню, что раньше 18 мес не стоит с горшком мучатся, ну не понимает она еще что это!!!
Для меня это тоже больная тема-много пьем и писаем((( обычные трусики одеваю дома-приучаю потихоньку к горшку,но пока по нулям))),а на улицу одеваю трусики-памперсы Либеро,они тоненькие и удобные,не парят)))
в том году летом пользовались тренировочными,конечно они не так протекают как обычные,но менять их тоже надо,поэтому особого смыла нет(((
и спокойно относитесь к высказываниям: мой уже в полгода писал сам на горшок(просился)
у меня малой до 2-х лет категорически не садился на горшок,я сначала психовала,а потом плюнула,он в 2 года сам на унитаз начал писать и какать!
дочке сейчас 1,6 года,говорит: пись-пись! потом стоит и писает на пол,а потом снимает трусы(уже когда пописала) и садится на горшок! Говорю ей: куда надо пись-пись? показывает горшок,садится на него-встает и писает мимо!
Читала много литературы-смотрела передачи всякие,сделала вывод: не заставлять и не ругать. Все детки разные...тут даже терпение и лень-не лень мам не причем...
а трусик-подгузники попробуйте,их большой выбор!
и удачи!
julija1982 21 июня 2013
ТРУСИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы начали с год с копейками писял часто я по 25 трусов стирала за день.......но за то ребенку супер не парится на долгие прогулки и сон памперсы конечно же скорее начнет проситься на горшок так что терпения вам и накупите трусиков побольше а потом все будет проще и легче то так только в начале мы просто привыкли на памперсы вот и все
Дикая Роза 21 июня 2013
Замените хорошими японскими подгузниками в них ребенок не запаривается, потому что они дышашие. Мы с малышкой гуляем и в жару, а попа под подгузником не преет и все время сухая. Пользуемся подгузниками Гун. Вам еще рано начинать ее приучать к горшку. С обычными трусиками будут писюшные реки по всей квартире. Моему старшему сейчас 2 года, так я прошлым летом как вы намучилась, а потом на все плюнула и стала гуны одевать. Младшая теперь тоже на гунах. Удачи вам!