01 мая 2016

Глисты?!?!..(впечатлительным не читать)

Девочки, не могу заснуть.
Живем в частном доме, есть кошка, которая в доме ест и спит, а гуляет на улице.
Беременна, 34недели.
Само собой сейчас мысли крутятся совсем не вокруг животного.
И тут заметила, что у кошки глисты! Причем столько, что уже с нее сыпятся! Значит, уже давно. Мы таблетки в елу подмешиваем, наверное, она научилась их различать и не есть, а я проглядела :(
Теперь не могу заснуть...боюсь за себя и малыша...консультация, конечно, в такие дни не работает, чтоб туда скорее лететь...
Что делать? Как узнать по каким-то признакам, заражена ли я? Что будет, если да?!
Нерадистка Кэт 01 мая 2016
Глисты эти маленькие и по форме на семенам огурца похожи? Если да, то у кошкиогуречник (огуречный цемент) (именно он ’высылается’ из животных, но не от того, что давно а так размножается), если он, то не бойтесь-людям он не передаётся.
Нерадистка Кэт 01 мая 2016
И даже если у Вас есть глисты-не переживание, ребёнку не навредят
Нерадистка Кэт 01 мая 2016
Ой, не цемент а цепень- правит планшет
автор Отвечаю всем 01 мая 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Глисты эти маленькие и по форме на семенам огурца похожи? Если да, то у кошкиогуречник (огуречный цемент) (именно он ’высылается’ из животных, но не от того, что давно а так размножается), если он, то не бойтесь-людям он не передаётся.
Нет, белые гусенички около 2см длиной. эти вроде и передаются и сыпятся только когда их в кошке по уши
Дарья *** 01 мая 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Нет, белые гусенички около 2см длиной. эти вроде и передаются и сыпятся только когда их в кошке по уши
Ну вы же не целуете кошку в попу,руки моете...кошку пролечить раза 3 с интервалом в 10 дней,миски обработать.
Дарья *** 01 мая 2016
Таблетку прямо в пасть запихивайте...обмокните в растительное масло,рот открыли,в горло бросили,закрыли и ждете,пока глотнет
Лиса Патрикевна 01 мая 2016
у животных свои паразиты, у людей свои. За себя не переживайте, кошке протравите)))
От кошек только токсоплазмозом можно заразиться, вот это страшно, если беременной.
by-the-river 01 мая 2016
В любой зоомагазин - купите таблетку от глистов, домашним животным надо давать раз в 3 месяца для профилактики, особенно если в доме дети
Петриківна 01 мая 2016
Есть и капли продаются, они конечно дороже, но пасть открыла, шприцом влила и все ок!
Лорка-хлорка 01 мая 2016
Пирантел в суспензии, если кошка не может глотнуть таблетку. В человеческой аптеке. И не переживайте.все ок будет)))
Гербалайф и Ко 01 мая 2016
Как это ’глисты сыпятся с кошки’? Откуда сыпятся? Кошка нормально себя чувствует? У нас кот, когда умирал (старенький был), на нем живом личинки появились.
автор Отвечаю всем 01 мая 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Как это ’глисты сыпятся с кошки’? Откуда сыпятся? Кошка нормально себя чувствует? У нас кот, когда умирал (старенький был), на нем живом личинки появились.
Из того места где живут живьем вылезают. И падают по мере ее движений. Чувствует себя визуально нормально. Доступ в дом, конечно, пока что запретили. Таблетку впихнули. Правда, сколько времени ждать и не пускать домой бедное животное, не знаю
автор Отвечаю всем 01 мая 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
у животных свои паразиты, у людей свои. За себя не переживайте, кошке протравите)))
От кошек только токсоплазмозом можно заразиться, вот это страшно, если беременной.
Уже сколько раз врачи поясняли, что щаразиться им можно легко, но только один раз. И именно этот раз и страшен во время беременности. И все равно женщины продолжают после двух полосочек избавляться от животных, с которыми жизнь прожили (а значит, 100% им уже переболели). Жалко котявок
Мядуза аля моргонер 01 мая 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Глисты эти маленькие и по форме на семенам огурца похожи? Если да, то у кошкиогуречник (огуречный цемент) (именно он ’высылается’ из животных, но не от того, что давно а так размножается), если он, то не бойтесь-людям он не передаётся.
как это человеку не опасен - погуглите дипилидиоз у детей(людей)...
Мядуза аля моргонер 01 мая 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
у животных свои паразиты, у людей свои. За себя не переживайте, кошке протравите)))
От кошек только токсоплазмозом можно заразиться, вот это страшно, если беременной.
Вы свято уверены в этом?Знаете сколько общих паразитов для людей и животный и как связаны их циклы развития?Не знаете - не говорите ерунды.Животные -это первое звено, от которого заражаются люди. Другое дело -это ухоженные животные,вовремя и регулярно обработанные антгельминтиками.Но множество хозяев не считают нужным тратится на эти препараты,а потом -ПОМОГИТЕ у ребенка аскариды или огуречный цепень
Кактус из кожезаменителя 01 мая 2016
кошке можно взять глистогонку в каплях , на холку капают.
Специально для кошек придумали.
А Вы родите - попейте гомеопатию от глистов. Наверное можно и сейчас, но надо с гомеопатом посоветоваться. Она не вредная , и для профилактики хорошо.)
Кактус из кожезаменителя 01 мая 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
у животных свои паразиты, у людей свои. За себя не переживайте, кошке протравите)))
От кошек только токсоплазмозом можно заразиться, вот это страшно, если беременной.
Да, это опасно только если заразились беременной.

токсоплазмозом можно заразиться от домашних животных и через мясо и рыбу, которые все кушают.
по статистике 75 % заражаются через мясо и рыбу.
Если человек заразился, то обычно переносит его незаметно, как легкое ОРЗ.
Опасно только заражение во время беременности.
Но если у Вас в доме животное, то
- возможно на момент беременности вы уже были заражены. Тогда не страшно для беременности.
- у животного может не быть токсоплазмоза.
я делала своим кошкам анализы - ни у одной не обнаружено.
- не выносите кошкин горшок во время беременности - и все. Обычно токсоплазмоз там, если горшок не чистили неделю. Столько надо для его выделения.( своими словами передана информация от ветеринара.)
Кактус из кожезаменителя 01 мая 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Из того места где живут живьем вылезают. И падают по мере ее движений. Чувствует себя визуально нормально. Доступ в дом, конечно, пока что запретили. Таблетку впихнули. Правда, сколько времени ждать и не пускать домой бедное животное, не знаю
если таблетку впихнули, то почти сразу, насколько часов. Они растворяются в животе от этой таблетки.
автор Отвечаю всем 01 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
если таблетку впихнули, то почти сразу, насколько часов. Они растворяются в животе от этой таблетки.
Спасибо большое! Все равно послежу за ней еще денек на улице. А мне-то что делать?
Кактус из кожезаменителя 01 мая 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо большое! Все равно послежу за ней еще денек на улице. А мне-то что делать?
поменять постель. Влажная уборки.
острицы проходят, если избегать повторного заражения.
Это если они у Вас есть.
И гомеопатия очень эффективна при глистах.
Так что после родов можете спокойно пропить.)
Рея 02 мая 2016
Стронгхолд в помощь. На холку покапать.