02 мая 2016

нам 1,5 года а мы ни разу не купались

С самого рождения была неврология и до сих пор остаютея симптомы, как только купаться - истерика страшная. Становится вся твердая как камень. Пробовали по всякому, и в пеленке, и в травах, и с мамой и разными игрушками-завлекушками. Истерика до рвоты. Были на море, первые 3 дня пытались подойти к воде - так я 2 недели в номере и просидела. Так заходиться - что потом пару часов успокаиваем.

Кто это преодолел? как?

Мою ребенка под раковиной - пару секунд, голову - 1 раз в 2 недели с истерикой.
Taby 02 мая 2016
А просто с водой может играться? Ну вот в таком возрасте детки обычно любят переливать воду с разных емкостей туда сюда, ложкой, чашкой. Так давали играть? Может так потихоньку привыкнет. Потом можно попробовать покупать куклу в тазике. Может потом предложить ей покупаться там же в том же тазике вместе с куклой, пусть хоть ножки намочит. Мне кажется вам надо очень постепенно адаптировать ее к воде , раз такая реакция
автор Конфиденциальность 02 мая 2016
Ответ дляTaby
А просто с водой может играться? Ну вот в таком возрасте детки обычно любят переливать воду с разных емкостей туда сюда, ложкой, чашкой. Так давали играть? Может так потихоньку привыкнет. Потом можно попробовать покупать куклу в тазике. Может потом предложить ей покупаться там же в том же тазике вместе с куклой, пусть хоть ножки намочит. Мне кажется вам надо очень постепенно адаптировать ее к воде , раз такая реакция
Играть с ложкой почему-то не додумалась. Но когда старший купается - она смотрит. Но посадить к нему не смогли. Спасибо за идею с куклой!
Аноним Первый 02 мая 2016
Моя тоже истерит(( завтра буду пробовать с ней´купаться
неДоЖиру 02 мая 2016
Я теперь понимаю, что люди, от которых хочется вырвать в метро - это выросшие дети с невралгией...
Маурита 02 мая 2016
Автор, а устраивали погром?
Это когда по воде можно хлопнуть ладошкой и будет куча брызг. А если ножкой по воде хлопнуть, то ’ой, ой! ты маму сейчас обрызгаешь! ай!ай!ай!’
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 02 мая 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Играть с ложкой почему-то не додумалась. Но когда старший купается - она смотрит. Но посадить к нему не смогли. Спасибо за идею с куклой!
не переживайте,все придет . мой сын с года до трех не знал воды. после испуга. под раковиной мыла, просто протирала влажным полотенцем.
но с водой играть любил. набирала в бассейн надувной воды и он игрался,кукол купал. потом себе где нибудь помоет))))
в три года сам себе голову помыл шампунем у мамы в деревне. вот с трех лет и купаться начал в ванной сам. я набирала воду в ванную -совсем чуть чуть и выходила,а он мылся самостоятельно. я под дверью стояла в щелку присматривала.
затем сам спускал воду и звал меня что бы вытащила.....
Живчик-счастливчик 02 мая 2016
Ответ длянеДоЖиру
Я теперь понимаю, что люди, от которых хочется вырвать в метро - это выросшие дети с невралгией...
Живчик-счастливчик 02 мая 2016
Автор, попробуйте в тазик водички набрать (пусть ребёнок сам нальёт ). а потом там ножками потопает - брызги будет делать.
автор Конфиденциальность 02 мая 2016
Ответ дляМаурита
Автор, а устраивали погром?
Это когда по воде можно хлопнуть ладошкой и будет куча брызг. А если ножкой по воде хлопнуть, то ’ой, ой! ты маму сейчас обрызгаешь! ай!ай!ай!’
Завтра у нас по ходу будет погром :). Но тазик с водой ей ставила, особого интереса она не проявила, обходит стороной. Но попробуем полепаться.
Маурита 02 мая 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Завтра у нас по ходу будет погром :). Но тазик с водой ей ставила, особого интереса она не проявила, обходит стороной. Но попробуем полепаться.
удачи!
Манный комочек 02 мая 2016
а что так бывает?
Дочь рыдала как голову моем и вода стекала на глаза
Сын стоя на коленках в ванне мыл голову.
Но у вас проблема.
Берите тазик посреди комнаты, туда накидывайте игрушек, вдруг подружатся с водичкой.
Рыжая бестия 02 мая 2016
у нас такое было испуг видимо .кричала как резанная до 1.5 лет .после начала в инете лазить и нашла заговор очень нам помог за 3 дня испуг ушел и доця полюбила воду и купалась в удовольствие .не вытянешь с воды )
Спасатель Малибу 02 мая 2016
Причем тут неврология? У моего сына тоже были проблемы - гипертонус ножек и вчд, но купаться он очень любил всегда
Маманя 02 мая 2016
Что тут непонятного- это испуг. Срочно к ’ бабке’ , за три раза молитвами отчитает. Само собой ребёнок должен быть крещёный.
Сундучок с каникулами 02 мая 2016
Возможно при родах ребенок захлебывался или было обвитие. Пробуйте через игру и баловство, следите что бы температура воды была комфортной
Ответ длянеДоЖиру
Я теперь понимаю, что люди, от которых хочется вырвать в метро - это выросшие дети с невралгией...
Удалено администрацией...
Светка-пипетка 02 мая 2016
Ответ дляМаманя
Что тут непонятного- это испуг. Срочно к ’ бабке’ , за три раза молитвами отчитает. Само собой ребёнок должен быть крещёный.
Акуна_Матата 02 мая 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Играть с ложкой почему-то не додумалась. Но когда старший купается - она смотрит. Но посадить к нему не смогли. Спасибо за идею с куклой!
в неврологии есть определение (диагноз) такому поведению. Мой сын ванну принимал, а вот стать на мокрый песок в возрасте 1.5-2 года вообще НЕ мог! В море вносили только на руках и прилипал как пиявка, руки отцепить было тяжело... Потом перерос
рукиЖимолости 02 мая 2016
Ваш ребенок в прошлой жизни был замучен водой и утоплен поэтому вы сами заалезьте в воду и покажите что нет ничегоопасного, покупайте куклу в тазике, но не заныряйте лично вы ее голову под воду, куклу надо вч ите как вашего ребенка или созвучным именем. После 7 лет перестанет бояться, в вашем возрасте дети помнят еще откуда они пр ишли)
автор Конфиденциальность 02 мая 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Причем тут неврология? У моего сына тоже были проблемы - гипертонус ножек и вчд, но купаться он очень любил всегда
просто симптомы усиливаются при попытке покупаться, поєтому я всегда останавливалась. Она становилась твердой вся - гипертонус, синела. Сейчас она при сильном плаче начинает задыхаться, рвота, поэтому я и не даю ей плакать. Невролог тоже сказала,что это страхи, неврозы такие.
автор Конфиденциальность 02 мая 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Возможно при родах ребенок захлебывался или было обвитие. Пробуйте через игру и баловство, следите что бы температура воды была комфортной
да, вдохнула воду при родах, 3 дня сама не дышала, были в реанимации и на искусственной вентиляции легких, потом еще месяц в больнице.