29 апреля 2016

Траур по родным - это уже "не модно" сейчас? в ШОКе(

Увидела фото и комментарии в соцсетях у подруги. У нее умер родитель. Еще и месяца нет.
На днях она выставила грустную фотку с природы и подписала, что-то в стиле "Весна без тебя. Очень грустно". А до этого каждый день были обзоры кафешек, смайлики, посещение салонов и веселые фото в Инстаграмме.
Так вот я чего-то пропустила в этой жизни? Даже смерть попугая переживаешь и не до веселья, а тут умирает родной человек, с которым были теплые отношения и человек постит всю эту хрень, а потом фотку-грустишку, что мол да ребятка, у меня вот горе было в начале месяца.
Это чтоб подписчики из соцсетей не улизнули? Или траур только в день смерти, а потом жизнь и все грустное в прошлом?
Не могу понять такого. У нас дети почти одного возраста и мне странно представить, что когда я умру, сын вот так же забудет обо мне на второй день после похорон.
Наверное не стоит судить, но понять тоже очень трудно.
Chernobai 29 апреля 2016
наверное и правда не стоит судить
Кидстаффовна 29 апреля 2016
Кто вам сказал что ЗАБЫЛ?
Каждый по своему переживает свою боль.
Пончик Солнечный 29 апреля 2016
А по вашему надо все время скорбеть и плакать?
Так можно за месяц уйти за умершим. У меня в 30 лет предынсультное состояние началось от такого...
автор Смурфик 29 апреля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
А по вашему надо все время скорбеть и плакать?
Так можно за месяц уйти за умершим. У меня в 30 лет предынсультное состояние началось от такого...
Ну не убиваться, но хотя бы как-то умерить пыл. Или нормально на третий день идти на покраску волос и делать диспут - так мелированние или брондирование, девулечки? А потом делать обзор кафешечки с кексиками?
Жизни идет, но все равно
Бандитка Сью 29 апреля 2016
Скорботу кожен переживає по-різному. Хтось страждає в душі, але веде звичний спосіб життя, а хтось упивається своїм горем, жаліє себе.
Траур людину не поверне і не показує рівень скорботи, я не засуджую вашу подругу. Життя триває.
Чудо в декрете 29 апреля 2016
Я точно знаю, что мне уже все равно будет будут меня помнить или нет. Но я бы не хотела, чтобы моим родным было плохо и тоскливо.
Дуболом 29 апреля 2016
Ответ дляСмурфик
Ну не убиваться, но хотя бы как-то умерить пыл. Или нормально на третий день идти на покраску волос и делать диспут - так мелированние или брондирование, девулечки? А потом делать обзор кафешечки с кексиками?
Жизни идет, но все равно
У меня когда мама умерла, я ночью волосы красила. Мама долго болела. И всё время говорила, если я умру, то на похоронах выглядеть на все 100. Никаких соплей и завываний, никаких чёрных нарядов и чёрных платков. И себя не доводить. Ну так и сделали. Тяжело было, но всё же
ЕлькиПальки 29 апреля 2016
А кто определяет, как и сколько ’правильно’ скорбеть по ушедшим?
Трахтибидох 29 апреля 2016
Ничего страшного не вижу, если умер человек - в кафе не ходить и в салон?
Дуболом 29 апреля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
А кто определяет, как и сколько ’правильно’ скорбеть по ушедшим?
Есть какие- то ’нормы’ или правила. По родителям стоко-то, братья-сестры тоже какой-то срок.
Пончик Солнечный 29 апреля 2016
Ответ дляСмурфик
Ну не убиваться, но хотя бы как-то умерить пыл. Или нормально на третий день идти на покраску волос и делать диспут - так мелированние или брондирование, девулечки? А потом делать обзор кафешечки с кексиками?
Жизни идет, но все равно
Нормально.
От того, что человек не сьест кексик и не покрасит волосы родной человек не оживет.
А живому человеку перебьет горе...
Пончик Солнечный 29 апреля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
А кто определяет, как и сколько ’правильно’ скорбеть по ушедшим?
Никто, как всегда - злые языки найдут о чем кости перемолоть
Пэрисхилтонша 29 апреля 2016
Я на 5день уехала на море.После смерти папы 5дней выла и муж увез с квартиры в которой все напоминало об отце.В душе переживала очень долго ,но на людях не показывала.
]Mrs.Сексуальность[ 29 апреля 2016
А, что теперь человеку не жить? Лучше сидеть, смотреть печальные картинки и выть её без остановки? Вы такая добрая....
Слабый пол 29 апреля 2016
Я похоронила брата,дня нет,чтобы не вспомнила,могу всплакнуть или просто прям взахлеб разрыдаться...Но на работе,в коллективе моя боль никому не интересна,да,день-два соболезнование и у всех своя жизнь.Дома дети,при них держусь,при родителях тоже держусь,чтобы они хоть как то отвлеклись,горюют очень сильно и мне больно за них.Знаете,боль внутри и память тоже,с этим надо просто жить и все.
]Mrs.Сексуальность[ 29 апреля 2016
её-ей*
MAX_MAX_21442 29 апреля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
А кто определяет, как и сколько ’правильно’ скорбеть по ушедшим?
Вірно підмічено: де воно те міряло по якому міряють рівень скорботи? В мене в свій час померла бабуся, а мені тільки за місяця 4 дійшло що її нема. Не скажу що мені було там весело чи радісно- ні, я була в траурі і в скорботі. Але всю силу втрати ощутила пізніше. Так і може подруга автора: да, горе, да біда, життя йде своїм чередом... а потім БАЦ! або ні. В кожного по своєму.
Неместная Я 29 апреля 2016
Я на второй день после смерти дедушки поехала играть в теннис, зависла на 3 часа. Окружающие наверное тоже подумали, что я развлекаюсь. А мне так легче было хоть чуть-чуть отвлечься.
Гербария 29 апреля 2016
у меня дедушка недавно умер (он мне был вместо папы)я не плакала не ходила в черном...но уже 1.5 месяца каждый день его вспоминаю(
znumi 29 апреля 2016
Менше всього я б хотіла, щоб після моєї смерті мої рідні побивалися так в депресії неперервно днями, тижнями, місяцями, а то й роками.
Смерть - це природна складова нашого життя, всі там будемо рано чи пізно.
Пам´ятати рідних, які пішли з життя, - так.
Але пам´ять повинна бути світлою, спогади приємними. Пам´ятати людину живою. Те хороше, що було з нею, проведений разом час.
А не хоронити себе заживо, бо комусь іншому раніше прийшов його час.
КонФФетОшка 29 апреля 2016
Ответ дляТрахтибидох
Ничего страшного не вижу, если умер человек - в кафе не ходить и в салон?
Ну если все равно, то можно даже на дискотеку сходить или в клуб, чего уж там.
Дайте подуться 29 апреля 2016
По-разному люди относятся. Кто-то легче переживает, кто-то совсем тяжело.
После смерти моей мамы я никуда на развлекалки не ходила и носила черную косынку. А муж посмотрел и говорит: ’Так тебе в черном некрасиво, когда я умру, не носи такие тряпки’. Тогда посмеялись, но думаю, если бы я не носила косынку, тоже кто-то бы осудил.
оксана0509 29 апреля 2016
В ночь перед похоронами, трое детей с половинками и трое внуков, тоже с половинками, сидели около гроба бабулечки нашей и рассказывали смешные истории, уверена, что бабуля не хотела бы чтоб мы воем выли...Три года прошло, жуть как не хватает, пишу и плачу, а сейчас подумаю, что это всего лишь эгоизм и жалость к себе, не увижу больше родного человека...Все хорошо, она не мучилась и прожила достойную жизнь , любим и помним...)
Престидижитатор 29 апреля 2016
Каждый по своему переживает потрею дорогого ему человека и не вам судить! Не дай вам бог такое пережить!
Сам себе Петросян 29 апреля 2016
Ответ дляСмурфик
Ну не убиваться, но хотя бы как-то умерить пыл. Или нормально на третий день идти на покраску волос и делать диспут - так мелированние или брондирование, девулечки? А потом делать обзор кафешечки с кексиками?
Жизни идет, но все равно
ну забудет ну и что ? значит вы были плохой матерью. А вы что, сейчас всячески пытаетесь его контролировать ? чтоб звонил вам каждый день, даже если будет жить отдельно ?
Запыхалась 29 апреля 2016
Ответ дляДуболом
Есть какие- то ’нормы’ или правила. По родителям стоко-то, братья-сестры тоже какой-то срок.
Я такого не знала. Я считаю, траур нужно носит в сердце, а не на голове (это я о черных платках и повязках). И да, жизнь продолжается, как это ни странно.
Дую ветер 29 апреля 2016
Ответ дляДуболом
Есть какие- то ’нормы’ или правила. По родителям стоко-то, братья-сестры тоже какой-то срок.
Вы это серьезно? нуууу, я про нормативы скорби .....
Я такое 29 апреля 2016
у меня умер отец неожиданно и скоропостижно, так я вообще не считала нужным кому-то рассказывать о своих переживаниях, а сама выла ежедневно полгода в ванной вечером, чтобы никто не видел. Я же не знала, что я должна была рассказать в соцсети об этом. У меня сын родился за 5 мес. перед этим, я его кормила как раз и молоко пропало. Кому это нужно знать, автор?
СернаМоисеевна 29 апреля 2016
мне такие состояния легче переносить на людях,одна вообще погибаю, а мужу -наедине.не судите
Снегурочко 29 апреля 2016
Я бы не смогла так. И дело не в походах в кафе и из, девочки. Пойти можно- развеяться там от горя, выговорится...Но выкладывать это в соцсети- Имхо, дико после смерти близкого,