03 мая 2016

Свекровь сегодня сказала, что

мой ребенок не соответствует своему возрасту по весу и по росту. Сильно поругались, она сказала, что я его мало и плохо кормлю, я отвечала на очень повышенных тонах, но считаю, что правильно, поскольку:
- сыну 1,8 года,
- вес почти 12 кг (точнее 11,8 кг),
- рост 84 см. Здоров и очень-очень активен, физически очень сильный для своего возраста.
Мать мужа говорит, что в этом возрасте должен весить не меньше 15 кг (!!!!!!!!!!), откуда она так решила - неизвестно). кслову, я сама мелкая и худенькая, муж тоже среднего роста и телосложения.
Рассудите пожалуйста со стороны кто прав, и сколько весят/какого роста ваши детки аналогичного возраста?
Поросенка 03 мая 2016
свекровь права
Вилами по воде 03 мая 2016
вес не знаю, а рост мог бы быть выше, но это же всё очень индивидуально!!! А какой рост и вес был при рождении?
автор Вечный двигатель 03 мая 2016
Ответ дляПоросенка
свекровь права
аргументируйте пожалуйста
автор Вечный двигатель 03 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
вес не знаю, а рост мог бы быть выше, но это же всё очень индивидуально!!! А какой рост и вес был при рождении?
3200 кг/51 см
Пешеходик 03 мая 2016
Не права! Все дети разные. У нас 1.9, мальчик, вес 13 кг, рост 90-92см
hrushyk 03 мая 2016
Для його росту абсолютно нормальна вага.
Вилами по воде 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
3200 кг/51 см
вроди как должен быть выше и крупнее, но это всё очень индивидуально, оценивать должны педиатры!
очки_ннадо 03 мая 2016
Моему 3,3. Рост 95, вес 13 кг. Да, он худоват. Но мне нравится. Лучше худой, чем жирный)) и срать на всяких свекровей и т.д.
Неновая почта 03 мая 2016
не обращайте внимания, мне тоже вечно говорили, что дочка голодная, худая, маленькая и т.д...сейчас 4.2, вес 20кг, рост 114см все сугубо индивидуально!
автор Вечный двигатель 03 мая 2016
Ответ дляПешеходик
Не права! Все дети разные. У нас 1.9, мальчик, вес 13 кг, рост 90-92см
согласна, тем более, мой на фоне сверстников, с которыми пересекаемся, не выглядит меньше и худее, а некоторых и покрупнее, поэтому я так и удивилась этому заявлению свекрови
Баба Яга 03 мая 2016
http://www.who.int/childgrowth/standards/sft_wfa_g...

это конкретно по массе.
средняя графа и по три вправо-влево - это и есть ’норма’, ее колебания . все что ниже/выше вошедшего в таблицу - уже отклонение от нормы

Но - Вы не правы в том, что поругались.
Ругаться никогда не стоит.
Пешеходик 03 мая 2016
У нас рост при рождении 51см, вес 3170, все почти говорят что худенький, но и рост в 1.9 как у двухлетки.
А что кушает Ваш малыш?
Скромняшка 03 мая 2016
У моей в 1.8 было 12.7 и рост 96
автор Вечный двигатель 03 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
вроди как должен быть выше и крупнее, но это всё очень индивидуально, оценивать должны педиатры!
врач нам ни разу не сказала, что мы отстаем по весу или по росту
Пффф 100% 03 мая 2016
А что ваша свекровь предлагает предпринять? к чему было это заявление?
Вилами по воде 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
врач нам ни разу не сказала, что мы отстаем по весу или по росту
тогда раслабтесь! На свекровь вообще внимания не обращайте, для них святое дело тыкнуть что невестка недомать, аони самые мамистые мамы из всех мам
автор Вечный двигатель 03 мая 2016
Ответ дляБаба Яга
http://www.who.int/childgrowth/standards/sft_wfa_g...

это конкретно по массе.
средняя графа и по три вправо-влево - это и есть ’норма’, ее колебания . все что ниже/выше вошедшего в таблицу - уже отклонение от нормы

Но - Вы не правы в том, что поругались.
Ругаться никогда не стоит.
это была как ответка))))) она меня просто уже этим вопросом конкретно достала)
Пффф 100% 03 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
вроди как должен быть выше и крупнее, но это всё очень индивидуально, оценивать должны педиатры!
это как раз оценивают эндокринологи, а не педиатры.
Баба Яга 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
это была как ответка))))) она меня просто уже этим вопросом конкретно достала)
ну так покажите ей эти таблички ВОЗ
Настасья Пицун 03 мая 2016
15кг в 1,8????? Моему сыну 3,4 вес 16кг при росте 103см на вид не отличается от сверстников,тоже очень активный не худой и не толстый! В 1,8 15кг это ожирение!!!
Вилами по воде 03 мая 2016
Ответ дляПффф 100%
это как раз оценивают эндокринологи, а не педиатры.
надеюсь, до такого не дойдет, что бы аж эндокринологи оценивали
Все знаю вдоль и поперек ) 03 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
не обращайте внимания, мне тоже вечно говорили, что дочка голодная, худая, маленькая и т.д...сейчас 4.2, вес 20кг, рост 114см все сугубо индивидуально!
А моей 6.5 лет. Вес почти 20 кг (19.8) и рост 121 и я считаю ее идеальной :)
Гербария 03 мая 2016
Автор,а вам влом у врача спросить? Чего все такие нервные ? Свекровь наверное переживает за внука и зла ему не желает. Вон у Пешеходик ребенок 92 см
автор Вечный двигатель 03 мая 2016
Ответ дляПешеходик
У нас рост при рождении 51см, вес 3170, все почти говорят что худенький, но и рост в 1.9 как у двухлетки.
А что кушает Ваш малыш?
да все практически, каждый день мясо, рыба 3 р в неделю, вся молочка, каши, овощи, фрукты, булок, мучного и печенья ест мало. аппетит (ттттттт) слава Богу неплохой, что-то ест лучше, что-то хуже, но проблемы с питанием как мне кажется нет
Пффф 100% 03 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
надеюсь, до такого не дойдет, что бы аж эндокринологи оценивали
До какого такого? Это их работа. Нормы роста-веса это аж эндокринолог рассчитывает.
Неновая почта 03 мая 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А моей 6.5 лет. Вес почти 20 кг (19.8) и рост 121 и я считаю ее идеальной :)
так самое интересное-стройняшка, длинные ноги, все говорят прям как модель:))
Дона Ко Ко 03 мая 2016
Какого х на этом заморачивать?))у дочки рос 95,вес 12,900 в 3,3 года.и я не парюсь,что это мало.зачем ожиревшими ходить?пффф
Дежурный по кухне 03 мая 2016
Дайте свекрови валерьянки. Моему сыну завтра исполнится 2 года. Вес 10,200. Дочери 5 лет, вес 13,700. Оба худючие. Но очень энергичные. Меня за это никто не тыкает. Мы с мужем в детстве были такие же. Женятся - время всё исправит!
автор Вечный двигатель 03 мая 2016
я считаю, что тут на генетику нужно смотреть, вот если я сама ростом 157 см и весом 48 кг и муж ростом 175 см и весом 75 кг, как у нас может быть ребенок в неполных 2 года весом в 15 кг и ростом 92 см????????????
Вилами по воде 03 мая 2016
Ответ дляПффф 100%
До какого такого? Это их работа. Нормы роста-веса это аж эндокринолог рассчитывает.
ну знаете, нам за 5, 5 лет как-то не доводилось бывать у такого специалиста, тьфу-тьфу! Чего и автору желаю! Родился 4,5 кг, 58 см, сейчас 5, 5 лет 128 см, 23 кг, к стати свекровь тоже кричит что худющий-худющий, а он просто высокий (на вид второклассник) и весь жилавистый, на вид кажется что он не более 17 кг, аж сама удивилась глядя на весы!