28 апреля 2016

Люди нашли телефон ребенка, и ......

Может я очень скромная, но много раз находили с мужем телефоны и кошельки, все всегда возвращали владельцам и не требовали ничего взамен. Некоторые пытались отблагодарить деньгами, но мы никогда не брали, не ради этого возвращали людям вещь...
Сегодня ребенок на площадке потерял телефон и его нашли мама с сыном, по телефону они дали сразу понять, что как бы мальчика, который нашел телефон нужно обязательно отблагодарить.
Я собралась ехать за телефоном, они сказали, что едут в пиццерию и типа встретимся там.
Ну ок.
В итоге по приходу меня обязали оплатить им пиццу.
Вроде и рада, что люди телефон нашли и вернули, я им благодарна, но какой-то осадок у меня остался.
Я мелочная?
Телефон сына стоит 350 грн, покупали бу, так как ему 9 и не вижу смысла в дорогом телефоне.
Результат:
вже голосів: 794
616 (77.58%) Нет, это нормально
178 (22.42%) Да, я мелочная
Сестрица Алёнушка 28 апреля 2016
моя 1 апреля потеряла телефон на детской площадке, и даже не вернули((((
Форс мажор 28 апреля 2016
Странные варианты ответов
Кредитная 28 апреля 2016
Вы не мелочная, просто за добрые дела обычно денег не берут.
_Барбариска_ 28 апреля 2016
надо было сразу спросить по телефону ’как я могу вас отблагодарить?’, чтобы избежать недоразумений
Капитошечка 28 апреля 2016
Сколько за пиццу заплатили?
рукиЖимолости 28 апреля 2016
забудьте и даже лучше быть мелочной , чем наглой
GaleTTa 28 апреля 2016
я даже не поднимаю такое)) так что вполне нормально отблагодарить людей за то что они напряглись)))
Не танцую- но пою 28 апреля 2016
офигевшие люди!!!но как есть!телефон дороже вам.и контакты и инфо.верно же?не думайте об этом
velikiy32@rambler.ru 28 апреля 2016
автор,я бы 1000 (да больше бы)заплатила тому,кто нашел бы мою убитую нокию и вернул...(а продали ее ,наверняка,не больше чем за 200грн)
а вообще,нужно всегда благодарить,я так считаю
Фима Собак 28 апреля 2016
я паспорт,ик и пенсионное нашла в Донецке недавно,отдала безвозмездно,т.к. понимаю,какой шок у человека,потерявшего.А муж ключи от машины потерял.Так и не вернули,а одни по телефону развести на деньги хотели.Люди разные бывают.
Кима_кепка 28 апреля 2016
Автор,что за варианты ответов?вы каким местом думали?
Хозяева телефона мелочные.
дамаАмстердама 28 апреля 2016
Ответ дляGaleTTa
я даже не поднимаю такое)) так что вполне нормально отблагодарить людей за то что они напряглись)))
в чем напряглись? поднять с земли утерянную вещь?
Vedma8583 28 апреля 2016
Автор это все от людей зависит и да в зависимости какой телефон. Если айфоны и типа такого то я бы отблагодарила человека. Но просить оплатить самому это наглость...и тем более у вас не дорогой обычный телефон можно было шоколадку дать ребенку и уйти и не стоило платить за пиццу. Автор вам пицца хоть не дороже стоимости телефона вышла?
Блондинка в Шоколаде 28 апреля 2016
Давайте в студию номер телефона этой жадной тетки)) ща найдем ее и припозорим
Молчунья 28 апреля 2016
Ответ дляФорс мажор
Странные варианты ответов
Согласна. Надо было написать ’нашедшие поступили правильно, что намекают на благодарность’ / ’благодарность за такое не требуется’ / ’другое или результат’.

Мое мнение - нашедшие поступили некрасиво. Если бы я нашла, не стала требовать вознаграждение. Но если бы предложили - отказываться тоже не стала)))
автор Чёрти Шо 28 апреля 2016
Ответ дляGaleTTa
я даже не поднимаю такое)) так что вполне нормально отблагодарить людей за то что они напряглись)))
Да не вопрос.
Я только за.
Но ставить меня перед фактом оплаты чека както не нормально. Или мне так кажется?
мистерЛяпсус 28 апреля 2016
Моя дочь два раза телефон теряла и оба раза его возвращали просто так. Мы тоже находили телефоны и возвращали без всяких вознаграждений. Странный воспитательный момент получился... Я свою дочь учу - делай добро и бросай его в воду. А тут мальчик нашел телефон и за то, что он его себе не присвоил, получил пиццу. А если бы пиццу не получил, можно было и не возвращать что ли? Не понимаю такого...
Приму в дар 28 апреля 2016
полный бред... я бы послала, пусть жуют телефон, не буду кормить нищебродов принципиально!!!
можно и за 100 грн рабочий ребенку купить
Кима_кепка 28 апреля 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
автор,я бы 1000 (да больше бы)заплатила тому,кто нашел бы мою убитую нокию и вернул...(а продали ее ,наверняка,не больше чем за 200грн)
а вообще,нужно всегда благодарить,я так считаю
Я тоже так считаю,но я бы на напрягала людей,а надеялась бы на их совесть.
МошеЙница 28 апреля 2016
Автор! я Вас понимаю. И у меня бы после такого остался бы осадок((( тем более это ребёнок потерял...не понимаю ту мамочку!
автор Чёрти Шо 28 апреля 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
автор,я бы 1000 (да больше бы)заплатила тому,кто нашел бы мою убитую нокию и вернул...(а продали ее ,наверняка,не больше чем за 200грн)
а вообще,нужно всегда благодарить,я так считаю
Вопрос не в том надо ли!
Я бы без про бем отблагодарила, деньги с собой взяла для этого.
Вопрос в другом, нормально ди требовать?
Секретница 28 апреля 2016
Вот у меня был случай несколько лет назад. Я работала в редакции газеты на приеме объявлений. В кабинет постоянно заходили люди и подавали объявления. Смотрю - на столе лежит мобильный телефон, не новый, обычный кнопочный. Ну надо же как-то вернуть его владельцу. Посмотрела последние звонки, позвонила и попросила передать владельцу, что телефон у меня на работе. Приходит владелец. И первый вопрос: ’А где это вы мой телефон взяли? Может украли? Да я на вас заявление в милицию напишу! И как вам вообще не стыдно?’ А что мне должно быть стыдно? Что я человеку вернула телефон?
Вот у меня была такая ’благодарность’. Люди всякие бывают. Но таких неадекватов я не встречала, чтобы вместо ’спасибо’ вот такое наговорить.
ХдеЯсь? 28 апреля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Да не вопрос.
Я только за.
Но ставить меня перед фактом оплаты чека както не нормально. Или мне так кажется?
надо было сказать : ’за эти деньги я другой телефон куплю!, развернуться и уйти :)
дамаАмстердама 28 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
надо было сказать : ’за эти деньги я другой телефон куплю!, развернуться и уйти :)
или заказать еще пиццу, откушать с ними и уйти, сказав, что телефон не нужен
ХдеЯсь? 28 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама
или заказать еще пиццу, откушать с ними и уйти, сказав, что телефон не нужен
тоже вариант
DreemOfRio 28 апреля 2016
Благодарность вещь относительная. А если у хозяина телефона в кармане денег на проезд на метро туда и обратно, а тут постфактум объявили - мол мы нашли, поели, а вы платите за нас, коль телефон хотите. Хочешь благодарностей, которые в карман положить можно озвучить хотя бы надо считаю...
velikiy32@rambler.ru 28 апреля 2016
Ответ дляКима_кепка
Я тоже так считаю,но я бы на напрягала людей,а надеялась бы на их совесть.
мне больше интересно как*обязали* автора оплатить пиццу)))в подробностях
DreemOfRio 28 апреля 2016
Ответ дляСекретница
Вот у меня был случай несколько лет назад. Я работала в редакции газеты на приеме объявлений. В кабинет постоянно заходили люди и подавали объявления. Смотрю - на столе лежит мобильный телефон, не новый, обычный кнопочный. Ну надо же как-то вернуть его владельцу. Посмотрела последние звонки, позвонила и попросила передать владельцу, что телефон у меня на работе. Приходит владелец. И первый вопрос: ’А где это вы мой телефон взяли? Может украли? Да я на вас заявление в милицию напишу! И как вам вообще не стыдно?’ А что мне должно быть стыдно? Что я человеку вернула телефон?
Вот у меня была такая ’благодарность’. Люди всякие бывают. Но таких неадекватов я не встречала, чтобы вместо ’спасибо’ вот такое наговорить.
а он не помнил, что зашёл к Вам до того?)) или отшибло резко память после подачи обьявы?
Цветик-семицветик 28 апреля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Давайте в студию номер телефона этой жадной тетки)) ща найдем ее и припозорим
100% - свинья просто наглая, надо ее наказать!!!
автор Чёрти Шо 28 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
надо было сказать : ’за эти деньги я другой телефон куплю!, развернуться и уйти :)
Знаете, если бы завтра сын не уезжал на соревнования, то так и сделала.