29 апреля 2016

Теперь я поняла таких мам... Буду сама водить больного в сад.

Я получаю 5 тыс., муж 3. Но свекруха постоянно колет МНЕ глаза (она рядом живет), что я не справляюсь с работой и ребенком. Имеется ввиду, что ей надо сидеть, когда малой болеет, а болеет он первый год нередко. Больничные мне запретили.
Выходы: уйти мне с работы - красная тряпка для нее (сына ж кормить ей придется)
няню - опять же, красная ьряпка.
Сама сидеть не хочет, вернее когда есть настроение, а ребенок ведь более независимо от этого.
Вот и что делать? Водить кашляющего в сад... С соплями.
Льва 29 апреля 2016
муж совершеннолетний? или вы все еще его опекун?
Кидстаффовна 29 апреля 2016
Я вожу куда девать,если вооообще нет с кем оставить,но когда ребенок вялый температура тогда другое дело сидит дома.
Трактор Вика 29 апреля 2016
Мы вообще с мужем сами в городе, и бабушки все аж за 1000 км, двое деток, как то справляемся, старшему уже 10 лет, ни разу на больничном не была, меня б работадатель не держал бы.....
автор ФрекенБок 29 апреля 2016
Ответ дляЛьва
муж совершеннолетний? или вы все еще его опекун?
смешно... муж из такой ...опы выбрался, что я и этому рада. ПОка рада. Раньше он сидел с больным и здоровым столько, сколько нужно. Сейчас вышел работать. Перспективы есть.
автор ФрекенБок 29 апреля 2016
Ответ дляТрактор Вика
Мы вообще с мужем сами в городе, и бабушки все аж за 1000 км, двое деток, как то справляемся, старшему уже 10 лет, ни разу на больничном не была, меня б работадатель не держал бы.....
Как-то это как?
Цыпка 29 апреля 2016
Ну, то, что вам сейчас не до других детей это понятно. Пускай. А обострения тех же вирус не боитесь? Гайморитов, астмы и тд... У вас на чаше весов зарплата и здоровье вашего ребёнка.
rybka21 29 апреля 2016
я вообще-то не вожу приболевшего ребенка в сад в первую очередь потому, что ему там некомфортно с его соплями и капризами.
другие мамы с их детьми мне как-то побоку.
Воленс-неволенс 29 апреля 2016
Ответ дляТрактор Вика
Мы вообще с мужем сами в городе, и бабушки все аж за 1000 км, двое деток, как то справляемся, старшему уже 10 лет, ни разу на больничном не была, меня б работадатель не держал бы.....
Дети не болеют или как справляетесь?
автор ФрекенБок 29 апреля 2016
Ответ дляЦыпка
Ну, то, что вам сейчас не до других детей это понятно. Пускай. А обострения тех же вирус не боитесь? Гайморитов, астмы и тд... У вас на чаше весов зарплата и здоровье вашего ребёнка.
боюсь, поэтому и сидит большую часть времени дома. Ну мне же не разорваться.
автор ФрекенБок 29 апреля 2016
Ответ дляrybka21
я вообще-то не вожу приболевшего ребенка в сад в первую очередь потому, что ему там некомфортно с его соплями и капризами.
другие мамы с их детьми мне как-то побоку.
я полностью разделяла вашу позицию.. но сегодня наслушалась упреков. И какой выход? Ребенок покашливает. Бронхит ушел, остаточное.
Lana_Noice 29 апреля 2016
и кому вы этим сделаете хуже?
ей вы не докажите ничего
о ребенке подумайте
Бандитка Сью 29 апреля 2016
Вот меня поражает это,скажите если у ребенка уже признаки начинающей болезни,я уже молчу как мне жаль других деток в саду,которые потом из вас будут болеть,но блин вам же все равно прийдется с ним сидеть дома,но только с отсрочкой пару дней и при этом с более колличеством лекарств и хуже для организма ребенка.Смысл в чем??Или сейча чуть пересидеть и вылечить на раннем развитии болезни,при этом меньше затрат на лекарство,меньший ущерб организму ребенка... или потом когда ребенку реально хреново будет,не дай Бог антибиотики если упустили начавшуюся стадию болезни,и ВСЕ РОВНО сидеть дома но уже на больший срок!
rybka21 29 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
я полностью разделяла вашу позицию.. но сегодня наслушалась упреков. И какой выход? Ребенок покашливает. Бронхит ушел, остаточное.
я смотрю на состояние ребенка, а не на чьи-то упреки. вот такой и выход.
Непостоянная постоянность 29 апреля 2016
автор вы неправильный вывод сделали - надо не ребенка больного вести в сад, а СВЕКРОВЬ ПОБОЛЬШЕ НАПРЯГАТЬ, расслабилась она очень и не обращайте внимание на ее нытье. ребенка пожалейте своего, а не свекруху, сидеть она не хочет, в то время когда вы разрываетесь
Бандитка Сью 29 апреля 2016
Кто тогда сидит когда ребенок реально сильно болен???
Бутылка Кифира 29 апреля 2016
Пошлите свекровь в сад,не хочет помогать с внуком пусть не суёт свой нос и своё мнение держит при себе,только культурно поговорите.
hydrolog 29 апреля 2016
лечила свою добросовестно и потом дня четыре чтобы окрепла, итог: привела и через 2 дня сопли. Плюнула и стала водить с соплями. Закапала с утра и вперед, салфеток по карманам, и главное, чтобы ребенок мог себе нос почистить, а не ходил с соплями по колено.
Но и температура-табу, оставляла дома.
Кондуктор троллейбуса 29 апреля 2016
Який сенс водити хвору дитину в садочок, а потім сидіти з ним ще більше часу з більш тяжкою хворобою???
Про інших дітей я вже мовчу, допустімо, що Вам на них начхати. Але про свою дитину хоча б подумайте.
Свекруха тут ні до чого, вчіться справлятися самі з чоловіком. Ви ж дитину не для свекрухи народжували. Або міняйте роботу, якщо на цій не дають лікарняні, або наймайте няню (а якщо свекрусі няня не подобається, то це її проблеми), або хай чоловік вдома з хворою дитиною сидить, або шукайте інші варіанти. Але водити в садочок хворим - це точно не вихід. Загубите дитину.
Отмотала своё 29 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
я полностью разделяла вашу позицию.. но сегодня наслушалась упреков. И какой выход? Ребенок покашливает. Бронхит ушел, остаточное.
Как, по ее мнению, надо делать? Как именно вы должны справляться?
Кондуктор троллейбуса 29 апреля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
автор вы неправильный вывод сделали - надо не ребенка больного вести в сад, а СВЕКРОВЬ ПОБОЛЬШЕ НАПРЯГАТЬ, расслабилась она очень и не обращайте внимание на ее нытье. ребенка пожалейте своего, а не свекруху, сидеть она не хочет, в то время когда вы разрываетесь
Свекруха розслабилася??? А не невістка знахабніла, думаючи, що свекруха їй повинна допомагати з дітьми?
Сижу_и_плачу 29 апреля 2016
ну откровенно больного водить не стоит)
а с остаточными явлениями вполне
Дама с собачкой 29 апреля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
автор вы неправильный вывод сделали - надо не ребенка больного вести в сад, а СВЕКРОВЬ ПОБОЛЬШЕ НАПРЯГАТЬ, расслабилась она очень и не обращайте внимание на ее нытье. ребенка пожалейте своего, а не свекруху, сидеть она не хочет, в то время когда вы разрываетесь
Согласна. Свекровь нужно игнорировать побольше. Такой никогда не угодишь. Нормальная поддержала бы в таких вопросахи еще и ужин приготовила .
7969702 29 апреля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Свекруха розслабилася??? А не невістка знахабніла, думаючи, що свекруха їй повинна допомагати з дітьми?
здесь многие считают ,что главное родить, а дальше можно и нужно спихнуть детей на бабушек и дедушек. какая там у них жизнь может быть? внуки ж это главное...
Lana_Noice 29 апреля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
автор вы неправильный вывод сделали - надо не ребенка больного вести в сад, а СВЕКРОВЬ ПОБОЛЬШЕ НАПРЯГАТЬ, расслабилась она очень и не обращайте внимание на ее нытье. ребенка пожалейте своего, а не свекруху, сидеть она не хочет, в то время когда вы разрываетесь
ребенок автора - проблемы автора
свекровь вольна НЕ сидеть и НЕ помогать, своих она уже отнянчила
Цыпка 29 апреля 2016
автор, свекровь в любом случае будет недовольна. И ворчать будет всё равно. хвалите её.
Трактор Вика 29 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Как-то это как?
Я работаю бухгалтером, когда болеем, то беру его к себе на работу, там есть приемная у нас, он сидит и мульты смотрит, я ему переодически даю лекарства, иногда отпускают по раньше домой в этот день, если совсем разболевается, то беру ноутбук, рабочий телефон и домой, там всегда я на связи, работаю и лечу малого. Так же и операцию делали малому, ноут, телефон, интернет и в больнице работала, иногда мужу удавалось брать день-два выходные, тогда он лежал с ним днём, а я ночью и т.д....сейчас уже с двумя крутимся, и да с соплями и кашлям иногда водила в сад, но мы в частный сад ходим.
Та легко! 29 апреля 2016
Ответ дляLana_Noice
ребенок автора - проблемы автора
свекровь вольна НЕ сидеть и НЕ помогать, своих она уже отнянчила
оно то правильно, только тогда и нос свой в дела не ее уже семьи не должна совать)
Трактор Вика 29 апреля 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Дети не болеют или как справляетесь?
Я работаю бухгалтером, когда болеем, то беру его к себе на работу, там есть приемная у нас, он сидит и мульты смотрит, я ему переодически даю лекарства, иногда отпускают по раньше домой в этот день, если совсем разболевается, то беру ноутбук, рабочий телефон и домой, там всегда я на связи, работаю и лечу малого. Так же и операцию делали малому, ноут, телефон, интернет и в больнице работала, иногда мужу удавалось брать день-два выходные, тогда он лежал с ним днём, а я ночью и т.д....сейчас уже с двумя крутимся, и да с соплями и кашлям иногда водила в сад, но мы в частный сад ходим.
Алиса в стране Советчица 29 апреля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Свекруха розслабилася??? А не невістка знахабніла, думаючи, що свекруха їй повинна допомагати з дітьми?
Серьезно ? Невестка зарабатывает почти в 2 раза больше её сына . И именно свекруха не дает ни уволиться ,ни няню нанять .Может пусть в ’лес’ идет со своими закидонами ,если и сидеть не хочет и мозг выносит ?
Кондуктор троллейбуса 29 апреля 2016
Ответ дляТа легко!
оно то правильно, только тогда и нос свой в дела не ее уже семьи не должна совать)
Сує свій ніс, як Ви кажете, в даному випадку вона тому, що їй постійно доводиться сидіти з дитиною. Перечитайте стартовий пост уважно. Як не сидіння з дитиною, так годування сина на свекруху Автор навішує спокійно, як обов´язок. Як наче так і треба. Впевнена, якби автор з чоловіком самі вирішили цю проблему без того, щоб задіяти свекруху, та б не вмішувалася взагалі.