30 апреля 2016

Очень стыдно писать. Но вдруг...

Очень надеюсь на помощь, а не на "добивание".

У меня не очень хороший диагноз. Начала курс лечения, стало чуть легче, но вот симптоматика со стороны психики (сопутствующая такому диагнозу) - не уходит.

Симптомы: проявляется снижением интеллектуальной деятельности, быстрой утомляемостью, летаргией, ступором, комой.

Мне очень тяжело сконцентрироваться. Не могу по работе написать материалы, не концентрируюсь.
Дома - беспорядок.
Да, стала чуть активнее, но вот эти провалы в памяти и ощущение "чугунной головы" и вечное желание спать, не могу даже ребенку сказку прочитать - тяжело.
Почему-то помню сложные термины или редкие слова, но забываю как называются бытовые повседневно применяемые предметы...

Что делать? Эндокринолог говорит, мол, ничего страшного, прописал пирацетам, но он не работает...
Что делать?
автор Стервочка 30 апреля 2016
Праздник, а у меня как-то совсем не празднично. Просто жутко,хоть вой ((((
Бурундучиха 30 апреля 2016
А что за диагноз? Мы сейчас советовать начнем, а у Вас эпилепсия проявится...
Ядвига Юсьлегко 30 апреля 2016
Ой. а что у вас?
Может у меня такое?
Что-то из щитовидкой?
автор Стервочка 30 апреля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ой. а что у вас?
Может у меня такое?
Что-то из щитовидкой?
Да.
Гиперпаратиреоз.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперпаратиреоз
Der_Natali 30 апреля 2016
Не надо выть,Автор.Если побочные действия препарата Вами настолько тяжелопереносыми -попросите с своего доктора или заменить его совсем или подкорректировать дозу.Сколько времени пьете пирацетам?Он не моментально действует.Может надо просто подождать
автор Стервочка 30 апреля 2016
Ответ дляБурундучиха
А что за диагноз? Мы сейчас советовать начнем, а у Вас эпилепсия проявится...
Эпилепсии, слава Богу, нет.
Пишите, советуйте.
Бабка_в_кедах 30 апреля 2016
Автор,крепкого Вам здоровья.Все будет хорошо .Верьте.
Может у Вас не правильный диагноз.
Молчавочка 30 апреля 2016
искать другого врача или говорить этому что вам плохо, что тут еще поделаешь?
хорошие врачи сейчас дефицит...
все будет хорошо, держитесь, мы, женщины сильные, все преодолеем
автор Стервочка 30 апреля 2016
Ответ дляDer_Natali
Не надо выть,Автор.Если побочные действия препарата Вами настолько тяжелопереносыми -попросите с своего доктора или заменить его совсем или подкорректировать дозу.Сколько времени пьете пирацетам?Он не моментально действует.Может надо просто подождать
Это не побочные действия препарата, а симптомы заболевания.
Там группа симптомов, в том числе - психика.
Неделю пью.
Мне надо до 10 числа по работе закончить материалы, чтоб спокойно уволиться,так как уже не тяну...
автор Стервочка 30 апреля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор,крепкого Вам здоровья.Все будет хорошо .Верьте.
Может у Вас не правильный диагноз.
Спасио!
Диагноз, к сожалению, правильный.
Ядвига Юсьлегко 30 апреля 2016
Ответ дляСтервочка
Да.
Гиперпаратиреоз.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперпаратиреоз
у меня гопотериоз. Иду читать про вас.

Вообще тоже с памятью туго стало. Боюсь на работу выходить - не потяну. - учитель физики. Стала большим тормозом.
Ядвига Юсьлегко 30 апреля 2016
гопотериоз=гипотериоз.
автор Стервочка 30 апреля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у меня гопотериоз. Иду читать про вас.

Вообще тоже с памятью туго стало. Боюсь на работу выходить - не потяну. - учитель физики. Стала большим тормозом.
Я очень торможу. Со стороны заметно.
Работу пока не тяну, но как же хочу вылечиться и жить!!!
Вы в каком городе?
Ядвига Юсьлегко 30 апреля 2016
Это всё Чернобыль.
А вы откуда?
автор Стервочка 30 апреля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
гопотериоз=гипотериоз.
Я поняла.
Ядвига Юсьлегко 30 апреля 2016
Ответ дляСтервочка
Я очень торможу. Со стороны заметно.
Работу пока не тяну, но как же хочу вылечиться и жить!!!
Вы в каком городе?
Я из Новограда-Волынского. Сама из Волыни
Заикальница 30 апреля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у меня гопотериоз. Иду читать про вас.

Вообще тоже с памятью туго стало. Боюсь на работу выходить - не потяну. - учитель физики. Стала большим тормозом.
У меня тот же диагноз( можно задам пару вопросов?
Der_Natali 30 апреля 2016
Ответ дляСтервочка
Это не побочные действия препарата, а симптомы заболевания.
Там группа симптомов, в том числе - психика.
Неделю пью.
Мне надо до 10 числа по работе закончить материалы, чтоб спокойно уволиться,так как уже не тяну...
Я увидела Ваш диагноз.Может,параллельно с неврологом проконсультироваться?У меня были проблемы с щитовидкой плюс нервный срыв.Что на фоне чего непонятно,но лечили каждый свое.
автор Стервочка 30 апреля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это всё Чернобыль.
А вы откуда?
Киев.
...у моего ребенка ’диванная’ мама.
Я не могу ни воспитывать её нормально, ни денег заработать.
Я разваливаюсь и семья летит в никуда...

Как быть? Идти к психиатру? Неврологу? Другому эндокринологу?
Бабка_в_кедах 30 апреля 2016
Автор,моя подруга носит постоянно янтарные бусы.
Может Вам попробовать.
Желаю Вам побольше оптимизма, положительных эмоций и хорошего настроения!
автор Стервочка 30 апреля 2016
Ответ дляDer_Natali
Я увидела Ваш диагноз.Может,параллельно с неврологом проконсультироваться?У меня были проблемы с щитовидкой плюс нервный срыв.Что на фоне чего непонятно,но лечили каждый свое.
У меня была жуткая депрессия: еле пережила.
И вот, после неё - я так и не оправилась.
Постепенно начала опускаться.
А потом - опять ряд стрессов и резко сдал организм.
То есть, к неврологу параллельно?
Вы смогли вылечиться?
автор Стервочка 30 апреля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор,моя подруга носит постоянно янтарные бусы.
Может Вам попробовать.
Желаю Вам побольше оптимизма, положительных эмоций и хорошего настроения!
Спасибо.
А янтарные бусы - к чему? Они как-то на щитовидку влияют?
Ну ниче се 30 апреля 2016
теж минулого тижня виявили проблеми з щитовидкою.
симптоми схожі на ваші. з вагою проблеми. забуваю все. спати хочу постійно, знесилення. навіть зараз роботи валом а я що 10 хв сідаю. чоловік раніше казав що лінива. але я ж відчуваю що щось не те, я не така як маю бути. зараз причину знайшли. лікування випишуть після свят.
дуже сподіваюся що допоможе.
Бурундучиха 30 апреля 2016
Я чисто обыденно знаю, что для памяти гинкго-билоба хорошо. Пирацетам легенький такой препарат... Есть аналог луцетам, он вроде лучше, но дороже (могу ошибаться по поводу лучше, но не украинский во всяком случае). Луцетам есть в больших дозировках.
Я когда лежала в больнице, мне 2 недели капали всякое для мозгов, так я повспоминала слова, которыми не пользовалась в обычной речи и стала их употреблять. Голова как хрустальная была. Все помнишь, соображаешь. Правильно строишь предложения, свободно подбираешь слова. Но после 2 - 3 недель с выписки постепенно вернулось на обычный уровень. Иногда пью сейчас винпоцетин, но не особо чувствую улучшения.
Советовать сложно, ведь можно и навредить. Просто описала вою ситуацию.
Ядвига Юсьлегко 30 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
У меня тот же диагноз( можно задам пару вопросов?
конечно
Аноним Советчик 30 апреля 2016
Ответ дляСтервочка
Праздник, а у меня как-то совсем не празднично. Просто жутко,хоть вой ((((
у меня отец на пирацетаме пол года был и ничего, потом после обследования прописали мема...но! после обследования невропатологом +мрт+всякие хрени с проводками...
автор Стервочка 30 апреля 2016
Сижу в сраче. Сил нет. Понимаю, что ребенку праздник нужен, а мне уже спать ложиться пора (это при том, что днем спала).
Здесь общаюсь - с трудом, но для меня это как тренажер.
Могу все же поддерживать разговор.
Хочу жить, хочу сохранить семью, уютное гнездышко и вкусную еду на праздник!
))))))
Но... торможу, торможу, торможу, одно и то же по кругу рассказываю, не концентрируюсь,не помню, теряю вещи(((
Ну как выползти из этого болота?!
Бурундучиха 30 апреля 2016
ЗЫ это все невролог выписывал. Т.е. забывчивость по их части. Правильно пишут, чо этого специалиста нужно подключить.
Ядвига Юсьлегко 30 апреля 2016
Ответ дляНу ниче се
теж минулого тижня виявили проблеми з щитовидкою.
симптоми схожі на ваші. з вагою проблеми. забуваю все. спати хочу постійно, знесилення. навіть зараз роботи валом а я що 10 хв сідаю. чоловік раніше казав що лінива. але я ж відчуваю що щось не те, я не така як маю бути. зараз причину знайшли. лікування випишуть після свят.
дуже сподіваюся що допоможе.
а що у вас? Що здавали?
В гости звали? 30 апреля 2016
Ответ дляСтервочка
Да.
Гиперпаратиреоз.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперпаратиреоз
Может вы короткий срок принимаете препараты? Зачастую чтобы пошёл эффект нужно время.