29 апреля 2016

С ужасом предвкушаю праздники,с еще большим ужасом лето!

Можете осуждать,сколько угодно,от этого не легче!
Так вышло,что у нас дети с небольшой разницей. Не думала,что ТАК тяжело будет одной с ними.Помощников нет вообще (далеко живут). Папа все время на работе,дома только спит.
Пока младенец только спит - еще можно было как-то ладить.
Немного погодя отдали старшего в садик.Все же легче немного мне!
Каждые болезни или выходные мне стоили кучу нервов! Дети разбегаются в разные стороны,орут,вечно что-то хотят!Мне совсем не 18,а я просто сижу и не знаю,что с ними делать.
Обрадовали,в садике до 10 числа незапланированные каникулы (ремонт).
Вот,теперь мне с "монстриками" сидеть одной столько времени. Все куда-то едут,празднуют,а мне свет не мил!
Как представлю,что скоро лето (сад закрывается),вообще чокнусь!
Не могу ни режим сна наладить,ни кормить их нормально,на себе уже давно поставила крест.
Все это - мое восприятие,это понимаю!
Значит,такой я нытик-паникер,у которого ничего не стоит и не может уследить за детьми!
laskovay 29 апреля 2016
А детей сколько ? 10?
автор Трусиковед 29 апреля 2016
Ответ дляlaskovay
А детей сколько ? 10?
Двое,просто ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ и ШУСТЫЕ
Безникая 29 апреля 2016
Отключите интернет и всё наладится.
Каркуша Клара 29 апреля 2016
если так говорите, зачем второго так быстро родили? я так понимаю разница не велика?
Задолбулька 29 апреля 2016
Женщина, садики есть дежурные. То есть если ваш закрывается на лето - детей отдают в дежурный.
Молчунья 29 апреля 2016
вот поэтому у меня разница между детьми большая, ну ладно ещё двойня, а когда через год второй, зачем так издеваться над собой?, особенно когда помощи нет
Мария М 29 апреля 2016
у Вас емоційне вигорання. треба якось собе рятувати... може, є хтось із близьких знайомих, хто б хоч трохи допоміг? або хресні батьки? або чоловіка у відпустку? у нього вихідні бувають, він з дітьми тоді буває?
автор Трусиковед 29 апреля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
если так говорите, зачем второго так быстро родили? я так понимаю разница не велика?
Странный вопрос - зачем.
Ребенок уже есть.
Кто же знал,что все так выйдет!
Я таких активных,как мои,не встречала (сама в детстве и муж были спокойные)
автор Трусиковед 29 апреля 2016
Ответ дляЗадолбулька
Женщина, садики есть дежурные. То есть если ваш закрывается на лето - детей отдают в дежурный.
В дежурные берут только детей работающих родителей
Мария М 29 апреля 2016
Ответ дляМолчунья
вот поэтому у меня разница между детьми большая, ну ладно ещё двойня, а когда через год второй, зачем так издеваться над собой?, особенно когда помощи нет
людині й так несолодко, а Ви тут з своїми ’якщо б...’ і ’чим ви думали...’ обставини різні бувають - це особиста справа автора.
Гигиенишвили 29 апреля 2016
Не умеете занять детей дома - гулять. Гулять, как можно больше гулять в песочнице. Там дети сами найдут чем себя занять. Сами себя организуют. Ведь дело не в них, а в вас. Вы не умеете их организовать.
Марина-0502 29 апреля 2016
Вспомните о тех людях которые мечтают о детках и не могут их иметь, а вы счастлива не понимая того!
Там-тарарам 29 апреля 2016
Да ладно. Просто мама не умеет быть ’скалой’, чтоб воспитывать детей.
У меня 8, 4, 2,3 - никто не скачет по голове и я не боюсь праздников и каникул. Младшая идёт в сад в июне.
Старшая - дома с 13-30 всегда. Гуляем вместе и никто никуда не разбегается. Бабушек и дедушек нет, муж тоже много работает. Но я от своей весёлой компании получаю только радость.
И у нас бывают моменты всякие. Но их мало.
Я успеваю и небольшой бизнес вести - поделки и фриланс. И на концерты ходить и на девишники. Детей часто с собой берём на концерты.
Вы радуйтесь, что живы, здоровы, есть крыша над головой и питание.
И постарайтесь стать детям опорой и нерушимой горой, а не мягким местом
автор Трусиковед 29 апреля 2016
Ответ дляМария М
у Вас емоційне вигорання. треба якось собе рятувати... може, є хтось із близьких знайомих, хто б хоч трохи допоміг? або хресні батьки? або чоловіка у відпустку? у нього вихідні бувають, він з дітьми тоді буває?
Нет никого такого
А даже когда муж выходной,он с ними не хочет быть,говорит,лучше продукты куплю пойду или по хозяйству помогу,но не с ними сидеть
Я лучше сто раз полы перемою,чем с ними сидеть
Шопмен 29 апреля 2016
Я в моменты ’стояния на головах’ с улыбкой давала краски или пластелин . тогда они замолкали и были оочень заняты. )))
А мультик? Не смотрят?
Мария М 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
В дежурные берут только детей работающих родителей
а липову довідку на своїй роботі зробити, що працюєте?
автор Трусиковед 29 апреля 2016
Ответ дляГигиенишвили
Не умеете занять детей дома - гулять. Гулять, как можно больше гулять в песочнице. Там дети сами найдут чем себя занять. Сами себя организуют. Ведь дело не в них, а в вас. Вы не умеете их организовать.
Ага!
Тот будет убегать в одну сторону,тот - в другую,еще хуже
Беговая дорожка для носа 29 апреля 2016
любой ценой наймите няню, хотя бы на 2 раза в неделю на 2-3 часа. 30 грн/ч - выйдет гривен 500 - не цена вопроса. тем более за сад платить не надо - вот деньги н этом и сэкономятся.
я так взла воспитательницу из соседнего сада - и ей подработка не помешает ,если сад закрывают. предложите свой же воспетке и да будет вам счастье!
Уходя дверю не хлопать 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
В дежурные берут только детей работающих родителей
Такого закона нет, обязаны взять всех желающих, скажите, что работаете без оформления, пусть докажут...
Петрик 29 апреля 2016
а возраст детей какой?
Анонимарик 29 апреля 2016
Ответ дляМария М
людині й так несолодко, а Ви тут з своїми ’якщо б...’ і ’чим ви думали...’ обставини різні бувають - це особиста справа автора.
тю... це ще дуже делікатно відповіли. Тут зараз ще і не таке напишуть.
А по темі, автор, не можете змінити ситуацію, змінюйте своє ставлення до неї. Істина банальна, але 100% дієва. Змінюйте своє мислення...
автор Трусиковед 29 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Да ладно. Просто мама не умеет быть ’скалой’, чтоб воспитывать детей.
У меня 8, 4, 2,3 - никто не скачет по голове и я не боюсь праздников и каникул. Младшая идёт в сад в июне.
Старшая - дома с 13-30 всегда. Гуляем вместе и никто никуда не разбегается. Бабушек и дедушек нет, муж тоже много работает. Но я от своей весёлой компании получаю только радость.
И у нас бывают моменты всякие. Но их мало.
Я успеваю и небольшой бизнес вести - поделки и фриланс. И на концерты ходить и на девишники. Детей часто с собой берём на концерты.
Вы радуйтесь, что живы, здоровы, есть крыша над головой и питание.
И постарайтесь стать детям опорой и нерушимой горой, а не мягким местом
Наверное,у Вас много друзей за ними присматривать.
Или Вы очень жесткая мама,это комплимент.
А мои меня не слушаются,в угол не идут,если что и нашкодили,в еде привередливы,короче,сели на голову
Бесстыдница 29 апреля 2016
У меня трое, 5.7, 3.7 и 7 мес. муж вчера и на праздники будет дома, тогда у нас все отлично. После праздников я все-таки наконец решилась взять няню, помощницу. Теперь у меня будет за 6 лет время для себя. Сама я справляюсь с тремя детьми, но конечно когда старшие в садике-очень хорошо, я занимаюсь только грудничком. Спит он у нас мало, сон очень чуткий, так что я наоборот не могу толком ничего сделать, делаю дела когда муж дома.
Просто Мария 29 апреля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
если так говорите, зачем второго так быстро родили? я так понимаю разница не велика?
Ваш вопрос, равно как и ответ Автора, уже ничего не решит. Автор ведь не спрашивает, рожать ли второго, он уже есть и нужно учиться жить с детьми. Главное - режим. Сама не понимала этого, пока не начали ходить в сад. Дочка у меня соня, и меня это очень устраивало. Зимой мы просыпались не раньше 11 дня. Днем она не спит лет с полутора. Ложились в 12, а то и позже ночи. Но стали перестраиваться, и со сном, и с едой. Намного лучше. Но у нас свои проблемы. Ребенок тяжело привыкает к саду. Только-только все более-менее наладилось (не считая того, что она вообще не ест в саду, поэтому я не могу выйти на работу и забираю её в 3 часа дня), как в нашей группе затеяли капремонт, нас временно перевели в другую группу. Другие дети, воспитатели, подход к ним, и все у нас началось сначала. Слезы, истерики, капризы. Тоже постоянные болезни. Вот походили 2 недели и снова заболела. Летом, когда наш сад будет в отпуске, будет сидеть дома - я, да и она, мы не выдержим еще одно привыкание к третьему саду. Поехать отдохнуть куда-то у нас нет средств. Но ничего, для меня главное, чтоб она была здорова. Всю осень и зиму проболела, в сад ходила 3-4 дня в месяц. А Вам, Автор, конечно, нужна перезагрузка, отдых, и режим, режим, режим.
автор Трусиковед 29 апреля 2016
Ответ дляМария М
а липову довідку на своїй роботі зробити, що працюєте?
Я в декрете,не работаю
автор Трусиковед 29 апреля 2016
Ответ дляШопмен
Я в моменты ’стояния на головах’ с улыбкой давала краски или пластелин . тогда они замолкали и были оочень заняты. )))
А мультик? Не смотрят?
Старший - да,младший еще нет,не понимает
Мария М 29 апреля 2016
Ответ дляГигиенишвили
Не умеете занять детей дома - гулять. Гулять, как можно больше гулять в песочнице. Там дети сами найдут чем себя занять. Сами себя организуют. Ведь дело не в них, а в вас. Вы не умеете их организовать.
таке враження, що ні в кого не буває ситуації, що тяжко справлятися з дітьми і хочеться просто відпочити трохи без них.
про прогулянки цілком згодна. так і рятуюсь))
Пацаааааааан 29 апреля 2016
Автор, займитесь собой! Это выгорание и так и до депрессии не далеко.
Забейте на готовку (вермишель, пюре, паровые котлеты ВСЕМ), на уборку (пусть разносят квартиру, но вас не трогают) и посмотрите фильм, почитайте, просто полежите плюя в потолок. Включите им мультик на час, а сами попейте чай с тортиком. Да, это вредно (и мультики и тортик), но нервная и психованная мама во сто раз вреднее!!!
автор Трусиковед 29 апреля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
любой ценой наймите няню, хотя бы на 2 раза в неделю на 2-3 часа. 30 грн/ч - выйдет гривен 500 - не цена вопроса. тем более за сад платить не надо - вот деньги н этом и сэкономятся.
я так взла воспитательницу из соседнего сада - и ей подработка не помешает ,если сад закрывают. предложите свой же воспетке и да будет вам счастье!
каждая копейка на счету,реально денег на это нет
Lumino4ka 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Ага!
Тот будет убегать в одну сторону,тот - в другую,еще хуже
Автор, у меня так.)
Стараемся, как можно больше времени проводить на улице. Гуляем во дворе нашего многоэтажного и многоподъездного дома. Одна на качели, второй на толокаре по двору носится. Мамочки за сердце хватаются. Но вариантов нет. Квартиру разбирают по частям.
У меня двойняшки, 2,5 года.