30 апреля 2016

Четверо в одной маленькой комнате. Как жить?

Когда праздники или выходные - просто вешалка!Так хоть кто-то на работе,кто-то в саду и уже проще!
Один на одном все,то на ногу наступим,то разольем-рассыпем что-то - не развернуться!
Играть детям тоже негде,постоянно все разбросано и куда не запрячь,достанут.
Ситуация в ближайшие годы не изменится.
Как поменять отношение к ней?
Живут же люди и так!
Фрекен бок 30 апреля 2016
Как в анекдоте.
Купите козу.
Что-то не спится 30 апреля 2016
а кухня большая? может, часть жизни родителей в кухню перенести, диван поставить, а дети пускай в комнате?
Сиреневая цапля 30 апреля 2016
Все здоровы? С остальным можно потерпеть.
КинДза 30 апреля 2016
Сделайте зонирование. Я помню в детстве подруга жила в однокомнатной, они там шкафом и двухэтажной кроватью отделили уютный уголок для детей, я обожала у нее дома тусить:)
Дети любят такие личные закутки
Я не издеваюсь, я на полном серьезе)
Любовь Калистратовна 30 апреля 2016
Плани руйте шаги к улучшению. Откладывайте. Это вас немного приободрит
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляФрекен бок
Как в анекдоте.
Купите козу.
Извините,не знаю такого анекдота
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
а кухня большая? может, часть жизни родителей в кухню перенести, диван поставить, а дети пускай в комнате?
Нет вообще
Не фонарь 30 апреля 2016
Моя подруга так в гостинке жила, ничего, привыкли.
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляКинДза
Сделайте зонирование. Я помню в детстве подруга жила в однокомнатной, они там шкафом и двухэтажной кроватью отделили уютный уголок для детей, я обожала у нее дома тусить:)
Дети любят такие личные закутки
Я не издеваюсь, я на полном серьезе)
Комната примерно 10-12 метров,там и зонировать нечего :(
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Плани руйте шаги к улучшению. Откладывайте. Это вас немного приободрит
Не с чего пока
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Моя подруга так в гостинке жила, ничего, привыкли.
Вот,и мы в гостинке. Кухни и коридора как бы нет вообще
Фрекен бок 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Извините,не знаю такого анекдота
Купите козу,поживаете с ней. Продайте козу и тогда вы поймете,что не так уж и плохо вы живёте.
ПушАпница 30 апреля 2016
Когда-то и мы так с родителями жили года два. Родители спали на полу, мы с братом на двух кроватях. Я постоянно просила кого-то из родителей лечь со мною будто мне страшно, на самом деле было их жалко. Уроки делали с братом на кухне. Сложностей не помню, Родители как-то успокаивали и не заостряли внимание. Сейчас у меня огромный дом и в гараже две дорогие авто, но я не умру от дискомфорта, если вдруг окажусь в жильё из одной комнаты. Меня с детства научили справляться со сложностями и легко к ним приспосабливаться. Создавайте уют и благоприятную обстановку и никогда не ругайтест при детях.
Русская Богатырша 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Извините,не знаю такого анекдота
нужно планировать детей в такой крохотной кв-ре! вы еще пару родите и будете вспоминать как хорошо было вчетвером!
Что-то не спится 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Нет вообще
жесть, конечно. что ж тут посоветуешь(. надо как-то расширяться. может, у вас район хороший? тогда имеет смысл продать и купить побольше, но в плохом.
КинДза 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Комната примерно 10-12 метров,там и зонировать нечего :(
Погуглите квартиры в Швеции, там умеют зонировать
Что-то вроде ’квартира в Гетеборге 30 кв м’, ’Квартира в Стокгольме 25 кв м’ - варианты увидите, о которых и не думали
Шведы умеют создавать функциональные помещения
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
нужно планировать детей в такой крохотной кв-ре! вы еще пару родите и будете вспоминать как хорошо было вчетвером!
даже это крохотная не наша,так что планируй-не планируй,а жизнь непредсказуема
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
жесть, конечно. что ж тут посоветуешь(. надо как-то расширяться. может, у вас район хороший? тогда имеет смысл продать и купить побольше, но в плохом.
мы и эту снимаем,на свое вообще надежды нет
Подумывающая 30 апреля 2016
Удалено администрацией...
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляКинДза
Погуглите квартиры в Швеции, там умеют зонировать
Что-то вроде ’квартира в Гетеборге 30 кв м’, ’Квартира в Стокгольме 25 кв м’ - варианты увидите, о которых и не думали
Шведы умеют создавать функциональные помещения
мы как бы детей отделили,а они толкутся на нашей кровати все равно
Шкала Радости 30 апреля 2016
Мы так живём(((В итоге мы с мужем перебрались на кухне-туда же телевизор,комод.А сыновья в комнате.Это самое идеальное решение.Поверьте.
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляПодумывающая
Удалено администрацией...
Вы грубиянка,даже противно читать.
автор Дон Пэдро 30 апреля 2016
Ответ дляШкала Радости
Мы так живём(((В итоге мы с мужем перебрались на кухне-туда же телевизор,комод.А сыновья в комнате.Это самое идеальное решение.Поверьте.
У нас гостинка,кухни как бы нет вообще,там только плита помешается и мойка,холодильник уже стоит в коридоре
Юля-1989 30 апреля 2016
Дети подрастут и будет легче
Бурундучиха 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
даже это крохотная не наша,так что планируй-не планируй,а жизнь непредсказуема
Нам зимой тяжело в маленькой комнате, а летом мы больше на улице.
90x60x90 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
даже это крохотная не наша,так что планируй-не планируй,а жизнь непредсказуема
мои родственники жили в таких условиях.
2-х ярусные кровати. Мне у них нравилось.Тоже 2-е детей.)
Они любили и дом и друг друга.))
А другие в 3-х комнатной, 80 кв метров 4 взрослых, один ребенок 11 лет страдают и ругаются, что им тесно.)
Это от людей зависит, не от площади.)
90x60x90 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
мы как бы детей отделили,а они толкутся на нашей кровати все равно
Им с Вами хорошо.
Радуйтесь, пока нужны им.
Вырастут, и все.))
Шкала Радости 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
У нас гостинка,кухни как бы нет вообще,там только плита помешается и мойка,холодильник уже стоит в коридоре
А у нас и коридора нет)))Кухня 3 на 3 и комната така я же.В хухне поставили себе диван типа малютки,но большой))раскладываем только на ночь.
Цветов Мне срочно 30 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро
даже это крохотная не наша,так что планируй-не планируй,а жизнь непредсказуема
Автор, у каждого в жизни бывают моменты, когда кажется- что так жить невозможно, Что все...это предел... Ну итд..

Я вот так и не решилась ребенка заводить- тк нет своего жилья. С этими постоянными встрясками внутри страны( поверьте иногда у меня зубовный скрежет уже)...мы каждый раз начинаем заново- копить...

Казалось бы- вот уже и у мужа работа была..и зарплата хорошая..и шеф сеть магазинов расширял ..да и у меня все хорошо с работой было- грянула революция 2004... мы за пол года после этого- муж работу потерял...сбережения в гривне сгорели из за курса...( не сумели сориентироваться вовремя с долларом)..
Опять все заново.. Новое место жительство- сьемная..я без работы, муж тоже.. Нашли работу.. Устаканилось..неплохо стали зарабатывать- начали опять откладывать- вот оно казалось- еще чуть чуть- и мы наконец то...ага счас...2014 год... и опять ЖОПА....

так что, милая автор... все будет хорошо..выше нос!!
Горизонтальный самовар 30 апреля 2016
автор, ну во-первых всё в ближайшие годы поменяется) . 1. купите Вы себе квартиру побольше (не загадывайте плохое), 2. дети вырастут и дома Вы и видеть не будите. А сейчас Вам правильно пишут-зонируйте. у каждого должен быть свой уголок, своё место. Мы, например на кухне оборудовали себе место с компом и часто с мужем там сидели+ балкон облагородили и любили там спрятаться с книжкой или с бокальчиком, в ванной любила я посидеть-попрятаться. С соседкой сдружились и детей с ней по очереди у себя принимали. сплавим соседке на пару часов и алилуйййяяя! без вариантов не бывает)