02 мая 2016

Так противно на душе! Поражает человеческая жадность!

Есть у моего мужа друг детства. Когда мы с мужем поженились стали общаться семьями. И вот я забеременила, позвонила его жене что бы узнать что из вещей необходимо малышу в роддом и на первое время, мы поговорили и на этом все закончилось. Я купила все необходимое. Через время тот друг позвонил моему мужу и сказал что бы из вещей мы ничего не покупали, они подделятся своими, у них 2е детей, одевают их хорошо, через время завез пакет и тут я опешила вещи в пятных, заношенные, в общем то что жалко выбросить, естественно я их поблагодарила но одевать на своего малыша не рискнула... После родов мы решили брать его крестным нашему малышу. После крестин приехали к нам домой где мы накрыли стол, жена кума стала восхищаться ремонтом и смотреть завистливыми глазами. После этого отношения изменились, друга как подменили, хотя до этого он не раз был у нас дома без жены и наш ремонт их особо не интерисовал... У них тоже ремонт дома но старее нашего, и как я поняла они не хотят делать так как планируют покупать дом. Так вот после крестин оношения мужду мужем и другом остыли, если раньше он без причины мог заехать в гости или позвонить мужу, то сейчас звлнит только по необходимости. На протяжении года к ребенку никакого внимания вообще. Мы периодически заезжали к ним в гости, всегда брали сладости для детей, фрукты, игрушки, ну а как с пустыми руками к детям. Хотя к нашему ребенку как к пустому месту. Один раз в гостях его жена решила дать погремушки, и то наполовину поломанные и когда мой малыш взял их в руки стал играться их дочь забрала игрушки у него, тогда жена кума сказала что они не будут отдавать эти погремушки и будут играть еще сами, мне стало очень не приятно, я особо и не хотела брать, зачем мне поломанные вещи, но было очень некрасиво дать а потом забрать, ее же никто об этом не просил. Недавно заказала игрушки с Америки как приехали сразу подарила одну их дочери. В субботу испекли паски, посвятили, вчера завезли парочку их деткам, так в ответ снова тишина, хоть бы яблоко какое то дала моему ребенку я не говорю уже о ответной паске. Мне не жалко, но расстраивает такое отношение к моему ребенку. В общем неприятно на душе! Как то стараешься для ни, все таки кумовья, хочется что бы были у ребенка крестными и они общались, а на деле понимаешь что то никому не нужно. Все выговорилась!
ЛисАпедная 02 мая 2016
У нас все тоже самое.
Настенные трусы. 02 мая 2016
Меркантильная, недалёкая. Я б с Вами тоже не общалась.
Покращена 02 мая 2016
А ПРИ ЧЁМ ЖАДНОСТЬ?
автор Мама фифти цента 02 мая 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Меркантильная, недалёкая. Я б с Вами тоже не общалась.
Вопрос воспитания, при чем тут меркатильность! Во странный народ!
автор Мама фифти цента 02 мая 2016
Ответ дляПокращена
А ПРИ ЧЁМ ЖАДНОСТЬ?
Ну а как это назвать?
Настенные трусы. 02 мая 2016
Ответ дляМама фифти цента
Вопрос воспитания, при чем тут меркатильность! Во странный народ!
Вот и я про воспитание. Принесла кума игрушку-воспитанная, не принесла-невоспитанная. Я подарила-значит и мне должны подарить. А кроме материальных ценностей у Вас есть в Вашей жизни что-то? Неужели только материальными благами оцениваются человеческие отношения?
Анка-пулемётчица 02 мая 2016
вы же сами их в кумовья выбрали
где ваша голова была
теперь уже забить и забыть
Надежда наш компас 02 мая 2016
Вам никто ничего не должен.
pugach1 02 мая 2016
Ответ дляМама фифти цента
Ну а как это назвать?
безразличие.....
автор Мама фифти цента 02 мая 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Вот и я про воспитание. Принесла кума игрушку-воспитанная, не принесла-невоспитанная. Я подарила-значит и мне должны подарить. А кроме материальных ценностей у Вас есть в Вашей жизни что-то? Неужели только материальными благами оцениваются человеческие отношения?
Ну я считаю прийти в дом где есть ребенок с пустыми руками это невоспитанность, я так не могу, тем более к крестнику. Хотя бы фрукты но беру#
автор Мама фифти цента 02 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
вы же сами их в кумовья выбрали
где ваша голова была
теперь уже забить и забыть
Не знаю, жалко что стремление только с нашей стороны общаться и поддерживать отношения, а с их стороны вообще пофигизм какой то...
Смайлик 02 мая 2016
Автор,у нас тоже есть такие кумовья..я всегда старалась передать крестнице(муж крестил у них ребенка) сладости,,пеку пиццу или кексы..всегда угощала,,кум приходил в гости часто к нам,малышке посточнно подарки на все праздники дарили..Но когда я родила,разница у моего сына с крестницей 2 года..так вот сами предложили нам подарить манеж и коляску прогулочную,,и не подарили..только потом я узнала,что отдали другим своим знакомым..Мне в принципе и не надо было,но зачем обещать..мне кажется просто люди нас не уважают..Сейчас практически с ними не общаемся,только крестнице мой муж передает подарки на день рожденье и Новый год..Автор,просто забейте на эту дружбу..
Маргарита и Мастер 02 мая 2016
Хотите общаться - общайтесь. Не приятно вам и не хотите общаться - не общайтесь. В чем проблема? У многих кумовья через некоторое время отсеиваються в силу тех или иных причин
автор Мама фифти цента 02 мая 2016
Ответ дляСмайлик
Автор,у нас тоже есть такие кумовья..я всегда старалась передать крестнице(муж крестил у них ребенка) сладости,,пеку пиццу или кексы..всегда угощала,,кум приходил в гости часто к нам,малышке посточнно подарки на все праздники дарили..Но когда я родила,разница у моего сына с крестницей 2 года..так вот сами предложили нам подарить манеж и коляску прогулочную,,и не подарили..только потом я узнала,что отдали другим своим знакомым..Мне в принципе и не надо было,но зачем обещать..мне кажется просто люди нас не уважают..Сейчас практически с ними не общаемся,только крестнице мой муж передает подарки на день рожденье и Новый год..Автор,просто забейте на эту дружбу..
Я тоже так подумала... Наверное начну отвечать взаимностью...
Пропеллер на 6 персон 02 мая 2016
я не люблю отдавать вещи своей дочери-своей покрестнице,потому как собираю в пакет всё,а Вы перебирайте где в пятнах,что будете носить,а что нет
вообщем у меня тоже сложилась мнение,что отдаю,но не такие вещи как бы им хотелось,поэтому не отдаю ничего,иду на день рождение,рождество и покупаю новое в магазине-чтоб не было никаких разговоров
по поводу я ей дала,а она нет-все люди разные,Вы такая-считаете,что нужно дать,а она вообще об этом не задумывается
Вы чуть лезете в одно место без мыла,надумываете накручиваете
проще относитесь ко всему
у меня допустим 6 покрестников,то мне всё отдать,напечь паски для всех и т.д
Вы преувеличиваете и накручиваете себя и мужу я уже вижу
Задолбулька 02 мая 2016
Автор вы в зеркало часто смотритесь ?

Из вас желчь так и прёт.....

Они ничего вам не должны в них своя семья, а у вас своя. Вот и смотрите за своей
пионерка_маша 02 мая 2016
Так будет всегда, гарантирую
Я не на долго 02 мая 2016
Ваши друзья получается собирают деньги на дом. И не думаю, что у них склады дома фруктов и конфет. Я так поняла Вы приехали без приглашения, просто завезти пасочки. Им нужно сразу срочно бежать в магазин для подарка Вашему ребенку? Придут к Вам в гости и принесут что-нибудь ребенку.
У нас дома нет залежей яблок. Что приготовим или купим, часто быстро съедается. И если ко мне нагрянут гости, я не смогу что-то и дать ребенку. Впрок ничего килограммами не покупаем.Лучше свежее брать, но понемногу. Неожиданным гостям и ребенку только борщ налить в баночку... Я наверное тоже жадная получаюсь...
автор Мама фифти цента 02 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я не люблю отдавать вещи своей дочери-своей покрестнице,потому как собираю в пакет всё,а Вы перебирайте где в пятнах,что будете носить,а что нет
вообщем у меня тоже сложилась мнение,что отдаю,но не такие вещи как бы им хотелось,поэтому не отдаю ничего,иду на день рождение,рождество и покупаю новое в магазине-чтоб не было никаких разговоров
по поводу я ей дала,а она нет-все люди разные,Вы такая-считаете,что нужно дать,а она вообще об этом не задумывается
Вы чуть лезете в одно место без мыла,надумываете накручиваете
проще относитесь ко всему
у меня допустим 6 покрестников,то мне всё отдать,напечь паски для всех и т.д
Вы преувеличиваете и накручиваете себя и мужу я уже вижу
Ну вы бы отдели новорожденному малышу одежду в пятнах или с дырочкой? Я думаю вряд ли... У меня первый малыш и я ему покупаю фирменные новые вещи, а если отдаю что либо то в идеальном состоянии, барахло отсеиваю, складываю в отдельный пакет, и даже если у меня будет второй ребенок я на него это не одену...
Подкустовый выползень 02 мая 2016
Ну что вы такая настырная, или принимайте человека таким какой есть или отстаньте.
СпайдерВумен 02 мая 2016
Автор,те,кто называет Вас тут меркантильной,точно такие люди,как Ваши кумовья.У нас тоже есть такие знакомые.
лучевая терапия 02 мая 2016
Немного не поняла. У вас есть материальные блага. Ремонт, одежда для детей, вы можете купить что хотите. Почему вы ждете от других что-то? Обязанности кумовей совершенно другие. А не обеспечение вашего чада одеждой, игрушками и пр. Возможно у них свое видение ситуации - поэтому и общение сошло на нет. Возможно они вас считают высокомерной гордячкой, да мало ли. Будьте проще, подарили/не подарили, да какая разница??
chok 02 мая 2016
Версия кумы:’ У мужа есть друг детства, недавно его жена родила ребенка, передала им пакет вещей после наших детей.Довольно неплохие вещи, хоть и ношеные. Ходили к ним на крестины, очень понравился их ремонт,почерпну идеи для нашего дома. Сейчас приходится много работать, совсем не остается времени для встреч, да и финансовое положение заметно ухудшилось. Хотелось бы встречаться почаще,но не получается. Кумовья приходили к нам в гости, думала отдать им старые погремушки, но решила,что не совсем удобно,отказалась от идеи’.
И неведомо ей, что кума в это время точит на них зуб))))
Му ма му ма му 02 мая 2016
У нас среди моих знакомых вообще не принято ни отдавать ,ни брать б/у вещи.Сама тоже знакомым ничего не отдаю и не беру,продать -отдать только чужим,либо выношу в пакете--кому надо,тот возьмет.Просто общение ,прямо в близких отношениях мы не нуждаемся,нам как то нет такой необходимости ,общаемся по потребности.Если что пеку сама --угощаю только родных,подарки тоже .Поэтому нет такой проблемы, сама не даю и не возьму ни у кого.А детям тем более чужое в любом состоянии не нужно,все можно купить недорогое,но новое.Почему вообще они решили ,что вы в чем то нуждаетесь,меня бы например сама мысль была бы оскорбительной,что значит не покупайте ,мы отдадим вам все свое?
автор Мама фифти цента 02 мая 2016
Ответ дляЯ не на долго
Ваши друзья получается собирают деньги на дом. И не думаю, что у них склады дома фруктов и конфет. Я так поняла Вы приехали без приглашения, просто завезти пасочки. Им нужно сразу срочно бежать в магазин для подарка Вашему ребенку? Придут к Вам в гости и принесут что-нибудь ребенку.
У нас дома нет залежей яблок. Что приготовим или купим, часто быстро съедается. И если ко мне нагрянут гости, я не смогу что-то и дать ребенку. Впрок ничего килограммами не покупаем.Лучше свежее брать, но понемногу. Неожиданным гостям и ребенку только борщ налить в баночку... Я наверное тоже жадная получаюсь...
Мы заранее предупреждали что заедем, за день, так что неожиданностью это не было!
Тектоническая расческа. 02 мая 2016
корче нищебродов никто не любит а прикрываются душой
автор Мама фифти цента 02 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Автор,те,кто называет Вас тут меркантильной,точно такие люди,как Ваши кумовья.У нас тоже есть такие знакомые.
Я тоже об этом подумала, нормальный человек такое не напишет...
Ошеламиссимо 02 мая 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Меркантильная, недалёкая. Я б с Вами тоже не общалась.
точно мои мысли написали
Даю справку 02 мая 2016
Ответ дляМама фифти цента
Ну я считаю прийти в дом где есть ребенок с пустыми руками это невоспитанность, я так не могу, тем более к крестнику. Хотя бы фрукты но беру#
Автор, не обращайте внимания. Так пишут те, кто и сам не прочь нахаляву поиметь другого. А по теме: мне непонятно только одно, зачем было брать ЭТО в кумовья? Неужели не видно было, что оно с душком?
дамаАмстердама 02 мая 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Меркантильная, недалёкая. Я б с Вами тоже не общалась.
Я б с вами тоже. Судя по всему вы такая же мелочная жлобиха как и кумовство автора