02 мая 2016

Как угодить мужу и оставаться хорошей мамой?

Как вы справляетесь с этой дилеммой?Наступает лето,муж постоянно говорит,что хочет путешествовать,в горы с рюкзаком,в Карпаты,Крым.У нас доченька 5 лет,все это не для ребёнка.Очень укачивает в транспорте.Лето всегда проводим (я и доця)у бабушки в Киевской области,а папа на работе в Киеве.На недельку уезжает к своим родителям без нас,так как трудная 12 часовая дорога.Отношения сейчас очень натянутые,на грани.Ну вот как себя повести?
ГейСюда 02 мая 2016
Неделю с мужем в горах, остальной год с ребенком - в чем проблема?
Инфотуфелька 02 мая 2016
а почему Карпаты не для детей....и не в палатке с папой.... с каждым годом все больше и больше семей с детками поднимаются в горы с палатками, кто пешком кто на велосипедах. Вы не думали о том что можно просто где-то остановиться в цивилизации и совершать пешие прогулки по окрестностям. (прошлом году возле нас остановились с палаткой две мамочки с детками 3 и 5 лет- мы им немного помогли- воды принесли с ручья и угостили их кофе)
ллла 02 мая 2016
Хм... Ми з дітьми по горах\лісах з народження разом. Не бачу проблем. Так, необхідно ретельно все підготувати та продумати. Але, п´ять років- то нормальна баришня вже.
автор Кучерявочка 02 мая 2016
Ответ дляИнфотуфелька
а почему Карпаты не для детей....и не в палатке с папой.... с каждым годом все больше и больше семей с детками поднимаются в горы с палатками, кто пешком кто на велосипедах. Вы не думали о том что можно просто где-то остановиться в цивилизации и совершать пешие прогулки по окрестностям. (прошлом году возле нас остановились с палаткой две мамочки с детками 3 и 5 лет- мы им немного помогли- воды принесли с ручья и угостили их кофе)
Малышка плохо переносит дорогу.Часами ходить в горах для ребёнка не интересно,устаёт.Папе нужно долго бродить, еда на костре,спать в палатке...Не каждый ребёнок в восторге от такого отдыха.Просто не все родители прислушиваются к своим детям,многие думают о своих интересах в первую очередь.Очень жалко деток,которых с младенчества ’тягают’ везде.
Майор Медуза 02 мая 2016
А Вы когда замуж выходили - муж об отдыхе рассказывал? Вы делились как себе представляете отдых? Все о партнере нужно знать ДО, а не ПОСЛЕ ! Поэтому и возникают конфликты.
Я, лично сразу заявила - что я барышня городская и никакие огороды (муж из области), отдых в палатках, в горах, рыбалки или любой без комфорта - это не для меня.
За 12 лет брака муж и словом не обмолвился о горах, палатках и т.д. Пикник на природе - да, но не более!!!
А, сейчас, уж, автор, извините, что тут плакаться... если у Вас интересы и понятие комфорт, отдых совершенно разные....
Трахтибидох 02 мая 2016
Вот бы мне вашего мужа. А то за 8 лет отдых это диван и пульт от телевизора
На привозе 02 мая 2016
тю, не вижу проблемы. мы с двухлетним ребенком ездили в горы с палатками, на острова с палатками. На костре каша, суп, самое любимое блюдо. На природе ест все, а дома привередичает.спать в палатке обожает. Автор, это вы просто не хотите так отдыхать, вот ребенком и прикрываетесь. В 5 лет, можно уже ребенка родителям оставить и с мужем махонуть в горы, но вы же этого не делаете . Признайтесь ему и себе честно, что вы не хотите туда или так ездить отдыхать.
автор Кучерявочка 02 мая 2016
Ответ дляллла
Хм... Ми з дітьми по горах\лісах з народження разом. Не бачу проблем. Так, необхідно ретельно все підготувати та продумати. Але, п´ять років- то нормальна баришня вже.
Скажите ,чем вы кормите деток в лесах и горах,где купаете,носите их в рюкзаке?Как спать укладываете?Сколько дней в палатке ночуете?
Майор Медуза 02 мая 2016
Ответ дляллла
Хм... Ми з дітьми по горах\лісах з народження разом. Не бачу проблем. Так, необхідно ретельно все підготувати та продумати. Але, п´ять років- то нормальна баришня вже.
Вот именно, что у Вас нет проблем - потому, как Вы и муж хотите одного и того же( А, автор, не хочет рюкзаков, палаток, готовок на природе! Не хочет сама и не желает такого своему ребенку! Для нее лазить по горам - это не отдых! Вот в чем проблема!
автор Кучерявочка 02 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
А Вы когда замуж выходили - муж об отдыхе рассказывал? Вы делились как себе представляете отдых? Все о партнере нужно знать ДО, а не ПОСЛЕ ! Поэтому и возникают конфликты.
Я, лично сразу заявила - что я барышня городская и никакие огороды (муж из области), отдых в палатках, в горах, рыбалки или любой без комфорта - это не для меня.
За 12 лет брака муж и словом не обмолвился о горах, палатках и т.д. Пикник на природе - да, но не более!!!
А, сейчас, уж, автор, извините, что тут плакаться... если у Вас интересы и понятие комфорт, отдых совершенно разные....
Дело не в комфорте,я не из панских девушек.В первые годы брака,вместе ездили в Карпаты,палатка и все такое,но ребёночка это не подходит,а он эгоист.
автор Кучерявочка 02 мая 2016
Ответ дляТрахтибидох
Вот бы мне вашего мужа. А то за 8 лет отдых это диван и пульт от телевизора
Вы бы ради мужа тянули ребёнка в горы с палаткой и кормили бы его кашей из котелка?
На привозе 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Скажите ,чем вы кормите деток в лесах и горах,где купаете,носите их в рюкзаке?Как спать укладываете?Сколько дней в палатке ночуете?
Кормлю едой: борщом, кашей с мясом, супом овощным, шурпой, ухой, картошкой жареной, вареной. Купаем, набираем из озера или реки воду кипятим в котелке, наливаю воду в маленький надувной бассейн, такой продается для грудничков, он как таз по размеру там и мою ребенка. Днем укладываю в гамак или палатку спать, почитаю немного и вырубаемся вместе как правило. С палатками ездит от двух до 7 дней.
автор Кучерявочка 02 мая 2016
Ответ дляНа привозе
тю, не вижу проблемы. мы с двухлетним ребенком ездили в горы с палатками, на острова с палатками. На костре каша, суп, самое любимое блюдо. На природе ест все, а дома привередичает.спать в палатке обожает. Автор, это вы просто не хотите так отдыхать, вот ребенком и прикрываетесь. В 5 лет, можно уже ребенка родителям оставить и с мужем махонуть в горы, но вы же этого не делаете . Признайтесь ему и себе честно, что вы не хотите туда или так ездить отдыхать.
Я и говорю,что трудно угодить обоим.Оставить ребёнка на бабушку- плохая мама,оставить мужа-плохая жена.
автор Кучерявочка 02 мая 2016
Ответ дляНа привозе
Кормлю едой: борщом, кашей с мясом, супом овощным, шурпой, ухой, картошкой жареной, вареной. Купаем, набираем из озера или реки воду кипятим в котелке, наливаю воду в маленький надувной бассейн, такой продается для грудничков, он как таз по размеру там и мою ребенка. Днем укладываю в гамак или палатку спать, почитаю немного и вырубаемся вместе как правило. С палатками ездит от двух до 7 дней.
Вы идеал для моего мужа,скажите,почему выбираете такой вид отдыха?Вы считаете,что для детей это в радость?
Смячиком 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Я и говорю,что трудно угодить обоим.Оставить ребёнка на бабушку- плохая мама,оставить мужа-плохая жена.
плохая мама для кого?
автор Кучерявочка 02 мая 2016
Скажите,вам жалко своих деток если они очень укачиваются?Вы сделаете все, что бы их уберечь от этого или пускай привыкают и закаляются?
Петя-петушок 02 мая 2016
сама ненавижу палатки, брррр.... но некоторым детям это нравится. Попробуйте поехать на апру дней в качестве компромисса...а там будет видно
автор Кучерявочка 02 мая 2016
Ответ дляСмячиком
плохая мама для кого?
Для ребёнка,который хочет быть рядом с мамой, а мама уехала с папой.
Черепаха Тортила 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Я и говорю,что трудно угодить обоим.Оставить ребёнка на бабушку- плохая мама,оставить мужа-плохая жена.
Автор. Я несколько раз в год отправляю ребенка к маме и провожу время с мужем. И знаете, у нас отличная семья, прекрасные отношения и и.д. Вместе 14 лет. Поэтому, уверенна, что ребенок не пострадает недельку без Вас, а Вы сохраните отношения и семью. Будте умнее. И не будте квочкой.
Украиночка 02 мая 2016
мне кажется, вы просто не хотите идти в этот поход, отсюда и прикрытие ребенком.
автор Кучерявочка 02 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
мне кажется, вы просто не хотите идти в этот поход, отсюда и прикрытие ребенком.
Я просто хочу быть хорошей мамой и хорошей женой одновременно.
Птица секретарь 02 мая 2016
Автора не переубедить, она не хочет оставлять ребенка и брать не хочет, то чем мы ей можем помочь?
галинамирза 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Для ребёнка,который хочет быть рядом с мамой, а мама уехала с папой.
Ну в 5 років на тиждень, спокійно можна залишити.І не будите ви поганою мамою.Хоча ми б поїхали разом.А чим вам ваша із казанка не угодила?
галинамирза 02 мая 2016
Ваша=каша
галинамирза 02 мая 2016
А взагалі узгодити комусь не реально.Робіть так як комфортно і хочеться вам
На привозе 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Я и говорю,что трудно угодить обоим.Оставить ребёнка на бабушку- плохая мама,оставить мужа-плохая жена.
Зачем вам угождать кому то, решите для себя как хотите отдыхать лично Вы. Если вам не комфортно, то зачем себя мучить. Походные условия нравятся не всем
автор Кучерявочка 02 мая 2016
Ответ длягалинамирза
А взагалі узгодити комусь не реально.Робіть так як комфортно і хочеться вам
Тогда муж отдалится ещё дальше и будет искать попутчицу с одинаковыми взглядами на отдых.
Прикуси Язык 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Для ребёнка,который хочет быть рядом с мамой, а мама уехала с папой.
ребёнок должен понимать, что у мамы с папой может быть своя жизнь. Жить нужно не для ребёнка, а с ребёнком, иначе не за горами проблемы с мужем, мужьям тоже нужно внимание.
автор Кучерявочка 02 мая 2016
Ответ дляНа привозе
Зачем вам угождать кому то, решите для себя как хотите отдыхать лично Вы. Если вам не комфортно, то зачем себя мучить. Походные условия нравятся не всем
Ради мужа,боюсь,что найдёт замену.Уже были попытки.
DaryaK 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Малышка плохо переносит дорогу.Часами ходить в горах для ребёнка не интересно,устаёт.Папе нужно долго бродить, еда на костре,спать в палатке...Не каждый ребёнок в восторге от такого отдыха.Просто не все родители прислушиваются к своим детям,многие думают о своих интересах в первую очередь.Очень жалко деток,которых с младенчества ’тягают’ везде.
На самом деле не каждая мама в восторге, а детям в большинстве своём такое нравится. Но долгие переходы , да , ребёнок не осилит. А адаптировать палаточный отдых под ребёнка папа может ведь?
Лично я в детстве обожала палатки. Сейчас - ни за какие плюшки. Сын кайфует от палаточных лагерей, он правда взрослый...
Почему жалко деток, которых вовлекают в семейное хобби? Как правило это здоровый образ жизни, совместные впечатления и воспоминания.