02 мая 2016

Есть ли в вашем окружении реально бедные люди?

Которые живут на 2000? Как они живут,на чем экономят?
Ну ниче се 02 мая 2016
нет в моем окружении таких людей.
окровенно бедных нет.
у меня даже бабушка больше зарабатывает. пенсия+ подработки консьержем
СирОжино пирОжино 02 мая 2016
Автор, вам с утра нужен срач? Вы не верите, что в Украине есть такие зарплаты? Да и те не выплачивают? Я живу в маленьком городке, тут у всех практически такой доход. А как вам понравится зарплата продавца 800 грн в месяц? И так люди живут...
Ну ниче се 02 мая 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Автор, вам с утра нужен срач? Вы не верите, что в Украине есть такие зарплаты? Да и те не выплачивают? Я живу в маленьком городке, тут у всех практически такой доход. А как вам понравится зарплата продавца 800 грн в месяц? И так люди живут...
если частная лавочка и хозяин не готов платить больше, а человек готов продаться за 800 грн в месяц- ну тут кто кому Рабинович?
Солнечный зайчик 02 мая 2016
у моей мамы пенсия 1100 грн... а живут они на пенсию отца 2100
Карамбулкул 02 мая 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Автор, вам с утра нужен срач? Вы не верите, что в Украине есть такие зарплаты? Да и те не выплачивают? Я живу в маленьком городке, тут у всех практически такой доход. А как вам понравится зарплата продавца 800 грн в месяц? И так люди живут...
+1
GaleTTa 02 мая 2016
Есть такие. Одеваются в секонде и по 3 года в одном и том же ходят. Кушают макароны и каши с тушен капустой. Никуда не ездят, развлекаловки не посещают. Субсидия.
Но при этом нытья я не слышала никогда. Живут тихо-мирно. Что примечательно дети меньше болеют чем наши балованные фруктами витаминами((
СирОжино пирОжино 02 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
если частная лавочка и хозяин не готов платить больше, а человек готов продаться за 800 грн в месяц- ну тут кто кому Рабинович?
А на что жить? Вы думаете тут очередь из работодателей? Не смешите мои тапочки...
Молчунья 02 мая 2016
Ответ дляGaleTTa
Есть такие. Одеваются в секонде и по 3 года в одном и том же ходят. Кушают макароны и каши с тушен капустой. Никуда не ездят, развлекаловки не посещают. Субсидия.
Но при этом нытья я не слышала никогда. Живут тихо-мирно. Что примечательно дети меньше болеют чем наши балованные фруктами витаминами((
Я тааааааак люблю тушеную капусту, но тааааааак не люблю ее шинковать.... Ела бы каждый день трижды.

По теме - если бы не моя помощь, мои родители жили бы на пенсию 1250 плюс 1290.
Подставка для припева 02 мая 2016
например моя соседка живет на пенсию 1300... еще и уличных кошек подкармливает на эти деньги. и соседу-алкашу еще иногда тарелку супа насыпает. и никто ей не помогает. иногда прошу ее посидеть с моими детьми - деньги категорически не берет. я ей покупаю что-то из продуктов
Ватный Пупс 02 мая 2016
Родители так живут. У отца пенсия 1000 грн, у мамы - 1400. Виживают за счет того, что есть свой огород. Молочку и фрукты покупают только по праздникам. Одеваются на секонде. Всю зиму топили до 17-18 градусов, чтобы в льготные кубы газа вложиться. Колготки, крем и духи для мамы, гель и картриджи для бритья и хорошую зубную пасту отцу привожу, когда в гости приезжаю. Помогать большим, к сожалению, пока что не могу.
барабанщица 02 мая 2016
У меня нет таких знакомых. У мамы пенсия 2000 грн., но она тратит ее на себя, я плачу за квартиру и покупаю продукты.
Ну ниче се 02 мая 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
А на что жить? Вы думаете тут очередь из работодателей? Не смешите мои тапочки...
я к Вашим тапочкам и не приближаюсь. Я говорю о том, что не к Вам должна очередь стоять, а Вы должны искать того самого работодателя.
Или Вы обладаете каким-то особенными качествами, что за Вами очередь выстраивается?
Ну ниче се 02 мая 2016
сейчас на 1 работающего- 10 пенсионеров.
Ситуация СОС
ГейТуда 02 мая 2016
у моей мамы пенсия 1088 гривен,но до недавнего времени был дедушка с большой пенсией(он с ней делился) и увы его в марте не стало(
Банан-барабан 02 мая 2016
Да, у меня есть такая подруга, работает в ЖКО.
Как то живет, менять не хочет, так как удобный график и рядом с домом
СирОжино пирОжино 02 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
я к Вашим тапочкам и не приближаюсь. Я говорю о том, что не к Вам должна очередь стоять, а Вы должны искать того самого работодателя.
Или Вы обладаете каким-то особенными качествами, что за Вами очередь выстраивается?
Я своего нашла и ни о чем вас не спрашиваю и ни прошу. Я говорю вам о реалиях маленьких городов. Моя деятельность не связана с городком. Здесь зарплата в 2000 - 3000 для женщины практически недосягаема.
Поэтому наш городок вымирает. молодежь уезжает, работать негде. Остаются те, кому уехать страшнее, чем жить на 2000.
scully768007 02 мая 2016
Ответ дляМолчунья
Я тааааааак люблю тушеную капусту, но тааааааак не люблю ее шинковать.... Ела бы каждый день трижды.

По теме - если бы не моя помощь, мои родители жили бы на пенсию 1250 плюс 1290.
А я купила мини-шинковку, где можно регулировать ширину щели для нарезки, и довольна :) Даже морковку на ней для плова шинкую - сначала слайсы на шинковке, ну а потом уже ножом соломку.
Банан-барабан 02 мая 2016
Ответ дляGaleTTa
Есть такие. Одеваются в секонде и по 3 года в одном и том же ходят. Кушают макароны и каши с тушен капустой. Никуда не ездят, развлекаловки не посещают. Субсидия.
Но при этом нытья я не слышала никогда. Живут тихо-мирно. Что примечательно дети меньше болеют чем наши балованные фруктами витаминами((
тоже заметила такое
миссАрфография 02 мая 2016
2000 это даже круто. У меня нет вообще дохода, у мамы пенсия 1200 грн.
Я_поехала 02 мая 2016
есть , подруга . живет после развода с сыном одна , муж алименты не платит.не на 2000 , а примерно на 2700 , но это копейки.
Laryk 02 мая 2016
у меня подруга живет с мужем и 2-мя детьми на 700-1200 грн в зависимости как продажи будут(работает в столовой ), старшому 7 лет она не разу не покупала им вещи, все отдают. Конечно живут в деревне, на огороде свое все, но все равно бывает свет на 700 грн, а в школу и в сад сдать денег надо.Себе она тоже ничего не покупает, дети иногда кушают какие то конфеты, шоколад печенье с магазина ничего не едят.
Трусиковед 02 мая 2016
У меня есть такие знакомые. Доход до 5 тыс на семью. Сын учится в харькове в ярослава мудрого на платном ( вообще не могу понять, как можно выкроить с их дохода)
Аноним ФЕЯ 02 мая 2016
Есть (
У мамы 940 грн пенсия,у пары 1400.Экономят на всём.Мы чем можем помогаем
ОхиИВздохи 02 мая 2016
если автору интересно - придите на прием граждан в любую организацию (свет, газ, вода) и увидите сколько просто нищих людей!!!!
Я_поехала 02 мая 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я своего нашла и ни о чем вас не спрашиваю и ни прошу. Я говорю вам о реалиях маленьких городов. Моя деятельность не связана с городком. Здесь зарплата в 2000 - 3000 для женщины практически недосягаема.
Поэтому наш городок вымирает. молодежь уезжает, работать негде. Остаются те, кому уехать страшнее, чем жить на 2000.
аналогично . у нас даже в банках смешные зарплаты .
ТебеОноНадось 02 мая 2016
Ответ дляscully768007
А я купила мини-шинковку, где можно регулировать ширину щели для нарезки, и довольна :) Даже морковку на ней для плова шинкую - сначала слайсы на шинковке, ну а потом уже ножом соломку.
подскажите пожалуйста что это за чудо шинковка. сама бы ела больше капусты, но я ножем шинкую грубо. а люблю есть ее когда очень тонко порезано.
Я_поехала 02 мая 2016
Ответ дляОхиИВздохи
если автору интересно - придите на прием граждан в любую организацию (свет, газ, вода) и увидите сколько просто нищих людей!!!!
при всей унылости темы , я добавлю ... а потом сходите в банк и увидите этих же самых нищих , переоформляющих депозиты
Налетчица Муся 02 мая 2016
В батьків мого чоловіка сумарна пенсія 3500 (1500+2000). Головна проблема це взимку оплатити опалення - в них власний будинок, старий і на болотистій місцевості, дуже багато газу іде, навіть при тому що до спеки не напалюють, підтримують температуру 15-18 градусів. Господарства власного немає (будинок в місті), тільки пару грядок. Ні на що крім цін на газ не скаржаться, живуть скромно але на елементарні речі вистачає.
Сливочная пенка 02 мая 2016
Меня звали в Пенсионный фонд-зарплата 1300 была в том году. В нашем городе 2000-это крутая зарплата.
АБВГДэшница 02 мая 2016
Подруга живет в Одесской области, по ее словам на 2000 грн. плюс копейки алиментов от мужа. Живет с ребенком. Умудряется тратить так, что в доме и мебель новая, и одежда покупается, и покушать всегда есть. Я со своим доходом в разы больше и половины не имею. Но она говорит, что в селе меньше соблазнов тратить, ей хватает. В городе, конечно, на эту сумму не проживешь.