01 мая 2016

Проблема с ногтем. Девочки-дерматологи помогите, пожалуйста.

Добрый день. У меня проблема с ногтем. Несколько месяцев назад попала инфекция в ногтевую пластину. Ноготь поднялся, перекосился. Спустя время, проблемная часть ногтя отросла. Я ее аккуратно срезала. Ноготь растет ровный. Но половина ногтя не примыкает к ногтевой пластине. Т.е. под проблемной частью ногтя пустота. Была у дерматолога. Сдала анализы и посевы на грибы. Под ногтем грибка нет. Назначили крем ламикон и лак нейлэксперт. Сказал врач, что только через год восстановится ноготь. Подскажите, может кто встречался с такой проблемой и как вылечили пальчик? Может есть другие варианты лечения? Спасибо.
Остановщица 01 мая 2016
у меня так на пальце ноги. Прихожу на чистку, сразу вопрос,грибок
Как объяснить, упало ведро,слез ногтик, после этого пустота. Кстати,уже 3 год, дерматолог тоже говорил отрастет, но без изменений. Грибка нету.
автор Гу го гу го гу 01 мая 2016
Ответ дляОстановщица
у меня так на пальце ноги. Прихожу на чистку, сразу вопрос,грибок
Как объяснить, упало ведро,слез ногтик, после этого пустота. Кстати,уже 3 год, дерматолог тоже говорил отрастет, но без изменений. Грибка нету.
вот и я переживаю по поводу пустоты.
Играюся 01 мая 2016
У моей мамы привычка кусочком бумажуи под ногтями чистить.
На одном пальце нору себе вырыла под нонтем пустота была на пол пластины.
Прошло только на море.
Мой совет ванночки с морской солью ежедневно и по несколько раз
GaleTTa 01 мая 2016
Почитайте про ониходистрофию. Я тоже думала грибок-потратила кучу денег на лечение, результата ноль. Сейчас пью йогурт, витамины, ем много желе и делаю солевые ванночки)))
автор Гу го гу го гу 01 мая 2016
Ответ дляИграюся
У моей мамы привычка кусочком бумажуи под ногтями чистить.
На одном пальце нору себе вырыла под нонтем пустота была на пол пластины.
Прошло только на море.
Мой совет ванночки с морской солью ежедневно и по несколько раз
спасибо
Наездница 01 мая 2016
идите на аппаратный педикюр к опытному мастеру. Пусть вам фрезой постепенно спилят ноготь над этим местом. Потом обработает кожу специальным раствором и ждите ,дальше ноготь должен начать отрастать нормально. У вас ноготь за время инфекции изменил немного форму, стал более выпуклый , поэтому не прилегает. А может и что-то еще осталось внутри ,может плесень. Нужно его до основания убрать над этим местом ,и потом он начнет расти нормально.
автор Гу го гу го гу 02 мая 2016
Ответ дляНаездница
идите на аппаратный педикюр к опытному мастеру. Пусть вам фрезой постепенно спилят ноготь над этим местом. Потом обработает кожу специальным раствором и ждите ,дальше ноготь должен начать отрастать нормально. У вас ноготь за время инфекции изменил немного форму, стал более выпуклый , поэтому не прилегает. А может и что-то еще осталось внутри ,может плесень. Нужно его до основания убрать над этим местом ,и потом он начнет расти нормально.
спасибо, ноготь на руке. Есть такой же маникюр?
автор Гу го гу го гу 02 мая 2016
Ответ дляGaleTTa
Почитайте про ониходистрофию. Я тоже думала грибок-потратила кучу денег на лечение, результата ноль. Сейчас пью йогурт, витамины, ем много желе и делаю солевые ванночки)))
Почитала, на фото в инете другое повреждение ногтей, но разновидностью ониходистрофии есть онихолизис. Фоток с ним пока не нашла, но это нарушение связи ногтя с ногтевым ложем. Спасибо. А какие солевые ванночки Вы делаете?