01 мая 2016

Ребенок раз в 10 дней ходит по большому в туалет. Помогите?

Ребенку сейчас 2 года и 3 месяца.
Мы целый год уже ведем лежачий образ жизни - в аппарате Гневского год были.
Хотя мы и до аппарата мучились запорами постоянно уже где-то с 6 месяцев от рождения ребенка.

То есть дочка около 7-9 дней ведет себя активно, веселая, играется, но и не идет по большому.
А вот уже где-то на 7-10 день начинает махать ручками, плакать, и тужиться. Не подпускает к себе и к попке вообще, может вот так день-два лежать и плакать, махать ручками, тужиться... а потом в итоге выпирает очень огромный твердый мяч, сложенный в маленькие барабольки.

Я уже и дуфалак регулярно даю, и пиколакс, но от него нет вообще никакого действия, она начинает хотеть какать уже только по истечению много дней.

Мы ездили в областную больницу месяц назад.
Нам прописали принимать:
- 2 недели пиколакс по 8-10 капелек - 1 раз на ночь;
- 1 месяц Хилак форте - 15 капель - 3 раза в день ;
- 2 недели Панкреатит детский - 0,5 таблетки - 3 раза в день ;
- 3 недели - Йогурт - 1 капсула - 2 раза в день.

Мы это все пропили.
Я не могу вам описать радости, которую мы ощутили - ребенок по 2 раза в день ходил по большому таким жиденьким. Я налюбоваться не могла.

Но эта радость закончилась сразу же, как только мы все это пропили.
Вот сегодня уже 9 день как ребенок не шел по большому.
Она активная, играет, я на днях опять ей дала 10 капель Пиколакса , сок даю пить морковно- клубнично-яблочный, но все без толку.
А вот сегодня уже и свечку еле впихнула, так как она не дает даже торкнуться к попке, орет, кричит , даже подмыться стала не давать, вся сжимается постоянно.

но свечку поставила еще с утра , а результата ноль...
Я в панике, не знаю, что делать...
Хотя ребенок вроде и активный, но вот вижу что вроде как уже сегодня покакает, так как уже периодично машет ручками, и вся напрягается, и уже начинает ложиться, и отказывается играть, дуется периодически и красная вся.
но вот покакает ли она сегодня? Это вопрос...
Она так бывает по 3 дня дуется,и плачет, пока не прорвет мячем...
У меня уже нету сил...
Мы только после аппарата , только начинаю ставить на ножки, но у нас снимок плохой, сказали возможно и операция будет, так как криша не наросла.
Плюс к тому еще 10 мая ложимся на операцию атерому за ушком вырезать...
Да и плюс еще и с этими запорами мучаемся уже годами...

я не знаю..что делать..
У меня руки просто опускаются...
Как-то одни болячки зарядили и никак не могу выбраться из них...
Лиленок 01 мая 2016
Вы совсем ничего не написали о вашем рационе. Патологию кишечника исключили?
GaleTTa 01 мая 2016
Домашний йогурт. Малому на неделю 3литра делаю.
Тигрушенька 01 мая 2016
попробуйте природными средствами вернуть кишечник к нормальной работе. попробуйте варить насыщенный компот из сухофруктов, чтоб там и чернослив был и курага. буряк давать, борщ.
если ребенок уже 5-10 дней не был в туалете, то свечки в попку глицериновые детские, минут через 15-20 должно помочь.
MaryKa 01 мая 2016
Сок с квашеной капусты моей помогал. Но как симптоматическое лечение. А причина была в нервной системе. Как решили эти проблемы, наладился стул.
Из своего опыта могу посоветовать йогурт домашний . Сделайте сами, закваски в аптеке продаются именно для кишечника и кушать утром на тощак,будете как по часам в туалет ходить.
автор Светууулька 01 мая 2016
Ответ дляЗавтра не пью
попробуйте природными средствами вернуть кишечник к нормальной работе. попробуйте варить насыщенный компот из сухофруктов, чтоб там и чернослив был и курага. буряк давать, борщ.
если ребенок уже 5-10 дней не был в туалете, то свечки в попку глицериновые детские, минут через 15-20 должно помочь.
Я с утра свечку глицериновую поставила. Пока никакого эффекта нету.
Alisa Sha 01 мая 2016
Симбитер детский,очень классная штука,нужно пройти хотя бы пару курсов,не дешевый, но есть результат.Не во всех аптеках есть,храниться только в холодильнике,вобщем прочитайте в инете.Дочке сейчас тоже заказала от запора,а назначал нам его доктор при атопическом дерматите,не пожалеете.Выздоравливайте!
ЛиВан 01 мая 2016
Я сама взрослая тетя страдаю запорами ((( но 10 дней не ходить в туалет.. для меня меня это смерть ( я бываю делаю себе натощак сок с моркови стакан -+ и столовая ложка масла растительного (олия) смешиваю и выпиваю весь сок. Через 30-40 мин. Завтрак. А через такое же время бегу в туалет. Попробуйте малышки дать выпить такой сок хуже от него не будет. И ищите проблему... у Вас должна быть диете... йогурт каждый день в рационе.
Galkroh 01 мая 2016
Так что Вы кушаете? Какой рацион? Достаточно ли клетчатки) кисломолочных продуктов? Может вы много каш кушаете? Бак посев сдавали?
Тигрушенька 01 мая 2016
Ответ дляСветууулька
Я с утра свечку глицериновую поставила. Пока никакого эффекта нету.
облепиховые свечи не пробовали? или уже бисакодил, только я не помню какая там доза деткам
а компотики варите, и давайте каждый день
MamaGalya 01 мая 2016
Автор, держитесь.
У нас проблема была на 4-й день уже. Уже шел твердый кал, толстая колбаса с шариков, бывали и разрывы(ставила облепих.свечи).
Перепробовала наверное все - биогая, йогурт, домашний йогурт, масло тыквенное, линекс и тп. Отруби в еду, льняные семички. Чернослив, киви и отвары сухофруктов.
Долго сидели на диете - эфекта НЕБЫЛО.
Мой вывод - дело не в еде совсем. А в чем - непонятно. Врачи найти причину неумеют, и соотв.лечить неумеют. Запоры у детей через одного(в моем окружении), дети их переростают просто, лечение не помагает.
Спасаемся клизмой(но не чаще, чем 1р. в месяц, когда совсем плохо и я ’прошляпила’ момент так сказать). Свечи нам не подходят, очень пекут. Если б не пекли, то пользовались бы. От дуффалака есть ефект только через 3-5 дней приема и дозу надо подбирать(у нас доза чуть больше, чем по инструкции). Но от него вздутие и тп. Синедексин помогает тоже, но живот крутит.
Дочке 5лет и стало все лучше, но всеже бывают запоры, но уже не такие тяжелые, как раньше. Сестры сын после 7лет забыл о запорах совсем.
И еще, если долго не ходила дочка, то я ставила на ночь облепиховую свечку(чтоб смазала так сказать) и дуффалак или синедексин. Если не помогло на вечер 4-го дня, то только клизма(дочь клизму нормально переносит, а вот свечи проблема для нее).
А Вам надо к врачу конечно. Но по опыту - от них мало толку( Надо самой пробовать разные методы и смотреть что подойдет именно Вам.
MamaGalya 01 мая 2016
Ответ дляСветууулька
Я с утра свечку глицериновую поставила. Пока никакого эффекта нету.
свечка вышла?
kamenska 01 мая 2016
У самой такая проблема по жизни, а при Б только усугубилась и ничего не помогало. Но я вам скажу, заметила, что это еще и от недостатка двигательной активности. В вашем случае - поможет массаж. Капусту и сок не давала бы, т.к. колики от нее - капец! Дуфалак пейте все время пока не начнете полноценно двигаться. А йогурты (препараты) по-честному в вашей ситуации уже не помогут.
Yuliya4891 01 мая 2016
У нас были другие проблемы на фоне хождения в туалет раз в 2-3 дня, один из полезных продуктов. http://ru.iherb.com/Now-Foods-Apple-Fiber-12-oz-34... . Если домашний йогурт (в идеалет кефир) то делать свежий через день, т.к. тот которому больше 2-х дней крепит.
Следите за питанием ребенка, 50-60% рациона офощи и фрукты, пейте много!!! воды, не менее литра точно. И нужен комплексный подход, кто-то то говорит, что не в питании дело, но, по нашему опыту и в питании тоже. Удачи
MamaGalya 01 мая 2016
Ответ дляkamenska
У самой такая проблема по жизни, а при Б только усугубилась и ничего не помогало. Но я вам скажу, заметила, что это еще и от недостатка двигательной активности. В вашем случае - поможет массаж. Капусту и сок не давала бы, т.к. колики от нее - капец! Дуфалак пейте все время пока не начнете полноценно двигаться. А йогурты (препараты) по-честному в вашей ситуации уже не помогут.
да, тоже склоняюсь к тому, что в таком случает только дуффалак на постоянной основе. Но это врачь должен был бы назначить сам.
А вот когда уже выйдут на мение-более регулярный стул, то уже можно експерементировать с йогуртами, отрубями и тп.
комненаты 01 мая 2016
мы смекту ( 2 месяца) даём. хорошо помагает, и лактфильтрум помагает ( 2 недели), но это мы принимаем после курса антибиотика.. чтоб наладить микрофлору,
едим много яблок( клетчатка) ничего не помогает, на йогурт аллергия и на домашний тоже , борщи..- ничего не помогает
Anastasia2705 01 мая 2016
1)кишечник проверьте! Зонд, анализы..трещины бывают...ИСКЛЮЧИТЕ ПАТАЛОГИЮ!
2)диета строгая...сухофрукты обязательно..йогурты..кашки, каждый день!
3) https://dytpsyholog.com/2015/03/03/861/
нам помогла сказкотерапия. Психолог утверждала, что за месяц поможет. Нам за пару недель.
Паталогию кишечника исключите! И режим дня и сна тоже очень влияет на весь организм в целом. Не болейте!Удачи!
Катя.- 01 мая 2016
Ответ дляMamaGalya
Автор, держитесь.
У нас проблема была на 4-й день уже. Уже шел твердый кал, толстая колбаса с шариков, бывали и разрывы(ставила облепих.свечи).
Перепробовала наверное все - биогая, йогурт, домашний йогурт, масло тыквенное, линекс и тп. Отруби в еду, льняные семички. Чернослив, киви и отвары сухофруктов.
Долго сидели на диете - эфекта НЕБЫЛО.
Мой вывод - дело не в еде совсем. А в чем - непонятно. Врачи найти причину неумеют, и соотв.лечить неумеют. Запоры у детей через одного(в моем окружении), дети их переростают просто, лечение не помагает.
Спасаемся клизмой(но не чаще, чем 1р. в месяц, когда совсем плохо и я ’прошляпила’ момент так сказать). Свечи нам не подходят, очень пекут. Если б не пекли, то пользовались бы. От дуффалака есть ефект только через 3-5 дней приема и дозу надо подбирать(у нас доза чуть больше, чем по инструкции). Но от него вздутие и тп. Синедексин помогает тоже, но живот крутит.
Дочке 5лет и стало все лучше, но всеже бывают запоры, но уже не такие тяжелые, как раньше. Сестры сын после 7лет забыл о запорах совсем.
И еще, если долго не ходила дочка, то я ставила на ночь облепиховую свечку(чтоб смазала так сказать) и дуффалак или синедексин. Если не помогло на вечер 4-го дня, то только клизма(дочь клизму нормально переносит, а вот свечи проблема для нее).
А Вам надо к врачу конечно. Но по опыту - от них мало толку( Надо самой пробовать разные методы и смотреть что подойдет именно Вам.
Тож на
rooo 01 мая 2016
Здравствуйте,попробуйте банан+кефир 2%,можно вареный бурячок
Женьчик2014 01 мая 2016
Симбитер вам правильно советуют. Нам еще Лактофильтрум помогает. Давайте много, очень много простой воды, не кипяченой. Утром перед едой за 20 мин стакан теплой воды.
Катя.- 01 мая 2016
Ответ дляMamaGalya
Автор, держитесь.
У нас проблема была на 4-й день уже. Уже шел твердый кал, толстая колбаса с шариков, бывали и разрывы(ставила облепих.свечи).
Перепробовала наверное все - биогая, йогурт, домашний йогурт, масло тыквенное, линекс и тп. Отруби в еду, льняные семички. Чернослив, киви и отвары сухофруктов.
Долго сидели на диете - эфекта НЕБЫЛО.
Мой вывод - дело не в еде совсем. А в чем - непонятно. Врачи найти причину неумеют, и соотв.лечить неумеют. Запоры у детей через одного(в моем окружении), дети их переростают просто, лечение не помагает.
Спасаемся клизмой(но не чаще, чем 1р. в месяц, когда совсем плохо и я ’прошляпила’ момент так сказать). Свечи нам не подходят, очень пекут. Если б не пекли, то пользовались бы. От дуффалака есть ефект только через 3-5 дней приема и дозу надо подбирать(у нас доза чуть больше, чем по инструкции). Но от него вздутие и тп. Синедексин помогает тоже, но живот крутит.
Дочке 5лет и стало все лучше, но всеже бывают запоры, но уже не такие тяжелые, как раньше. Сестры сын после 7лет забыл о запорах совсем.
И еще, если долго не ходила дочка, то я ставила на ночь облепиховую свечку(чтоб смазала так сказать) и дуффалак или синедексин. Если не помогло на вечер 4-го дня, то только клизма(дочь клизму нормально переносит, а вот свечи проблема для нее).
А Вам надо к врачу конечно. Но по опыту - от них мало толку( Надо самой пробовать разные методы и смотреть что подойдет именно Вам.
Тож такая проблема. 2,3 ребенку и бабушка переболели и теперь у обоих запор. Тож все перепробовали и ничего. У бабушки еще и давление поднимается из-за этого.
Свечка может сработать через сутки.
Катя.- 01 мая 2016
Ответ дляЖеньчик2014
Симбитер вам правильно советуют. Нам еще Лактофильтрум помогает. Давайте много, очень много простой воды, не кипяченой. Утром перед едой за 20 мин стакан теплой воды.
Комаровский скорее всего правильно пишет, что вся проблема в воде . Надо пить сырую и чистую . И где ее взять ? Вот и все.
MamaGalya 01 мая 2016
Ответ дляНевидимка
Тож такая проблема. 2,3 ребенку и бабушка переболели и теперь у обоих запор. Тож все перепробовали и ничего. У бабушки еще и давление поднимается из-за этого.
Свечка может сработать через сутки.
глицериновая?
у меня дочка от нее тааак орет, еле 3-5 минут внутри выдерживает. И всегда был результат. Даже не знала, что она может не помочь(((
Может тогда клизму? Но это с врачем лучше наверное...
Nota-bene 01 мая 2016
Мамочка, вам не сюда, а к врачу
zaikatf 01 мая 2016
субалин только капли
MamaGalya 01 мая 2016
Ответ дляНевидимка
Комаровский скорее всего правильно пишет, что вся проблема в воде . Надо пить сырую и чистую . И где ее взять ? Вот и все.
гы-гы.
У меня водохлебка. Воду покупала детскую, не кипятила. И толку никакого. Пили натощаяк и между едой. Правда, анализ воды я не делала, чистая она ли и на сколько.
мама@малыш 01 мая 2016
облипиховое масло натощак - чайная ложечка.
Elena78Ch 01 мая 2016
диете , диета и еще раз диета.
Unmistakable 01 мая 2016
Моей дочери помогла чайная ложка оливкового масла утром натощак. Тоже мучились долго, а как начали его пить, то все наладилось. Конечно, не все идеально, периодически все равно бывают проблемы но уже не так, как раньше - был один раз в неделю.
Льва 01 мая 2016
Автор,боюсь,это последствия малоподвижного образа жизни. Патологии исключили?