30 апреля 2016

Пожалуйста, помогите, кто не спит.

Жена брата Админа 30 апреля 2016
тока не паски
Новопоштинская 30 апреля 2016
и не яйца! и не тесто!
Да, я блондинка! 30 апреля 2016
Чем помочь?
Новопоштинская 30 апреля 2016
денег нет!
автор Прасковична 30 апреля 2016
не грузится вопрос, третий раз вставляю( пааски(
Пьяная вишня 30 апреля 2016
Чем?
автор Прасковична 30 апреля 2016
поставила опару по александрийскому тесту, так она уже в 3 раза увеличилась и вылазит с кастрюли. прошло только 2 часа. так и должно быть или до утра перекиснет?
Я не такая 30 апреля 2016
Должна потом осесть
На морозе 30 апреля 2016
Перекиснет однозначно!
автор Прасковична 30 апреля 2016
Ответ дляНа морозе
Перекиснет однозначно!
а что делать теперь? Стоит в духовке, может достать? Или уже ничем не помочь?
БИБИ 30 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
а что делать теперь? Стоит в духовке, может достать? Или уже ничем не помочь?
Если поставили,зачем вытягивать?
БИБИ 30 апреля 2016
опара у меня минут 30 стоит,потом замeшиваю и опять стоит,потом раскладываю в формы и жду пока опять подымется...5 минут как закончила...но нe знаю вашeго рeцeпта
автор Прасковична 30 апреля 2016
Ответ дляБИБИ
Если поставили,зачем вытягивать?
Может там сильно тепло для опары, не знаю. Я вообще первый раз делать буду, переживаю(
БИБИ 30 апреля 2016
Ответ дляЯ не такая
Должна потом осесть
то опара значит умeрла
БИБИ 30 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
Может там сильно тепло для опары, не знаю. Я вообще первый раз делать буду, переживаю(
опара и утро—вeщи нeсовмeстимые..или сейчас делайте или утром новую...мне так сказала подруга
автор Прасковична 30 апреля 2016
Ответ дляБИБИ
опара у меня минут 30 стоит,потом замeшиваю и опять стоит,потом раскладываю в формы и жду пока опять подымется...5 минут как закончила...но нe знаю вашeго рeцeпта
Я не такая 30 апреля 2016
Ответ дляБИБИ
то опара значит умeрла
Та ладно, у меня в прошлый раз так было и получились отличные паски.
БИБИ 30 апреля 2016
Ответ дляЯ не такая
Та ладно, у меня в прошлый раз так было и получились отличные паски.
ну тогда автора успокойте...я не могу
автор Прасковична 30 апреля 2016
Ответ дляБИБИ
ну тогда автора успокойте...я не могу
У меня уже и сон пропал, думала так легко все, поставлю на ночь, утром напеку. Ага( Все пишут,что опара плохо подходит, почему же у меня так?
Наталия78 30 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
У меня уже и сон пропал, думала так легко все, поставлю на ночь, утром напеку. Ага( Все пишут,что опара плохо подходит, почему же у меня так?
Все будет хорошо, она сначала сильно растет, а потом как бы успокаивается, я тоже в прошлый раз переживала, но все получилось. Тоже сначала из мультиварки убегала, но потом само-собой бразумилось
Виниловая пластинка 30 апреля 2016
автор Прасковична 30 апреля 2016
Ответ дляНаталия78
Все будет хорошо, она сначала сильно растет, а потом как бы успокаивается, я тоже в прошлый раз переживала, но все получилось. Тоже сначала из мультиварки убегала, но потом само-собой бразумилось
Спасибо! А я уже и из духовки достала, пойду обратно поставлю, будь что будет (
Y-Natella 30 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
Может там сильно тепло для опары, не знаю. Я вообще первый раз делать буду, переживаю(
У вас духовка включена?Скорее всего ей жарко!!!Я сначала прогревала духовку хорошо,потом выключала,ставила опару в кастрюле с крышкой и спокойно шла спать.Она особо не поднимается и тепла ей достаточно!!!.Если она активно ползет,тогда или достаньте из духовки и дайте ей чуть чуть остыть и назад в НЕ включенную духовку,или замешивайте тесто! Только коньяка 1 ст.ложка иначе будут очень спиртом отдавать!!! Удачи вам
Svetlova 30 апреля 2016
Ответ дляНаталия78
Все будет хорошо, она сначала сильно растет, а потом как бы успокаивается, я тоже в прошлый раз переживала, но все получилось. Тоже сначала из мультиварки убегала, но потом само-собой бразумилось
дрожжи съели весь сахар, и основная колония передохла просто без питания
Принцепесочка 30 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
У меня уже и сон пропал, думала так легко все, поставлю на ночь, утром напеку. Ага( Все пишут,что опара плохо подходит, почему же у меня так?
так зачем вы в духовку поставили? нужно было хорошо укутать и оставить при комнатной температуре или прогреть кухню .
автор Прасковична 30 апреля 2016
Ответ дляY-Natella
У вас духовка включена?Скорее всего ей жарко!!!Я сначала прогревала духовку хорошо,потом выключала,ставила опару в кастрюле с крышкой и спокойно шла спать.Она особо не поднимается и тепла ей достаточно!!!.Если она активно ползет,тогда или достаньте из духовки и дайте ей чуть чуть остыть и назад в НЕ включенную духовку,или замешивайте тесто! Только коньяка 1 ст.ложка иначе будут очень спиртом отдавать!!! Удачи вам
спасибо! Тоже сначала вкл духовку на 50°, прогрелась и выключила. укутала, крышкой накрыла и поставила. В духовке не жарко, она уже остыла.
Кидстаффовка 30 апреля 2016
Дрожжи работают на 25-30 градусов.
Не греть!
Поставить в духовку, накрыть плёнкой и включить лампочку (свет в духовке).
Все.
Кидстаффовка 30 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
спасибо! Тоже сначала вкл духовку на 50°, прогрелась и выключила. укутала, крышкой накрыла и поставила. В духовке не жарко, она уже остыла.
Слишком много градусов, автор.
Дрожжи отработали своё. Если после выпечки не опадут серединки - считайте повезло)
автор Прасковична 30 апреля 2016
Ответ дляПринцепесочка
так зачем вы в духовку поставили? нужно было хорошо укутать и оставить при комнатной температуре или прогреть кухню .
для надежности) вообще духовку чуть нагрела и выключила. а так на кухне может быть сквозняк, у меня муж на балкон курить часто выходит
автор Прасковична 30 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Слишком много градусов, автор.
Дрожжи отработали своё. Если после выпечки не опадут серединки - считайте повезло)
Блин. Так надеялась что все получится(