02 мая 2016

поведение дочери стоит ли бить тревогу

Дочке 1,10. очень капризная, чуть что не по ней ревет, аж до крика. не любит новое - новые босоножки обуть проблема. повезла ее по новой дороге - снова плач Может ударить без видимой причины меня, старшего брата. С новыми людьми тоже сложно - держится возле меня боится, минут только через 30 слазит с рук. Держит постоянно что - то в руке, вроде как так ей спокойней. Понемногу говорит, может словосоветанием. Играет, моторика развита хорошо. Но у меня это второй ребенок, вижу что не все в порядке. Обращалась к неврологу проблем не видит, живем в маленьком поселке с врачами здесь туго. Искать врача в другом городе, консультироватся, есть проблемы, мамы подскажите
ллла 02 мая 2016
Блин, успокойтесь! Характер у дочки такой, его не лечат!
Просто Мария 02 мая 2016
Думаю, это особенности характера. У меня дочка с похожим характером- упрямая, активная, но с незнакомыми очень настроженна. Я не переживаю.
Капитошечка 02 мая 2016
При чем тут проблемы, все дети разные, и характеры у всех разные. Если второй не такой, как первый, это не значит, что его нужно лечить.
автор Ля-ля-ля 02 мая 2016
девочки спасибо, но советуюсь лучше перестраховаться , чем потом локти кусать)
Да_Я_ТакаЯ_ 02 мая 2016
выдыхайте)) этио временно, мне кажется, какой то скачок развития
Cейла 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
девочки спасибо, но советуюсь лучше перестраховаться , чем потом локти кусать)
Эпилептические припадки? Расшатаность движений? Плохая координация? Нет? Успокойтесь.
автор Ля-ля-ля 02 мая 2016
Ответ дляCейла
Эпилептические припадки? Расшатаность движений? Плохая координация? Нет? Успокойтесь.
нет такого, спасибо)
Mliss74 02 мая 2016
У одной моей знакомой девочки половина одноклассников постоянно ходит с какими-то мелочевками, крепко зажатыми в кулаках. Первый класс.
автор Ля-ля-ля 02 мая 2016
очень часто просится на руки, проснулась не в духе - кричит чтоб на руки взяла. Что - то не получается снова. вчера были в гостях, подруга положила ей в тарелку с кашей голубец- ор дикий, швыряет тот голубец. Нужно чтоб только одна каша и все. Короче заводится из- за мелочей.
Сарафанное радио 02 мая 2016
Синдром ранней детской нервности, читайте.
Сарафанное радио 02 мая 2016
И скорее всего какие то аутические черты.
Не любит новое. Изменение привычного порядка вещей.
автор Ля-ля-ля 02 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Синдром ранней детской нервности, читайте.
спасибо. Истерики ее игнорю, вижу что это лучший выход. Но не много переживаю, все ли в порядке с психикой
Сарафанное радио 02 мая 2016
Да_Я_ТакаЯ_ 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
очень часто просится на руки, проснулась не в духе - кричит чтоб на руки взяла. Что - то не получается снова. вчера были в гостях, подруга положила ей в тарелку с кашей голубец- ор дикий, швыряет тот голубец. Нужно чтоб только одна каша и все. Короче заводится из- за мелочей.
у вас по описанию, похоже, рано начался кризис 2-3-х лет.. моя тоже начала чудить странностями, я задала вопрос в одном сообществе, оказалось таких полно, со странностями)) это очередной этап развивития
автор Ля-ля-ля 02 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
И скорее всего какие то аутические черты.
Не любит новое. Изменение привычного порядка вещей.
да вот и подозреваю аутичные черты и боюсь очень этого. Хорошо что есть старший ребенок, ярко выраженный сангвиник, который придумывает для нее игры, заряжает своей энергией. Она у меня когда одна, а стараший в саду - то вообще жесть, все не так ноет. Со старшим не много заигрывается
автор Ля-ля-ля 02 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
спасибо читаю)
Да_Я_ТакаЯ_ 02 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
И скорее всего какие то аутические черты.
Не любит новое. Изменение привычного порядка вещей.
блин, ну о чем Вы! изменение привычного это нормально! Ребенок себе в голове выстраивает определенный порядок вещей и оно должно так пройти, как он себе придумал, если нет- вот и реакция. Это нормально для всех детей примерного возраста
автор Ля-ля-ля 02 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у вас по описанию, похоже, рано начался кризис 2-3-х лет.. моя тоже начала чудить странностями, я задала вопрос в одном сообществе, оказалось таких полно, со странностями)) это очередной этап развивития
да она такая с рождения. странности изначально были
Сарафанное радио 02 мая 2016
http://adalin.mospsy.ru/l_02_11.shtml
Все статьи на тему.
Нужен хороший невролог. В саду и школе начнётся ад.(((
Не упускайте время для коррекции. Берите листок и записывайте все проявления, покажете врачу. По памяти - растеряешься и не вспомнишь, а некоторые моменты очень показательны длялдиагностики малышей.
КонФФетОшка 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
девочки спасибо, но советуюсь лучше перестраховаться , чем потом локти кусать)
вы отписали точную копию моей племянницы ( мои дети взрослые проблем таких не было) она у нас еще лицо руками закрывала всегда и обхватывала себя руками, как бы огораживала себя от всех...закончилось все это в один миг в 4,5 года..я была свидетелем, орала сидела под столом два часа (не хотела к гостям выходить) а потом вздохнула так тяжело и вышла... она как бы устала от себя... сейчас крутая девчонка общительная!!! а была беда...
Да_Я_ТакаЯ_ 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
да она такая с рождения. странности изначально были
оглянитесь вокруг.. мы все такие разные и все со своими странностями. Я вот боялась руку даже из под одеяла высунуть, зашторивала окна потому как боялась небо увидеть, по улице в темноте шла с опущенной головой по той же причине.. Наверное тоже можно было подумать, что я ненормальная)) Но у меня были свои страхи просто
Сарафанное радио 02 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
блин, ну о чем Вы! изменение привычного это нормально! Ребенок себе в голове выстраивает определенный порядок вещей и оно должно так пройти, как он себе придумал, если нет- вот и реакция. Это нормально для всех детей примерного возраста
Нет, не нормально. Ребёнок в 2 года в голове ничего не выстраивает.
Ничего не придумывает.
В 2 года ребёнок ещё изучает окружающий мир методом взаимодействияс ппредметами и людьми .
автор Ля-ля-ля 02 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
оглянитесь вокруг.. мы все такие разные и все со своими странностями. Я вот боялась руку даже из под одеяла высунуть, зашторивала окна потому как боялась небо увидеть, по улице в темноте шла с опущенной головой по той же причине.. Наверное тоже можно было подумать, что я ненормальная)) Но у меня были свои страхи просто
вы наврное правы, все разные. Я сама очень открытая и общительная, старший сын тоже. И мне со своей колокольни такое поведение кажется мягко сказать странным
автор Ля-ля-ля 02 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Нет, не нормально. Ребёнок в 2 года в голове ничего не выстраивает.
Ничего не придумывает.
В 2 года ребёнок ещё изучает окружающий мир методом взаимодействияс ппредметами и людьми .
но спит к счастью хорошо. Может быть что у детей с нервозами нет проблем со сном?
Сарафанное радио 02 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
оглянитесь вокруг.. мы все такие разные и все со своими странностями. Я вот боялась руку даже из под одеяла высунуть, зашторивала окна потому как боялась небо увидеть, по улице в темноте шла с опущенной головой по той же причине.. Наверное тоже можно было подумать, что я ненормальная)) Но у меня были свои страхи просто
Нормально - это когда у 80% людей аналогично вашему происходит. Думайте.
Страхи в 4-6 лет - один из этапов взросления.
В 2 - это не норма. Как и в 15 например.
Сарафанное радио 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
но спит к счастью хорошо. Может быть что у детей с нервозами нет проблем со сном?
А раньше как спала? Невроз - это уже пограничное состояние.
Лёгкая степень детской нервности может и не сопровождаться расстройством сна.
Да_Я_ТакаЯ_ 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
вы наврное правы, все разные. Я сама очень открытая и общительная, старший сын тоже. И мне со своей колокольни такое поведение кажется мягко сказать странным
Вот у моей подруги ооочень странный сын, правда, очень странный.. Я его даже боялась одно время. Но! Подруга то моя, тоже очень неординарный и своеобразный человек) Как я ей когда то сказала -’ну как у необычной мамы будет обычный ребенок’ Вот как то так) Так что все действительно разные. Вы просто наблюдайте за ней, может есть какие то причины такого поведения, может где то испугалась чего то, может еще что..
Сарафанное радио 02 мая 2016
Просыпается в туалет ?
Часто ходит писять?
Ест достаточно?

Почитайте про срдн мамские форумы, там будет более доступно и подробно о проявлениях, чем у врача по ссылке. Не полкнитесь, поишите информацию.
автор Ля-ля-ля 02 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
А раньше как спала? Невроз - это уже пограничное состояние.
Лёгкая степень детской нервности может и не сопровождаться расстройством сна.
пока ела грудь до года спала плохо, часто просыпалась чтоб поесть. Потом как отучила от груди спит нормально. Может примерно раз в неделю закричать во сне, или бормотать что - то , но я считаю что вцелом спит хорошо
автор Ля-ля-ля 02 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Просыпается в туалет ?
Часто ходит писять?
Ест достаточно?

Почитайте про срдн мамские форумы, там будет более доступно и подробно о проявлениях, чем у врача по ссылке. Не полкнитесь, поишите информацию.
пока в памперсе) кушать любит и кушает хорошо, но худышка