29 апреля 2016

Я скандалистка? выпускной в саду...

Пропустили собрание, по поводу выпускного, по причине болезни детей. По телефону у род. комитета выяснила подробности: Идет 20 человек из 30. Сдают по 400грн. Сюда входит Аниматор-450грн на всех, фото-видео 450, Украшение зала, медальки, дипломы около 50грн-чел., Сладкий стол до 50грн-чел. Цветы воспитателям около 500 на всех.Остальная сумма на подарки детям планируют купить канцелярию. Итого до 200грн-расходы по торжеству, и большая часть 250грн на подарок детке... Обсудили с мужем, решили подарок купить свой, а на остальное мероприятие сдать деньги...Предложила такой вариант род. комитету, на что услышала ультиматум, или вы сдаете всю сумму , или не идете вообще! я сказала, что буду жаловаться на род. комитет, т.к . идет обязаловка-что б у всех одинаковые подарки были, но мне не нужны эти канцтовары, у меня ребенок в школу сам себе все хочет выбирать...Музрук в хороших отношениях с род. комитетом, не дает сыну слова, говорит что только через род.комитет решаетсся вопрос-сдадите всю сумму, тогда будете участвовать.
Это мне мерещится договорняк, или нет? Проще сдать всю сумму и не морочить голову, но тут уже дело принципа, если я пойду на эти условия, то будет выглядеть, что меня сделали...
Дядя Жора 29 апреля 2016
ой...ну зачем так всё усложняете?
Мир Мир Мир! 29 апреля 2016
Я бы вообще забила на этот ’праздник’,и устроила ребёнку свой,индивидуальный,намного круче.
Наивная Хо 29 апреля 2016
Зачем вообще нужен этот выпускной в вашей группе?
Половина детей не идёт изначально

Я бы устроила ребёнку отличный день в семье.
бЭйбА 29 апреля 2016
Вы не подумали, как отреагируют другие дети на ваш индивидуальный подарок?
Кожугетовый ансамбль 29 апреля 2016
автор, тяжело вам будет в школе:)
Карамбулкул 29 апреля 2016
И правильно,не ходите вообще!Вы ж не в ресторане,одним то,другим это,третим вот это...
куркулиха 29 апреля 2016
Идите на принцип - и не идите на выпускной. Вас не было на собрании - значит нечего перекручивать выбор род комитета. Отсутствовали - подчиняйтесь.
куркулиха 29 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
автор, тяжело вам будет в школе:)
Не то слово.
Как нефиг делать 29 апреля 2016
поставьте себя на место других деток. вы может и купите подарок на порядок лучше и дороже от купленного род.комитетом, и как будут себя чувствовать другие детки смотря на это. купите своему чаду отдельно и подарите дома.
Оябунчик 29 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
автор, тяжело вам будет в школе:)
конечно, надо быть стадом.
интересно, кто такой ’родительский комитет’, что он решает, кому участвовать в мероприятии, а кому нет. это такие же родители, как и автор.
Тектоническая расческа. 29 апреля 2016
автор, не лезьте в бутылку, не тот случай. Считаю, что наоборот хорошо, что всем детям подарят одинаковые подарки. никому не обидно. Пусть потом ук школе выбирает что хочет. Все в хозяйстве пригодится, канцелярия не продукты, не испортится.
Телочка 29 апреля 2016
Куда катится мир? Уже и ’на детях’ играют....Какое отношение РК имеет к дошкольному заведению ?
Я , наверное скандалистка.
Писать, что я бы сказала на вашем месте не буду, но, автор, я на вашей стороне.
Наивная Хо 29 апреля 2016
Никого не смущает, что половина детей изначально отказалась от праздника*?
Тектоническая расческа. 29 апреля 2016
Ответ дляНаивная Хо
Никого не смущает, что половина детей изначально отказалась от праздника*?
смущает. не у всех есть возможность.
куркулиха 29 апреля 2016
Ответ дляОябунчик
конечно, надо быть стадом.
интересно, кто такой ’родительский комитет’, что он решает, кому участвовать в мероприятии, а кому нет. это такие же родители, как и автор.
Это такие родители, которые все организовали и решили. А автора и близко не было.
Наивная Хо 29 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
автор, тяжело вам будет в школе:)
Кончено проще сад-школа-завод

Но не все так хотят
Оябунчик 29 апреля 2016
автор, свой подарок подарите дома, это правильно.
Как нефиг делать 29 апреля 2016
Ответ дляОябунчик
конечно, надо быть стадом.
интересно, кто такой ’родительский комитет’, что он решает, кому участвовать в мероприятии, а кому нет. это такие же родители, как и автор.
вото потому родители и решили на собрании. а не явка подразумевает согласие с принятым решением большинства.
Я не на долго 29 апреля 2016
Абсурд!!! Что значит не дает слова ребенку??? Можете пойти к заведующей и сказать, что пожалуетесь в управление образования. Результат увидите сразу. Не имеют право не дать ребенку слова на выпускной утренник!
Телочка 29 апреля 2016
Ответ дляНаивная Хо
Никого не смущает, что половина детей изначально отказалась от праздника*?
Смущает. Хоть одна треть в этой группе здравомыслящие родители. Могут посчитать и сложить математику.
автор Угги в горошек 29 апреля 2016
Ответ дляОябунчик
конечно, надо быть стадом.
интересно, кто такой ’родительский комитет’, что он решает, кому участвовать в мероприятии, а кому нет. это такие же родители, как и автор.
100 процентов
Флюорография гуся 29 апреля 2016
Музрук в хороших отношениях с род. комитетом, не дает сыну слова, говорит что только через род.комитет решаетсся вопрос-сдадите всю сумму, тогда будете участвовать.
- в это не ВЕРЮ!!!
А в остальном вы не правы. Прямо таки горе получитьь пару ’не нужных тетрадок’. Купите своему что хотите и подарите дома. Смысл выделяться?
И кому вы на РК жаловаться собрались? Аж интересно
Наивная Хо 29 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
смущает. не у всех есть возможность.
Думаю не в возможностях дело.
Видимо РК с приветом и если смогли договориться
Радостина 29 апреля 2016
Ответ дляОябунчик
конечно, надо быть стадом.
интересно, кто такой ’родительский комитет’, что он решает, кому участвовать в мероприятии, а кому нет. это такие же родители, как и автор.
Нет, надо вые**нуться перед всеми своей ’индивидуальностью’. Подарите свой подарок сами, от себя. Зачем вносить в детский коллектив смуту? Все какашки ,а ваш Дартаньян?
Оябунчик 29 апреля 2016
Ответ длякуркулиха
Это такие родители, которые все организовали и решили. А автора и близко не было.
ну и что, что решили? с каких пор решение одних родителей стало обязательным для других?
Наивная Хо 29 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
смущает. не у всех есть возможность.
***Думаю не в возможностях дело.
Видимо РК с приветом и НЕ смогли договориться
Оябунчик 29 апреля 2016
Ответ дляРадостина
Нет, надо вые**нуться перед всеми своей ’индивидуальностью’. Подарите свой подарок сами, от себя. Зачем вносить в детский коллектив смуту? Все какашки ,а ваш Дартаньян?
а чего вы мне хамите? жалоба.
автор Угги в горошек 29 апреля 2016
Ответ дляЯ не на долго
Абсурд!!! Что значит не дает слова ребенку??? Можете пойти к заведующей и сказать, что пожалуетесь в управление образования. Результат увидите сразу. Не имеют право не дать ребенку слова на выпускной утренник!
заведующей временно нет, уже давно пошла бы. остается в районо пожаловаться, но я думаю ,что решу мирно...
Вредняжка 29 апреля 2016
Сходите всей семьей пиццы поешьте и погуляйте. Зачем вам этот выпускной, несчастных 2 часа