30 апреля 2016

Только одни мы не печем паски?

Ни моя семья ни семья мужа (даже бабушка) никогда их не пекли,покупали только.
Из знакомых тоже никто не печет.
Тут что ни тема - то хваст,рецепт и т.д.
Только мы покупаем?
Толпы сегодня за ними на рынках и в супермаркетах все гребут.
Результат:
вже голосів: 1392
635 (45.62%) Покупаем
626 (44.97%) Печем сами
131 (9.41%) Результат
ничевока 30 апреля 2016
так начните вы печь)))
Блондинка в Шоколаде 30 апреля 2016
я когда как, в этом году покупаю, так как и сейчас на работе))
Бритоножка 30 апреля 2016
Печальные результаты :-((.
Вареный лук 30 апреля 2016
Когда как...
И пекла, и покупала.
Вот сейчас - болею тяжело, просто физически не осилю выпечку, даже уборку не сделала...(((
Ну, купила. Дай Бог, пойдем освятим.
Мальчун-задирун 30 апреля 2016
А какая разница? Ну, не печете, покупаете, в чем проблема? Что-то в этом году крепкий пасхальный сдвиг у людей, хуже чумы.
автор Новопоштинская 30 апреля 2016
Ответ дляничевока
так начните вы печь)))
У нас негде их печь и желания нет даже
У меня руки не из того места
Да,и купить дешевле
Семена рукколы 30 апреля 2016
А зачем их печь, если можно купить!?
Скажу больше, я даже не знаю как консервировать!
Всю жизнь прекрасно живу, без проблем!)))
автор Новопоштинская 30 апреля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А какая разница? Ну, не печете, покупаете, в чем проблема? Что-то в этом году крепкий пасхальный сдвиг у людей, хуже чумы.
Просто в шоке от количества тем тех,кто печет
Мальчун-задирун 30 апреля 2016
Ответ дляНовопоштинская
У нас негде их печь и желания нет даже
У меня руки не из того места
Да,и купить дешевле
Ну, не согласна, в Одессе нормальная паска от 80 грн.
автор Новопоштинская 30 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
А зачем их печь, если можно купить!?
Скажу больше, я даже не знаю как консервировать!
Всю жизнь прекрасно живу, без проблем!)))
Аналогично!
Моя мама еще закрывала,когда свое было.
А как здоровья не стало огородом заниматься,покупать,чтоб закрыть - глупо,тем более если негде хранить (как нам)
Мальчун-задирун 30 апреля 2016
Ответ дляНовопоштинская
Просто в шоке от количества тем тех,кто печет
Да пусть пекут, это истерия, не более.
автор Новопоштинская 30 апреля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Ну, не согласна, в Одессе нормальная паска от 80 грн.
Нормальная - это какая?
Для меня если вкусная - то и нормальная.
Купили сегодня 3 шт (до этого брали на пробу,гуд) в Караване Киева:
100 г - 5 грн
200 г - 10 грн
300 грн - 15 грн
Мастер Класс 30 апреля 2016
Ответ дляНовопоштинская
У нас негде их печь и желания нет даже
У меня руки не из того места
Да,и купить дешевле
купить дешевле? То что продают я бы и даром не хотела. Не сравнимые вещи с домашним.
ничевока 30 апреля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Да пусть пекут, это истерия, не более.
ну для тех,кто не хочет печь-истерия.а мне нравится процесс
Ламборджини 30 апреля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Да пусть пекут, это истерия, не более.
Истерия этот стерить , что кто-то делает то, на что сам не способен.
Пеку. Мне нравится. И процесс и настроение сразу
Подкустовый выползень 30 апреля 2016
а где вариант - не печем и не покупаем?
автор Новопоштинская 30 апреля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
а где вариант - не печем и не покупаем?
Таких людей не встречала еще просто
Первоклашка Я 30 апреля 2016
В этом году я отдыхаю
Запароленое одеяло 30 апреля 2016
Ответ дляНовопоштинская
У нас негде их печь и желания нет даже
У меня руки не из того места
Да,и купить дешевле
Купить не дешевле.Я посчитала по александрийской паске-себестоимость 10-15 грн,тогда как из непонятно чего такая же по весу в магазине 27-30 грн.Все 10 лет покупала,но два года назад начала печь и понимаю,что покупала го...но все эти годы.
автор Новопоштинская 30 апреля 2016
Ответ дляМастер Класс
купить дешевле? То что продают я бы и даром не хотела. Не сравнимые вещи с домашним.
если Вы профессионально печете - то да
а мы как-то пробовали,вышли сухие кривые коржики,а не паски
Подкустовый выползень 30 апреля 2016
Ответ дляНовопоштинская
Таких людей не встречала еще просто
а почему вы считаете, что всем нужны паски? в стране полным-полно верующих людей других конфессий, не православных, и даже не христиан.
это так удивительно, что они не празднуют православные праздники?
Запароленое одеяло 30 апреля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Да пусть пекут, это истерия, не более.
ага...ищите оправдание вашей лени
автор Новопоштинская 30 апреля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Купить не дешевле.Я посчитала по александрийской паске-себестоимость 10-15 грн,тогда как из непонятно чего такая же по весу в магазине 27-30 грн.Все 10 лет покупала,но два года назад начала печь и понимаю,что покупала го...но все эти годы.
Если семья маленькая и много нее нужно.то проще купить
автор Новопоштинская 30 апреля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
а почему вы считаете, что всем нужны паски? в стране полным-полно верующих людей других конфессий, не православных, и даже не христиан.
это так удивительно, что они не празднуют православные праздники?
Опрос для большинства,единичные случаи не в счет
Keyra 30 апреля 2016
В прошлом году попробовала сама испечь. И в этом году. Это не сложно и очень вкусно.
Правда в этом году верхушечка упала. Но все-равно очень вкусно получились. А магазинные как повезет, очень часто совсем никакие по вкусу.
Среди знакомых есть те, кто сам выпекает и те, кто покупает.
Подкустовый выползень 30 апреля 2016
Ответ дляНовопоштинская
Опрос для большинства,единичные случаи не в счет
почему единичные?
разве у нас 99% верующие православные?
Ангел-предохранитель 30 апреля 2016
Так не завидуйте хозяюшкам ,автор,поддерживаю домашний натур продукт ,молодцы кто печет ,кто не способен идите берите кто знает что .Учитесь печь и присоединяйтесь к хозяйкам и создавайте тут тоже темку с фото ваших пасочек
Бесстыдница 30 апреля 2016
А я первую паску испекла в 33 года))), когда сыном беременная ходила. Мне хотелось печь, созидать, творить! С тех пор, вот уже 4-й год сама делаю.
Сегодня дети наблюдали за процессом, помогали и как галчата: ’ Мам, ну дай хоть чашу с глазурью пошкрябать?!’ А младший:’ Мам, дай тортика, того красивого!’)))
Так приятно для них печь! Самой!
Блондинка в Шоколаде 30 апреля 2016
Ответ дляНовопоштинская
Если семья маленькая и много нее нужно.то проще купить
конечно проще, я купила аж 2)), больше не сьедим
Мадам БрЮшкина 30 апреля 2016
Никогда не пекла именно паски, пекла пасхальные кексы, с дрожжевым тестом не возилась. В этом году не пеку, лень, раздавать некому, много выпечки мы не едим, дети и те только верхушки объедают. Короче, купили в этом году кекс и несколько пасочек. Мама лучше на прогулку выйдет или в спорт зал:)))