26 апреля 2016

Даниил Страшинский, 9 лет. НЕЙРОБЛАСТОМА. Рецидив. Срок сбора - 30 мая 2016 г.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Здравствуйте, добрые и неравнодушные люди! Помогите спасти Даниила Страшинского!
Даниил Страшинский, 9 лет. Диагноз - нейробластома ( рак ЦНС), рецидив. СВЕРХСРОЧНЫЙ СБОР! Сумма сбора - 93 000$ . Срок сбора – 30 мая 2016 года !

http://s016.radikal.ru/i335/1604/b0/b311d8809f84.j...

Цель сбора : продолжение противорецидивного лечения.
2-й этап - MIBG-терапия проводится в Университетской клинике Кельна(Германия) в связи отсутствием наличия клиники ядерной медицины в Израиле. Стоимость лечения - 15000 евро.
3-й этап лечения - ауто-ТКМ в клинике Шнайдер ( Израль).
Стоимость лечения - 65000$.
Дополнительные расходы на проезд, проживание и питание - 11000$ из расчета на 4 месяца пребывания за границей на лечении.

Из истории болезни: Страшинский Даниил 2006 года рождения из Республики Беларусь. В декабре 2010 года в РНПЦДОГ Республики Беларусь п. Боровляны в Даниилу Страшинскому был поставлен диагноз нейробластома забрюшинного пространства с поражением костного мозга (более 50%) 4 стадии. С того момента он перенес 8 блоков высокодозовой химиотерапии; диагностическую операцию и трансплантацию костного мозга (май 2011 г.); 24 курса лучевой терапии (август 2011 г.).Далее последовал прием Роаккутана (сухая химия) с сентября 2011 по август 2012г. Развитие болезни удалось остановить. Но, во время диагностики в Израильской клинике Шнайдер в июне 2013 года у Даниила был выявлен РЕЦИДИВ нейробластомы – и начался новый этап жесткой борьбы с раком. За год лечения была достигнута положительная динамика, что и позволило 20 июля 2014 года начать очередной протокол лечения - терапию антителами,которая успешно завершилась в январе 2015 года, сыграв решающую роль в спасении ребенка. Но, 12 июля 2015 года снова диагностирован рецидив нейробластомы и начато лечение с применением химиотерапии.

На данный момент Даник проходил лечение в клинике Шнайдер(Израиль). Первый этап противорецидивного лечения ПХТ закончен и мы закрываем сбор по первому счету. Второй этап лечения - MIBG- терапию Даниилу необходимо пройти в Кельне(Германия). В Израиле нет такой возможности. На счет в клинику Кельна необходимо оплатить сумму - 15000 евро. После проведения MIBG-терапии в течении 14 дней требуется ТКМ, которую проведут в клинике Шнайдер(Израиль) Стоимость ТКМ – 65 000$. 50% суммы необходимо внести до 08.05.16г
После проведения ТКМ Данику необходимо находится в Израиле 100 дней - это период замещения клеток. Поэтому лечение рассчитано еще минимум на 4 месяца, что влечет за собой дополнительные расходы на аренду жилья, питание, проезд, связь. Перелет и лечение в Германии так же сопряжены с дополнительными расходами: визы, перелет, загранпаспорта у которых истекают сроки действия и надо получать новые.

Обоснование суммы сбора:78 669$
Сумма по счету из Германии: 15 000 € или 17 000 $
Сумма по счету из Израиля: 65 000 $
Всего на лечение: 82 000 $
Дополнительные расходы:
Стоимость билетов Минск-Кёльн – 700 $
Визы: консульский сбор - 120 € и 1 700 € (необходимо заявить для получения визы). Всего: 2 100 $
Проживание, питание, проезд, связь в Германии – 1000 $
Стоимость билетов Кёльн-Тель-Авив - 700$
Проживание, питание, проезд в Израиле 4-5 месяцев (в месяц: 3000 шек. - аренда;
квартплата, вода, электроэнергия, газ, связь - 1000 шек. + питание) – 6 500$
Всего: 11 000 $

Сумма к сбору - 93 000$
Остаток от предыдущего сбора: 14 331 $
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ - 78 669$

ПОМОГИТЕ ДАНЬКЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ШАГ !!! ОН ЖДЕТ И ВЕРИТ В ВАС!

Ссылки:
Группа: http://ok.ru/daniilstra
ВКонтакте http://vk.com/club46050677
Спецпост: http://ok.ru/daniilstra/topic/65104677077094
Реквизиты: http://ok.ru/daniilstra/topic/64633319096422
Счет из клиники: http://ok.ru/daniilstra/album/52911725936742/80514...
Ссылка на отчеты: http://ok.ru/daniilstra/topics/-1255809702
История Даньки : http://ok.ru/daniilstra/topic/62045082058854
Ссылка на видео : http://ok.ru/daniilstra/video
Инстаграм https://instagram.com/strashynski_daniil_sos/
Твиттер https://twitter.com/daniilstrashyns
Страница Даниила на сайте Благотворительного Фонда «Прикосновение к жизни»
http://www.pomogi.by/children/need-help/b51c12114f...
МАЕСЕНС http://maesens.by/cause/daniil
Благотворительный проект ’ЖИЗНЬ’ http://life-project.org/programs/32/482.html

Карта Приватбанка: 4149 4978 5460 5948
(Перущая Т.С. (волонтер Украина)
автор Gam3olga 26 апреля 2016
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Ольга, и я волонтер одного замечательного мальчика из Беларуси Даниила Страшинского. Даньке 9 лет, из которых он уже 5 лет борется со страшным недугом - нейробластомой или раком центральной нервной системы, на данный моент случился рецидив этого коварного заболевания, и мы всем миром просим ПОМОЧЬ этому очень стойкому и не по годам сильному мальчику справиться с этой напастью!!!

На данный момент Даниил с мамой в Германии, начался новый этап MIBG-терапия, т.е облучение радиоактивными изотопами, после чего необходимо ехать в Израиль на трансплантацию костного мозга!

От лица родных и близких Даника и нас волонтеров очень Вас прошу помочь Данюше, всё как всегда упирается в финансовую составляющую!

На данный момент наш отчет по собранным денежным средства такой:

ОТЧЕТ от 24.04.2016 года:

Сумма к сбору - 93 000$
Остаток от предыдущего сбора: 14 331 $
Нужно собрать: 78 669$

Собрано: 20 461$
Осталось собрать: 58 208 $
ஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ════════ஜ
Беларусбанк BYR – 90 944 600,00 бел. рублей или 4 493,00$
Беларусбанк EUR – 680,00 евро или 771,00 $
Беларусбанк USD – 2 342 $
Беларусбанк RUB – 2 665 рос. руб или 39 $
КАРТА Беларусбанка - 16 139 233,00 бел. руб. или 793$
МТС РБ — 76 136 724,00 бел. руб. или 3 784,00$
Вебмани WMB – 5 064 530,00 бел.руб. или 242 $
Вебмани WMR – 13 050 рос. руб. или 186 $
Вебмани WMZ 305,22 $
Вебмани WMU – 0 гр. или 0 $
Яндекс – 11 750,00 рос. руб. или 172 $
ИзиПей 2 – 711 354,00 бел. руб. или 34 $
ИзиПей 1 – 3 309 904,00 бел. руб. или 168 $
Сбербанк – 23 948,00 рос. руб. или 351 $
Билайн – 32 421 рос. руб. или 475$
МТС РФ – 20 601,00 рос. руб. или 302$
МЕГАФОН РФ – 9 904.00 рос. руб. или 142$
Счёт QIWI – 13 890,00 руб., тенге – 30 666,00 или 292 долл.
Сбербанк новая карта 280 829,00 рос. руб. или 4 135$
Приватбанк – 5 256,54 гр. или 198$
PayPal – 1 080 $
Наличные – 400 шекелей или 102$
Почтовые переводы: 1 101 000 бел. руб. или 55 $

ИТОГО СОБРАНО: 20 461$

ИТОГО СОБРАНО за отчетный период: 3 841$

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОДДЕРЖКУ!
Курс конвертации средний по банкам Беларуси http://finance.tut.by/kurs/minsk/dollar/
автор Gam3olga 26 апреля 2016
НОВОСТИ ИЗ ГЕРМАНИИ ОТ 26 АПРЕЛЯ. ПИШЕТ МАМА.
’Доброго всем дня. Мы с Данюшкой со вчерашнего дня в стационаре нуклеарной клиники. Катетер вчера установили на шее, немного не удобно, но чувствует себя Данюша хорошо. Скоро начнут процедуру введения радиоактивных изотопов. Мне тоже выдали дозиметр для измерения уровня облучения, которое буду получать и я. Всем огромный привет от нас с пожеланиями здоровья’
автор Gam3olga 26 апреля 2016
Наверное, нет на земле такого человека, который, хотя бы на пять минут попав в отделение детской онкологии или онкогематологии, вышел бы из него точно таким же, каким туда заходил…
Стоит лишь раз там оказаться, хоть раз заговорить с этими детьми и их родными, как внутри тебя меняется многое. И дело даже не в живущей там боли, а в том, что в какой-то момент понимаешь: там находятся настоящие герои!
Их подвиг мало заметен, и виден лишь врачам и самым близким людям, но от этого он не становится менее значимым и менее трудным. В таких отделениях ни у кого нет права на отдых и на свои желания. В этих больницах приходится жить, понимая, что если завтра врач выпишет новое назначение, у них не будет права сказать «у нас нет денег» или «мы устали».
Там и детям, и их родителям приходится быть в состоянии «полной боевой готовности» все 24 часа в сутки, и это всё – долгие месяцы и годы лечения! Разве это не героизм?!
Мы очень просим о помощи для нашего героя!! Данечка, действительно, герои, но и героям тоже иногда нужна помощь…
[URL=http://radikal.ru/big/977cd5caca534603873bf28cce5f...][IMG]http://s019.radikal.ru/i608/1604/cf/f66bdf0bdd75.j...[/IMG][/URL]
автор Gam3olga 26 апреля 2016
История Данюши (продолжение в комментариях).

Страшинский Даниил 2006 года рождения. В декабре 2010 года был поставлен диагноз нейробластома забрюшинного пространства с поражением костного мозга (более 50%) 4 стадии.
Ещё летом он загорал, купался и бегал с мячом по газону. Местное озеро казалось ему огромным морем и он мечтал, что следующим летом он обязательно увидит там корабли. Но едва Данюше исполнилось четыре года (18 сентября), как он начал, не переставая болеть: поднималась температура без видимых признаков простуды, стал прихрамывать и периодически жаловаться на боли в животе. В детском саду он не мог уже, как раньше, активно двигаться и играть на свежем воздухе.
К сожалению, диагноз был поставлен не сразу, и мы потеряли много времени. В итоге: последняя стадия рака - группа высокого риска.

(При обнаружении нейробластомы на I-II стадиях опухолевого процесса подавляющее большинство пациентов излечивается; рецидивы в этих случаях редки.
К сожалению, намного чаще нейробластома диагностируется поздно, на III-IV стадиях, что негативно влияет на прогноз: при III стадии заболевания выздоравливает около 60%, а среди больных, госпитализированных с IV стадией нейробластомы, пятилетняя выживаемость при современном лечении составляет не более 20-25%. Определенные надежды возлагаются на разработку и использование новых методов лечения.)

Данюша третий и поздний ребёнок в семье. Две старшие его сестры в своём брате души нечают. Когда мне, его маме, сообщили диагноз - первая мысль, что приходила на ум: как сказать детям, мужу, как нам всем жить дальше, ведь именно он, наш Данилушка, заполнил весь наш мир, стал центром вселенной и смыслом жизни…
И вот уже позади 6 блоков химиотерапии, диагностическая операция, высокодозовая химиотерапия, которая убивает не только поражённый костный мозг, но и всю иммунную систему перед трансплантацией стволовых клеток, за которой следует терапия спасения, 20 сеансов лучевой терапии с последующим приемом 13-цис ретиноидной кислоты (Роаккутан), неоднократные (каждые 6 месяцев) диагностические исследования в России и в Польше с применением радиоактивного йода (МIBG) - данные таких обследований помогают оценить состояние пациента и вовремя обнаружить рецидив (возврат) заболевания.

(Высокодозовая химиотерапия с трансплантацией стволовых клеток заключается в назначении высоких доз химиопрепаратов и замещение разрушенных противоопухолевой терапией кроветворных стволовых клеток новыми клетками. Стволовые клетки (незрелые клетки крови) набирают из крови или костного мозга пациента или донора замораживают и сохраняют. После завершения химиотерапии, сохраненные стволовые клетки снова возвращаются в организм пациента посредством внутривенного введения. Нововведенные стволовые клетки созревают и дают начало новым клеткам крови.)

Оставался один, и самый главный, этап – удаление самой опухоли. Однако, особенности её расположения («интимно примыкает к главной аорте») не позволяли сделать операцию в условиях нашей клиники в РНПЦДОГ в Боровлянах, поэтому мы обратились за помощью в Израиль, в надежде на тотальное или частичное удаление опухоли. Первая попытка оказалась неудачной – нам ответили: «мало шансов на успех». И, хотя, фраза прозвучала как приговор, мы не сложили руки и продолжали искать клинику, которая смогла бы нам помочь…
И вот в апреле 2012 года нас пригласили в клинику «Шнайдер», для проведения диагностических процедур и установления стадии процесса. И, хотя, в итоге диагностика не оправдала наши надежды на операцию, врачи Израильской клиники рекомендовали нам закончить прием Роаккутана и в самое ближайшее время начать противорецидивную иммунотерапию с анти-GD2 терапии моноклональными антителами.

(Терапия моноклональными антителами – это метод лечения злокачественных новообразований, при котором используют антитела, приготовленные в лабораторных условиях из определенного вида клеток иммунной системы. Эти антитела могут распознавать специфические образования на опухолевых клетках или других веществах, способствующих росту опухоли. Антитела связываются с этими образованиями и уничтожают злокачественные клетки, блокируют их рост или предотвращают их дальнейшее распространение. Моноклональные антитела вводятся в организм посредством инфузии. Данная терапия может применяться как самостоятельный метод лечения или в комбинации с другими препаратами, токсинами, радиоактивными веществами доставляться непосредственно к опухолевым клеткам.
Моноклональные антитела уничтожают раковые клетки без ущерба для нормальных клеток. Это особенно актуально для пациентов с нейробластомой высокой степени риска).
Нейробластома – коварный рак, забирающий 7 детей из 10. Детей, которых, казалось бы, уже вылечили...
Пока нейробластома жестоко и беспощадно забирает все новые жертвы, Даня продолжает жить. Вот уже два года он сражается со страшной болезнью, которая жестоко искалечила его детство. Он живет под прицелом рака, в ожидании кошмара, который может стать реальностью в любой момент.
автор Gam3olga 26 апреля 2016
По окончании лечения, жизнь подарила Данюше шанс - он вошел в ремиссию, до которой доживают далеко не все дети, и надо просто успеть использовать этот шанс, пока длится ремиссия.

27 февраля 2013 года мы получили предложение из Израильской клиники. Командой специалистов Детского Медицинского Центра «Шнайдер» была произведена оценка клинического случая, и выведена диагностическая программа рекомендаций по обследованию и лечению данные которых помогут выработать дальнейшую тактику лечения.

20 мая 2013 мы с Даниилом были на приеме у профессора Янива, который, изучив все документы и оценив состояние Даниила после комбинированного лечения нейробластомы, сделал заключение в пользу того, что противорецидивная терапия антителами Даниилу ПОКАЗАНА. Начать лечение, которое состоит из 5 блоков, расчитанных на 6 месяцев, необходимо в ближайшее время. Антитела вводятся в организм, высвобождают раковые клетки, уничтожая их. Процедура болезненная и даже требует поддержки морфином. Назначена дата начала предварительной подготовки к терапии - 4 июня.
13 июня 2013 года, после установления диагноза рецидив нейробластомы, Страшинский Даниил начал лечение в Израильской клинике Шнайдер по протоколу TVD RELAPSE NEUROBLASTOMA. За период с 13 июня по 9 сентября проведено четыре блока высокодозовой химиотерапии. После каждого блока был госпитализирован в стационар в состоянии острой нейтропении, для применения лечения антибиотиками, антивирусными и противогрибковыми препаратами. Неоднократно проводилась инфузия крови и тромбоцитов. В начале лечения был установлен центральный катетер PIK LAIN, но, с течением времени пришел в негодность и был удален. 23 сентября имплантирован центральный венозный порт. Перед началом каждого блока проводились УЗИ обследования сердца и брюшной полости, рентгеноскопия. Терапия сопровождалась контрольными анализами SMA.

После завершения четырех блоков, прошел комплекс диагностических процедур. 16 сентября - забор костного мозга (для проверки уровня метастазов и оценки эффективности лекарственной терапии). 22 сентября - контрольные анализы крови на NSE (используются в качестве основного маркера рака); анализ мочи на катехоломины (диагностика опухолей нервной ткани). 2 октября, диагностикой MIBG, завершился этап промежуточного обследования, результаты которого подтверждают, что проведенное лечение по протоколу TVD, не удовлетворяет на 100%. Болезнь удалось остановить, но, все еще задействован костный мозг (поражение 60%). Результаты MIBG также показывают распространение болезни в костной ткани (без изменений от предыдущего обследования). Уровень энолазы в крови (NSE) повышен (32.0 µg/l при норме
автор Gam3olga 26 апреля 2016
14.12. 2013 года: результаты MIBG после сканирования: продолжают ’светиться’ костные ткани, в двух точках из трех правда уже не так интенсивно и, относительно предыдущего обследования, есть некоторое уменьшение. В третьей точке без изменений – все, как и было раньше. Анализируя все результаты, и биопсии, и MIBG, можно говорить о регрессии болезни и правильности выбранного лечения. Поэтому целесообразно начать третью фазу протокола RIST, тем самым продлить лечение еще на два месяца.

22.01.2014 года (пройдена третья часть протокола РИСТ): произвели контрольный забор костного мозга, который подтверждают наличие метастазирования, т.е. активных раковых клеток. Такие показатели допустимы на данном промежутке лечения, необходимо продолжать терапию по текущему протоколу.

23.02.2014 года: начал лечение по третьей фазе протокола РИСТ. Препараты не меняются, но изменена периодичность их применения. К сожалению, прием лекарства Рапамин всегда сопровождается у Данюши болями в ногах. Периодически, на фоне постоянного приема лекарств, проявляются побочные симптомы в виде диареи и резких болей в суставах. Диагностические анализы специфичные к нейробластоме также показывают динамику. Уровень энолазы в крови (NSE) снизился до 29,6µg/l (при норме
автор Gam3olga 26 апреля 2016
16.07.2014 года: идет подготовка к терапии антителами, повторный забор костного мозга - без mts.
20.07.2014 года: начало терапии моноклональными антителами. Побочные эффекты: высокая температура, мышечные и периферические боли, аллергия. Температура в течении суток даже не падает ниже 39 г.
6.08.2014 года: завершен первый блок антител.
7.08. – 20.08.2014 года: прием Роаккутана
24.08.2014 года: второй блок антител отложен из-за плохих анализов. Наблюдается умеренная нейтропения - аномально низкое количество нейтрофилов, при котором снижается защита организма от бактериальной, вирусной и грибковой инфекции. Критично низкий уровень гемоглобина в крови, и поэтому вводили кровь капельным путем. Все основные показатели крови не отвечают необходимым нормам, и причиной тому являются, и предыдущий тяжелый блок лечения антителами, и + интоксикация Роаккутанном. Поэтому, лечение отложено до полного восстановления организма.
С 31.08. по 17.09.2014 года: второй блок антител. Сопровождается: температура, отечность, аллергия. Назначены к при ему жаропонижающие, противосудорожные и антигистаминные препараты.
18.09. – 2.10.2014 года – прием Роаккутана. Сопровождается: сухость кожи лица, мелкие трещины на губах. Нейтрофилы абсолютные - 0,7 при норме 1,8-8,
23.10. – 6.11.2014 года прием Роаакутана.
04.11. – 15.11.2014 года: госпитализация с подозрением на ветрянку. Прием Ацикловира внутривенно.
23.11. – 10.12.2014 года: четвертый блок терапии антителами. Сопровождается сниженным артериальным давлением, температура до 40,7. Отечность и боли сохраняются, аллергические реакции проявляются в виде кожного зуда и покраснения кожи, присоединился кашель, отек языка и губ.
11.12. – 25.12.2014 – прием Роаккутана. Прописаны к приему на все время лечения противовирусный препарат Ацикловир, антигистаминный Фенистил, антибиотик с широким спектром бактерицидного действия Максипен и антибактериальный препарат Респрим.
28.12. – 15.01.2015 года: пятый заключительный блок антител. Снижен уровень креатинина в крови, отменен морфин, который затрудняет мочеиспускание и нарушает нормальную работу почек. В связи с этим отменили и еще ряд лекарств, которые усугубляли проблемы с креатинином да и с электролитным составом крови в целом, но в тоже время, это те лекарства, которые помогали справляться с мышечными болями и спазмами. Лечение проходит тяжело.
15.01. – 28.01.2015: прием Роаккутана. Отменены на время приема Роаккутана все лекарства, которые показаны к приему постоянно, чтобы снизить интоксикацию организма.
16.01.2015 года: Из-за длительного применения массивных доз антибиотиков, развиваются токсические и аллергические проявления их побочного действия, в частности дисбактериоз, который и сопровождается повышением температуры, болями в животе и тошнотой. Назначили к приему антибактериальный препарат Tazocin, показатели крови на постоянном контроле, сделали рентген.
27.01.2015 года: MIBG - проведено полное сканирование тела, включая боковые снимки черепа и ОФЭКТ/КТ брюшной полости и грудной клетки через 24 часа после введения инъекции контрастного вещества. Слабые сигналы в левой и правой бедренных костях, которые были видны на предыдущей проверке MIBG, сейчас не наблюдаются. Диагностика, проведенная, подтверждает отсутствие активного заболевания. Другими словами, костные ткани без метастаз!!!
21.09.2014 года: биопсия костного мозга - с правой стороны чисто абсолютно, а с левой наблюдают 2-3 клетки, которые и в процентное отношение не могут войти.
23.09.2014 года: МРТ - не выявлено никаких новых образований, помимо старых в виде кальцинатов опухоли, да рубцов от лучевой терапии. На фоне контраста также все спокойно и нет подозрительных окрашиваний. Увеличена печень, что характерно при приеме лекарств в таком (!) объеме.
5.10.-22.10.2014 года: третий блок терапии антителами в сопровождении высокой температуры, отеков, аллергии
7.10. – 8.10.2014 года: результаты обследования MIBG. Из описания диагностики следует, что, проведенное обследование показало дополнительное улучшение относительно проверки в июле. Патологического накопления изотопов в позвоночнике не наблюдается. Отсутствует патологическое накопление изотопов в мягких тканях. Визуализируются лишь точечные остаточные очаги с очень слабым накоплением изотопов на средних частях правой и левой феморальных (бедренных) костей, что говорит о положительной динамике лечения.
29.01.2015 года: результатами диагностики. Нейронспецифическая энолаза ((NSE) - маркер опухолей нейроэндокринного происхождения) в норме! 14,6 Нг/мл (нанограмм на миллилитр) при норме от 0,0-20,0 Нг/мл. Катехоламины в моче также на нижнем уровне допустимых норм.
11.02.2015 года: биопсия костного мозга - без mts!
15.03.2015 года: плановые проверки: энцефалограмма головного мозга и диагностика функции легких - в норме.
26.03.2015 года: операция по удалению порта.
02.04.2015 года: получен выписной эпикриз
05.04.2015 года: Данюша с мамой вернулись в Беларусь
автор Gam3olga 26 апреля 2016
4.05.2015 года: прибыли в Израиль на плановую диагностику и для решения финансовых проблем с клиникой.
7.06 -8.06.2015 года: обследование с MIBG – новые накопления контрастного вещества в позвоночнике.
9.06.2015 года: ухудшение состояния, боли в ногах, температура.
12.07.2015 года: биопсия костного мозга – наблюдается поражение к/м.
13.07.2015 года: Диагностирован рецидив, установлен венозный катетер и начато лечение с применением химио препаратов Цитоксан и Топотекан.
13.07. – 17.07.2015 года: первый блок химиотерапии.
Осложнения: нейтропения
3.08.-07.08.2015 года: второй блок химиотерапии.
Осложнения: цитопенический синдром. ОАК от 17.08: нейтрофилы: 0.1K/micl (при норме 1.8-8.3), гемоглобин 70g/dl, тромбоциты 31.0 K/micl.
23.08-27.08 года: третий блок химиотерапии

Осложнения: цитопенический синдром.

16.09-20.09.2015 года: четвертый блок химиотерапии.
Осложнения: подъем температуры, С-реактивный белок повышен, тяжелая нейтропения.
7.10.2015 года - биопсия костного мозга. Заключение: исследование образцов костного мозга, взятых из двух точек, показало, что в одной точке метастазирования не наблюдается, а во второй mts менее 5% (на момент установления диагноза в июле соотношение было 50%:85%)
11.10-15.10.2015 года: пятый блок химиотерапии в сопровождении тошноты и рвоты.
Осложнения: тяжелая нейтропения, повышен фермент ЛДГ.
02.11.2015 года: замена инфузионной системы Пик Лайн
08.11.-12.11.2015 года: шестой блок терапии с применением цитостатиков Цитоксан и Топотекан.
Осложнения: цитопенический синдром.
Промежуточная диагностика: Тромбоциты: 41 K/micl, NSE (специфический маркёр опухолевых клеток), снизился с 211,1 ng/ml до 19 ng/ml, что практически соответствует норме.
17.11-18.11.2015 года: диагностика с MIBG. Заметное снижение накоплений в костных тканях контрастного вещества.
29.11-3.12.2015 года: седьмой блок терапии.Осложнения: цитопения - нейтрофилы 0,2 K/micl, тромбоциты ниже 40 K/micl.
8.11.2015 года: после четырехдневного стимулирования КМ препаратом Нейпоген, взята специфический анализ крови на наличие стволовых клеток, который дал отрицательный результат. Забор стволовой клетки произвести не представилось возможным.
20.12-24.12.2015 года: восьмой блок химиотерапии!!!

Вот такая вот история 9 летнего и очень мужественного мальчика, который не сдается несмотря ни на что!!!
Он любит повторять, что НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!! И мы в это верим, тем более, что есть ШАНС!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Gam3olga 26 апреля 2016
Предыдущая тема Даника на форуме
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Yanylka 26 апреля 2016
Почему на карту родителей не собираете? А только на карту волонтера?

Сбербанк, карта: 4276 8050 1923 0631 - это чья карта? Отсюда взяла http://life-project.org/programs/32/482.html
автор Gam3olga 26 апреля 2016
Ответ дляБожья коровка
Почему на карту родителей не собираете? А только на карту волонтера?

Сбербанк, карта: 4276 8050 1923 0631 - это чья карта? Отсюда взяла http://life-project.org/programs/32/482.html
Ссылки:
* Группа: http://ok.ru/daniilstra
*Спецпост: http://ok.ru/daniilstra/topic/65104677077094
*Реквизиты: http://ok.ru/daniilstra/topic/64633319096422
*Счет из клиники: http://ok.ru/daniilstra/album/52911725936742/80514...
*Ссылка на отчеты: http://ok.ru/daniilstra/topics/-1255809702
*История Даньки : http://ok.ru/daniilstra/topic/62045082058854
*Ссылка на видео : http://ok.ru/daniilstra/video
автор Gam3olga 26 апреля 2016
Ответ дляБожья коровка
Почему на карту родителей не собираете? А только на карту волонтера?

Сбербанк, карта: 4276 8050 1923 0631 - это чья карта? Отсюда взяла http://life-project.org/programs/32/482.html
Это старая карта Сбербанка : 4276 8050 1923 0631, была оформлена на волонтера Колоколкину О.С., закрыта в связи с окончанием срока действия. Новая карта Сбербанка России 4276 5500 3496 4851 оформлена на родственника, Тиханов Дмитрий Евгеньевич. Родители ребенка из Беларуси, в Беларуси благотворительные счета оформлены на них, а в России и Украине на волонтеров и родственников, потому что мама с ребенком находятся на лечении в Германии и Израиле.
Все отчеты и скрины переводов мама регулярно выкладывает в груупе Даниила.
http://ok.ru/daniilstra
автор Gam3olga 26 апреля 2016
НОВОСТИ ИЗ ГЕРМАНИИ от 26 апреля 2016 года:
’Добрый вечер, друзья. Сегодня во второй половине дня Даня получил изотопы йода. в течении двух часов инфузионно вводили лекарство, после чего специальной пушкой произвели замеры. Профессор Шмидт остался доволен, ’Gut’ - это все, что я поняла. В палату, где мы размещены, поставили металлический щит между нашими кроватями и просили ограничить максимально контакты в течении 48 часов минимум. Данюша прислушивается к своему организму, пытаясь уловить присутствие радиации, но никаких особых ощущений нет и самочувствие в норме. Он переживает за меня, боится, что я получу слишком большую дозу радиации и у меня выпадут волосы. Он то и дело посматривает на дозиметр, который я должна носить на поясе постоянно. Чтобы его успокоить, я прячусь за перегородкой. В целом, настроение хорошее. Наш переводчик Михаил подарил Данюше медвежонка, чем очень порадовал Даню и, тем самым, снял напряжение перед введением изотопов. В течении нескольких дней мы будем в стационаре, Данюше нужно пить много жидкости, чтобы ускорить вывод радиации из организма.
Вот и все на сегодня. Спасибо вам, дорогие, за теплые, добрые и душевные слова поддержки. Будьте все здоровы и хранимы Богом.’
автор Gam3olga 26 апреля 2016
Еще один форум, где размещена информация о Данюше.
http://www.baby.ru/community/view/219362/forum/pos...
автор Gam3olga 27 апреля 2016
НОВОСТИ ОТ МАМЫ (27.04.2016)
Данику провели MIBG- терапию. Капали изотоп 2 часа.
Клиника нуклеарной медицины - с виду обычная больница, на бункер не похожа вообще, только по сути. Палата большая с душем и туалетом, только душем можно пользоваться ограничено, ведь вся вода собирается где-то в емкости и хранится там несколько лет, пока не станет безопасной. Между моей и Даниной кроватью стоит щит. Это тяжелый свинцовый щит и поставлен, чтобы меня обезопасить. Вопрос не стоял будем ли мы вместе или раздельно, там изначально все рассчитано на пребывание ребенка с одним из родителей. Я могу выходить за пределы, в магазин, например, но двери закрыты и надо звонить, чтоб открыли.
Даньку вечером и ночью рвало. Он сам не так опасен, как его рвота и моча, поэтому, когда его вырвало, сбежались медсестры со специальными пакетами и перчатками, убирать. Они думали, что его вырвало на пол или на кровать. Но, надо знать Даню, он ведь в курсе, что это опасно, и взял коробочку из под пончиков (меня он отправил за едой и меня не было в это время) и, когда рвота закончилась, коробочку закрыл. Медсестры удивленно и восторженно обсуждали, какой умный и хороший мальчик.
Был на обходе врач. Сказал, что все нормально и так должно быть. Данику добавят в капельницу еще препараты, чтобы снять рвоту. Рекомендуют проводить ТКМ через 3-5 недель после выписки. В это время самые низкие показатели крови. Изотопы направлены на раскрытие раковых клеток, и это самое благоприятное время для проведение высокодозной химии перед ТКМ.
Сейчас анализы крови еще не брали, так как не прогнозируют большого падения показателей. Даня спит, рвота его измучила. Но он держится молодцом!

Дорогие наши помощники, у нас есть на сбор средств на ТКМ еще 4-5 недель, т.е до 30 мая 2016 г.

На сегодня денег на ТКМ еще нет!

Мы очень просим, умоляем вас!!! Помогите собрать нужную сумму, чтобы закончить такое тяжелое лечение!

Даник очень старается! Он борется и все у него получается - организм отвечает на лечение.
Данька верит, что все скоро закончится и он будет здоров!
Без вас нам не справиться!
Спасибо за то, что вы с нами и верите в победу моего мальчика! Храни вас Господи!
автор Gam3olga 27 апреля 2016
автор Gam3olga 28 апреля 2016
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ,
ВСЕМ, ВСЕМ!
В ГРУППЕ ДАНИ СТРАШИНСКОГО С
28 ПО 30 АПРЕЛЯ ПРОВОДИТСЯ
АКЦИЯ ’ЖИЗНЬ В ПОДАРОК!’
Скоро светлый праздник всех
православных - ВЕЛИКАЯ
ПАСХА - СВЯТОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ!
Все мы готовимся к этому дню
и покупаем подарки, сладости
и вкусняшки к праздничному
столу и для своих близких.
Даник для многих из нас стал
родным и близким. Давайте
сделаем пасхальный подарок
нашему мальчику и пополним
его копилочку жизни. Нашему
роднульке не нужны игрушки
и конфеты, сладости и
гаджеты. Даник очень хочет
жить! А жизнь его на волоске
из-за недостатка денег на ТКМ...
КАЖДЫЙ ВАШ СТОЛЬНИК - ЭТО
ПОДАРОК КАПЕЛЬКИ ЖИЗНИ!
ПОДАРИМ ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ!
Группа помощи Данику
Страшинскому: http://ok.ru/
daniilstra
автор Gam3olga 28 апреля 2016
Yanylka 28 апреля 2016
Ответ дляGam3olga
НОВОСТИ ОТ МАМЫ (27.04.2016)
Данику провели MIBG- терапию. Капали изотоп 2 часа.
Клиника нуклеарной медицины - с виду обычная больница, на бункер не похожа вообще, только по сути. Палата большая с душем и туалетом, только душем можно пользоваться ограничено, ведь вся вода собирается где-то в емкости и хранится там несколько лет, пока не станет безопасной. Между моей и Даниной кроватью стоит щит. Это тяжелый свинцовый щит и поставлен, чтобы меня обезопасить. Вопрос не стоял будем ли мы вместе или раздельно, там изначально все рассчитано на пребывание ребенка с одним из родителей. Я могу выходить за пределы, в магазин, например, но двери закрыты и надо звонить, чтоб открыли.
Даньку вечером и ночью рвало. Он сам не так опасен, как его рвота и моча, поэтому, когда его вырвало, сбежались медсестры со специальными пакетами и перчатками, убирать. Они думали, что его вырвало на пол или на кровать. Но, надо знать Даню, он ведь в курсе, что это опасно, и взял коробочку из под пончиков (меня он отправил за едой и меня не было в это время) и, когда рвота закончилась, коробочку закрыл. Медсестры удивленно и восторженно обсуждали, какой умный и хороший мальчик.
Был на обходе врач. Сказал, что все нормально и так должно быть. Данику добавят в капельницу еще препараты, чтобы снять рвоту. Рекомендуют проводить ТКМ через 3-5 недель после выписки. В это время самые низкие показатели крови. Изотопы направлены на раскрытие раковых клеток, и это самое благоприятное время для проведение высокодозной химии перед ТКМ.
Сейчас анализы крови еще не брали, так как не прогнозируют большого падения показателей. Даня спит, рвота его измучила. Но он держится молодцом!

Дорогие наши помощники, у нас есть на сбор средств на ТКМ еще 4-5 недель, т.е до 30 мая 2016 г.

На сегодня денег на ТКМ еще нет!

Мы очень просим, умоляем вас!!! Помогите собрать нужную сумму, чтобы закончить такое тяжелое лечение!

Даник очень старается! Он борется и все у него получается - организм отвечает на лечение.
Данька верит, что все скоро закончится и он будет здоров!
Без вас нам не справиться!
Спасибо за то, что вы с нами и верите в победу моего мальчика! Храни вас Господи!
Как это все жутко...

Мальчик боец, очень мужественный и взрослый не по годам. Ему пришлось рано повзрослеть. Он в большой опасности из-за своей болезни, но в то же время не думает только о себе. Переживает за маму, чтобы она не пострадала в результате нахождения с ним рядом, и очень ответственный, судя по этим новостям.

Дай Боже силы и возможности все ему преодолеть и выжить в этой тяжелой борьбе за жизнь.
автор Gam3olga 28 апреля 2016
Ответ дляБожья коровка
Как это все жутко...

Мальчик боец, очень мужественный и взрослый не по годам. Ему пришлось рано повзрослеть. Он в большой опасности из-за своей болезни, но в то же время не думает только о себе. Переживает за маму, чтобы она не пострадала в результате нахождения с ним рядом, и очень ответственный, судя по этим новостям.

Дай Боже силы и возможности все ему преодолеть и выжить в этой тяжелой борьбе за жизнь.
Спасибо большое за поддержку! Да Даня для нас действительно герой, мы очень уважаем этого маленького, но такого сильного мальчика за его стойкость и невероятное желание ЖИТЬ!!!
автор Gam3olga 29 апреля 2016
Даньке 9 лет, он из Беларуси, у мальчика рак. Нужны средства для проведения трансплантации костного мозга. ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Группа помощи Данику Страшинскому: http://ok.ru/daniilstra

Реквизиты: http://ok.ru/daniilstra/topic/64633319096422
автор Gam3olga 30 апреля 2016
99+

Поиск на Одноклассниках
Ольга Гамзюк
Оповещения
Гости
Оценки
Подписка на подарки на месяц!
Лента
99+
Друзья
Сообщения
Обсуждения
Фото
Видео
Группы
Музыка
Развлечения
Игры и приложения
Подарки
Праздники
Профиль

Невидимка

Закрытый профиль
Пополнить счёт
Закладки
Настройки
Прочее
Помощь
Полная версия сайта
Выход
Спецпроект
Шоколадный эксперт
Даниил Страшинский. Помогите спасти жизнь!
Закладка
Отключить комментарии
Удалить тему
13:30
НОВОСТИ ИЗ ГЕРМАНИИ от 30.04.2016 года:
Мы уже «дома». На самом деле, наш Elternhaus - родительский дом – это уютный дом для
родителей с больными детьми. Здесь живут семьи из России, Украины, Албании и, конечно, из Германии. Все продумано до мелочей, и комнаты, и кухня, и зоны отдыха, как снаружи, так и внутри. В комнатах есть мини-кухня с небольшим холодильником, душевая и столик для компьютера, телевизор, DVD и картины, которые, как оказалось, являются очень важной деталью интерьера, в понимании Данюши. Подвал оборудован игровой комнатой с современными игровыми приставками, есть помещении для стирки и утюжки белья. На первом этаже кухня с тремя плитами, двумя посудомоечными машинами, многочисленными бытовыми приборами и посудой. Все обставлено со вкусом и по-домашнему.
Именно здесь, на кухне, происходит первое знакомство с обитателями дома, и именно здесь ты снова, и снова понимаешь, что и здесь, в этом уютном доме, тебе не укрыться от горя, которое, кажется, звучит здесь из каждого утюга и кофемашины.
У каждой семьи своя история, история борьбы и боли… Вот папа с заплаканными глазами, скрывающий слезы от старшего ребенка (младший, новорожденный, на аппаратах искусственного дыхания), он немец, но достаточно взглянуть в его
глаза, чтобы понять его боль и беспомощность… Еще папа с маленькой дочкой из Германии, говорит на русском, почти шепотом он рассказывает двухгодичный период лечения дочери, какая она сильная и, что нам, родителям, нужно держаться и
верить… Семья из России, они закончили протокол по нейробластоме трансплантацией и собираются домой. Все позади, но страх не уходит, боль не
притупилась и хочется говорить только о пережитом и, что дома остался маленький ребенок, оторванный от мамы на полтора года… Операция, кома, протоколы, химия – ключевые слова – звучат обыденно, как будто говорим о погоде…
Данька познакомился с мальчиком, почти ровесником и их многое объединяет: они смотрят те же фильмы, любят играть в те же игры, увлекаются машинами и уверяют, что знают в них толк. Мальчишки знакомы всего неделю, и первое, что уточнил каждый из них
при знакомстве, это - диагноз. «Ого! Нейробластома У меня тоже. Ну, что, сразимся на Xbox?» …..
Группа помощи Даниилу: http://ok.ru/daniilstra
Реквизиты: http://ok.ru/daniilstra/topic/64633319096422
автор Gam3olga 01 мая 2016
Открыты царские врата пред нами,
Святой огонь сияет от свечи…
Кругом опять расставили во храме
Цветные яйца, пасхи, куличи,
Еще темно, но солнышко играет,
Играет всеми красками небес.
И радостно друг другу повторяем:
«Христос Воскрес!»
«Воистину Воскрес!»
автор Gam3olga 05 мая 2016
НОВОСТИ ОТ МАМЫ 05.05.16

Здравствуйте наши дорогие!
Вот и закончилось лечение в Германии. Вчера мы были на последней консультации в Униклиник(Германия, Кельн), получили рекомендации врачей, медвыписку с заключениями после проведенной MIBG-терапии.
Сегодня в 04.00 утра по местному
времени мы с Даней вылетаем в Израиль. Даника ждут в клинике Шнайдер (Израиль) для проведения заключительного этапа лечения - ауто-ТКМ.
Спасибо огромное, что вы остаетесь с нами! Благодарим за помощь и поддержку! Ангела-хранителя вам и вашим семьям!
автор Gam3olga 07 мая 2016
НОВОСТИ ИЗ ИЗРАИЛЯ от 7 мая 2016 года:
’Здравствуйте, дорогие друзья!
Всем привет из Израиля. На сегодня мы уже устроились и определились с жильем. Сегодня мы еще отдыхаем, аппетит у Данюшки налаживается, настроение и самочувствие тоже в порядке. Завтра мы идем в клинику, надеемся, что доктор Аш изложит нам программу дальнейших процедур и план лечения.
Подводя итоги нашей поездки в Германию, не могу не сказать о тех, кто нас поддерживал и помогал. Слова благодарности и признательности, в первую очередь, адресую Ольге Мицкевич и ее сестре Татьяне, которые встречали нас в аэропорту уже с продуктами, чайником и посудой. Они поочередно сопровождали нас в Униклинике. Оля, она же Eva Richter, вела переговоры с немецким фондом ’ Ein Herz für Kinder’и, благодаря ее усилиям, мы получили финансовую поддержку от фонда в размере 8 500 евро. Ольга устроила нас в Elternhaus, 200 евро из 374 внесла за билеты в Израиль и отвезла нас в аэропорт. Зная Данюшкину страсть к автомобилям, Татьяна и ее муж Алексей подали идею посетить автосалон Ferrari. Ольга свозила нас в Autohaus, где Данька даже прокатился на машине своей мечты. Спасибо огромное вам, дорогие земляки, низкий поклон вашим родителям, здоровья деткам вашим и самых наилучших Божьих благословений.’
JLo 10 мая 2016
перекинула денежку на карту волонтера -4149 4978 5460 5948,
малышу сил и здоровья!!!
автор Gam3olga 10 мая 2016
Ответ дляJLo
перекинула денежку на карту волонтера -4149 4978 5460 5948,
малышу сил и здоровья!!!
Спасибо большое за помощь!!!
автор Gam3olga 10 мая 2016
НОВОСТИ ОТ МАМЫ от 10.05.2016 года:
«Здравствуйте, дорогие друзья!
В воскресенье на приеме у доктора Шифры Аш мы обсудили программу подготовки к ТКМ, а именно то, что в отделение трансплантации для кондиционирования (это - интенсивная химиотерапия высокими дозами лекарств, которую больной получает непосредственно перед процедурой трансплантации) и последующего введения стволовых клеток, мы поступим в период между третей и пятой неделей после выписки из отделения нуклеарной медицины. Именно в этот период достигается максимальное раскрытие клеток изотопами, которые были введены в Германии и наступает нейтропения. Третья неделя истекает двадцатого мая и у нас еще есть время пройти некоторые обследования. Сегодня была проверка функции легких, также Даня сдал анализы на NSЕ и катехоламины. Клетки крови по общему анализу пока держатся в допустимых пределах. Впереди проверка сердца и установка венозного катетера. Точную дату госпитализации нам озвучат не ранее 15 мая.
Данька прибавил в весе, настроение у него хорошее. Стараемся выходить в парк на прогулку пока не наступила жара. Всем вам большой привет от нас с Данюшкой и огромное спасибо за ваше участие к нам и помощь, как моральную, так и материальную. Будьте здоровы.»
автор Gam3olga 12 мая 2016
ОТЧЕТ от 11.05.2016 года:

Сумма к сбору - 93 000$
Остаток от предыдущего сбора: 14 331 $
Нужно собрать: 78 669$

Собрано: 37 620$
Осталось собрать: 41 049$
ஜஜ۩۞۩ஜஜ
Беларусбанк BYR – 115 475 285,00 бел. рублей или 5 719,00$
Беларусбанк EUR – 1 337,00 евро = 1 516$
Беларусбанк USD – 2 662 $
Беларусбанк RUB – 2 665 рос. руб или 39 $
КАРТА Беларусбанка - 26 202 833,00 бел. руб. или 1 296$
МТС РБ — 106 602 596,00 бел. руб. или 5 274,00$
Вебмани WMB – 5 413 730,00 бел.руб. или 257 $
Вебмани WMR – 16 697 рос. руб. или 237 $
Вебмани WMZ 335,22 $
Вебмани WMU – 0 гр. или 0 $
Яндекс – 32 850,31 рос. руб. или 492 $
ИзиПей 2 – 711 354,00 бел. руб. или 34 $
ИзиПей 1 – 3 718 336,00 бел. руб. или 187 $
Сбербанк – 27 098,00 рос. руб. или 396 $
Билайн – 54 483,00 рос. руб. или 815$
МТС РФ – 36 351.00 рос. руб. или 553$
МЕГАФОН РФ – 24 108.00 рос. руб. или 354$
Счёт QIWI – 19 397,00 руб., тенге – 41 252,00 или 404 дол.
Сбербанк новая карта 330 727,00 рос. руб. или 4 905$
Приватбанк – 13 804,62 гр. или 536$
PayPal – 1 546 $
Наличные – 400 шекелей; 200 евро или 327$
Почтовые переводы: 1 101 000 бел. руб. или 55 $
Фонд ’ Ein Herz für Kinder’ - 8 500 евро или 9 680 дол.

ИТОГО СОБРАНО: 37 620$

ИТОГО СОБРАНО за отчетный период: 13 200$

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОДДЕРЖКУ!
Курс конвертации средний по банкам Беларуси http://finance.tut.by/kurs/minsk/dollar/
автор Gam3olga 13 мая 2016
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ ВНИМАНИЕ! В ГРУППЕ ДАНИИЛА СТРАШИНСКОГО АКЦИЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ ’ХВОСТИКИ’!
Дорогие наши помощники и гости группы! Мы продолжаем Акцию нашей группы ’Хвостики’. Скоро близится ’День ПОБЕДЫ’,как это символично! Денечке тоже нужна ПОБЕДА! На наших банковских картах и балансе симкарт остаются небольшие суммы - ’хвостики’ : 15, 32, 50, 68 рос.руб. ( 1350, 2768, 5000, 7500 и т.д.бел.руб) и т.д. Мы можем эти остатки перевести на любой из реквизитов Даника для его лечения. Копилочка здоровья будет пополняться. Мы просим каждого участника не стеснятся маленьких сумм и отписываться в комментариях!
Добрые дела и хороший пример это так заразительно. Приглашаем всех поучаствовать и поддержать.
И, пожалуйста, пишите в комментариях,хороший пример заразителен! ВПЕРЁД К ЗАКРЫТИЮ СБОРА! Вперед к ПОБЕДЕ!

Даниил Страшинский,9 лет.
Нейробластома.РЕЦИДИВ.
Группа помощи Даниилу: http://ok.ru/daniilstra
Реквизиты: http://ok.ru/daniilstra/topic/64633319096422