03 мая 2016

Приват самовольно уменьшил кредитный лимит

Произошла у меня очень неприятная ситуация. Я являюсь клинтом приват банка 7 лет и такое первый раз. Вчера у меня был кредитный лимит 5000 грн, а после 12 ночи лимит резко стал 1000 грн...((( Ни разу я не просрочила платеж и также я застраховала лимит и он тоже вовремя проплачивался...Позвонила 3700, сказали, что такое решение было принято банком потому, что со мной по адресу регистрации проживает человек, который просрочил платежи по привату более чем на 50 процентов....я позвонила в 1 ночи маме, а она тоже на 3700, где ей подтвердили, что платежи у нее не просрочены и инфу о третьих лицах мне оператор не имел права давать!!! А я ж еще переспросила, и мне оператор повторил, что это о человеке, который со мной прописан по адресу регистрации! Я еще раз перезвонила в 3700, другой уже оператор мне сказал, что у банка вообще сотня причин уменьшит лимит, и что у меня страховки нет! А у меня она есть и выплачивалась!!! И светится она у меня на моей странице привата! Вобщем, я в шоке, не знаю....оператор второй еще сказал, что мною был сделан запрос на страховку, мне ее дали, а потом через 3 минуты забрали....! Так как же тогда у меня был больше месяца лимит 5000 если за счет того, что я взяла страховку его мне и повысили!!!!????? Ужас вобщем.....я в тупике.....
cherry2015 03 мая 2016
Идите в банк и выясняйте.
Divinity 03 мая 2016
Я клиент Привата 13 лет.Время от времени уменьшают кредитный лимит.Был 2000-4000-5000-7000-10000,а сейчас 4000.Зато в рассрочку 25000,оно мне надо?
Lor111etta 03 мая 2016
У меня был лимит 20 тыс и тоже уменьшили без причины
Divinity 03 мая 2016
И банк имеет право сам распоряжаться его же деньгами,которые даются вам в кредит)))
автор karoluna 03 мая 2016
Ответ дляcherry2015
Идите в банк и выясняйте.
Сегодня выходной, завтра обязательно схожу! Просто вот так без предупреждения? Я в шоке, причину б пояснили хотябы....Мож им невыгоден клинт, который добросовестно и вовремя без просрочки все платит?))))
автор karoluna 03 мая 2016
Ответ дляLor111etta
У меня был лимит 20 тыс и тоже уменьшили без причины
А Вас предупредили смской или звонком?
SolarLife 03 мая 2016
Скажу грубо.
В операторах там сидят тупой и еще тупее,к большому сожалению.
Паниковать рано ,идите непосредственно в отделение.
На горячке у вас каждыйраз будет новая версия
olams 03 мая 2016
А они вам срочно нужны, кредитные деньги эти? Потом снова увеличится.
Мне приват самовольно кредитный лимит увеличивает. Я вручную проставила тысячу, банк увеличил до двадцати. И кто его просил?
автор karoluna 03 мая 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Скажу грубо.
В операторах там сидят тупой и еще тупее,к большому сожалению.
Паниковать рано ,идите непосредственно в отделение.
На горячке у вас каждыйраз будет новая версия
Спасибочки) Да, завтра пойду!)
aniel 03 мая 2016
мне 10 просто так дали, не работающей.. ну блин второй год погасить не могу
автор karoluna 03 мая 2016
Ответ дляolams
А они вам срочно нужны, кредитные деньги эти? Потом снова увеличится.
Мне приват самовольно кредитный лимит увеличивает. Я вручную проставила тысячу, банк увеличил до двадцати. И кто его просил?
Оу))) Нет, не срочно, просто сама ситуация странная)
автор karoluna 03 мая 2016
Ответ дляaniel
мне 10 просто так дали, не работающей.. ну блин второй год погасить не могу
Да, бывает и так) Ну так наверное Вы им выгодны потому что платите процет им) А я видимо не выгодна))
cherry2015 03 мая 2016
Ответ дляkaroluna
Сегодня выходной, завтра обязательно схожу! Просто вот так без предупреждения? Я в шоке, причину б пояснили хотябы....Мож им невыгоден клинт, который добросовестно и вовремя без просрочки все платит?))))
У меня в привате валютный депозит.29 числа пришла смс что со ставки 11 уменьшили к 7 это в период действующего договора со ставкой 11. Завтра тоже пойду выяснять
автор karoluna 03 мая 2016
Ответ дляcherry2015
У меня в привате валютный депозит.29 числа пришла смс что со ставки 11 уменьшили к 7 это в период действующего договора со ставкой 11. Завтра тоже пойду выяснять
Ничего себе.....какойто полный беспредел.....
Scylla 03 мая 2016
Ответ дляaniel
мне 10 просто так дали, не работающей.. ну блин второй год погасить не могу
Что значит ’дали’? Не берите. Ноль поставьте. Приват Вас в ловушку заманил, а Вы попались.
Scylla 03 мая 2016
Мне недавно увеличили лимит. Я возмущалась, оказалось, что банк может без предупреждения лимиты менять.
А Вам нравится быть в долгу у банка? Зачем Вам этот лимит? Я всегда ’ноль’ ставлю. Хочу распоряжаться теми деньгами, что заработала. А не тем, что мне подсовывает банк ненавязчиво под проценты.
barabash.regina 03 мая 2016
еще и лимит надо страховать? да уж
О.Ивашенко 03 мая 2016
Почитала Вашу тему и пошла на свою карту посмотреть,задолженности нет,даже лишние есть,НО на всякий случай нажала ’розрахувати ’ обязательный платеж и пишет до 25 мая внести 268 грн, тогда задолженности не будет, или хотя бы 100 грн обяз.платеж. Обалдела,звоню на 3700 и спрашиваю что это? Ответ - нет задолженности по карте,возможно сбой,перезагрузите и т.д....перезагрузила - ничего не поменялось. Да уж,приват уже не тот...посмотрю что будет дальше. Пойду ее закрою на всякий случай, а то что-то мне не нравится это все,еще долгов припишут незаслуженных.
ПриватБанк 03 мая 2016
Уважаемый Автор!
Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателях. К большому сожалению, по результатам очередного пересчета этой модели банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего кредитного лимита.
С уважением, ПриватБанк.
автор karoluna 03 мая 2016
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Автор!
Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателях. К большому сожалению, по результатам очередного пересчета этой модели банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего кредитного лимита.
С уважением, ПриватБанк.
Спасибо за ответ) Но! Банк мог хотя бы предупредить об этом, дабы добросовесный клиент не уходил в минус по кредиту изза резкого уменьшения суммы лимита на 4000 грн. И во вторых, скажите, что это за информация такчя от первого оператора о том, что со мной по адресу есть человек с задолженостью более 50 процентов? Во первых, этоконфиденциальная информация о третьем лице, если Вам это о чемтоговорит. А во вторых, тот клинт таки все платит вовремя) прокоментируйте пожалуйста даную информацию.
автор karoluna 03 мая 2016
Ответ дляО.Ивашенко
Почитала Вашу тему и пошла на свою карту посмотреть,задолженности нет,даже лишние есть,НО на всякий случай нажала ’розрахувати ’ обязательный платеж и пишет до 25 мая внести 268 грн, тогда задолженности не будет, или хотя бы 100 грн обяз.платеж. Обалдела,звоню на 3700 и спрашиваю что это? Ответ - нет задолженности по карте,возможно сбой,перезагрузите и т.д....перезагрузила - ничего не поменялось. Да уж,приват уже не тот...посмотрю что будет дальше. Пойду ее закрою на всякий случай, а то что-то мне не нравится это все,еще долгов припишут незаслуженных.
Да, так и теряют порядочных клиентов) Похоже привату выгоднее клиенты с просрочками)))
ПриватБанк 03 мая 2016
Ответ дляkaroluna
Спасибо за ответ) Но! Банк мог хотя бы предупредить об этом, дабы добросовесный клиент не уходил в минус по кредиту изза резкого уменьшения суммы лимита на 4000 грн. И во вторых, скажите, что это за информация такчя от первого оператора о том, что со мной по адресу есть человек с задолженостью более 50 процентов? Во первых, этоконфиденциальная информация о третьем лице, если Вам это о чемтоговорит. А во вторых, тот клинт таки все платит вовремя) прокоментируйте пожалуйста даную информацию.
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали звонка и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
С уважением, ПриватБанк.
Lor111etta 03 мая 2016
Ответ дляkaroluna
А Вас предупредили смской или звонком?
Нет,после оформления покупки’оплата частями’самостоятельно уменьшили.
автор karoluna 03 мая 2016
Ответ дляLor111etta
Нет,после оформления покупки’оплата частями’самостоятельно уменьшили.
О....ужас...