30 апреля 2016

"Новшевство" в Приват банке

Теперь для подтверждения перевода денег в Приват24 надо или сфотографироваться или позвонить на 3700. Там они спрашивают полно твоей информации, как они говорят для подтверждения. Дата рождения, кодовое слово, образование, прописка, электронная почта и .... кем выдан паспорт. Написала, что могла вспомнить. И это ради 230 грн. Только я не поняла, это или меня проверяли, или получателя денег. Возмутилась, что это не проверка, а сбор информации. Сказали - нет, проверка. Сказать, что это неудобно, это ничего не сказать. Надеюсь, скоро это отменят. Сейчас убегаю, не отвечаю, просто высказала возмущение. Кстати, в пятницу такого не было
Мурзилка 30 апреля 2016
Это не для всех, а для тех кто на ключкн
Смешнюча 30 апреля 2016
какой именно перевод денег ? просто с карты на карту или через платежную систему вроде Золотой короны?
Серьезная баба 30 апреля 2016
Кстати, и сегодня такого нет.
автор Gleva 30 апреля 2016
Ответ дляСмешнюча
какой именно перевод денег ? просто с карты на карту или через платежную систему вроде Золотой короны?
У меня обычная Универсальная, с другой стороны не знаю, посредник.
автор Gleva 30 апреля 2016
Ответ дляМурзилка
Это не для всех, а для тех кто на ключкн
Где??????
Смешнюча 30 апреля 2016
Ответ дляGleva
У меня обычная Универсальная, с другой стороны не знаю, посредник.
обычный перевод . Ого!
ПАЦАНКА О 30 апреля 2016
переводила сегодня, вчера, позавчера - всё в обычном режиме
автор Gleva 30 апреля 2016
Ответ дляСмешнюча
обычный перевод . Ого!
Согласна, перебор. Но мое возмущение в телефон, ситуацию не изменило, ’слила’ про себя всю информацию.
Людмила-МаЕшики 30 апреля 2016
Я сегодня переводила гораздо большую сумму, ничего из вышеописанного не делала
куркулиха 30 апреля 2016
Это не новшество.
Это выборочная проверка. Существует она уже давненько
Taby 30 апреля 2016
Это вас проверили
Бентливуман 30 апреля 2016
Меня не проверяли. Тоже универсальная карта.
parele 30 апреля 2016
Автор, такая проверка проводится, если заходите с нового айпи, или кто-то заходил с другого аккаунта на Вашем компьютере, а потом снова входите Вы. Такое бывает единожды, потом вход обычный.
Аноним_Галя 30 апреля 2016
это они редко так, может раз в нод делают
Мая твая не панимать 30 апреля 2016
Ответ дляGleva
Согласна, перебор. Но мое возмущение в телефон, ситуацию не изменило, ’слила’ про себя всю информацию.
никакое это не новшество. Периодически у них бывает такая проверка.
я однажды переводила вообще с универсальной себе на инет-карту и меня попросили перезвонить, да - спрашивали, все вопросы в пределах той анкеты, которую каждый из нас заполняет при получении карты, ничего лишнего не спрашивают, просто сверяют данные с анкетой. Вот и все.
КараПузовна 30 апреля 2016
Ответ дляGleva
Согласна, перебор. Но мое возмущение в телефон, ситуацию не изменило, ’слила’ про себя всю информацию.
а вы идентификацию в банке проходили?
Карта мордвы 30 апреля 2016
вчера отправляла четыре платежа--на 5 тыс грн,на 1200 грн,на 270 грн,на 850 грн---все супер!
четко быстро и за минуту!
самый лучший банк за 8 лет моей работы с ним
ПриватБанк 30 апреля 2016
Здравствуйте!
Совершенные платежи могут выпадать на проверку, которая проводится в целях безопасности для самих клиентов. Банк должен убедиться в том, что платеж совершает именно владелец карты, а не возможный мошенник.
С уважением, ПриватБанк.
железный занавес 30 апреля 2016
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!
Совершенные платежи могут выпадать на проверку, которая проводится в целях безопасности для самих клиентов. Банк должен убедиться в том, что платеж совершает именно владелец карты, а не возможный мошенник.
С уважением, ПриватБанк.
Здравствуйте,подтвердите или опровергните информацию,есть ли в терминалах и банкоматах,такая функция. Если мошенники с помощью угроз требуют пин-код банковской карты, возле банкомата и человек вводит пин-код,но в обратном порядке например: его код 1234,а вводит 2143,то с банкомата подается сигнал в банк и в полицию,что происходит ограбление,тогда блокируется карточка и купюры застреют и мошенники не могут их забрать.Насколько мне известно,так происходит,во многих странах. Надеюсь,понятно изложила.
автор Gleva 30 апреля 2016
Ответ дляМая твая не панимать
никакое это не новшество. Периодически у них бывает такая проверка.
я однажды переводила вообще с универсальной себе на инет-карту и меня попросили перезвонить, да - спрашивали, все вопросы в пределах той анкеты, которую каждый из нас заполняет при получении карты, ничего лишнего не спрашивают, просто сверяют данные с анкетой. Вот и все.
Первый раз с таким столкнулась. Я что, должна помнить кто мне выдал паспорт? И в чате мне не объяснили выборочность такой проверки
автор Gleva 30 апреля 2016
Ответ дляparele
Автор, такая проверка проводится, если заходите с нового айпи, или кто-то заходил с другого аккаунта на Вашем компьютере, а потом снова входите Вы. Такое бывает единожды, потом вход обычный.
Комп домашний обычный, телефон мой, платежи совершаю регулярно, как то за товар, так и за ком.услуги
ПриватБанк 30 апреля 2016
Здравствуйте!
Благодарим за обращение!
Такая функция отсутствует в терминалах и банкоматах нашего банка.
С уважением, ПриватБанк.
ПриватБанк 30 апреля 2016
Ответ дляжелезный занавес
Здравствуйте,подтвердите или опровергните информацию,есть ли в терминалах и банкоматах,такая функция. Если мошенники с помощью угроз требуют пин-код банковской карты, возле банкомата и человек вводит пин-код,но в обратном порядке например: его код 1234,а вводит 2143,то с банкомата подается сигнал в банк и в полицию,что происходит ограбление,тогда блокируется карточка и купюры застреют и мошенники не могут их забрать.Насколько мне известно,так происходит,во многих странах. Надеюсь,понятно изложила.
Здравствуйте!
Благодарим за обращение!
Такая функция отсутствует в терминалах и банкоматах нашего банка.
С уважением, ПриватБанк.
ПриватБанк 30 апреля 2016
Ответ дляGleva
Первый раз с таким столкнулась. Я что, должна помнить кто мне выдал паспорт? И в чате мне не объяснили выборочность такой проверки
Выборка платежей определяется службой мониторинга, под которую могут попадать разные платежи. Вы всегда можете посмотреть данные в Вашем паспорте и предоставить сотруднику банку в случае такой необходимости.
С уважением, ПриватБанк.
автор Gleva 30 апреля 2016
Ответ дляПриватБанк
Выборка платежей определяется службой мониторинга, под которую могут попадать разные платежи. Вы всегда можете посмотреть данные в Вашем паспорте и предоставить сотруднику банку в случае такой необходимости.
С уважением, ПриватБанк.
Я знаю где искать. Часто переводы совершаю на работе, так ради Приват банка надо или паспорт всегда с собой носить, или запомнить всю эту ’нужную’ информацию
автор Gleva 30 апреля 2016
Оказывается это не новшество, просто мне повезло неожиданно. Закрываюсь