02 мая 2016

Муж предложил сократить расходы.

Знаю, что финансовая ситуация у многих сейчас не очень сладкая. Но последнее предложение супруга меня расстроило. Говорит, хватит покупать конфеты, пирожные, печенья и киндеры детям. А я вот не понимаю, что это за детство без сладостей? Помню, даже в голодные 90-е покупали. Мне интересно, какой следующий этап: отказ от шампуня?
П.С. Муж работает, поэтому диктует условия. Я в декрете с малым, получаю 800 грн. Старшая в этом году в 1 класс, сейчас занимаемся подготовкой в школу и спортом. Пыталась подработать в интернете по ночам - полгода работы, в итоге хронического недосыпа приобрела болячку, до сих пор лечусь. Вот такие дела. Так что, конфеты отменяются?
Результат:
вже голосів: 1707
411 (24.08%) Посмотреть результаты.
409 (23.96%) Какие конфеты? Не покупайте, конечно.
273 (15.99%) Покупайте. Сэкономьте на чем-то другом.
211 (12.36%) Кто вам доктор? Зарабатывать нужно больше.
202 (11.83%) Мои дети не едят покупные сладости.
201 (11.78%) Нашли о чем заморачиваться. Мне бы ваши проблемы, автор.
Радостина 02 мая 2016
Счастье в конфетах и киндерах? Покупайте меньше, ничего ужасного. Здоровее будут.
Не обижаюсь 02 мая 2016
мой муж думает, как увеличить доходы, а не как сократить расходы.
в этом принципиальная разница
соседка_сверху 02 мая 2016
вам лишь бы конфеты Повзрослейте наконец!Если надо будет-будете и на шампуне экономить. Если серьёзно, вы живете не по средствам, киндеры эти стоят бешеных денег, а ничего кроме кариеса у детей не вызывают.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляРадостина
Счастье в конфетах и киндерах? Покупайте меньше, ничего ужасного. Здоровее будут.
Дети любят. Я и сама садкоежка. Мужу все равно, он не в восторге от шоколадок.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ длясоседка_сверху
вам лишь бы конфеты Повзрослейте наконец!Если надо будет-будете и на шампуне экономить. Если серьёзно, вы живете не по средствам, киндеры эти стоят бешеных денег, а ничего кроме кариеса у детей не вызывают.
25 грн. = 1 доллар - бешеные деньги?
Про кариес согласна.
Аноним Завхоз 02 мая 2016
Отменяются. Оставьте на праздники. Ничего хорошего в них все равно нет.
Боевая 02 мая 2016
не покупаю это гэээ. И дело не в деньгах.
Ваш муж прав.
Царевна в уггах 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Дети любят. Я и сама садкоежка. Мужу все равно, он не в восторге от шоколадок.
А самой печь научиться не вариант?
Серьезная баба 02 мая 2016
вы что каждый день едите конфеты и киндеры?
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
мой муж думает, как увеличить доходы, а не как сократить расходы.
в этом принципиальная разница
Я понимаю, но пока мой не может зарабатывать больше.
к.Буланова 02 мая 2016
имеет право, работящему парнишке тяжела копеечка
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
А самой печь научиться не вариант?
Пеку, и много. Но конфеты покупные люблю.
В рот не ложи 02 мая 2016
по вариантам ответов выбрала б все...
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляСерьезная баба
вы что каждый день едите конфеты и киндеры?
Нет, но хотелось бы . Шучу, конечно. Теперь, правда, не смешно.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
по вариантам ответов выбрала б все...
То есть как? И покупать, и не покупать?
соседка_сверху 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
25 грн. = 1 доллар - бешеные деньги?
Про кариес согласна.
если по доллару выкидывать, в итоге получится что да,много денег уходит вникуда. Может вы просто не следите за деньгами?А муж нервничает,что может не хватать на что то более нужное
Неновая почта 02 мая 2016
Ваш муж прав, автор.задумайтесь. и о деньгах и о здоровье детей
Царевна в уггах 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
25 грн. = 1 доллар - бешеные деньги?
Про кариес согласна.
А у мужа зарплата в долларах? Это заграницей 1 доллра-пыль, а у нас можно семью завтраком накормить- купить овсянки и молока и кашу сварить.
И да, тот факт что в покупных сладостях собрано реально все зло мира-не в курсе? Вы сами траивте своих детей. Можно иногда прикупить, но постоянно употреблять сладости из магазина-это очень неразумное мамино решение. Почему тогда не мед, сухофрукты?
Не обижаюсь 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я понимаю, но пока мой не может зарабатывать больше.
а он понимает?
для меня этот вопрос тоже принципиален. если у меня растут запросы - значит, должны расти и доходы.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Отменяются. Оставьте на праздники. Ничего хорошего в них все равно нет.
Знаете, дело даже не на 100% в конфетах, а в ощущении того, что мы не можем себе позволить. Радости это ощущение не приносит.
Коленная ложечка 02 мая 2016
автор, как много сладостей вы печете и покупаете в месяц? Килограммы? Сумма?
Льва 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
25 грн. = 1 доллар - бешеные деньги?
Про кариес согласна.
и что там хорошего на 25грн?

Я своим не покупаю,т.к. это вредно и крайне не рационально. Просят киндер? Договариваюсь на нормальный шоколад и игрушку. Выходит дороже, зато деньги потрачены с пользой
Коленная ложечка 02 мая 2016
например, если на двоих детей (или сколько там у вас) 2-3 тыс гривен только на эту лабуду, тогда можно понять вашего мужа.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
а он понимает?
для меня этот вопрос тоже принципиален. если у меня растут запросы - значит, должны расти и доходы.
Выше головы не прыгнешь. Сэкономленные деньги=заработанные.
Коленная ложечка 02 мая 2016
или если ваш общий доход 4 тыс, а сладостей покупаете на 500. ТОгда тоже можно его понять.

Озвучьте?
Бармалеина 02 мая 2016
Конфеты это по беды, без той гадости что продают в маркетах, здоровее будете)
С шампунем хуже
Машка-замарашка 02 мая 2016
Не переживайте, без конфет жить можно! У моей дочки алергия на сладости, даже от одной вафли уже чешется! Так что я стараюсь вообще не покупать конфеты, ничего в них полезного нет, одна химия.
котэрия 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
25 грн. = 1 доллар - бешеные деньги?
Про кариес согласна.
Вы не написали, сколько получает муж. Если тысяч пять, то да, 25 гривен за киндер это бешеные деньги
ПушАпница 02 мая 2016
Надо не ограничивать покупки, а увеличивать доходы. Все так яро защищают мужа.
Коленная ложечка 02 мая 2016
Ответ длякотэрия
Вы не написали, сколько получает муж. Если тысяч пять, то да, 25 гривен за киндер это бешеные деньги
я о том же