30 апреля 2016

Два самых странных слова в моей жизни.

вохкая и глывкая. Оба слова услышала уже лет под 30. До сих пор в недоумении ЗАЧЕМ такое придумали. Загадочная человеческая (читай русская, украинская) душа))
Я люблю транзисторы 30 апреля 2016
Вогка вообще то).
Влажная.
Банально.
автор Божья коровка 30 апреля 2016
и вроде означают одно и то же - влажная, сырая. Почему тогда так не сказать, по-нормальному?))
автор Божья коровка 30 апреля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вогка вообще то).
Влажная.
Банально.
нет, это украинское слово, вохкая русское, я о русских в данном случае
нахиба таке писать...
Роза завяла 30 апреля 2016
И чем они странные?
Ой,вы многих слов ещё не слышали
Я люблю транзисторы 30 апреля 2016
Ответ дляБожья коровка
и вроде означают одно и то же - влажная, сырая. Почему тогда так не сказать, по-нормальному?))
Переведите сплюндрована та спаплюжена ?
Янка-угомонись 30 апреля 2016
Ответ дляБожья коровка
и вроде означают одно и то же - влажная, сырая. Почему тогда так не сказать, по-нормальному?))
украинский вам ненормальный ? вогка - влажная , гливка - сырая ... что не так?
Хлопаю ресницами 30 апреля 2016
бо у нас смесь укр и русских языков, в русские предложения вставляют укр слова
Я люблю транзисторы 30 апреля 2016
Ответ дляБожья коровка
нет, это украинское слово, вохкая русское, я о русских в данном случае
Это скорее всего заимствованые слова.
Г@Л@В@ломка 30 апреля 2016
Ой, вы - это я? Тоже не понимаю, зачем украиноязычные тужатся криво писать по-русски.

Есть прекрасные УКРАИНСКИЕ слова Маруси Чурай в поэме Лины Костенко:
Я навiжена.
Я дитя любовI.
Менi без неi бiлий свiт глевкий.

Так органично звучит. Зачем уродски говорить на суржике?
автор Божья коровка 30 апреля 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
украинский вам ненормальный ? вогка - влажная , гливка - сырая ... что не так?
так это суржик? вы открыли мне глаза
автор Божья коровка 30 апреля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это скорее всего заимствованые слова.
я не знала, что это от украинского, реально не знала, гугл ничего не сказал
Чавонадо 30 апреля 2016
А для меня самое странное слово ’рахубна’ вот нечем заменить его,как ни крути!
автор Божья коровка 30 апреля 2016
Ответ дляЧавонадо
А для меня самое странное слово ’рахубна’ вот нечем заменить его,как ни крути!
ох, что это?)) такого я еще не слышала
автор Божья коровка 30 апреля 2016
Ответ дляЧавонадо
А для меня самое странное слово ’рахубна’ вот нечем заменить его,как ни крути!
гугл пишет, что РАСЧЕТЛИВАЯ
Не раскрытый парашют 30 апреля 2016
2 самых странных слова в моей жизни - вагин и бимба, все остальные норм.
Я люблю транзисторы 30 апреля 2016
Ответ дляБожья коровка
я не знала, что это от украинского, реально не знала, гугл ничего не сказал
Если бы вы знали, сколько в русском языке тюркских слов)).
Кнопус 30 апреля 2016
Ответ дляБожья коровка
и вроде означают одно и то же - влажная, сырая. Почему тогда так не сказать, по-нормальному?))
У вас такие странные мысли,вопросы....у нас намешано много слов, из разных других языков.
К примеру мы в Харькове говорим тремпель,в некоторых городах тоже,в других не поймут о чем это мы,шифоньер,оказывается,тоже далеко не все знают и слышали.
Чему удивляться не пойму?
автор Божья коровка 30 апреля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Переведите сплюндрована та спаплюжена ?
попробую без гугла... первое сжатая? и второе тоже похоже, не?
Янка-угомонись 01 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
так это суржик? вы открыли мне глаза
почему суржик ?
вам , думаю , и английский тоже суржик ...
Онанимный пользыватель 01 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
нет, это украинское слово, вохкая русское, я о русских в данном случае
А с чего вы взяли что это русское слово? Я вот русская почти 40 лет, словарный запас богатый, мама филолог, но я такого слова не слышала ни разу
автор Божья коровка 01 мая 2016
Ответ дляКнопус
У вас такие странные мысли,вопросы....у нас намешано много слов, из разных других языков.
К примеру мы в Харькове говорим тремпель,в некоторых городах тоже,в других не поймут о чем это мы,шифоньер,оказывается,тоже далеко не все знают и слышали.
Чему удивляться не пойму?
а почему так называете? интересно происхождение. мы называли хельга, но тут все знают почему
Разгуляшка 01 мая 2016
А що не так із словом ’глевкий’? Прекрасне слово, замінника йому я не знаю такого, яке б так точно відображало суть. І це не мокрий і не сирий. Знаєте коли хліб непропечений? Оце і є глевкий.
автор Божья коровка 01 мая 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
А с чего вы взяли что это русское слово? Я вот русская почти 40 лет, словарный запас богатый, мама филолог, но я такого слова не слышала ни разу
это придуманное слово, выяснили что суржик
Кнопус 01 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
украинский вам ненормальный ? вогка - влажная , гливка - сырая ... что не так?
Вот к примеру я люблю,чтобы паска была глывкая.дурацкое слово,не гламурное,я бы даже сказала,но другим я его ничем заменить не могу!!!это не сырая,в данном,конкретном случае,а именно какая-то влажная.
автор Божья коровка 01 мая 2016
Ответ дляРазгуляшка
А що не так із словом ’глевкий’? Прекрасне слово, замінника йому я не знаю такого, яке б так точно відображало суть. І це не мокрий і не сирий. Знаєте коли хліб непропечений? Оце і є глевкий.
влажный, не пропеченный)) я бы так сказала))
Я люблю транзисторы 01 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
попробую без гугла... первое сжатая? и второе тоже похоже, не?
Разорена и осквернена
автор Божья коровка 01 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
почему суржик ?
вам , думаю , и английский тоже суржик ...
здрасте, исковерканное украинское слово = суржик
автор Божья коровка 01 мая 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Разорена и осквернена
Кнопус 01 мая 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ой, вы - это я? Тоже не понимаю, зачем украиноязычные тужатся криво писать по-русски.

Есть прекрасные УКРАИНСКИЕ слова Маруси Чурай в поэме Лины Костенко:
Я навiжена.
Я дитя любовI.
Менi без неi бiлий свiт глевкий.

Так органично звучит. Зачем уродски говорить на суржике?
Ну люди так привыкли.или вы хотите миллионы людей по всей Украине переучить?на закарпатье вообще так говорят,что не все с ЗУ поймут о чем они.а востоку вообще мало что будет понятно.так что теперь?!