01 мая 2016

Плохая я и хорошая она...

И было у матери двое детей - старшая "невдалушка" и младшая "недолюбленная".
"Невдалушка" подрабатывала с 15 лет, с 17 лет работала официально. Сама оплачивала себе универ, сама покупала одежду (практически не покупала, только по необходимости, т.к. зп было только на универ).
"Недолюбленная" в это время получала по 2 пуховика на сезон и по паре пар обуви. Училась еще в школе, но "ребенком была хиленьким и требовала больше внимания".
Невдалушка в 18 начинает жить с мужчиной "залетает" от него и выходит замуж. Матери легчает, ибо о невдалушке ВАПЩЕ больше думать не надо.
Недолюбленная ликует, т.к. невдалушку поливают помоями и талдычат "учись как не надо жить!"
Вспоминают о невдалушке года через два, когда недолюбленная стала взрослеть и показывать характер.
Теперь от невдалушки требуют, чтоб говорила, что скучает, что любит, обвиняют в бесчувственности, черствости, нерадивости, бессовестности....
А недолюбленная, она не такая, совсем не такая... Она говорит, что любит, звонит часто, рассказывает какие у нее отношения и проблемы с МЧ. Она нежнее, ласковее...
Невдалушка не звонит первой, никогда не поинтересуется как дела, никогда не спросит чем помочь.
Недолюбленная учится в универе, живет с МЧ, покупает вещи и технику за деньги матери, а невдалушка не просит денег, не рассказывает что они ей ой как иногда нужны, не жалуется на жизнь, но и не делиться радостями
И вот все время хочется знать, почему так. Почему чего то хотят от невдалушки, когда отвернулись от нее...
Может показаться, что невдалушка обиженна из-за того, что недолюбленную содержат, но это не так. Дело не в материальном, а в разном отношении - одной все, другой - ничего!
Между недолюбленной и невдалушкой нормальные отношения.
Спрашивать у матери почему так - нет смысла. Она не видит проблем...
Простите, нахлынуло....
Улучшанский-Ухудшанский 01 мая 2016
Много знаю таких ситуаций автор, держитесь
Колупалочка 01 мая 2016
Ох и бред
АсобеннАя 01 мая 2016
Так вы же сама ничего не рассказываете, как мама узнаете, что вам нужно ( не только в материальном ну и душевном плане).
Белый Лосик 01 мая 2016
автор, не можете изменить ситуацию, измените к ней отношение
Живчик-счастливчик 01 мая 2016
так а вы честно спросите у мамы зачем ей нужен обман. что вы ее любите и скучаете? Или вы не хотите ее огорчать?
Интеллектуальные оладьи 01 мая 2016
История моего мужа и его брата. Муж- не сказала бы что невдалушка, но до 27 лет на него махали рукой. Потом только к нему- дай, я тебя родила. И мледшенькому потом эти же деньги. Сейчас мужу 53. Младший сменил матери телефон и уговорил продать квартиру втихаря, и перебрались куда то. Не знаю жива ли мать мужа, но мне было очень больно за него. Молчу о том, что пережил он....
Кокосиха 01 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
Так вы же сама ничего не рассказываете, как мама узнаете, что вам нужно ( не только в материальном ну и душевном плане).
я думаю ключевое здесь -’ какого хрена вы о меня все хотите и почему я вам что то должна..’
Цветов Мне срочно 01 мая 2016
Желаю, чтобы ’схлынуло’, потому что это вечная тема и вечный вопрос. Неразрешимый и болезненный.
автор кружкаЭсмарха 01 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
Так вы же сама ничего не рассказываете, как мама узнаете, что вам нужно ( не только в материальном ну и душевном плане).
Никто у меня ничего не спрашивает! Ко мне только претензии. Все не так. Не звоню - позвонила раз в месяц, выслушала кучу г о том, что ’чего звоню, если месяц не звонила. Чего мне надо, ой все!’
Кокосиха 01 мая 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Никто у меня ничего не спрашивает! Ко мне только претензии. Все не так. Не звоню - позвонила раз в месяц, выслушала кучу г о том, что ’чего звоню, если месяц не звонила. Чего мне надо, ой все!’
ага.. а у них, мля, телефон кнопки потерял и набрать пальчики болят. да?!! понимаю Вас
автор кружкаЭсмарха 01 мая 2016
Ответ дляБелый Лосик
автор, не можете изменить ситуацию, измените к ней отношение
С удовольствием. Но просто получается у меня кроме мужа и ребенка никого нет. И вот когда с мужем раздор, даже поговорить не скем. Так приятно смотреть, когда между мамой и дочкой теплые отношения.... Доверяют внуков, внуками занимаются, внукам радуются. ходят со своими детьми в кафе и парки, ездят на дачу, пьют кофе на кухне...
Робот Вертер 01 мая 2016
Это надо ж так ненавидеть самых близких людей - маму и младшую сестру. Аж мурашки по коже... И собственно из-за того, что не ей досталась вся любовь и внимание, а пришлось поделиться. У меня тоже есть младшая сестра, намного младше и в подростковом возрасте был момент, когда мне казалось, что ее, маленькую и болезненную любят больше. Но с возрастом человек обычно взрослеет и умнеет. Единственный на всем свете человек, которому можно доверят до конца, самый близкий и родной - это моя сестра. Ну а еще есть такая поговорка - ласковое дитя двух маток сосет.
автор кружкаЭсмарха 01 мая 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так а вы честно спросите у мамы зачем ей нужен обман. что вы ее любите и скучаете? Или вы не хотите ее огорчать?
Она меня не слышит) А подом начинает истерить. Звонит папа и говорит, ’что ты с матерью творишь!’
автор кружкаЭсмарха 01 мая 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Много знаю таких ситуаций автор, держитесь
Брюльтик 01 мая 2016
Я единственный ребенок, сверхблагополучная, полностью содержу родителей, а 33 года в невдалушках хожу. Это еще хуже.
неДоПриличий 01 мая 2016
Ох, сколько же знакомого в этих строках.... Держитесь,просто держитесь,терпите
Выскажите всё что написали здесь,матери своей. Если она Мать,то поймёт свою ошибку, а если не поймёт, то это будет на её совести.
автор кружкаЭсмарха 01 мая 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
История моего мужа и его брата. Муж- не сказала бы что невдалушка, но до 27 лет на него махали рукой. Потом только к нему- дай, я тебя родила. И мледшенькому потом эти же деньги. Сейчас мужу 53. Младший сменил матери телефон и уговорил продать квартиру втихаря, и перебрались куда то. Не знаю жива ли мать мужа, но мне было очень больно за него. Молчу о том, что пережил он....
Да и я не невдалушка, в/о, муж, крепкая семья, работа, ребенок. Но для мамы и папы я невдалушка
Кокосиха 01 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
Это надо ж так ненавидеть самых близких людей - маму и младшую сестру. Аж мурашки по коже... И собственно из-за того, что не ей досталась вся любовь и внимание, а пришлось поделиться. У меня тоже есть младшая сестра, намного младше и в подростковом возрасте был момент, когда мне казалось, что ее, маленькую и болезненную любят больше. Но с возрастом человек обычно взрослеет и умнеет. Единственный на всем свете человек, которому можно доверят до конца, самый близкий и родной - это моя сестра. Ну а еще есть такая поговорка - ласковое дитя двух маток сосет.
К счастью, у Вас просто другие отношения.. у меня тоже сестра и у нас хороший отношения сейчас. хоть в детстве было всякое и я тоже изгой.. Но я прекрасно понимаю о чем автор, у меня есть примеры таких семей.. бррр..аж бесит
Первоклашка Я 01 мая 2016
Читая такие темы я всегда радуюсь, что являюсь единственным ребенком в семье. И делить мне в материальном плане ничего не с кем не надо. Все мне и все мне одной.

Автор, держитесь! Это не правильно по отношению к Вам со стороны родителей во всех смыслах. И в материальном тоже.
Солнечный зайчик 01 мая 2016
У меня немного не та ситуация, но похожие последствия. Я Вас понимаю. И на меня обижаются, что не звоню, не хочу делиться своей жизнью. Ну не хочу я звонить, ну раньше нужно было звонить, а не в мои тридцать вдруг. И пусть мне хоть миллион раз напишут, что родители одни и бла-бла, но не склеить разбитую чашку. Просто фишка в том, что мне не стыдно и общаться не хочется, но давят же на жалость, блин. Но зато вижу для себя плюс-точно знаю, какие отношения НЕ нужно строить с ребенком.
автор кружкаЭсмарха 01 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
Это надо ж так ненавидеть самых близких людей - маму и младшую сестру. Аж мурашки по коже... И собственно из-за того, что не ей досталась вся любовь и внимание, а пришлось поделиться. У меня тоже есть младшая сестра, намного младше и в подростковом возрасте был момент, когда мне казалось, что ее, маленькую и болезненную любят больше. Но с возрастом человек обычно взрослеет и умнеет. Единственный на всем свете человек, которому можно доверят до конца, самый близкий и родной - это моя сестра. Ну а еще есть такая поговорка - ласковое дитя двух маток сосет.
Вы не дочитали до конца. С сестрой у меня нормальные отношения. Приглашаем друг друга в гости, созваниваемся... И нет у меня к маме НЕЛЮБВИ, есть обида... Но это не ревность к сестре, а именно обида
Солнечный зайчик 01 мая 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так а вы честно спросите у мамы зачем ей нужен обман. что вы ее любите и скучаете? Или вы не хотите ее огорчать?
Я свою спросила. Она сделала вид, что это новость для нее и это просто я такая черствая))Был целый спектакль
автор кружкаЭсмарха 01 мая 2016
Ответ длянеДоПриличий
Ох, сколько же знакомого в этих строках.... Держитесь,просто держитесь,терпите
Выскажите всё что написали здесь,матери своей. Если она Мать,то поймёт свою ошибку, а если не поймёт, то это будет на её совести.
Думаю мама меня до конца не услышит. Половину из этого я ей говорила, она пропустила мимо ушей...
Брюльтик 01 мая 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Читая такие темы я всегда радуюсь, что являюсь единственным ребенком в семье. И делить мне в материальном плане ничего не с кем не надо. Все мне и все мне одной.

Автор, держитесь! Это не правильно по отношению к Вам со стороны родителей во всех смыслах. И в материальном тоже.
Я единственный ребенок в семье. Делить мне ничего не надо - у родителей и нет ничего, что дала не я, кроме квартиры, которая мне не нужна, а у меня есть все, о чем мечтают многие женщины. Но меня всю жизнь считают невдалушкой. Кстати,, золотая медаль сильнейшего в стране физматлицея, красный диплом мехмата, стажировки в Германии, степень кандидата физматнаук, работа в тех самых айти, чудесный муж, прекрасные дети, дом полная чаша, помощь родителям ооооочень щедрая. А невдалушка тем не менее, да.
Кокосиха 01 мая 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Вы не дочитали до конца. С сестрой у меня нормальные отношения. Приглашаем друг друга в гости, созваниваемся... И нет у меня к маме НЕЛЮБВИ, есть обида... Но это не ревность к сестре, а именно обида
Автор, скажу Вам, что таки нужно менять отношение.. забить.. потому как мама не изменится((
Первоклашка Я 01 мая 2016
Ответ дляБрюльтик
Я единственный ребенок в семье. Делить мне ничего не надо - у родителей и нет ничего, что дала не я, кроме квартиры, которая мне не нужна, а у меня есть все, о чем мечтают многие женщины. Но меня всю жизнь считают невдалушкой. Кстати,, золотая медаль сильнейшего в стране физматлицея, красный диплом мехмата, стажировки в Германии, степень кандидата физматнаук, работа в тех самых айти, чудесный муж, прекрасные дети, дом полная чаша, помощь родителям ооооочень щедрая. А невдалушка тем не менее, да.
У меня все по другому. Я не невдалушка. Ттт, мама мною гордится. И у нас с ней очень теплые отношения.
Госпожа Белладонна 01 мая 2016
я думаю многие проблемы вы сами себе создали, да и характеры у вас с сестрой.разные, вот и относятся по разному.
Вы самоуверенная, замкнутая, скрытная, самостоятельная, если в столь раннем возрасте решили ребенка рожать.
А сестра ваша поразговорчевей, открытАЯ, ласковая, не насколько самоуверенная, как вы.
Маму вашу понять можно, я так думаю, что вы ласковое слово не можете сказать своей матери, асестра может. Позвоните первой, скажите, как скучали, и если есть возможность помочь, почему не поможете?
У меня есть сестра младше на 9 лет, отношения тоже к нам разные, но я маме стараюсь помочь, ведь в свое время она много для меня сделала.
автор кружкаЭсмарха 01 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Автор, скажу Вам, что таки нужно менять отношение.. забить.. потому как мама не изменится((
Она не видит проблемы, а значит, и причины меняться и менять что-то
Солнечный зайчик 01 мая 2016
Ответ дляБрюльтик
Я единственный ребенок, сверхблагополучная, полностью содержу родителей, а 33 года в невдалушках хожу. Это еще хуже.
А не хочется Вам случайно послать их подальше? Я так и сделала и мне хорошо, я никому ничего не должна. А люблю я дочку и мужа не потому, что должна, а потому, что хочу))
Из Хацапетовки 01 мая 2016
Ситуация моего мужа. Только он самый младший , случайный ребёнок. Родился, когда свекрови было 40, пропустила сроки для аборта (думала климакс , поэтому и месячных нет). Так и вырос никому не нужный, все силы и любовь родителей были отданы старшим. Зато теперь через день - помоги, привези, купи. Типа ты самый молодой, тебе легче. И всё равно отношение не поменялось. Понимаю Вас, автор, но ничего тут не поделать