29 апреля 2016

Мучает совесть перед ребёнком уже не один год...

Не буду вдаваться в подробности, но когда забеременела вторым сыном, хотела сделать аборт.Я из тех, кто всегда думал, что это неприемлемо, неправильно, жестоко и т.д.Но мысли были, очень гадкие мысли.Я была не готова к беременности ни морально, ни материально.Переезд в новый город, со старой работы уволилась, а новую ещё не нашла, сын старший-первоклашка, неуверенность в МЧ и т.д.-это все мои отмазки, для себя.
Внутренний голос, интуиция, Бог, не знаю кто и что, но отвело меня от этого греха.Сына я родила.Люблю его безумно.Гадкие мысли об аборте были первые недель 10, потом успокоилась.Но совесть мучает...очень.Мне стыдно перед ним, перед собой, перед старшим сыном(он любит малого безумно и хотел братика), что я допустила такое в своей башке и в сердце((
У кого такое было?как избавиться от чувства вины?
Я очень хочу исповедаться в этом, но мне СТЫДНО даже рассказать о таком!написать как пишут на исповеди-не вариант.
П.с.те кто начнут говорить о еонтрацепции сейчас-я все об этом знаю, мне не 20 лет далеко.Беременность наступила при использовании презерватива(не рвался , скорее всего-брак)
Блондинка в Шоколаде 29 апреля 2016
с Вами все в порядке! хуже если бы Вы допустили это
КАПСЛОЧНИЦА 29 апреля 2016
У нас так родился третитй ребенок.... и мысли были гадкие.... исповедалась сразу как они появились, и много раз еще исповедовалась.... надо просто понять, что мы исповедуемся не перед священникм, а просим прощения у Бога, который рядом с нами . Просто мы не знаем для чего и когда дети приходят в нашу жизнь и если предохранялись (в ощем как и мы), то тем более он - чудо)))) малышка родилась у нас чудесная -пречудесная))) все ее обожают и я не представляю как мы жили бы без нее. Себя стараюсь больше не корить (уже не имеет смысла), а любить по-максимуму и радоваться ей. Детям говорим, что всегда всех хотели, любили и ждали))))
Статус Ква 29 апреля 2016
Не зацикливайтесь на этом, забудьте. А сыну об этом не говорите. и сходите в церковь на исповедь - станет легче))
Дикая Роза 29 апреля 2016
Мы не можем изменить старт.но можем стартонуть заново и изменить -финиш.Ваша любовь и забота о нем-лучше всяких извинений.Живите с любовью!
автор Скользкая 29 апреля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У нас так родился третитй ребенок.... и мысли были гадкие.... исповедалась сразу как они появились, и много раз еще исповедовалась.... надо просто понять, что мы исповедуемся не перед священникм, а просим прощения у Бога, который рядом с нами . Просто мы не знаем для чего и когда дети приходят в нашу жизнь и если предохранялись (в ощем как и мы), то тем более он - чудо)))) малышка родилась у нас чудесная -пречудесная))) все ее обожают и я не представляю как мы жили бы без нее. Себя стараюсь больше не корить (уже не имеет смысла), а любить по-максимуму и радоваться ей. Детям говорим, что всегда всех хотели, любили и ждали))))
Надо и мне набраться сил и исповедаться.Сын-тоже словно чудо, его обожают все.Всех обнимает, улыбается, всех пожалеет.У меня старший совсем другой был, не такой ласковый.А этот малыш какой-то светлый что-ли))от этого и горько, что Я сама чуть не убила его
автор Скользкая 29 апреля 2016
Ответ дляСтатус Ква
Не зацикливайтесь на этом, забудьте. А сыну об этом не говорите. и сходите в церковь на исповедь - станет легче))
Спасибо!
У меня и духовник есть...получается, гадости думать я думала, а ему тогда ничего и не сказала даже((
автор Скользкая 29 апреля 2016
Ответ дляДикая Роза
Мы не можем изменить старт.но можем стартонуть заново и изменить -финиш.Ваша любовь и забота о нем-лучше всяких извинений.Живите с любовью!
Бесконечность-не предел 29 апреля 2016
Бывает. Все мы люди на этой грешной земле. Попросите об этом мысленно прощения у Бога и сына. Поблагодарите небеса что все же не сделали аборт. И главное простите себя за это. Пожалейте себя. И живите дальше.
Пез Году Неделя 29 апреля 2016
Ответ дляСкользкая
Надо и мне набраться сил и исповедаться.Сын-тоже словно чудо, его обожают все.Всех обнимает, улыбается, всех пожалеет.У меня старший совсем другой был, не такой ласковый.А этот малыш какой-то светлый что-ли))от этого и горько, что Я сама чуть не убила его
у меня похожая ситуация, но я не думала об аборте, просто 2 берем не такая желанная и долгожданная, как 1. И младшая у меня такая миленькая, ласковая, меня так любит, и вообще всех любит, жалеет. Может, детки на определенном этапе чувствовали наше нежелание их и пытаются своей любовью доказать свою нужность?
автор Скользкая 29 апреля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
у меня похожая ситуация, но я не думала об аборте, просто 2 берем не такая желанная и долгожданная, как 1. И младшая у меня такая миленькая, ласковая, меня так любит, и вообще всех любит, жалеет. Может, детки на определенном этапе чувствовали наше нежелание их и пытаются своей любовью доказать свою нужность?
Не знаю, но это не у всех так...у меня сестра-нежеланный ребенокне замечали у неё приливов нежности ни в детстве, ни сейчас((Мама то любит нас одинаково, с тех пор как родила сестру, а папа- нет.и она это чувствует и знает, к сожалению
Мандолина Бу 29 апреля 2016
Автор, напишите это этой девушке, может, спасёте жизнь: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1437166-17#...
автор Скользкая 29 апреля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Бывает. Все мы люди на этой грешной земле. Попросите об этом мысленно прощения у Бога и сына. Поблагодарите небеса что все же не сделали аборт. И главное простите себя за это. Пожалейте себя. И живите дальше.
У сына мысленно прошу часто, и у Бога просила мысленно.с чувством вины внутри себя пока ничего поделать не могу
автор Скользкая 29 апреля 2016
Ответ дляМандолина Бу
Автор, напишите это этой девушке, может, спасёте жизнь: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1437166-17#...
Напишу сейчас
Путающаяся 29 апреля 2016
Та расслабьтесь! Любите своего ребенка и забудьте про эти мысли! Сходите на исповедь- вам станет легче! И забудьте!
Мандолина Бу 29 апреля 2016
Если вас так мучает совесть при том что вы не сделали аборт, то как же она мучает тех, кто сделал!! Имею ввиду совестливых женщин..
Я такая боевая 29 апреля 2016
автор, воспользуйтесь методикой прощения Свияша
lith_oops 29 апреля 2016
Интеллигент с чувством вины. ((( Сестра. ((((
автор Скользкая 29 апреля 2016
Ответ дляМандолина Бу
Если вас так мучает совесть при том что вы не сделали аборт, то как же она мучает тех, кто сделал!! Имею ввиду совестливых женщин..
Я даже боюсь представить!
У меня знакомая пошла на искусственные роды на 6 месяце беременности.Через год сошла с ума(((Это были нетмедицинские показания для иск.родов, а желание её мужа.
автор Скользкая 29 апреля 2016
Ответ дляlith_oops
Интеллигент с чувством вины. ((( Сестра. ((((
У вас тоже муки совести?
автор Скользкая 29 апреля 2016
Не медицинские показания, извиняюсь
lith_oops 29 апреля 2016
Ответ дляСкользкая
У вас тоже муки совести?
Не по этому поводу, но по любому другому. Интеллигент чувствует себя ответственным за все беды мира. (((((
Слава Богу, интеллигент я только наполовину, а то съела бы себя. ((((
matyakaslova 29 апреля 2016
Сходите в церковь и исповедуйтесь .
Стопясят раз обсуждала 29 апреля 2016
а я вот не решилась сделать, и уже 10 жалею...
Кишечная палочка 29 апреля 2016
Автор, Вы будто про меня написали. Тоже, может быть и ошибочно, считаю что мысли о аборте, когда забеременела - были моим самым большим грехом. Дочке сейчас 6 лет, никого дороже неё нет в моей жизни! Но мысли то были! Но стараюсь как можно реже об этом вспоминать - ничего не поменять.
автор Скользкая 29 апреля 2016
Ответ дляlith_oops
Не по этому поводу, но по любому другому. Интеллигент чувствует себя ответственным за все беды мира. (((((
Слава Богу, интеллигент я только наполовину, а то съела бы себя. ((((
Ну, я не за все, но всегда за справедливость)))
Но совесть мучает иногда за себя, это да
автор Скользкая 29 апреля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а я вот не решилась сделать, и уже 10 жалею...
В том смысле, что жалеете о своём побегут?о том, что он у вас есть?
автор Скользкая 29 апреля 2016
Ответ дляКишечная палочка
Автор, Вы будто про меня написали. Тоже, может быть и ошибочно, считаю что мысли о аборте, когда забеременела - были моим самым большим грехом. Дочке сейчас 6 лет, никого дороже неё нет в моей жизни! Но мысли то были! Но стараюсь как можно реже об этом вспоминать - ничего не поменять.
Я уже четвёртый год успокоиться не могу (((все надеюсь, что исповедаю и легче станет.очень хочется в это верить!
автор Скользкая 29 апреля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а я вот не решилась сделать, и уже 10 жалею...
Ой, о своём ребёнке?телефон чудит(
Стопясят раз обсуждала 29 апреля 2016
Ответ дляСкользкая
В том смысле, что жалеете о своём побегут?о том, что он у вас есть?
о том что он точнее она есть. о том, что не решилась, духа не хватило, жизнь бы была совсем другая. я была бы совсем другая. детей нужно рожать когда душа просит. а не когда залетела.
зайки-лужайки, лишняя тарелка супа, родишь - полюбишь - это все бред пьяной женщины.
Кишечная палочка 29 апреля 2016
Ответ дляСкользкая
Я уже четвёртый год успокоиться не могу (((все надеюсь, что исповедаю и легче станет.очень хочется в это верить!
Мне кажется чувство вины разрушает все внутри. Вы должны найти душевное равновесия даже не ради себя, а ради Ваших детей. Подумайте о своем здоровье. Ведь не зря говорят , что все болезни от нервов.