02 мая 2016

Как наладить режим сна ребёночка и себе?

Всю жизнь была совой,родила малышку и тоже сделала совой.Муж жаворонок,постоянно проблемы из за этого.Теперь и свекровь упрекает, что я ненормальная и ребёнка калечу.Ложимся мы спать в 3- 4 ночи.Доця просыпается в 14, а я в 10
Малая еще та 02 мая 2016
Ппц.... Свекровь права.
Попижёновна 02 мая 2016
Ого. Я думала мой ребенок сова. Ложится в 12, просыпается в 11
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 02 мая 2016
Автор,сколько ребёнку?
lola.lucky 02 мая 2016
А как же она в сад будет ходить? А в школу? Действительно, из-за своей прихоти, делаете проблемы ребёнку в дальнейшем..
Зяблик протестант 02 мая 2016
Тот редкий случай, когда свекровь права.
ПриснитсяЖЕ 02 мая 2016
Вы калечите психику ребенку
Свекровь права
автор Пацаааааааан 02 мая 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Автор,сколько ребёнку?
автор Пацаааааааан 02 мая 2016
Ответ дляlola.lucky
А как же она в сад будет ходить? А в школу? Действительно, из-за своей прихоти, делаете проблемы ребёнку в дальнейшем..
В сад мы не ходим,в школу я ходила нормально(отличница),универ с красным дипломом.В 12 ночи у ребёночка больше енергии чем в 14 дня.
Крем для арбуза 02 мая 2016
Наладить просто- начните будить раньше, соответственно ребёнок начнет раньше хотеть спать. И так постепенно сдвините. Только не делайте сразу резко, по минут 30 сдвигайте раз в 3-4 дня
AnnaP87 02 мая 2016
Попробуйте сдвигать время пробуждения и укладывания на пол часика. За месяца 2-3 постепенно наладите сон.
автор Пацаааааааан 02 мая 2016
Ответ дляlola.lucky
А как же она в сад будет ходить? А в школу? Действительно, из-за своей прихоти, делаете проблемы ребёнку в дальнейшем..
Какая прихоть, она плачет когда я предлагаю спатки раньше.
автор Пацаааааааан 02 мая 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы калечите психику ребенку
Свекровь права
Как вы считаете это отображается на психике?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 02 мая 2016
Автор,чего спросила возраст,у самой ребёнок несовсем маленький,моему-2,5,та же проблема-именно в 3-4 ложится спать.и в12 просыпается,дневного сна нет.
Изначально ребёнок на ГВ ,всё по требованию его делала-ребёное без исетрик растёт,уравновешенный.несколько раз пыталась перестроить график,но возвращаемся к изначальному. Вот жду начало похода вдетский сад-так вынужденно и наладим.другоговыхода просто не вижу.
ПриснитсяЖЕ 02 мая 2016
http://www.nobilisdaily.com/?p=2024
Я уже не говорю о том, что Вы лишаете ребенка витамина Д. Солнечного витамина.

Почитайте о страшных последствиях.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 02 мая 2016
Ответ дляAnnaP87
Попробуйте сдвигать время пробуждения и укладывания на пол часика. За месяца 2-3 постепенно наладите сон.
Вот так и ясдвигала,ребёнок просто закатывал истерики,с трудом на 1-2 недели вроде всёнормально,потом снова -возвращаемся к старому.вот как быть?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 02 мая 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
http://www.nobilisdaily.com/?p=2024
Я уже не говорю о том, что Вы лишаете ребенка витамина Д. Солнечного витамина.

Почитайте о страшных последствиях.
А что,Автор днём вообще сребёнком не гуляет чтоли?
ПриснитсяЖЕ 02 мая 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А что,Автор днём вообще сребёнком не гуляет чтоли?
Если у ребенка утро в 14 часов начинается. Много ли они гуляют, как Вы считаете?
lola.lucky 02 мая 2016
Ответ дляПацаааааааан
Какая прихоть, она плачет когда я предлагаю спатки раньше.
Конечно плачет! Она же так привыкла! Когда же вы гуляете 2-ой раз, в 11 вечера?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 02 мая 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Если у ребенка утро в 14 часов начинается. Много ли они гуляют, как Вы считаете?
Ну не знаю при таком примерно режиме -мы гуляли в 1 заход по 3-4 час в сутки ,думаю,более чем достаточно.
Просыпались,кушали и сразу гулять-потом все домашние дела.Понимаю ,что огромная проблема ,но вот дитю 2,5 -не можем справиться окончательно.
Хотя старшие близнецы,искусственники,режим чёткий был налажен практически с рождения.
автор Пацаааааааан 02 мая 2016
Ответ дляlola.lucky
Конечно плачет! Она же так привыкла! Когда же вы гуляете 2-ой раз, в 11 вечера?
Мы гуляем с16-18 и до 21-22 один раз.
Тимаша 02 мая 2016
Ответ дляПацаааааааан
В сад мы не ходим,в школу я ходила нормально(отличница),универ с красным дипломом.В 12 ночи у ребёночка больше енергии чем в 14 дня.
Так конечно, если он просыпается в 14.00
автор, я тоже сова и дети совы, но максимум они в 23 могут лечь.

Свекровь права
DaryaK 02 мая 2016
Я думала я сова... Корю себя, что малая в 9 вечера не спит...
А чего вы там на прогулке в 10 вечера делаете?
Просто представила себе картину - ночь и ребёнок на горке/ качелях... Как минимум - небезопасно
Разведка Маша 02 мая 2016
Ответ дляПацаааааааан
В сад мы не ходим,в школу я ходила нормально(отличница),универ с красным дипломом.В 12 ночи у ребёночка больше енергии чем в 14 дня.
Это не энергия, это перевозбуждение.
ЯспАкойнаЯ 02 мая 2016
Свекровь права, даже если ребенок сова, то это не повод после 23 укладывать
Вареный лук 02 мая 2016
вы обычный нормальный человек!!! просто пока вы не зависите от времени, поэтому ваш режим сдвигается. Сами такие))) Только вынужденно наладите режим - например, когда пойдете в школу. Не парьтесь.
Очень много читала про то - Сколько часов должно быть в сутках и Сколько часов будут длиться сутки у человека, который живет «вне времени», то есть не имея никакой возможности определять время суток по внешним признакам? Эти многомесячные эксперименты, в том числе на самом себе, описывает французских спелеолог (от греч. spelaion — пещера) Мишель Сифр в своей книге «В БЕЗДНАХ ЗЕМЛИ» http://www.happydoctor.ru/info/977
Вареный лук 02 мая 2016
для большинства городских людей 24-часовой биоритм является навязанным и насильственным, доказательством чему служит регулярное использование будильника. Тем не менее, можно приучить себя ложиться и вставать в одно и то же время суток. Если наш день удлиняется (например, осенний перевод стрелок часов), это переносится легче, чем при его укорочении весной, когда приходится вставать на час раньше. Это не реклама))) и книга опубликована еще в Москве в 1982 году.
MargoRi 02 мая 2016
Тяжелая проблема в этом, нужно выставить один режим сна, а то такие перебои во сне вредны для здоровья.
Кисельная барышня 02 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
Это не энергия, это перевозбуждение.
+++++
Свекровь права
пАлАвинкА 02 мая 2016
Ппц
Холодная каша 02 мая 2016
Ответ дляПацаааааааан
Какая прихоть, она плачет когда я предлагаю спатки раньше.
Ну так это ваша ’заслуга’. Я тоже сова, но ребенок у меня спит с 10 до 7-8, и ради своих приколов я не собираюсь калечить его психику